Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Парад Победы пройдет 24 июня

Сообщение №301

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2020, 12:04

Тарелка писал(а) on 24 июн 2020, 12:00:Есть время, отвлекшись от гречки с тушенкой

:hearing: да куда нам до вас, с высокими чувствами...мы так, инстинктами живем.
И я вот не поняла, почему журналистка сказала с экрана: "С днем Победы"? Вообще-то это "С днем Первого Парада" - тоже историческая дата, но другая. Непосредственно победа другого числа была.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №302

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 12:11

Ведьмежонок, без перехода на личности никак? Ну да ладно, продолжайте. Мне это не интересно. Что важнее? Отметить годовщину победы или шаблон с гречкой соблюсти?

9 мая у меня была некоторая растерянность. Поэтому была гречка и поездка в сквер воинской техники. А сегодня все органично. Дата символичная выбрана. Собственно я и не сомневалась, что именно сегодня и будет проведен парад.

Кстати, про шаблон. Я уже писала в апреле, что мало кто излидеров смог бы принять такое трудное решение во благо своей страны. Апплодирую Путину стоя!

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №303

Сообщение Encanto » 24 июн 2020, 12:14

Да, вы унылое говно) что бы не произошло, вы найдете повод поныть. Злые демоны шаблон порушили :xaxa: Ну что поделать, всякие граждане живут в Империи :idontno: хорошо лишь, что они двухпроцентные, ибо в противном случае мы б уже жили в какой-нибудь румынии)

Encanto
 

Сообщение №304

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2020, 12:14

Тарелка, я свои ощущения на уровне эмоций описала. И не оценивала, что лучше. Просто ощущения... мои... сейчас. Это тебе захотелось обрядится в белые одежды, чтобы изречь очередную очевидность. Так что кто куда еще перешёл.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №305

Сообщение Вайолет » 24 июн 2020, 12:14

Тарелка писал(а) on 24 июн 2020, 12:00:Есть время, отвлекшись от гречки с тушенкой и подумать, что означает этот парад для нашей страны

Ну конечно, раньше ж никто не думал. Теперь вот подумаем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №306

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2020, 12:15

Encanto, у тебя тоже со смыслом прочитанного , смотрю, проблемы. Демоны они такие, в голове...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №307

Сообщение Вайолет » 24 июн 2020, 12:16

Тарелка писал(а) on 24 июн 2020, 12:11:Отметить годовщину победы или шаблон с гречкой соблюсти?

А мы ее отметили. 9 мая и отметили, только без парада.
Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2020, 12:14:Тарелка, я свои ощущения на уровне эмоций описала. И не оценивала, что лучше. Просто ощущения... мои... сейчас. Это тебе захотелось обрядится в белые одежды, чтобы изречь очередную очевидность. Так что кто куда еще перешёл

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №308

Сообщение Арабика » 24 июн 2020, 12:17

Тарелка писал(а) on 24 июн 2020, 12:00:Есть время, отвлекшись от гречки с тушенкой и подумать, что означает этот парад для нашей страны.
что 9 мая затаились и лишили всех праздника, я это и так помню. :sorry:
Тарелка писал(а) on 24 июн 2020, 12:00:А гречку с тушенкой мы себе 9-го варили.

и мы варили, поэтому сегодня день как день. Работаю и чищу завалы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №309

Сообщение Вайолет » 24 июн 2020, 12:20

Именно. Сегодня обычный день. Победа была 9 мая, и хрен с ним, с вирусом, с отсутствием парада. День победы был тогда, мы его отметили, как смогли в тех условиях. Сегодня не день победы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №310

Сообщение Amarana » 24 июн 2020, 12:20

ай-ай, Президента Кыргызстана на парад не пустили: у 2 сопровождающих тест положительный.
Сооронбай Жээнбеков, члены делегации и сопровождающие лица по прилете в Москву сдали тест на коронавирус. У двоих сопровождающих лиц обнаружен положительный результат.
«В соответствии с дальнейшим алгоритмом президент решил воздержаться от участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. У самого президента результат теста отрицательный», — отметила пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.

В Кремль он приехал в маске - на парад уже не попал.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №311

Сообщение Encanto » 24 июн 2020, 12:41

Только украинцы сами отказались быть народом-победителем :idontno:

А вот помню раньше УГ орали в интернетах: никто из "цивилизованных" не приехал на парад к Путину, щас стесняются. Вот реальные победители, имперская мощь!

Encanto
 

Сообщение №312

Сообщение lelek » 24 июн 2020, 13:49

мне понравился парад. как хорошо, что у меня выходной. и понравились акценты в речи Путина.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №313

Сообщение Ирина З... » 24 июн 2020, 14:24

Парад прошёл отлично!
Гречка с тушенкой - не дефицит.
Салют вечером будет. :idontno:
Не вижу ничего плохого в том, чтобы отметить годовщину Победы дважды.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №314

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 14:41

​Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Сегодня CNBC (американский телеканал новостей) озаглавил новость о параде Победы в Москве как «важную для Путина демонстрацию военной мощи». Деликатно «забыв» упомянуть о более чем 146 миллионах жителей России и десятках миллионов граждан стран СНГ, для которых парад не просто важен, он является символом победы нашего многонационального народа в самой разрушительной войне в истории человечества. Это наше наследие, наша история и гордость за неё. Как и «Бессмертный полк», в ряды которого влились миллионы людей по всему миру с портретами своих близких.

Но каждый раз мы слышим нестройный хор голосов: «бряцание оружием», «бессмысленные расходы», «агрессивная демонстрация военной мощи». Представляю, что все эти деятели кричали бы на тему парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, когда войска с парада уходили сразу на фронт, находившийся тогда в нескольких десятках километров от Москвы.

Из года в год мы сталкиваемся с подчёркнутым игнорированием и всё более агрессивным отношением к Дню Победы со стороны стран Европы (и не только), хотя давно пора понять и принять, что не встанут они с нами рядом в этот день — по объективным причинам.

К примеру, Великобритания и США в этом году прилюдно присвоили себе победу над гитлеровской Германией. И прямо накануне парада выходит развёрнутая статья Владимира Путина, сводящая на нет это высокопарное заявление «западных партнёров», цитирую: «Советский фронт оттягивал четыре пятых германских танков и около двух третей германских самолётов. В целом на долю СССР пришлось около 75% всех военных усилий антигитлеровской коалиции. Красная армия за годы войны «перемолола» 626 дивизий стран «оси», из которых 508 — германские. СССР потерял каждого седьмого из своих граждан, Великобритания — одного из 127, а США — одного из 320 человек». Возникают невольные вопросы к двум самоназванным «победителям».

Красная армия взяла в плен 513 767 венгров, 187 370 румын, 156 682 австрийца, 69 977 чехов и словаков, 60 280 поляков, 48 957 итальянцев, 23 136 французов, 21 822 хорвата, 4729 голландцев, 2010 бельгийцев. «Нейтральная» Швеция поставила рейху столько железной руды, что каждый немецкий танк на 30% состоял из шведского металла. Франция до января 1944 года поставила Германии 4 тыс. самолётов, около 10 тыс. авиадвигателей, 52 тыс. грузовиков. Франция вообще уникальный член антигитлеровской коалиции, её присутствию в рядах победителей удивился даже немецкий генерал-полковник Кейтель при подписании акта о капитуляции («А эти, что, тоже нас победили?»).

Отдельная тема и с США, цитирую: газ «Циклон Б», которым убивали людей в газовых камерах, производил концерн Farbenindustrie, 30% акций которого принадлежали американской General Electric. А банк Chase National торговал акциями душегубов на Нью-Йоркской бирже. Что концерн Opel, который производил грузовики для вермахта, принадлежал полностью General Mоtors.

Логично, что никто из вышеперечисленных не присоединится к нашей радости, нашему Дню Победы и параду Победы. Потому что для них это другое. Это символ крушения планов и свидетельство того, что мы находимся во всеоружии. Мы уважаем чужие интересы, но готовы отстаивать свои. И сегодня это увидел весь мир в который уже раз

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
«Нужно подготовить и провести особый парад. Пусть в нём будут участвовать представители всех фронтов и всех родов войск»

Первый Парад Победы был 24 июня 1945 года. Принимал его маршал Георгий Жуков, а командовал смотром маршал Константин Рокоссовский.

Сталин дал военным один месяц на подготовку. Проведению парада не помешал даже сильный дождь.

Как проходил Парад Победы 75 лет назад, читайте в нашем материале — https://russian.rt.com/science/article/ ... obedy-1945

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №315

Сообщение Мариса » 24 июн 2020, 17:49

Классный парад. На Украине рабочий день, но по опросам парад смотрело минимум 60% :idiot:
Очень понравилось. И речь Путина. И Первый канал молодцы. Классные съемки.
Лукашенко чудак усатый

Мариса
 

Сообщение №316

Сообщение Другая жизнь » 24 июн 2020, 18:14

Мариса, сегодня в Екб в парке Россия-моя история открылась большая экспозиция о Николае Кузнецове. Его племянница - моя землячка (как и сам Кузнецов - я родом из Талицкого района) - искусствовед, участвовала в открытии этой экспозиции. Её спросили: как вы думаете, надо ли привозить прах разведчика со львовщины, где Кузнецов погиб? На что Елена Викторовна Сакныне ответила - мол, зачем еще больше разделять народы. Сейчас для львовчан, ценящих победу над фашистами и нашу общность захоронение и весь мемориальный комплекс - это важный центр общения и место памяти. И настанет момент, когда разьединённые народы вновь соединятся)

Другая жизнь
 

Сообщение №317

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 18:37

Президент Сербии Александр Вучич о параде Победы в Москве:

«Удивительное чувство, когда стоишь на Красной площади, а сербские солдаты маршируют. То, что я встал и указал на сердце, я хотел показать, как сильно я люблю сербский флаг, армию и Сербию. Это особое чувство»
@rt_russian

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №318

Сообщение Крапива » 24 июн 2020, 21:33

Мариса писал(а) on 24 июн 2020, 17:49:Лукашенко чудак усатый

Почему? :scratch:
Мне понравилось как он ответил, когда они с толпой президентов стран СНГ шли мимо трибун, им крикнули - "Спасибо, что приехали!" А Лукашенко в ответ: "В столицу нашей Родины приехали" :clap2:

Крапива
 

Сообщение №319

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2020, 21:35

Концерт начинается :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №320

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 21:40

Ведьмежонок, концерт в тему или опять не зайдет не в тот день? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №321

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2020, 21:54

Тарелка, иди на перечитай, что я писала. Там не было "в тему/не в тему". Я писала, что необычное ощущение. Вот 46 лет был май и определённые "приметы", сопутствующие параду. А сегодня иначе. Это необычно. Если кто так легко перестаивается, что никаких "сбоев в программе", то завидую.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №322

Сообщение Другая жизнь » 24 июн 2020, 22:11

Крапива писал(а) on 24 июн 2020, 21:33:Почему?
Мне понравилось как он ответил, когда они с толпой президентов стран СНГ шли мимо трибун, им крикнули - "Спасибо, что приехали!" А Лукашенко в ответ: "В столицу нашей Родины приехали"



:beer:
Мне очень сегодня понравился и парад, и гости, в т ч Лукашенко.
И эти его слова понравились.
И шествие колонн Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана... кажется, еще кого-то - очень понравилось! Другие страны тоже хорошо, что приехали. Но они не так важны, а наши - очень хорошо.
Приехали в столицу Родины. Молодцы)

Другая жизнь
 

Сообщение №323

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 22:25

Другая жизнь писал(а) on 24 июн 2020, 22:11:кажется, еще кого-то -

Не было только прибалтийцев, Грузии и Украины. Последних и не приглашали. Зря Зеленский в карантин ушел. :xaxa:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №324

Сообщение Мариса » 24 июн 2020, 22:29

Крапива писал(а) on 24 июн 2020, 21:33:Почему?

посмотри момент возложения цветов

Мариса
 

Сообщение №325

Сообщение Крапива » 24 июн 2020, 22:32

Мариса писал(а) on 24 июн 2020, 22:29:
Крапива писал(а) on 24 июн 2020, 21:33:Почему?

посмотри момент возложения цветов

Видела. Обратила внимание, что он дёргается много и беспокойно :idontno:. А ты что заметила?

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз