Имя пользователя:

Пароль:




Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1851

Сообщение Вайолет » 17 июн 2020, 21:11

Ведьмежонок, это клематис.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1852

Сообщение MaSher » 17 июн 2020, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2020, 21:03:и как из разделить?

Ну, листики-то разные.распутывать аккуратненько и потом перенаправить виногад в одну сторону, а клематис в другую. Пересадить его уже не получится. Загубишь куст.

MaSher
 

Сообщение №1853

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2020, 21:22

MaSher писал(а) on 17 июн 2020, 21:10:И посмотри, нужна ли ему обрезка.

Да кто его знает(((
Я уже почитала, какой-то сложный уход для некоторых видов. А вот к какому этот относится - без понятия. Я вообще его не видела у нас, это муж фотку прислал. Я думала там вьюнок, мысль про клематис отогнала, т.к. у него цветы крупные и я не могла их не заметить :idontno: А Вояджер пишет, что они и есть крупные - с мою ладонь.

Неужели свекровь сажала. А где он был все эти годы? Вычитала, что семечко некоторых клематисов может и через два-три года прорасти, а зацвести еще через два - оно? :wonder: Ты ли, чё ли?© :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1854

Сообщение MaSher » 17 июн 2020, 21:37

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2020, 21:22:Я уже почитала, какой-то сложный уход для некоторых видов.

Да не особо. Ты по осенив этом году обрежь его примерно на метр-полтора и укрой. Хотя вон он какой стойкий. Без всякого укрытия растет себе. Посмотришь, как он цвести будет в следующем году. А пока оставь. как есть. Пообломаешь веточки, если начнешь сейчас распутывать. Жалко.
Я клематисы посадила часто в свое время.Фик их теперь распутаешь. Княжики прут залепляя всю сетку. Вдруг из них вылезает то розовенький цветуёк то сиреневый, то крупный белый.

MaSher
 

Сообщение №1855

Сообщение Ga-lya » 18 июн 2020, 16:01

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2020, 20:50:но разве у них не всегда 4 лепесточка-"звёздочка"?


Их сотни видов. Это -точно клематис.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
MaSher писал(а) on 17 июн 2020, 21:10:Их только распутывать и укладывать, ибо цветут только на побегах второго года.

На самом деле и такие капризули (обычно махровые, сложные) можно на 2/3 длины обрезать. Просто зацветут попозже. Этот - не похож на капризный. Думаю, не проблема обрезать осенью. Это не Виль де Леон? Один из самых ярких и неприхотливых.
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2020, 21:03:Наш похож на сорт «Виль де Лион»


О, я угадала. Можно обрезать см на 20-30 от земли. Из ухода - любит, чтобы корни были в прохладе. Или прикрыты другими растениями, или просто холмик земли - см 10 сверху.
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2020, 21:03:Вообще он ближе к углу дома растет, его можно как-то перенаправить расти на соседнюю стену?


Можно несколько веревочек натянуть и в начале роста по ним направлять. Цветок не тяжелый. Достаточно сверху на гвоздь веревочку привязать.
MaSher писал(а) on 17 июн 2020, 21:11:Пересадить его уже не получится. Загубишь куст.

Можно пересадить, но не сейчас. Лучше всего весной (или осенью, в сентябре). Корни заглубляем см на 10 .

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
MaSher писал(а) on 17 июн 2020, 21:10:Мой самый кустистый раскидистый - рабоче-крестьянский княжик с множеством белых цветочков.


Княжики вообще можно не чикать. Пусть висят на опоре.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1856

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2020, 16:53

Ga-lya писал(а) on 18 июн 2020, 16:21:О, я угадала

Я тоже гадала, по картинкам.
Ga-lya писал(а) on 18 июн 2020, 16:21:Из ухода - любит, чтобы корни были в прохладе. Или прикрыты другими растениями, или просто холмик земли - см 10 сверху.

Понятно. Тогда там особо усердствовать с вырыванием сорняков не буду :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1857

Сообщение Амчаночка » 24 июн 2020, 16:47

Похвалюсь чуточку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1858

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2020, 16:55

Какая у вас красота :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1859

Сообщение Амчаночка » 24 июн 2020, 17:19

Спасибо.Но это весь двор, там ещё вальер с собакой. Ну и зону барбекю никак не доделаем. А огорода у меня 30 метров квадратных 6*5 участочек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1860

Сообщение Совёнка » 24 июн 2020, 18:29

Как у вас здорово, красиво :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1861

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 12:36

Девочки, кто ягоды жрет? Обидно прямо до слез...это две первые которые начали краснеть. И вот((
WhatsApp Image 2020-06-25 at 11.32.59 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-25 at 11.32.59.jpeg

Вчера пять зеленых было оборвано с куста, я сначала думала, что они падают почему-то, потом одну нашла далеко от грядки. Еще видела мышь мимо бежала. Они могут? Или это птицы?

PS и лук мне сожрали, луковицы кто-то подгрызает, почти весь лук пожелтел и лег :cry: В общем у меня все вырастает, но я не получаю урожая. В том году медведки горох сожрали, именно когда он начал стручки образовывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1862

Сообщение Амчаночка » 25 июн 2020, 12:50

Ведьмежонок, похоже на дроздов. Они так склевывают ягоды. Хотя может и слизни.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1863

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 12:52

Амчаночка, муж за дроздов. А что надо? Сетку, пугало?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1864

Сообщение MaSher » 25 июн 2020, 13:43

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 12:36:кто ягоды жрет?

Слизни

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 12:52:муж за дроздов. А что надо? Сетку, пугало?

Дрозды тоже могут. Эти вообще всеядны. Я купила сетку от птиц. Ты видела, я фотку приносила.

MaSher
 

Сообщение №1865

Сообщение И.В. » 25 июн 2020, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 12:52: А что надо?

Вниз - сухую траву, от слизней. Сверху - сетку на подпорках, пришпиленную к земле, от птиц.
Жаль вот что ни то ни то не спасают от зайцев :zlost: Эти сволочи как-то залазят под сетку и потом в ней запутываются. :zlost:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1866

Сообщение lelek » 25 июн 2020, 15:17

MaSher, родители жаловались сегодня. закрыли сеткой свое клубничное поле. а дрозды и за ними и маленькие птички пешком под ту сетку заходят, как к себе домой :lol:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1867

Сообщение Galla » 25 июн 2020, 15:46

У папы на даче каждый год лягушки мелкие клубнику едят. Точнее они ее обсасывают :kuku:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1868

Сообщение MaSher » 25 июн 2020, 16:39

MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 13:45:Слизни

И.В. писал(а) on 25 июн 2020, 15:05:то ни то ни то не спасают от зайцев

lelek писал(а) on 25 июн 2020, 15:17:а дрозды и за ними и маленькие птички

Galla писал(а) on 25 июн 2020, 15:46:лягушки мелкие

Это ж сколько жаждущих полакомиться на халяву!

MaSher
 

Сообщение №1869

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 17:07

И вот на хрена мне это садоводство? На рынке 250 р. за килограмм.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1870

Сообщение Амчаночка » 25 июн 2020, 17:27

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 12:52:А что надо? Сетку, пугало?
лучше всего отстреливать. Можно из воздушки, убить не убьете а пару тройку раз попасть и на какое то время их не будет.
Но вообще лучше ...не поймут меня защитники природы Дрозды это вообще вредители, как только вишня или черешня пойдет лишитесь ещё и не.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ещё метод: соседка раскидывали между грядок кубики красные мелкие, якобы дрозд клюнет кубик, он не съедобный и на ягодку тоже подумает что не съедобный. Не знаю помогало или нет, но все Дрозды были у нее , а у меня ни одной склеваной ягодки.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1871

Сообщение MaSher » 25 июн 2020, 17:48

Амчаночка писал(а) on 25 июн 2020, 17:30:Дрозды это вообще вредители, как только вишня или черешня пойдет лишитесь ещё и не.

Твою ж дивизию! А я Кольке тут холку намылила, что это он зеленые ягоды на молодой вишне оборвал. А то столько ягодок было, и тут осталось совсем пшик. И на земле ни одной нету. А это дрозды, сссуки!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 17:07:И вот на хрена мне это садоводство? На рынке 250 р. за килограмм.

Лен, для варенья и джемов я ягоду, конечно, на рынке покупаю. А та, что на грядке - это детям поклевать. Вышел, папасся на грядке - и играть. Ну, и не наездишься ты на рынок с дачи. А свежих ягодок детям каждый день хочется.

MaSher
 

Сообщение №1872

Сообщение Глюпий Кошк » 25 июн 2020, 18:18

Я на ягодные деревья ( вишню, черноплодку) вешаю cd диски. Они ветром колышутся и сверкают. Птицы боятся. И еще на тонкую высокую палку пустую пивную банку надеть с вырезанной верхней частью. Они звенят и брякают, тоже помогает от птиц. А если надеть такую банку на железный прут, еще и от подземных тварей спасает, я такие пруты с банками около молодых яблонь поставила.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1873

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 18:48

Амчаночка писал(а) on 25 июн 2020, 17:30:лучше всего отстреливать. Можно из воздушки, убить не убьете а пару тройку раз попасть и на какое то время их не будет.

Я сомневаюсь, что мне так дорога клубника. Я лучше куплю))
Амчаночка писал(а) on 25 июн 2020, 17:30:соседка раскидывали между грядок кубики красные мелкие, якобы дрозд клюнет кубик, он не съедобный и на ягодку тоже подумает что не съедобный.

Скорее они их привлекут, с высоты полета.
MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 17:57:А это дрозды, сссуки!

Угу, они нам и зеленые ягоды оборвали и раскидали(((
Это точно они, Вояджер их на месте преступления поймал. Вот недавно написал. Я теперь на дачу не раньше вторника, сожрут все, пока я сетку привезу(((
MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 17:57:А свежих ягодок детям каждый день хочется.

Только вот они до нас не доходят. Причем я не скажу, что такой хреновый огородник, оно растет. Только едим не мы((
Вот кто луковку обглодать так мог? :cry: Сбоку сгрызено. Перо и внутри луковица чистые (я о болезнях лука почитала, на них не похоже).
WhatsApp Image 2020-06-25 at 18.45.02.jpeg

Блин, лук! Он как сорянк всегда мной восприниматься, растет и растет сам по себе. Так и на него напасть какая- то.
Глюпий Кошк писал(а) on 25 июн 2020, 18:18:Я на ягодные деревья ( вишню, черноплодку) вешаю cd диски. Они ветром колышутся и сверкают. Птицы боятся. И еще на тонкую высокую палку пустую пивную банку надеть с вырезанной верхней частью.
Ой, класс!!! Сейчас скажу, чтобы расставил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1874

Сообщение Мазурка » 25 июн 2020, 18:50

Galla писал(а) on 25 июн 2020, 15:46:лягушки мелкие клубнику едят. Точнее они ее обсасывают

:rat: такого еще не слышала))) это скока ж дармоедов в нашей зоне и без того рискованного земледелия :shutup: От лягушек не ожидала этакого бесчинства)

Что-то у меня все садовые перчатки истрепались, а новые, хоть убей, не могу купить - все какие-то хлипкие попадаются, тонюсенькие. Где вы перчатки берете? Я уж на Али залезла, там партия нужных мне от 600 штук :fegh:
Я уже на такую Берту согласна, но тоже нигде нет
Изображение
А вообще моя мечта вот такие, с высокой вспененной обливкой, но без "кактей")))
Изображение
Пока деру дорогущие гарденовские, но их ужасно жалко(((
Изображение
они вообще-то для работы в прудах, но я в них крапиву дергаю и посуду мою зимой в ледяной воде, пока бойлер не нагреет. Они внутри с хлопочком, мягенькие. А приходится их для земляных работ :cry2:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1875

Сообщение MaSher » 25 июн 2020, 18:59

Мазурка писал(а) on 25 июн 2020, 18:50: Где вы перчатки берете?

Я в СП. Прикольные такие в цветуёк. Очень довольна. Но я сначала латексные надеваю, а сверху эти матерчатые прорезиненные.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мазурка писал(а) on 25 июн 2020, 18:50:А вообще моя мечта вот такие, с высокой вспененной обливкой, но без "кактей")

С когтями - фуйня полная. А я еще и левша к тому же, а когти только на правой руке. Т.е. мне вообще никуда эти перчатки. Отдала их соседке.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз