Имя пользователя:

Пароль:




Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1876

Сообщение Мазурка » 25 июн 2020, 19:10

MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 19:03:Но я сначала латексные надеваю, а сверху эти матерчатые прорезиненные.

о, надо будет тоже попробовать.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 19:03:С когтями - фуйня полная. Отдала их соседке.

интересно, а когти эти можно оторвать без ущерба для перчаток? Такие классные, прям как мне надо, но когти эти дурацкие.
MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 19:03:А я еще и левша к тому же, а когти только на правой руке.

у меня суглинок. Туда лопату иной раз не воткнешь, а уж эту хрень и подавно
Кстати, тут нашла свою любимую тяпочку
Изображение
она у меня основной инструмент сейчас - и дернину срежет, и взрыхлит, и вспашет, и сорнякам корни подрежет. Купила ее сто лет назад, и все не могла такую же найти. А она единственная, кто в мой суглинок как нож в масло входит
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1877

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 19:45

Жуть какая, я на всякий случай, про борщевик
image.jpg

Агентство «Москва» опубликовало в своем Telegram-канале фотографии ожогов у мужчины, который в одних шортах косил борщевик на своем дачном участке.
Судя по снимкам, у него на ногах были огромные волдыри, на животе — шрамы, а на руках слезла кожа. На еще одном кадре запечатлена нога с потемневшей кожей, но уже без волдырей.
Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, мужчина не знал об опасности этого растения и не использовал средства защиты при борьбе с ним


Впечатлительным и сейчас едящим по ссылке идти не рекомендую
https://moslenta.ru/news/poyavilis-foto ... from_lenta
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1878

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 19:47

Мазурка писал(а) on 25 июн 2020, 19:18:Кстати, тут нашла свою любимую тяпочку

Где нашла? Там нельзя к нам заказать? :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1879

Сообщение Safira » 25 июн 2020, 19:52

Мазурка писал(а) on 25 июн 2020, 19:18:интересно, а когти эти можно оторвать без ущерба для перчаток? Такие классные, прям как мне надо, но когти эти дурацкие.

неа, они приклеены. мне удобны когтистые
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1880

Сообщение Мазурка » 25 июн 2020, 19:55

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 19:47:Где нашла? Там нельзя к нам заказать?

на Озоне хапнула, но там закончились уже((( Она называется Тяпка садовая "Skrab". https://www.skrabplus.ru/magazin/sadovy ... krab-28071
тут ее описание и все параметры, может, и к вам поближе найдется такая
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1881

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 20:25

Мазурка, спасибо :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1882

Сообщение Амчаночка » 25 июн 2020, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 18:48:Скорее они их привлекут, с высоты полета.
так я же и говорю: Дрозды у нее, а мои ягоды целые.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1883

Сообщение Safira » 26 июн 2020, 00:35

у меня дрозды гнездо свили в глицинии на сарае - так что у меня вопросов кто ест клубнику даже не возникает, у них там олинклюзив - гнездо под крышей, бочка с водой попить и поесть далеко не летать. но мне нравится что они там живут, значит все феншуй
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1884

Сообщение Глюпий Кошк » 26 июн 2020, 00:47

У нас на елке гнездо дроздячье. Но они детей вывели и свалили, слишком нас много там шляется))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1885

Сообщение Кикимора » 26 июн 2020, 00:49

А я даже не знаю, как выглядят дрозды. Мои ягоды только муравьи жрут.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1886

Сообщение Ga-lya » 26 июн 2020, 13:55

У меня тоже дрозды хулиганят. Все лутрасилом накрыла.Но сегодня застукала этих дроздов вокруг краснеющей красной смородины. А там не накроешь - мы ее все лето едим, она съедобная от розовой до почти черной. :idontno:
MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 17:57:Ну, и не наездишься ты на рынок с дачи. А свежих ягодок детям каждый день хочется.


У нас неделю назад клубника 450 на рынке была. Я не готова покупать.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 26 июн 2020, 00:47:У нас на елке гнездо дроздячье. Но они детей вывели и свалили, слишком нас много там шляется))))


У нас 2 гнезда рядом с домом было. Они валили, конечно, но не далеко. Ходят по всему участку. Мне обещали, что они вредителей жрать будут, а не мой урожай.
Мазурка писал(а) on 25 июн 2020, 18:50:Пока деру дорогущие гарденовские, но их ужасно жалко(((


Я в фикспрайсе покупаю желто-красные по 55 рублей. Они довольно плотные. Или в аптеке беру темно-синие резиновые (они довольно тонкие, но зато там право-лево нет, правая порвалась - легко заменить). Но обычно в строймагазине просто с обливкой покупаю - оранжевые или красные, обливка до 2 фаланги пальца с внешней стороны, внутри - вся ладонь прорезиненная. Для покоса и прочих садовых работ хорошо, где воды не много (для огорода - лучше резиновые) Но я их десятками покупаю. Рублей 35-45 пара. Так что долговечность мне не принципиальна.
Или белые с синей обливкой (для электрических работ называбтс), но там размеры большие обычно. Я осенью их поверх флисовых надеваю.
MaSher писал(а) on 25 июн 2020, 19:03:Прикольные такие в цветуёк. Очень довольна.


Ну вот мои строительные по такому же принципу. Эти, с цветочками, мне не пошли - очень быстро обливка истирается.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1887

Сообщение Мазурка » 26 июн 2020, 15:13

Ga-lya писал(а) on 26 июн 2020, 14:09:Для покоса и прочих садовых работ хорошо, где воды не много (для огорода - лучше резиновые)

мне именно для работы с огородом, с почвой надо хорошие, непромокаемые, непродираемые и продуваемые ( остальных полно - и дешевых, и дорогих. У нас одни зимние с утеплением и качественной толстой обливкой вообще угодили в реквизит для консервации :D Ими удобно горяченные банки перетаскивать (потому что толстые) и винтовые крышки закрывать (потому что резиновое покрытие насмерть держит сцепление) :super:
Ga-lya писал(а) on 26 июн 2020, 14:09:обычно в строймагазине просто с обливкой покупаю - оранжевые или красные

такие?
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1888

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2020, 15:23

Глюпий Кошк, вот спасибо за банки!
WhatsApp Image 2020-06-26 at 12.56.47.jpeg

Муж водрузил и пишет
Прилетел дрозд, сел на клевер около грядок, поскакал по нему, косясь на грядки.
Как назло - нет ветра, едва-едва иногда позвякивало, но на грядки зайти так и не решился, улетел.
Дрозды стремаются, вместо них какие-то красные птички типа воробьёв, но не они стали прилетать


Чуть позже дополнил наблюдения))
Дрозды летают вокруг нашего участка и ругаются "треском" ))))
типа "чего блин натворили!!!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1889

Сообщение Совёнка » 26 июн 2020, 21:03

Я очень -очень удачные перчатки купила в строительном отделе, рядом со средствами всякой защиты. Они сверху нейлон, на пальцах и ладони - кожа. Внутри мягкие. Стоили рублей 400-500, я сомневалась,но купила и не пожалела, до чего удобно! Кожа лучше резины
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1890

Сообщение Мазурка » 26 июн 2020, 21:36

Совёнка писал(а) on 26 июн 2020, 21:03:Кожа лучше резины

не всегда) в земле-то ковыряться после дождя поди всяко в резине лучше.
Завтра еще в Дарвин заеду, если и там подходящего нет, буду как Машер в двухслойную защиту обряжаться
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1891

Сообщение Кикимора » 26 июн 2020, 21:40

А как полоть в толстых или двойных перчатках? Я не могу, обязательно что-нить культурное выдерну - не чувствую. А в резине просто не могу, у меня на одной ладошке псориаз непроходящий, от мокроты сразу хуже становится.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1892

Сообщение Мазурка » 26 июн 2020, 21:41

Насчет пожирателей клубники - добавляю еще мышей :spy: Соседка сейчас рассказала, что мышь застукала на грядке, куст аж трясся и ягоды покусаны :spy: вот ведь дряни, после них огнеметом ягоды обрабатывать перед едой надо :shutup:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Кикимора писал(а) on 26 июн 2020, 21:40:А как полоть в толстых или двойных перчатках?

я тяпочкой вышепоказанной корни сорнякам подсекаю, рыхлю и ботва легко вытаскивается
Кикимора писал(а) on 26 июн 2020, 21:40:Я не могу, обязательно что-нить культурное выдерну - не чувствую

у меня сорняк крупный, отборный - не промахнешься))) но если совсем махонькие всходы пропалывать - тогда голыми руками люблю после дождя хорошего, тогда вся корневая сорняковая легко вынимается
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1893

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2020, 12:26

Мазурка писал(а) on 26 июн 2020, 21:47:Соседка сейчас рассказала, что мышь застукала на грядке, куст аж трясся и ягоды покусаны

Заразы! Мышей я там тоже видела(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1894

Сообщение Safira » 27 июн 2020, 19:29

https://www.peta.org/issues/wildlife/de ... ests/ants/
в двух словах:
На каждого человека приходится около 1,6 млн муравьев. Общая масса всех этих муравьев примерно такая же, как и масса всех людей на земле.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1895

Сообщение Мазурка » 27 июн 2020, 20:17

Safira писал(а) on 27 июн 2020, 19:29:На каждого человека приходится около 1,6 млн муравьев. Общая масса всех этих муравьев примерно такая же, как и масса всех людей на земле.

пчелки вымирают, а эта пакость плодится :help: в этом году у меня ни тли, ни майских жуков, ни ос - одни муравьи-муравьи-муравьи :spy: а полезных лесных уже давным-давно не видела, одни садовые
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1896

Сообщение Мазурка » 28 июн 2020, 17:44

Мне надо срочно закрыть "дырку на обоях"))) какие кустарники хорошо растут в тени?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1897

Сообщение Амчаночка » 28 июн 2020, 18:08

Мазурка, дерен белый.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1898

Сообщение Мазурка » 28 июн 2020, 19:46

Амчаночка писал(а) on 28 июн 2020, 18:08:дерен белый

спасибо! Белый, это замечательно. Там как раз нужно светлое или яркое пятно. А он быстро растет?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1899

Сообщение Ga-lya » 28 июн 2020, 19:56

Мазурка писал(а) on 28 июн 2020, 17:44: какие кустарники хорошо растут в тени?


Гортензия, лапчатка (если не в густой).
Мазурка писал(а) on 28 июн 2020, 19:46: Белый, это замечательно. Там как раз нужно светлое или яркое пятно. А он быстро растет?


Растет быстро. За 2 года 2 метра. Сорта Сибирика или Элегантиссима - с белым. Но в тени вытягивается очень.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1900

Сообщение Мазурка » 28 июн 2020, 20:25

Ga-lya писал(а) on 28 июн 2020, 19:56:Растет быстро. За 2 года 2 метра.

отличччно просто
Ga-lya писал(а) on 28 июн 2020, 19:56:Но в тени вытягивается очень.

тогда как раз лапчатку ему в ноги пихну :catty: ее оранжевые или красные цветочки тень выдерживают?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз