Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4626

Сообщение Amarana » 28 июн 2020, 13:23

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 13:15:Ну в случае с ОРВИ в 2020 году... оно, может и верно

в смысле? а что они должны были ставить? Чтобы возбудителя выделить - надо знать, что искать. В лучшем случае взяли мазок на грипп - не подтвердился, значит ОРВИ. Легкие формы короны как раз в рамки ОРВИ и укладываются.
А случаи тяжелые - шли как внебольничная пневмония. Там возбудителей дофига может быть, в том числе и корона. Специфичность поражения уже в эпидемию описали - но ведь не факт ,что такие результаты раньше не выявлялись. КТ далеко не всем делали в докоронавирусный период..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4627

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2020, 13:41

Летнее утро писал(а) on 28 июн 2020, 13:21:Вояджер, Ведьмежонок, ИТД

А и правда! :good: :lol:
Надо мне в список детей их вписать. Я и сама чужих постоянно путаю, кто за кем.
Amarana писал(а) on 28 июн 2020, 13:23:в смысле?

В смысле поменьше высовываться и не рваться в стационар с любыми симптомами ОРВИ, пока не припрёт реально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4628

Сообщение Ga-lya » 28 июн 2020, 13:47

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 12:52:Отвезла Тёму на спортивные сборы (на базе отдыха). Бог мой.. островок нормальной жизни и здравого смысла. Все без масок, ржут, общаются и не соблюдают дистанцию, я был даже сказала - толпятся!


У нас собираются возобновить тренировки (коммерческие клубы тренят вовсю уже, ездят на сборы и т.д.). Для этого нужно сдать анализ на ковид и принести справку от врача (диспансер пропустили в апреле, сейчас в Москве только начинают открываться спортдиспансеры, потому что все врачи были на ковиде, сейчас их начинают распускать и врачи проходят двухнедельный карантин, потом уже пустят к здоровым). Для сбора в августе нужна справка на ковид и пройти диспансер (по особым правилам, типа все врачи в одном кабинете - интересно, как узи и кардиомонитор проходить?).
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 13:15:Зато в марте мы со старшей дочкой температурили 2 недели в режиме : с утра - нормальная, вечером 37,2 и 37,4 и никаких симптомов, кроме упадка сил у обеих и боли в суставах у Иры.


Вот наши переболевшие друзья все говорят об ужасной слабости.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4629

Сообщение Amarana » 28 июн 2020, 15:06

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 13:41:В смысле поменьше высовываться и не рваться в стационар с любыми симптомами ОРВИ, пока не припрёт реально.

В сложившейся ситуации так лучше не делать.появились признаки - вызывайте участкового. Он посмотрит, лечение назначит - станет хуже, Скорую вызовите. Пока она доедет и довезет до больницы....

А то потом в отчетах врачи напишут - позднее обращение =печальный итог. ТТТ.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ga-lya писал(а) on 28 июн 2020, 13:47:Вот наши переболевшие друзья все говорят об ужасной слабости.

кислородное голодание - отсюда и слабость, ведь у всех органов гипоксия...Я когда свою анемию запущу - хожу как дохлая муха, не соображаю и одышка при подьеме на 2 этаж...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4630

Сообщение Шанечка » 28 июн 2020, 15:13

Ga-lya писал(а) on 28 июн 2020, 13:47:переболевшие друзья все говорят об ужасной слабости.

Старший мой, после болезни (конец февраля-март) никакой был, до стадиона 2 мин дойти, посидеть, круг пройти, домой - подвиг на весь день. 7 лет тренировок и месяц болезни - выносливость с нуля.вот весь карантин потихоньку восстанавливали.

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 13:15:А Даня (младший) болел как раз в самый первый карантин и довольно сильно,... Больше в семье никто не заразился этим

А группа крови как-то укладывается в исключение? Всё чаще попадается, что группа крови может влиять на течение короны. :scratch:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4631

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2020, 15:18

Ga-lya писал(а) on 28 июн 2020, 13:47:Вот наши переболевшие друзья все говорят об ужасной слабости.

Да вроде не ужасная она была. Хотя мы и нее делали ничего - валялись, гуляли с собакой понемногу. Может при попытке работать и ощутили бы...
Amarana писал(а) on 28 июн 2020, 15:08:А то потом в отчетах врачи напишут - позднее обращение =печальный итог. ТТТ.
А при раннем то, что выше было опсиано и что я комментировала. И я не первый раз подобное читаю. И у нас тоже.
Шанечка писал(а) on 28 июн 2020, 15:13:А группа крови как-то укладывается в исключение?

Да, всяко переболела II, ничего не подхватила - I.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Но не факт, что это была корона.
Даню лечил участковый от ОРВИ, мы с Ирой никак не лечились вообще.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4632

Сообщение Amarana » 28 июн 2020, 15:37

Шанечка писал(а) on 28 июн 2020, 15:13:А группа крови как-то укладывается в исключение? Всё чаще попадается, что группа крови может влиять на течение короны.

я раньше выкладывала - 2 группа переносит ковид тяжелее всех

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 15:19:А при раннем то, что выше было опсиано и что я комментировала. И я не первый раз подобное читаю. И у нас тоже.

если у меня легкое течение - да похрен, что в диагноз вынесено, хоть сибирскую язву пусть рисуют.
А вот если совсем поплохеет - хочется в больничку вовремя попасть.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4633

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2020, 15:48

Amarana писал(а) on 28 июн 2020, 15:43:да похрен, что в диагноз вынесено

Я нигде не писала про диагнозы , я про то, что в больницу с теми симптомами, которые раньше считались "обычным ОРВИ" нет смысла ломиться только потому, что теперь появилось ОРВИ под названием "ковид" :idontno: И мне тоже без разницы пишут-не пишут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4634

Сообщение Amarana » 28 июн 2020, 15:55

а я про то ,что лучше перебдеть и наблюдаться даже при легких соплях - потому что есть возможность быстрого ухудшения. В больницу не надо - да сейчас уже и не возьмут.
А вот врача вызову.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4635

Сообщение Amarana » 28 июн 2020, 17:20

Удивительный факт: смертность от COVID-19 в США и Европе оказалась на несколько порядков (в сто или тысячу раз) выше, чем в некоторых частях Азии и Африки. На момент написания этой статьи во Вьетнаме, где живет 95 млн человек, а доход на душу населения в 20 раз меньше, чем в США, от COVID-19 не умер никто, хотя страна граничит с Китаем и связана с ним экономически. Смертность на 1 млн жителей в Гонконге, Сингапуре, Южной Корее, на Тайване, в Таиланде, а также в Эфиопии, Руанде, Сьерра-Леоне и Уганде, исчисляется единицами, а в Европе и США — сотнями.

Нельзя сказать, что этим азиатским и африканским странам помогают климат, демография, география, плотность населения или политическая система. Кроме того, доход на душу населения в большинстве этих стран ниже, чем в США. Но их объединяет одна важная вещь: богатый опыт борьбы с самыми разными эпидемиями: SARS, MERS, свиным гриппом, ВИЧ, Эболой, холерой и туберкулезом. С появлением COVID-19 эти страны быстро перестроили свои системы здравоохранения и разработали протоколы по борьбе с новой угрозой. Их жители и политики знали, что делать, — а США и Европа страдали. Важной частью стратегии США должно стать использование чужого опыта, в том числе опыта развивающихся стран.

Хорошая новость заключается в том, что некоторые американские компании занимаются этим уже сейчас. Вот две истории из штата Массачусетс.

Тестирование на COVID-19: урок Южной Кореи

Больницы всего мира пытаются решить одну задачу: как брать у людей анализы на COVID-19, не подвергая риску сотрудников и других пациентов. Одно из решений, которое обычно приписывают Южной Корее, — открыть медицинский драйв-ин и брать анализы у людей, пока они сидят у себя в машине. Эта простая идея уже широко распространилась в США: ее используют такие компании, как Walmart и Walgreens.

Но для Массачусетской больницы общего профиля (Mass General Hospital, MGH) такое решение не подходило, ведь она находится в оживленном центре Бостона. Поэтому в MGH пациентов тестировали на COVID-19 по одному в отдельной комнате. После каждого пациента комнату дезинфицировали, а врачи полностью меняли средства индивидуальной защиты. Между тестами проходило по 20 минут.

Южнокорейская больница города Йонъина использовала другое решение: кабины из прозрачного пластика с отрицательным давлением и отверстием в стенах, куда сотрудники вставляли руки в резиновых перчатках и брали мазки, не контактируя с находящимся внутри пациентом и не надевая полных защитных костюмов. Прочитав об этих кабинах, руководитель MGH попросил внутреннюю инновационную команду Springboard Studio разработать такие же....

https://hbr-russia.ru/innovatsii/upravl ... ami/833118
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4636

Сообщение Ga-lya » 28 июн 2020, 20:04

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2020, 15:19:Хотя мы и нее делали ничего - валялись, гуляли с собакой понемногу.


Не, там с собакой не погуляешь. Зубы почистить - уже подвиг.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4637

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2020, 22:39

Ga-lya, ну вот, значит не оно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4638

Сообщение Вайолет » 28 июн 2020, 23:43

Ведьмежонок, моя знакомая с короной прямо на сильную слабость не жалуется. Но ей тест не делали, по КТ поставили и она из больницы выписалась за неделю до болезни, в которой очаг
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4639

Сообщение Amarana » 29 июн 2020, 22:42

Эксперты Высшей школы экономики подсчитали, жизни скольких россиян были спасены благодаря введенным властями мерам по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Речь идет приблизительно о 80 000 человек, говорится в исследовании НИУ ВШЭ.

«Спасенные жизни – это и результат регулирующих мер властей, и ответственного поведения граждан. Невозможно надежным образом разделить эти эффекты», – считает один из авторов исследования — проректор НИУ ВШЭ Андрей Жулин.

Подсчеты ученых основаны на статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также данных эпидемиологов за последние пять месяцев наблюдений. Для расчетов использовались как сложные эпидемиологические модели, как и более простые подходы.

Ученые просчитали число возможных заражений и смертей с марта по 24 июня и сопоставили результаты этих расчетов между собой и с реальным числом заболевших и скончавшихся от COVID-19. Первая модель показала, что если бы россияне не выполняли меры предосторожности, а власти не вводили ограничений, то в России от осложнений, вызванных COVID-19, умерло бы на 3,8 млн человек больше. В соответствии со второй, более реалистичной моделью, благодаря соблюдению режима самоизоляции и предпринятым в стране мерам было спасено от 80 000 до 84 000 жизней. В исследовании говорится, что расчеты предварительны, так как пандемия еще не завершилась.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4640

Сообщение Amarana » 30 июн 2020, 17:57

Наш чудушко-губер волевым решением решил открыть детские лагеря с 6 июля. Не смотря на пик заболеваемости в регионе, не смотря на то, что никаким 3 этапом и не пахнет....Он так решил: дети должны отдыхать! а руководство лагерей должны обеспечить......и далее по списку из ста пунктов..
А лагеря взяли и отказались открываться. :idontno: :idontno: :) :) Не соответствуем мы, говорят, вашим высоким стандартам.....облом-с...
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обрушился с критикой на крупные компании, детские лагеря которых приняли решение не работать в период пандемии коронавируса.
https://74.ru/text/gorod/69342967/?utm_ ... ampaign=74
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4641

Сообщение Rugaya » 30 июн 2020, 19:12

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rugaya
 

Сообщение №4642

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2020, 21:23

Amarana писал(а) on 30 июн 2020, 17:57:н так решил: дети должны отдыхать! а руководство лагерей должны обеспечить......и далее по списку из ста пунктов..
А лагеря взяли и отказались открываться. :idontno: :idontno: :) :) Не соответствуем мы, говорят, вашим высоким стандартам.....облом-с...
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обрушился с критикой на крупные компании, детские лагеря которых приняли решение не работать в период пандемии коронавируса.

И правильно делают.
Да нам сейчас прислали из Ярославской области требования по сбору. Приезжаешь, сдаешь анализ на ковид (лаборатория приедет, аж по 1780 руб за анализ), 2-3 дня сидишь по месту проживания (ну там база отдельно, в лесу практически, не в населенном пункте, но мало ли - вдруг место проживания - это номер), ттолько после получения результата приступаешь к тренировкам. Круто, чЁ! 2 штуки за анализ- и по 2 штуки в сутки за сидение в номере 3 суток. Т.е. мне на двоих 16000 отдай за не хрена. Питание "осуществляется путем доставки из ресторана (там кафе , вернее, столовка) по месту проживания (опять это место- номер? или как?), ну и 2 раза в день темпу измерять - с соблюдением дистанции, в масках и перчатках. Маразм. Наверное, поедем ка мы купаться на сэкономленные деньги.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4643

Сообщение Amarana » 30 июн 2020, 21:44

А с готовым анализом нельзя приехать? В лагеря хотят именно так принимать - с анализом и справкой об отсутствии контактов.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4644

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2020, 21:55

Amarana писал(а) on 30 июн 2020, 21:44:А с готовым анализом нельзя приехать? В лагеря хотят именно так принимать - с анализом и справкой об отсутствии контактов.


В Москве платный 1200 руб, но вроде можно единоразово сдать бесплатно. Ну и тренировки тогда можно было бы сразу начать. Но туда нужно привезти обычную справку об отсутствии контактов, а там уже вызывать лабораторию (наверное, отбить вложения нужно).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4645

Сообщение Глюпий Кошк » 30 июн 2020, 22:52

Я в лагерь без анализа Анну отправляю, они сказали, что нужна только школьная медсправка и справка об эпидокружении. Что-то ваши намудрили вообще....
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4646

Сообщение Тарелка » 30 июн 2020, 23:05

Детские летние лагеря откроются в июле в 19 регионах

https://rg.ru/2020/06/29/detskie-letnie ... ionah.html

Тарелка
 

Сообщение №4647

Сообщение Шанечка » 30 июн 2020, 23:31

Онищенко заявил, что второй волны коронавируса в России и в мире не будет
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Нового пандемического подъема заболеваемости COVID-19 в России и в мире не произойдет, считает депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

"Говорить о следующей пандемии коронавируса этого типа не приходится, потому что за 7 месяцев, которые прошли от первых случаев заболеваемости, зафиксированных в Китае в декабре прошлого года, резкого изменения гена (вируса - ИФ) не происходит и уже не произойдет. Это является особенностью данного вируса", - сказал Онищенко "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, зафиксированные ранее SARS (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS (ближневосточный респираторный синдром) "тоже не мутировали, как мутирует грипп". "А раз этого не происходит, то, в лучшем случае, у нас осенью будет регистрироваться заболеваемость (новым коронавирусом - ИФ), но пандемического подъема не произойдет", - пояснил парламентарий.

Он считает, что пандемического подъема заболеваемости COVID-19 "даже сейчас не произошло". "На сегодняшнее утро в мире зарегистрировано около 10,3 млн случаев заболевания, что для воздушно-капельного механизма передачи - ничего, только в России средний подъем заболеваемости гриппом дает 6-7 млн заболевших", - уточнил академик.

При этом он указал, что на фоне того, что 40% больных не имеют никакой симптоматики, но являются носителями и источником заболевания, необходимо внимательно относится к людям старшей возрастной группы, которые "остаются в зоне риска" и им необходимо соблюдать все меры защиты от коронавируса.

Онищенко также призвал официальные органы "говорить людям научно обоснованную объективную информацию, и, даже если есть какие-то причины, то не пугать людей".
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4648

Сообщение Amarana » 30 июн 2020, 23:52

Тарелка писал(а) on 30 июн 2020, 23:05:Детские летние лагеря откроются в июле в 19 регионах



В Подмосковье в этом году открываются 56 детских лагерей - и это в два раза меньше, чем обычно.
https://rg.ru/2020/06/29/detskie-letnie ... ionah.html
с чего бы....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4649

Сообщение ТаТаРин » 01 июл 2020, 00:11

Шанечка писал(а) on 30 июн 2020, 23:31:Он считает, что пандемического подъема заболеваемости COVID-19 "даже сейчас не произошло". "На сегодняшнее утро в мире зарегистрировано около 10,3 млн случаев заболевания, что для воздушно-капельного механизма передачи - ничего, только в России средний подъем заболеваемости гриппом дает 6-7 млн заболевших", - уточнил академик

:shoot: :shoot: :zlost: :zlost: да неужели, какой сюрприз! А чего на 2 с лишним месяца всех по домам заперли?!
Да еще и половина бессимптомных, от гриппа такой благодати не жди

ТаТаРин
 

Сообщение №4650

Сообщение Ga-lya » 01 июл 2020, 00:31

Глюпий Кошк писал(а) on 30 июн 2020, 22:52:Что-то ваши намудрили вообще....


Ну спортсменам (у нас школа олимпийского резерва) вообще мало что разрешают. В залах трени запрещены чуть ли не повсеместно, во всех видах спорта. Бюджет.
Ну вот сборная РФ по горным лыжам "сборит" на Эльбрусе, со справками и типа "в масках". Тренировки в 5 утра. (Это не из-за соц.дистанции, просто снег потом начинает раскисать). Но в любом случае не до фига там народу в 5 утра-то. А вот сборную РФ по фристайлу не выпускают туда, типа уже не могут обеспечить всякие требования Роспотребнадзора :idontno: .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз