Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №351

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 23:41

Safira, а у нас появился фактор, влияющий на местожительство: работа мужа переехала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №352

Сообщение Safira » 29 июн 2020, 23:41

Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 23:29:То это все равно не связанные вещи

ну я уж не знаю продолжать мне перечисление несвязанных фактов, которые при суммировании становятся связанными или нет, наверное лучше нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №353

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 23:42

Safira, не продолжай )) потому что это вопрос не только сумм.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №354

Сообщение И.В. » 30 июн 2020, 01:44

Safira писал(а) on 29 июн 2020, 22:51:стоило оно того - сейчас пост фактум - скажи?

У нас такого плана ремонт отбивается после как минимум 7 лет эксплуатации. В Бердске был всплеск спроса на рынке недвижимости? Если не было - вряд ли он отбился :idontno:
Но, с другой стороны, удобство - вещь не материальная, но очень ценная.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №355

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2020, 13:13

Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 23:41:а у нас появился фактор, влияющий на местожительство: работа мужа переехала.


Ну за границей "приписка" к хорошей школе - вполне весомый аргумент для переезда. Кстати, у нас тоже уже. Знаю несколько семей, кто детей "прописал" к бабушкам ради хорошей школы.
И.В. писал(а) on 30 июн 2020, 01:44:Но, с другой стороны, удобство - вещь не материальная, но очень ценная.

:beer:
Ради чего вся эта суета? Работа..учеба..все ради удобства.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №356

Сообщение Совёнка » 30 июн 2020, 15:31

Ga-lya писал(а) on 30 июн 2020, 13:13:Ну за границей "приписка" к хорошей школе - вполне весомый аргумент для переезда. Кстати, у нас тоже уже. Знаю несколько семей, кто детей "прописал" к бабушкам ради хорошей школы.

Ну дети у нас уже и тогда были, можно было "лучше планировать". И мы тогда даже рассматривали Кольцово, но нам было не по карману, оно дорогое. Плюс близость бабушек на тот момент была важна. Сейчас уже не очень. Но если бы мужнина работа не переехала, то остальные аргументы не перевесили бы, а тут всё, спина верблюда сломалась.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №357

Сообщение И.В. » 30 июн 2020, 15:41

Ga-lya писал(а) on 30 июн 2020, 13:13:Ну за границей "приписка" к хорошей школе - вполне весомый аргумент для переезда.
один из самых главных, кстати. А для семьи с детьми - основной. Месторасположение работы редко кто рассматривает если вспоминает вообще.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №358

Сообщение Safira » 30 июн 2020, 18:06

И.В. писал(а) on 30 июн 2020, 01:44:
Safira писал(а) on 29 июн 2020, 22:51:стоило оно того - сейчас пост фактум - скажи?

У нас такого плана ремонт отбивается после как минимум 7 лет эксплуатации. В Бердске был всплеск спроса на рынке недвижимости? Если не было - вряд ли он отбился :idontno:
Но, с другой стороны, удобство - вещь не материальная, но очень ценная.

Я об окупаемости речь вообще не веду. Ну и про комфорт, каждый взрослый человек умеет определять комфорт от хочух. Все по максимуму хорошо в любом вопросе кроме ожирения)))) хорошо ли купить машину в максимальной комплектации чем в голой? Хорошо! Другое дело каждый решает насколько какая плюшка нужна за те деньги сколько за неё просят.
Я вообще другими категориями живу, для меня дорого все что я не могу купить за личные средства. Я никогда не брала кредитов никаких, но такой подход на любителя конечно, зато я знаю что моему сыну не достанутся мои долги. Из того что я когда либо прочитала я вижу много спорных моментов когда деньги потрачены легкомысленно, а ведь на них тоже можно было купить комфорт в каком-то более стабильном и нужном виде.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №359

Сообщение Совёнка » 30 июн 2020, 18:32

Если бы все люди были одинаковые, можно было бы всем вместе сразу идти на кладбище: помирать от скуки :wet-kiss:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №360

Сообщение И.В. » 30 июн 2020, 23:37

Моя кухня:
Моя кухня.JPG

Мне этой кухни более чем достаточно, половина "свободных" горизонтальных площадей используется для всякой фигни типа места для подзарядки приставок и складирования лаптопов. места в середине - очень много, я б с радостью убрала полметра (собственно, так оно и было на чертеже, строители накосячили, а я не настояла чтоб исправили. А зря.
Барные стойки, к слову, удобные. Они закрывают кухню и бардак на ней и постоянно эксплуатируются по утрам.
Подобная кухня спокойно впишется в ваши параметры, её просто нужно грамотно посчитать и распределить по имеющимся площадям.
Например, где-то так:
Кухня 1.JPG

Лестницу можно не зашивать полностью, а сделать там небольшой "бордюр" чтоб ничего не сыпалось. Я в план поставила мой холодильник, он здоровый, больше найти можно но нужно будет поискать.
Кухня 2.JPG

В углу у тебя воздуховоды и стояки? их можно просто закрыть чем-нибудь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №361

Сообщение Safira » 01 июл 2020, 12:49

И.В., а у тебя холодильник распахиваются двери в одну сторону а не симметрично от центра в разные?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №362

Сообщение И.В. » 01 июл 2020, 15:10

Safira, от центра в разные.
Ты правильно сомневаешься :D левая дверь открывается только до 90 градусов, стойка мешает. Эксплуатации не мешает, но мыть неудобно. Тоже просчет строителей, и тоже я зря не настояла чтоб переделали.
Мы дом когда строили - стандартный план меняли, поэтому косяки есть.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №363

Сообщение Safira » 01 июл 2020, 16:38

И.В. писал(а) on 01 июл 2020, 15:10:Ты правильно сомневаешься

ну так я даже перевешивала дверцы чтобы мыть полки вынув их из холодильника а не вазюкать внутри тряпочкой :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №364

Сообщение Злая Аглая » 02 июл 2020, 07:49

Совёнка, хвастайся ключами!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №365

Сообщение grolga » 02 июл 2020, 10:34

Совёнка писал(а) on 23 июн 2020, 15:14:А вечером уже позвонили, 2 июля в 10 утра на ждут!
Принимать пойдем с бригадиром ремонтной бригады и со спец.дядечкой, который на приемках собаку ест. Дядечка сказал на приёмку нашей часов пять уйдёт
Они же ещё 5 часов принимать квартиру будут :manicure:

grolga
 

Сообщение №366

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2020, 10:36

grolga, я так и не придумала, что в пустой квартире 5 часов принимать можно. Вскрывать полы и стены и отслеживать все коммуникации? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №367

Сообщение Ирина З... » 02 июл 2020, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2020, 10:36:grolga, я так и не придумала, что в пустой квартире 5 часов принимать можно. Вскрывать полы и стены и отслеживать все коммуникации? :kuku:

Все размеры перемеряются, все несостыковки актируются. А их всегда много.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №368

Сообщение Galla » 02 июл 2020, 11:43

Ирина З..., ну с появлением лазерных измерителей и прочего ПЯТЬ часов провести на объекте я могу понять только если производится почасовая оплата. тогда нет смысла на лазер тратиться, рулетка лучше
притворы окон/дверей посмотреть, плоскости оценить и углы, проверить нет ли пустот. что еще делать можно :scratch:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №369

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 12:46

phpBB [media]


phpBB [media]


В квартире провели ровно 2,5 часа. Это с лазерами и двумя приемщиками (5 часов - это другой, он один должен был быть, но заболел). Я смотрела что они делают и очень радовалась что это не я :kuku: простукивали стены-полы на предмет пустот, носом все окна осматривали, выискивая царапины среди грязи. И тд и тп.
Ещё около часа ушло на бумажки с застройщиком.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
IMG_20200702_165238_406.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №370

Сообщение grolga » 02 июл 2020, 12:56

Классная будет квартира! Поздравляю с приобретением новой жилплощади! :4u:

grolga
 

Сообщение №371

Сообщение Кикимора » 02 июл 2020, 13:03

Дырка на антресоль с другой стороны оказалась?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Слухай, а если лестницу тогда повести по стене от окна и спрятать за кухней?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №372

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 13:13

Кикимора писал(а) on 02 июл 2020, 13:05:Дырка на антресоль с другой стороны оказалась?

Да нет, там же, все по плану. Лестница стоит в другую сторону спуском

Кикимора писал(а) on 02 июл 2020, 13:05:Слухай, а если лестницу тогда повести по стене от окна и спрятать за кухней?

Не поняла как
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №373

Сообщение Кикимора » 02 июл 2020, 13:13

Загугли "кухня под лестницей", там столько интересных идей, прямо вау))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Изображение
Совёнка писал(а) on 02 июл 2020, 13:13:Не поняла как

Подъем начинается по стене слева от окна, потом площадка и поворот в дырку. Под лестницей - шкафчики, которые и можно сразу спроектировать лесенкой.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Или по той стене вытяжка? Тогда жаль. Можно было сэкономить, сделать кухню-лестницу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 02 июл 2020, 13:13:Лестница стоит в другую сторону спуском

Дык если её повернуть, она в стену упрется, выходить-то с неё как?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №374

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 13:26

Так я и сейчас под лестницей кухню планирую, только выход с нее в сторону двери. А по стене, которая слева от окна, вытяжка, да. И трубы внизу в углу выходят. Да и если кухню только той частью ограничивать, то совсем мало рабочей поверхности получается, надо на две стены располагаться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №375

Сообщение Ирина З... » 02 июл 2020, 13:28

Совёнка, так здорово!!!
У нас, честно говоря, проектов такого уровня строительства и квартир - просто нет!
Поздравляю! Пусть живётся в новой квартире весело, счастливо, благополучно во всем!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз