Имя пользователя:

Пароль:




И всё же дистант???

Сообщение №26

Сообщение Amarana » 29 июн 2020, 17:59

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2020, 17:48:Ну и в дистанте меня волнует больше не началка.
нам еще год началки. Надеюсь, за это время и вирус схлопнется, и экспериментаторы успокоятся.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2020, 18:07

Amarana писал(а) on 29 июн 2020, 17:59:экспериментаторы успокоятся.

Ой, похоже им понравилось, как выше пишут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Amarana » 29 июн 2020, 18:19

еще и вот это надо почитать и вникнуть :( :(
С 25 июня по всей стране началась серия региональных обсуждений поправок в Трудовой кодекс, которые разработала и внесла в Госдуму «Единая Россия».


В партии рассчитывают, что изменения, разработанные для защиты прав сотрудников «на удалёнке», начнут работать уже с 1 января 2021 года. В частности, предлагается определить 3 вида онлайн-работы – временная, комбинированная и постоянная, закрепить право дистанционных сотрудников быть офлайн и доплачивать за сверхурочную работу.
....какие еще там подводные камни...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 29 июн 2020, 19:11

Amarana писал(а) on 29 июн 2020, 17:42:Реально для обьяснения деления столбиком и склонения по падежам нужно профильное?

по математике программа началки очень сильно отличается от того как учили нас, научить столбиком делить мы научим, но нужно научить правильному процессу, потому что для обучения нужен не столько правильный результат вычисления, сколько определенная логическая подготовка к следующим темам.
В средней, мерзляк что ли учебник был геометрия - теоремы про треугольники равнобедренные/равносторонние и тп проходили с таким творческими отвлечениями что уже все забывали зачем все собрались, и задачи налепили что учитель сама запуталась по какой теореме решить надо (можно было 2мя способами).
В общем учителя рекламируют современный подход хорошо, развивает мышление а не зубрежку и тд. То что я увидела в нашей школе - это развивает кругозор родителей - когда знаешь как решить (но помня предыдущие проколы - ответ верно, а решение нет) сидишь и читаешь в интернете методические рекомендации к определенной теме, и только потом ять.... объясняешь и решаете сколько будет 2+2

русский имхо слишком перегружен структурой слова, часто там где это не нужно для правописания. У нас в школе очень был слабый момент со словарными словами и какими-то исключениями. Зато приставки/суффиксы/корни/ окончания - на автомате уже вписывали, хз зачем до 9 класса
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 29 июн 2020, 19:40

Safira писал(а) on 29 июн 2020, 19:11:Зато приставки/суффиксы/корни/ окончания - на автомате уже вписывали, хз зачем до 9 класса

Не, логика в этом есть. В зависимости от морфемы, действуют разные правила. И дети, плохо ориентирующиеся в корнях-суффиксах, соответственно лепят ошибки, применяя не то правило. Но во всем нужна мера. И словарные слова учить тоже надо, чтобы потом не получалось, что "палисадник" - это "поле"и "садик" в одном флаконе.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Амчаночка » 29 июн 2020, 19:51

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2020, 17:25:Да ты что?! Я думала хотя бы сентябрь проучимся. У Тёмы 5 класс, всё новое и на тебе

У нас девятый, хоть дочь и учится отлично, но страшновато сможет ли сама. У нас сначала говорили будем учиться в две смены, потом разговор зашёл сентябрь очно, дальше до января дистант, теперь вот это.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 29 июн 2020, 19:54

Амчаночка, в Екб на педсовете сказали, что сентябрь проучатся, а потом скорее всего опять на дистант.

MaSher
 

Сообщение №33

Сообщение Amarana » 29 июн 2020, 20:09

MaSher писал(а) on 29 июн 2020, 19:54: а потом скорее всего опять на дистант.

потому что грипп ждут, ОРВИ или вторую волну. Кому что любо...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №34

Сообщение Екатерина Л. » 29 июн 2020, 20:40

Мой страшный сон...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 20:45

Неужели и правда фейк??? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:

Screenshot_20200630-004408.jpg


http://minobr.nso.ru/news/11615
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Amarana » 29 июн 2020, 20:46

И тем не менее - переход на дистант вводится: 1) решением школы, с учетом ситуации именно в этом учреждении: сколько заболевших, динамика и тд
2) - решение принимает муниципалитет, опять же по эпидситуации, и вводит общегородской карантин.

Поэтому директорам хвост и накручивают: закрываться при первых звоночках.....
Поживем-увидим.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 29 июн 2020, 20:48

Екатерина Л. писал(а) on 29 июн 2020, 20:40:Мой страшный сон...

не только твой :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №38

Сообщение Tessi » 29 июн 2020, 21:06

Свои пять копеек добавлю.

Школа - это не только и не столько предметы.
Социальная составляющая, мне кажется, тут ещё важней. Учиться жить в социуме, находить друзей, отстаивать свою точку зрения и т.д. и т.п. возможно только в коллективе.
Поэтому школу на дистанционке не представляю никак.
Разве что как выход из положения в случае продолжительных карантинов или в труднодоступных нас. пунктах, где в классе 1 ученик, а до ближайшей школы ни на общественном транспорте, ни на танке не доедешь.

Как у нас дети радовались, когда можно стало вернуться в школу! Наговориться не могли, старые обиды позабыли, конфликтов после карантина почти совсем не было. Учителям были рады! Тем, кто действительно учитель, а не предметодатель...
Арабика писал(а) on 29 июн 2020, 17:56:уже несколько лет идёт атака на 1 сентября как праздник. Убрать цветы! Вы не любите больных детей? "Дети вместо цветов!" Сделать "плавающим" начало года по стране! Убрать линейку 1 сентября 2019 , а то "жарко очень".
Такая же почти атака на выпускные. Опять цветы учителям приравнены чуть ли не к взяткам, денег много собирается - запретить!!!
Эти идеи не лишены смысла.
Я училась и учила в России и в Германии (где плавающие летние каникулы и начало учебного года, и где нет поборов на шторы, компьютеры, подарки учителям и т.д.), моя дочь тоже училась в 2-х странах, - наблюдения у нас обеих личные, живые и "двусторонние".
Короче, разумное зерно в этих предложениях есть.

Tessi
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 21:16

Tessi писал(а) on 29 июн 2020, 21:06:Школа - это не только и не столько предметы.
Социальная составляющая, мне кажется, тут ещё важней

+100. Дома таких условий не создашь. Даже кружками не создашь, там единомышленники собираются. А в школе все подряд: друзья, неприятели, старшие,младшие...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Safira » 29 июн 2020, 21:33

MaSher писал(а) on 29 июн 2020, 19:40:Не, логика в этом есть. В зависимости от морфемы, действуют разные правила. И дети, плохо ориентирующиеся в корнях-суффиксах, соответственно лепят ошибки, применяя не то правило. Но во всем нужна мера. И словарные слова учить тоже надо, чтобы потом не получалось, что "палисадник" - это "поле"и "садик" в одном флаконе.

Маш я обратила внимание что все шло очень крупными блоками и пока приступили к суффиксам про приставки уже забыли и правила которые зависят например от суффикса или вообще части речи уже потом-потом. Т.е. система есть - но она как мне показалась через ж... очень

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Мне кажется во время экстренного перевода на дистант вскрылось гораздо больше косяков чем заметили дети и родители (хотя мне трудно представить как такое возможно) - соответственно сейчас просто как на обж - пишут инструкцию, которую читай и делай, а не кто во что горазд.
Вариантов может быть три:
1) будет тупая инструкция от которой побоятся отступить и будет хуже
2) будет нормальная инструкция (но надежды почти нет) и будет лучше
3) человеческий фактор - который в разных городах нашей необъятной Родины может превратить пункт 1 в пункт 2 и наоборот
Последний раз редактировалось Safira 29 июн 2020, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Amarana » 29 июн 2020, 21:50

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Если будет нормальная цифровая среда, наполненная учебным материалом - я за.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 29 июн 2020, 21:52

Tessi писал(а) on 29 июн 2020, 21:06:Эти идеи не лишены смысла.
Я училась и учила в России и в Германии (где плавающие летние каникулы и начало учебного года, и где нет поборов на шторы, компьютеры, подарки учителям и т.д.), моя дочь тоже училась в 2-х странах, - наблюдения у нас обеих личные, живые и "двусторонние".
Короче, разумное зерно в этих предложениях есть.

шторы-то никуда не деваются с отменой праздника на 1 сентября :idontno: и отменой букета учителю. А это огого какая соц.составляющая, даже при том. что голимый официоз с косноязычными депутатами. Всё равно торжественный момент, поздравления, цветы. И торт дома.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 22:09

Арабика, у нас прошлая школа и нынешняя в одном районе, разделены забором. В прошлой мы все время сдавали и сдавали на все. В этой - никаких штор. И никакого плача учителей на низкую зарплату. Вряд ли больше получают. Но работают по много лет именно в нынешней.
В прошлой опять многие поувольнялись.
Про уровень образования не скажу: осторожная стала, все меняется молниеносно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Наша нынешняя классная цветы не любит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 22:15

Ирина З..., так о том и речь, что 1 сентября и шторы никак не связаны.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 22:26

Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 22:15:Ирина З..., так о том и речь, что 1 сентября и шторы никак не связаны.

А что ты под 1 сентября подразумеваешь? )))
Потому что и здесь у меня разный опыт линейки в одну и ту же дату, в одно и то же время. )))
В прежней - торжественно, с цветами от учеников, с шариками определённых цветов, с колокольчиками в руках... Стояли по часу, пока все депутаты и свадебные генералы поговорят, кадеты рукопашку покажут, танцоры потанцуют (4 группы), вручали грамоты, дипломы каждому. Да, в обморок дети падали. Особенно, когда жарко.
В этой лимит времени - 15 минут. И танцевали и говорили и не устали...

Так что, я понимаю, почему родители в некоторых школах не любят линейки.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №46

Сообщение Tessi » 29 июн 2020, 23:40

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 22:26:Стояли по часу, пока все депутаты и свадебные генералы поговорят
Дурь, конечно.

Мне нравится, как в моей школе первый учебный день проходит.
Первоклашек в этот день ещё нет.
Все остальные, со 2-го по 13-й класс, собираются в 8 часов в актовом зале. Кто-то из учителей 5 минут приветствует всех и говорит, как классно видеть всех здоровыми и цветущими после летних каникул. Потом представляют всем новых учителей и учеников, если таковые имеются. Каждый получает цветок и аплодисменты.
А потом все поют хором бодрящую песню про "настало время засучить рукава" и расходятся по классам.
На всё про всё от 20 до 30 минут (зависит от количества новеньких).
А уж в классах - всего понемногу: и впечатления от лета, и орг. моменты.

Первоклашки приходят, как правило, на третий учебный день. И тогда уже этот день только для них.
С самого утра в актовом зале праздник для малышни и их семей (приходят по 3 поколения), детки знакомятся с учителем, со своими шефами - это всегда 5-й класс. Причём, каждый первоклашка прикрепляется к определённому пятикласснику (смотрят, кто где живёт, мальчик-девочка, характер, предпочтения), и этот пятиклассник будет в течение всего первого года помогать первоклашке на переменах, в автобусе и т.д.
Пятиклассники после знакомства подготавливают для малышей выступление минут на 15, всё вместе занимает 1-й урок и тоже в актовом зале.
А потом первоклашек отводят в класс, где у них проходит первый урок.
Родители и бабушки-дедушки в это время наслаждаются фуршетом, который готовят родители 5-классников. В 10 часов утра первый школьный день для первоклассников заканчивается. Общее фото на память, и они разъезжаются по домам.

А дома - торт. И праздник продолжается, несмотря на то, что на календаре не 1 сентября. ))

Tessi
 

Сообщение №47

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 23:47

Tessi, так интересно!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №48

Сообщение Лунный Кстати » 30 июн 2020, 12:17

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети — они соскучились по школе, готовятся учителя, — они тоже хотят увидеть своих учеников», — сказал Кравцов в интервью телеканалу «Россия-24».

Новый учебный год в российскиx школаx начнется в обычном режимe 1 сентября, заявил главa Минпросвещения Сергей Кравцов в понедельник, 29 июня.

Министр подчеркнул, что в учебных заведенияx будут усилены меры эпидемиологической защиты. По его словам, «сегодня такая работa c регионами идет».

https://iz.ru/1029523/2020-06-30/glava- ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2020, 12:57

Лунный Кстати писал(а) on 30 июн 2020, 12:17:Новый учебный год в российскиx школаx начнется в обычном режимe 1 сентября, заявил главa Минпросвещения Сергей Кравцов в понедельник, 29 июня.

А 1 октября? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Октавия » 30 июн 2020, 13:01

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2020, 12:57:А 1 октября?

зря, что ли, из всех утюгов на вторую волну намЯкивают? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз