Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2526

Сообщение Lyubov » 23 июн 2020, 17:36

Екатерина Л. писал(а) on 23 июн 2020, 17:33:прогрессивная шкала?

У кого доход более 5млн./год, на разницу (то что больше 5млн.) - 15% налог, на целевые расходы на лечение редких заболеваний детей
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2527

Сообщение Safira » 23 июн 2020, 17:37

Екатерина Л. писал(а) on 23 июн 2020, 17:33:прогрессивная шкала?

ну как шкала - 15% тем у кого в год больше 5 млн
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2528

Сообщение Шанечка » 23 июн 2020, 17:42

Крапива писал(а) on 23 июн 2020, 17:34:Кто в июне 10 тыщ. получил - на каждого ребенка от 0 до 16 лет. Теперь и в июле выплата будет в том же размере..

Попадалось, что и до 18 рассматривают. Не знаю, насколько верно и будет ли.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2529

Сообщение jannet » 23 июн 2020, 17:52

Lyubov писал(а) on 23 июн 2020, 17:33:Всем, кто получил в июне на детей - в июле получат еще 10 автоматически
Ну, круто! Я рада, если так. Мне точно будет кстати. У нас работодатель не спешит возвращать четверть урезанной зарплаты, хотя уже вышли в офис (

jannet
 

Сообщение №2530

Сообщение Amarana » 23 июн 2020, 18:18

Шанечка писал(а) on 23 июн 2020, 17:42:Попадалось, что и до 18 рассматривают. Не знаю, насколько верно и будет ли.

детей с 16-18 он добавил к самозанятым. Тонкий намек на то, что работать пора..

Режим самозанятости, который в качестве эксперимента был внедрен в ряде регионов страны, с 1 июля будет распространен по всей России. Такое заявление сделал Владимир Путин в рамках обращения к гражданам.
По словам Президента, объявить себя самозанятым можно будет не с 18, а с 16 лет. Эта мера необходима для 3 миллионов граждан.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2531

Сообщение Анчутка » 23 июн 2020, 18:38

phpBB [media]

Анчутка
 

Сообщение №2532

Сообщение Крапива » 23 июн 2020, 18:42

вот очень созвучны мои мысли с мнением:
Наблюдая за аттракционом невиданной щедрости, который уже какой месяц устраивает родное государство, у меня в голове одна мысль: граждане, пристегивайте ремни - надвигается пушной зверек глобальных масштабов.
Именно глобальных, а не внутрироссийских.
Ничем другим я объяснить происходящее не могу.
[+]
Скрытый текст

:beer:

Крапива
 

Сообщение №2533

Сообщение Декабристка » 23 июн 2020, 18:46

Анчутка писал(а) on 23 июн 2020, 13:32:
Свекетака писал(а) on 23 июн 2020, 13:23:Сегодня после 15-00 обращение Путина будет

тоже с началом войны поздравит ? как вчера Патриарх :xaxa:
очень смешно, да.
С праздничным - потому, что Храм открывается, скорбный- потому что на календаре 22 июня. Только сильно предвзятым надо быть, чтоб услышать, что «с началом войны поздравит». Даже в этих словах предвзятость- тогда уж с ДНЁМ начала войны. Слава богу, давно дело было.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №2534

Сообщение Тарелка » 23 июн 2020, 19:24

Анчутка писал(а) on 23 июн 2020, 13:32:
Свекетака писал(а) on 23 июн 2020, 13:23:Сегодня после 15-00 обращение Путина будет

тоже с началом войны поздравит ? как вчера Патриарх :xaxa:

Очередные 40 тыщ тебе анонсировал.

Тарелка
 

Сообщение №2535

Сообщение Анчутка » 23 июн 2020, 19:39

Тарелка писал(а) on 23 июн 2020, 19:24:Очередные 40 тыщ тебе анонсировал.

усиленно задабривают народ перед "голосованием" :scratch:
страшно.. что будет дальше :fingal:

Анчутка
 

Сообщение №2536

Сообщение MsAutry » 23 июн 2020, 19:41

Анчутка писал(а) on 23 июн 2020, 19:39:усиленно задабривают народ перед "голосованием"

А я тебе еще раз предложу, отдай мне, мне - не лишние.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2537

Сообщение Encanto » 23 июн 2020, 20:07

Анчутку пока депортировать в Белоруссию, бабла на детей не платить )) там щас прикольно, Лука шизофренирует перед выборами) хотя по кастрюле на голове судя Анчутку к хохлам бы, конечно...

Encanto
 

Сообщение №2538

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2020, 20:14

Amarana писал(а) on 23 июн 2020, 18:18:Тонкий намек на то, что работать пора..

Налоги платить. Подрабатывать и без намеков Путина некоторые начинают в этом возрасте.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2539

Сообщение Amarana » 23 июн 2020, 21:31

Анчутка писал(а) on 23 июн 2020, 19:39:усиленно задабривают народ перед "голосованием" :scratch:
страшно.. что будет дальше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2540

Сообщение Шанечка » 29 июн 2020, 12:01

«Граждане 113 стран смогут въезжать в Россию без необходимости оформлять бумажную визу в паспорт»
На минувшей неделе Госдума приняла в первом чтении подготовленный МИД РФ законопроект о единой электронной визе. Предполагается, что оформить российскую визу, не выходя из дома, уже с 1 января следующего года смогут граждане 53 стран. При этом в МИДе не исключают, что со временем электронные визы станут многократными, а туристические визы будут выдавать на несколько лет. О том, как идет работа по либерализации визового режима, в письменном интервью “Ъ” рассказал заместитель министра иностранных дел РФ, статс-секретарь Евгений Иванов.

[+]
текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2541

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2020, 12:34

Выделила
И всё же дистант???

Тема эта всплывает у нас то тут, то там. Мнения различные. И поскольку из разряда слухов "перспективы" переходят на уровень государственного эксперимента, то - пусть будет отдельная тема :idontno: Думаю, она оживет к сентябрю-октябрю :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2542

Сообщение MaSher » 29 июн 2020, 13:07

то ли сюда, то ли в школьную болталку

Горький. Воспоминания о встрече с Чеховым:
"Он вдруг замолчал, кашлянул, посмотрел на меня сбоку и улыбнулся своей мягкой, милой улыбкой, которая всегда так неотразимо влекла к нему и возбуждала особенное, острое внимание к его словам.
- Вам скучно слушать мои фантазии? А я люблю говорить об этом. Если б вы знали, как необходим русской деревне хороший, умный, образованный учитель! У нас в России его необходимо поставить в какие-то особенные условия, и это нужно сделать скорее, если мы понимаем, что без широкого образования народа государство развалится, как дом, сложенный из плохо обожженного кирпича! Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в свое дело, а у нас - это чернорабочий, плохо образованный человек, который идет учить ребят в деревню с такой же охотой, с какой пошел бы в ссылку. Он голоден, забит, запуган возможностью потерять кусок хлеба. А нужно, чтобы он был первым человеком в деревне, чтобы он мог ответить мужику на все его вопросы, чтобы мужики признавали в нем силу, достойную внимания и уважения, чтобы никто не смел орать на него… унижать его личность, как это делают у нас все: урядник, богатый лавочник, поп, становой, попечитель школы, старшина и тот чиновник, который носит звание инспектора школ, но заботится не о лучшей постановке образования, а только о тщательном исполнении циркуляров округа. Нелепо же платить гроши человеку, который призван воспитывать народ, - вы понимаете? - воспитывать народ! Нельзя же допускать, чтоб этот человек ходил в лохмотьях, дрожал от холода в сырых, дырявых школах, угорал, простужался, наживал себе к тридцати годам ларингит, ревматизм, туберкулез… ведь это же стыдно нам! Наш учитель восемь, девять месяцев в году живет, как отшельник, ему не с кем сказать слова, он тупеет в одиночестве, без книг, без развлечений. А созовет он к себе товарищей - его обвинят в неблагонадежности, - глупое слово, которым хитрые люди пугают дураков!.. Отвратительно все это… какое-то издевательство над человеком, который делает большую, страшно важную работу. Знаете, - когда я вижу учителя, - мне делается неловко перед ним и за его робость, и за то, что он плохо одет, мне кажется, что в этом убожестве учителя и сам я чем-то виноват… серьезно!
Он замолчал, задумался и, махнув рукой, тихо сказал:
- Такая нелепая, неуклюжая страна - эта наша Россия."

https://www.facebook.com/groups/4876542 ... 958855393/

MaSher
 

Сообщение №2543

Сообщение Шанечка » 30 июн 2020, 11:19

Ярошук: остро обсуждается вопрос о передаче системы здравоохранения на уровень федерации
Из-за пандемии встал вопрос о концентрации системы здравоохранения по всей России на федеральном уровне. Об этом заявил в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» в понедельник, 29 июня, депутат Госдумы Александр Ярошук .

«Пандемия выявила очень много проблем в России по министерству здравоохранения. Последние 10 лет мы всех оптимизировали, сокращали, и теперь ясно, что неправильным путем шли. Недостаточное внимание было со стороны государства, финансирование. Сейчас остро стоит вопрос о том, чтобы вообще вообще передать все здравоохранение, убрать от области, как раньше — от муниципалитетов», — сказал Ярошук. «Самое главное, что разная зарплата — возьмите хирурга, медсестры: в одном регионе одна, в другом — другая. Так не должно быть. И сейчас вот это все является предметом обсуждения, и я думаю, что в ближайшее время будут серьезные изменения», — заявил депутат ГД.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2544

Сообщение Свекетака » 30 июн 2020, 11:25

Ещё бы с образованием так же сделали!

Свекетака
 

Сообщение №2545

Сообщение Ирина З... » 30 июн 2020, 11:43

Свекетака писал(а) on 30 июн 2020, 11:25:Ещё бы с образованием так же сделали!

Ещё со здравоохранением только разговор.
Ничего нового, мы это обсуждали уже много раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2546

Сообщение Шанечка » 30 июн 2020, 11:54

Ирина З... писал(а) on 30 июн 2020, 11:43:Ещё со здравоохранением только разговор.

:beer:
да, говорить -не значит жениться. Но сейчас так быстро всё может измениться. Вобщем, будем посмотреть, может и получится :shades:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2547

Сообщение Другая жизнь » 30 июн 2020, 15:14

Шанечка писал(а) on 30 июн 2020, 11:54:
Ирина З... писал(а) on 30 июн 2020, 11:43:Ещё со здравоохранением только разговор.

:beer:
да, говорить -не значит жениться. Но сейчас так быстро всё может измениться. Вобщем, будем посмотреть, может и получится :shades:

У нас область несколько лет назад с муниципального уровня перевели на областной. В области говорят, стало лучше: появились ремонты, повысилась зарплата, новое оборудование, лекарства в стационарах.
Муниципалитеты явно не справлялись, особенно бедные.

Другая жизнь
 

Сообщение №2548

Сообщение Глюпий Кошк » 30 июн 2020, 16:07

Я не знаю, к чему относится подмосковная медицина, но два года назад меня оперировали на бумажке (реальной, даже не на одноразовой простыне), рядом за соседним столом шла другая операция. Элементарные лекарства приходилось покупать самой. Больница была обшарпанная, в душе грибок и плесень, еда такая, что складывалось ощущение, что ее уже кто-то ел. И это 10 км от мкад. Поэтому пользуюсь я только платными клиниками, в этот кошмар попала по скорой.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2549

Сообщение Safira » 30 июн 2020, 18:14

Шанечка писал(а) on 30 июн 2020, 11:54:
Ирина З... писал(а) on 30 июн 2020, 11:43:Ещё со здравоохранением только разговор.

:beer:
да, говорить -не значит жениться. Но сейчас так быстро всё может измениться. Вобщем, будем посмотреть, может и получится :shades:

У нас лет 5 назад привозили томографы по федеральной программе. Казалось бы красота?! Но установили только два, потому что здания остальные настолько старые что там просто проводка по мощности их не потянула. Высокотехнологичная медицина это хорошо, но как в кино получается «куда ставить? Да подожди ты!»
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2550

Сообщение Amarana » 30 июн 2020, 18:24

Глюпий Кошк писал(а) on 30 июн 2020, 16:07:в этот кошмар попала по скорой.

а вся страна живет, и ничего :idontno: Ковидное отделение с "туалет-ведро" я показывала...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз