Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

И всё же дистант???

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2020, 20:38

Пошла я изучить, что за зверь такой - СО и что у нас ним в нашей области. Вбила в поисковик, а там статья
24.04.2020
В Нижегородской области упростили переход на семейное обучение

Дата!!! :help: Подсуетились???

Меня больше всего интересует, как быстро я смогу с него вернуться к нормальному? Или "встал - место потерял"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 01 июл 2020, 20:46

Ведьмежонок, я, кстати, наверное, уйду на СО с уроками по интернет-уроку, если бодяга продлится и наши зум не освоят в школе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2020, 20:51

Арабика, ну вот и я решила заранее изучить вопрос. Но блин, натыкаюсь на форумы восторженных почитателей СО, они как-то все на своей волне. А мне нужна краткая объективная информация без "красивостей". Я это обучение полноценным не считаю и вливаться в коллектив его поклонников не планирую...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Ирина З... » 01 июл 2020, 21:51

Ну, дистант со временем может закончиться. А СО - это вариант дистанта без конца... Зачем оно тем, кто дистанционкой недоволен?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2020, 22:52

Ирина З..., чтобы не заниматься дурью, высылая фотки домашних заданий "до 17.00" , не клеить гребаные цветочки и не отмечаться в ЭД строго в 8 утра.
Поэтому меня и интересует
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2020, 20:38:как быстро я смогу с него вернуться к нормальному?

Т.е закончен дистант в школе - в тот же день закончено наше СО. Или это сразу на весь учебный год выбор :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 01 июл 2020, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2020, 20:51:Я это обучение полноценным не считаю и вливаться в коллектив его поклонников не планирую...

:beer: ну вот для меня интернет-урок. У них есть расписание и программа. Да, 2-3 урока в день, а то и один, без технологий и прочего (как?), но это всё равно какие-никакие, а уроки, есть ДЗ, есть тестики после урока. И цена какие-то рублей 500 карантинная в месяц за ребёнка. На фоксфорде всё гораздо дороже, я уже писала свои впечатления, коллега, тем не менее, в восторге пребывает. Около 7 что-ли, месяц за ребёнка. А в принципе, тоже самое - уроки по расписанию и ДЗ. У нас только с литературой большая засада - вообще другие произведения в нашей школе.
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2020, 22:52:Ирина З..., чтобы не заниматься дурью, высылая фотки домашних заданий "до 17.00" , не клеить гребаные цветочки и не отмечаться в ЭД строго в 8 утра.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2020, 22:52:Т.е закончен дистант в школе - в тот же день закончено наше СО. Или это сразу на весь учебный год выбор

надо уточнить. Лерина одноклассница на четверть точно брала, но СО это или экстернат, или что - я не вдавалась в подробности.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №57

Сообщение Ирина З... » 01 июл 2020, 23:08

У нас дистанс без фанатизма был, без необходимости отмечаться утром и дз давали на неделю.
Только английский был по скайэнг - по жесткому графику.
Дурные задания по технологии, изо, музыке закончились ещё в апреле, к СЧАСТЬЮ!

СО планируется на учебный год, вроде бы.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я хочу очных занятий, конечно, они для меня .более оптимальные.

Я бы оценила оптимальный вариант 2 недели через 2 недели - очка/ дистанс. Потому что на дистансе подтягивается то, что пропускается мимо на очном обучении. Во всяком случае, с моим ребёнком так.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2020, 23:16

А английский, с...!!!, вообще давали задание в один день, а отправлять на проверку его надо было в другой. Но к тому времени еще ДЗ появились, но их не надо было отправлять вот в этот заветный день (еще и в определенные часы), а надо было вовсе уже в другой. И удержи, б... всё это в голове, чего отправлять, чего не отправлять, когда именно отправлять. Мне оно надо?! Еще и "визги" по вотсапу читать, что она уволится вообще, если мы все путаем, т.к она устала и на неё чужие классы свалили. Да увольняйся, сдалась ты... истеричка. А лучше я уйду, на это самое СО.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ирина З... писал(а) on 01 июл 2020, 23:15: хочу очных занятий

СО - это не про "хочу", это выбор меньшего из зол.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2020, 23:39

Какие шаги нужно сделать родителю школьника для его перевода на семейное обучение? Вот они:

1. Написать заявление на имя директора школы об отчислении ребёнка из образовательного учреждения в связи с его переходом на семейное обучение;
2. Написать Уведомление о переходе на семейное обучение для Департамента (уточнить: вам нужно самим отнести его в Департамент или администрация школы сама это сделает);
3. Написать заявление о зачислении ребёнка в школу в качестве экстерна для прохождения аттестаций;
4. Учить ребёнка дома и приходить своевременно на аттестации.

https://ros-obrazovanie.ru/articles/kak ... oblem.html
Вот п.1 мне вообще не нравится :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Talia » 01 июл 2020, 23:55

Ох, ты ж! Не заходила несколько дней, а тут такое :ssso: Я дальше началки учебу не осилю, даже не требуйте от меня. Я вообще от этого процесса удовольствия ни разу не получаю, дети меня бояться начнут :help: Да и в принципе это невозможно для работающих людей. Что прям у всех такие ответственные дети? Дистанционка показала, что единицы без родителей учатся. Началка вообще - 0.

Talia
 

Сообщение №61

Сообщение Глюпий Кошк » 02 июл 2020, 00:04

Ну вот для Ани дистант вообще не вариант. 4 алгебры по 40 минут в один день, где они все разбирают подробно, или 30 минут презентация в компе, огромная домашка и решайте сами как хотите. Почувствуйте, как говорится, разницу. Не это будет не учеба, тем более не "Математическая вертикаль". Неужели все усилия по попаданию в этот проект пойдут псу под хвост :cry:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2020, 00:33

Talia писал(а) on 01 июл 2020, 23:55:Что прям у всех такие ответственные дети?

Какие? :idontno: СО - та же "дистанционка" по степени моей вовлеченности, только без этих фотоотчетов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Свекетака » 02 июл 2020, 08:56

Девочки, что-то вы, по-моему, переволновались по поводу введения дистанционки на постоянной основе, да ещё и прямо сейчас. :tomato:
Вы же понимаете, что у абсолютного большинства детей оба родителя работают с 8-17 пять дней в неделю? А ребёнок сам учиться никогда не будет (я даже нее про началку, а про всю школу вообще). Вот это понимают и власти (я их жадными дебилами не считаю, если что :D ). Никто не будет закрывать школы и вводить для постоянного обучения какие-то сайты и прочее. Этот закон прежде всего направлен на детей, которые по объективным причинам не могут очно посещать класс. Я, честно, паники не понимаю.

Свекетака
 

Сообщение №64

Сообщение Talia » 02 июл 2020, 10:07

Ведьмежонок, так для меня и СО - это экстренный случай, в период болезни и физической невозможности посещать школу. Я не считаю это полноценным обучением, особенно в средней и старшей школе.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Свекетака, очень на это надеюсь.

Talia
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2020, 10:30

Свекетака писал(а) on 02 июл 2020, 08:56:Девочки, что-то вы, по-моему, переволновались по поводу введения дистанционки на постоянной основе, да ещё и прямо сейчас.
Почему на постоянной? Я про "вторую волну" :idontno: Мне хотелось бы при объявлении об очередном закрытии школ (а я на 80% уверена, что оно будет поздней осенью) иметь возможность сразу обсудить это с учителем и администрацией школы, а не кидаться искать информацию и принимать решение. Причем имея риск впопыхах сделать не то, что надо. У меня стиль жизни такой - долгосрочное планирование))
Свекетака писал(а) on 02 июл 2020, 08:56:Вы же понимаете, что у абсолютного большинства детей оба родителя работают с 8-17 пять дней в неделю?
А при чем тут мы и наше понимание? :kuku:
Свекетака писал(а) on 02 июл 2020, 08:56:Я, честно, паники не понимаю.
Я честно панику не демонстрирую. Я злюсь на организацию "дистанционного обучения" в нашей школе и думаю, можно ли как-то не вляпаться в это еще раз. По граблям ходить нет охоты. Про то, как я буду своих на вуз выводить пока вообще не думаю серьезно, но через год и этот вопрос встанет. Система образования меняется совершенно очевидно и под это придётся приспосабливаться.
Talia писал(а) on 02 июл 2020, 10:09:Ведьмежонок, так для меня и СО - это экстренный случай, в период болезни и физической невозможности посещать школу. Я не считаю это полноценным обучением, особенно в средней и старшей школе.
Девочки, мы с Арабикой не обсуждаем плюсы СО или политику нашего правительства, которое якобы проникнется тем, что дети без родителей удаленно учиться не смогут и значит удаленное обучение вводить не будет. Мы о том, что между дистаницонкой, какой она была этой весной у нас, и СО мы бы выбрали СО, как менее травматичный для наших семей вариант. И обдумываем поэтому, как это может выглядеть и какие подводные камни нам грозят. Меня чисто практические вопросы интересуют. Не пригодится - и слава Богу. Но хотелось бы просто знать.

PS лично я, кстати, своих учеников (дошколят с нарушениями развития) буду в сентябре обучать работе с компом :idiot: Чтобы потом моя дистанционка им проще зашла и не пришлось прекращать занятия с 90% "моих" детей
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Анчутка » 02 июл 2020, 11:37

Амчаночка писал(а) on 28 июн 2020, 18:13:Хорошо, что наша область не попала.

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому." (немецкий пастор Мартин Нимёллер, узник Заксенхаузена и Дахау)

Отсидеться ником уне удастся... Достанут всех, та ктчо не стройте иллюзий...

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Amarana писал(а) on 29 июн 2020, 20:09:потому что грипп ждут, ОРВИ или вторую волну. Кому что любо...

ты реально настолько наивная или прикидываешься :idontno:
Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 20:45:Неужели и правда фейк??? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста

ага, а законопроект для чего внесли тогда:
В Думу внесли проект о покупке на маткапитал техники для онлайн-учебы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efa9b249a79476730858e65

https://sozd.duma.gov.ru/bill/980832-7 :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №67

Сообщение Lectrice » 02 июл 2020, 11:49

Анчутка, так чего будет? дети не будут в школу ходить? а родителям как работать?
мне кажется более реальным, что их перед экранами в здании школы посадят. Будут на компах учиться.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Анчутка » 02 июл 2020, 11:53

Lectrice писал(а) on 02 июл 2020, 11:49:Анчутка, так чего будет? дети не будут в школу ходить? а родителям как работать?
мне кажется более реальным, что их перед экранами в здании школы посадят. Будут на компах учиться.

ага, кому надо - организуют группы присмотра в школе.. может даже с тьютером..

мне вот по фиг, где и как сидит дитя перед компом.. мне важно, чтобы его не комп учил, а РЕАЛЬНЫЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!



«Заменить учителя его высокотехнологичным воспроизведением — мне кажется, это значит лишить процесс обучения его жизненной силы, — заявил Садовничий, — С экрана компьютера можно получить информацию, много информации, но энергию для интеллектуального роста, то есть для настоящего обучения, электронные ресурсы не дают. Человек может ее получить только от человека».
http://rvs.su/novosti/2020/rektor-mgu-o ... -uchitelya

Анчутка
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 02 июл 2020, 19:50

Не верю, что даст результат.. но все же.
Я подписала
Подписать открытое письмо Владимиру Владимировичу Путину против цифровизации образования в РФ
От родителей и учителей
Российской Федерации


[+]

https://docs.google.com/forms/u/0/d/e/1 ... rmResponse

Анчутка
 

Сообщение №70

Сообщение Анчутка » 03 июл 2020, 10:30

Эти темы взаимосвязаны.. ибо дистант это следствие экономики...

Это итоговая передача, кто хочет, найдет предыдущие.. они не о политике, они об ЭКОНОМИЧЕСКОМ БАЗИСЕ - в них просто цифры экономики.

phpBB [media]

Анчутка
 

Сообщение №71

Сообщение Amarana » 03 июл 2020, 14:50

Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2020, 20:38:Пошла я изучить, что за зверь такой - СО и что у нас ним в нашей области. Вбила в поисковик, а там статья

только при чем тут СО и дистант?
При СО ребенок действительно, отчисляется из школы, его зачисляют только на время сдачи аттестации. Это можно сделать в любой школе.
А на дистанте ребенок продолжает быть учеником именно своей школы, его не отчисляют, финансирование за этого ребенка остается за школой...
Только из-за этого никто не станет принуждать вас писать какие то заявления :)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №72

Сообщение Lectrice » 03 июл 2020, 15:11

Есть еще очно заочное обучение. Отличная вещь- посещаешь то, что считаешь нужным.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2020, 15:17

Lectrice, это когда школы работают :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Amarana писал(а) on 03 июл 2020, 14:50:только при чем тут СО и дистант?

Я же объяснила - в случае введения дистанта принудительно, я бы хотела только на этот период перейти на СО.
Amarana писал(а) on 03 июл 2020, 14:50:Только из-за этого никто не станет принуждать вас писать какие то заявления

Из-за чего "этого"? Я о переходе на СО, но на краткое время карантина.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 03 июл 2020, 15:26

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2020, 15:19:о переходе на СО, но на краткое время карантина.

Пока все оформите, уже и карантин закончится https://externat.foxford.ru/polezno-znat/tutorial-so

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Арабика » 03 июл 2020, 15:28

Amarana писал(а) on 03 июл 2020, 14:50:только при чем тут СО и дистант?

при том, что при СО не будут дёргать "где проект по технологии????", а будешь делать, грубо говоря, что хочешь, только приди и сдай в конце четверти, что скажут. На четверть уйти, в другой четверти вернуться, когда учёба будет, а не издевательство. Вот и всё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз