Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4476

Сообщение Эльфика » 15 июл 2020, 17:55

MaSher, с запоздание поздравляю :flower:
***

Эльфика
 

Сообщение №4477

Сообщение Арабика » 15 июл 2020, 18:11

Amarana, поздравляю! :applause:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4478

Сообщение Amarana » 19 июл 2020, 10:56

MaSher писал(а) on 15 июл 2020, 17:50:А у дочки и зятя образование есть?

она швея-конструктор модельер, он фрезеровщик. Работали до декабря, сначала на новогодние праздники их "на каникулы" отправили , а в карантин всех поувольняли( хотя нельзя назвать уволенным того , кого официально и не оформляли..) Сейчас вот ищут работу.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4479

Сообщение Talia » 05 сен 2020, 10:36

Девчонки, кто в курсе - детская площадка в парке Горького работает? Дитё хочет на день города погулять, а я боюсь зря прокататься.

Talia
 

Сообщение №4480

Сообщение Совёнка » 05 сен 2020, 12:24

Местные мне сказали что скорее всего да. Увы, точнее не смогли.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4481

Сообщение MsAutry » 05 сен 2020, 12:36

Talia писал(а) on 05 сен 2020, 10:36:Девчонки, кто в курсе - детская площадка в парке Горького работает? Дитё хочет на день города погулять, а я боюсь зря прокататься.

По идее должна работать, парки открыты, площадки тоже.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4482

Сообщение Крапива » 05 сен 2020, 12:47

Talia писал(а) on 05 сен 2020, 10:36:Девчонки, кто в курсе - детская площадка в парке Горького работает? Дитё хочет на день города погулять, а я боюсь зря прокататься.

Мы там с месяц назад были. Всё работает.

Крапива
 

Сообщение №4483

Сообщение Talia » 05 сен 2020, 13:22

Ура! Дети ждали всё лето.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №4484

Сообщение jannet » 05 сен 2020, 14:02

Talia, :good: и народа относительно немного!

jannet
 

Сообщение №4485

Сообщение ТаТаРин » 05 сен 2020, 14:04

Talia, какие красивые дети :amore:

ТаТаРин
 

Сообщение №4486

Сообщение Talia » 05 сен 2020, 17:05

jannet, народу много, особенно во второй половине дня. В будни спокойней, через 3 часа у мегя голова разболелась от дитячьего гвалта. И когда их так много, это очень травмоопасно.

Добавлено спустя 41 секунду:
ТаТаРин, спасибо, только мелкий очень вредный.

Talia
 

Сообщение №4487

Сообщение MsAutry » 13 сен 2020, 21:47

Моя жизнь больше не будет прежней: Аркадия Паровозова перевели на английский язык, и назвали Роландо Локомотов. :surprise: У меня аж глаз задергался.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4488

Сообщение Октавия » 13 сен 2020, 23:59

MsAutry писал(а) on 13 сен 2020, 21:47:Аркадия Паровозова перевели на английский язык, и назвали Роландо Локомотов

:rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4489

Сообщение Tessi » 29 сен 2020, 01:00

Я сегодня гуляла с детьми в лесу, наткнулась на молоденьких опят.
После работы помчалась туда, быстренько посрезала, купила банок по дороге домой, сейчас вот закончила мариновать.
Каждый раз себя ругаю, но ничего поделать не могу. Вижу грибы - разум засыпает.

Tessi
 

Сообщение №4490

Сообщение MaSher » 29 сен 2020, 05:54

Tessi писал(а) on 29 сен 2020, 01:00:Вижу грибы - разум засыпает.

У меня бы тоже заснул)) Только я грибы собирать не умею и не очень в них разбираюсь.

MaSher
 

Сообщение №4491

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 10:46

Tessi, почему разум засыпает? Хорошо же - грибооочки :nyam:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4492

Сообщение Marge » 29 сен 2020, 13:46

Tessi писал(а) on 29 сен 2020, 01:00:Я сегодня гуляла с детьми в лесу, наткнулась на молоденьких опят.

О.надо мужу сказать,пусть в леса идет :D
В прошлом году осенью он несколько неожиданно без работы остался,так столько грибов приволок,правда,сам и чистил,варил,я только потом кухню отмывала.Мы наморозили много,всю зиму то суп грибной,то жарили с картошкой,то рулет ими фаршировала.А в этом году вот две недели назад по окрестным поля/лесам вокруг озера гуляли,нашли три подберезовика,муж все сокрушался,что грибов нет.А сейчас дожди прошли,может,и проклюнется на свет что

Marge
 

Сообщение №4493

Сообщение Совёнка » 29 сен 2020, 13:51

У нас грибов - просто море. Не знаю как насчёт хороших, но на старой клумбе у садика поганки так и прут: утром идёшь - спинываешь, вечером идёшь - опять спинываешь. На газонах у площадок - шампиньоны :wonder: везде по городу грибы вижу, что ж в лесу творится..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4494

Сообщение Tessi » 29 сен 2020, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2020, 10:46:Tessi, почему разум засыпает? Хорошо же - грибооочки :nyam:
Хорошо-то хорошо... А обрабатывать их когда? Вожусь потом полночи (днём некогда). А можно было бы и чем-то более приятным заниматься. ))

Tessi
 

Сообщение №4495

Сообщение Мура-вей » 29 сен 2020, 20:55

У нас с грибами швах - нету солоняков, я одну литровую банку насолила. :idontno: А вообще все вокруг набрали грибов, кроме нас - первый слой мы прошляпили, и потом как-то было не густо. Нам знакомые корзинку грибов подарили - им самим было слишком много, пожалели нас, лохов, так мы хоть наморозили. Сегодня мужа послала искать солоняки, у него последний день отпуска был - побывал в трех местах, набрал штук двадцать. :hearing:
Tessi, зато потом есть приятно будет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4496

Сообщение Tessi » 29 сен 2020, 21:12

Мура-вей писал(а) on 29 сен 2020, 20:55:Tessi, зато потом есть приятно будет.
Это уж само собой. ))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я грибы обычно мариную или солю.
Если совсем уж нет времени возиться, отвариваю и замораживаю.
У нас на суп и жарёху свежие грибы всегда есть в продаже, и даже не только шампиньоны.
А вот маринованных или солёных - таких, к каким мы в России привыкли - не найдёшь.

Tessi
 

Сообщение №4497

Сообщение Safira » 29 сен 2020, 22:34

Tessi писал(а) on 29 сен 2020, 21:15:А вот маринованных или солёных - таких, к каким мы в России привыкли - не найдёшь.

это идея для бизнеса, или местные такого не любят? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4498

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 23:14

Tessi писал(а) on 29 сен 2020, 19:03:А обрабатывать их когда?

А вот это аргумент! :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4499

Сообщение Marge » 30 сен 2020, 00:24

Safira писал(а) on 29 сен 2020, 22:34:это идея для бизнеса, или местные такого не любят?

шо ты,с такой опаской смотрят на тебя,ну,я про своих знакомых. А шеф мой,когда я рассказала,что муж грибов насобирал,очень обеспокоенно спросил-а ваш муж точно разбирается в грибах,вы не отравитесь,может не стоит рисковать,купите лучше в магазине.

Marge
 

Сообщение №4500

Сообщение Tessi » 30 сен 2020, 00:53

Safira писал(а) on 29 сен 2020, 22:34:местные такого не любят?

Местные такое страшно боятся. Последние бронтозавтры, которые знали толк в грибах, почти все вымерли, а остальные мухомор от белого гриба не отличат. А чего немцы не знают, то опасно.

Они смотрят на нас, собирающих грибы, в полнейшем изумлении и спрашивают:
- А что, разве нельзя купить грибы в магазине?
Перевёрнутое сознание.
Начинаешь им говорить: зачем покупать, когда вот они - только нагнись? Не понимают.
- Опасно...
Говоришь им:
- Я разбираюсь в грибах.
Они:
- Всё равно опасно. Лучше купить в магазине, там точно съедобные.

Можно сказать, что магазинные совсем другие на вкус.
Это уж им совсем непонятно: грибы и грибы... Какой такой особенный вкус этим придуркам-грибникам нужен? :idontno:

Ну, и последний прикол: в целях охраны окружающей среды существует закон, согласно которому больше 1 килограмма грибов на человека из леса выносить нельзя.
Застукают - оштрафуют. Штраф - 100 евро за каждый лишний килограмм. Вот будет у меня в сумке 5 килограммов, 1 кг мне разрешат взять домой, а 4 отнимут и передадут благотворительным организациям (это так говорится) и выпишут штраф на 400 евро. :fool:

У нас хвойные леса погибают, засыхают на корню, - страшно смотреть: на километры сушняк. Это природоохранники несколько лет назад не позволили бороться с жуками-короедами. Жалко им было жучков. Ну вот теперь ни леса, ни живности, ни грибов. Нашла вчера на 4-х пеньках и радуюсь: чудо какое!

Tessi
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз