Имя пользователя:

Пароль:




Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1751

Сообщение Safira » 15 июн 2020, 13:42

Тимыч писал(а) on 15 июн 2020, 12:51:надо было им продолжение не снимать.

тут как говорится "из-за этих слов мы всю песню и писали" © из дня выборов что-то помню
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1752

Сообщение Лунный Кстати » 16 июн 2020, 09:25

Safira писал(а) on 15 июн 2020, 10:30:отстаньте от классики со своими прочтениями


Недавно документалку смотрела про Донатоса Баниониса, вот он хорошо по этому поводу сказал (с привязкой ко времени, потом с 35:00)

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1753

Сообщение Амчаночка » 17 июн 2020, 11:18

Смотрю закрытый сезон и думаю, что же все такое знакомое и горы ,и улочки ,и пляж и даже кафешка , а это Курортное, мы там отдыхали несколько лет в подряд . Прям тоска взяла, в этом году снова собирались туда, и вот ковид этот, блин.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №1754

Сообщение И.В. » 22 июн 2020, 00:41

Посмотрела "Частица вселенной". Мне понравилось, подошёл и по возрасту, и по "состоянию души".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
jannet писал(а) on 31 май 2020, 22:43:Если вдруг кто тоже посмотрит

Я посмотрела, мне понравилось.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1755

Сообщение jannet » 24 июн 2020, 00:01

Вроде бы не писали ещё тут про этот мини-сериал, снятый тоже по книге.
«Защищая Джейкоба»
Описание на Кинопоиске дурацкое
В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья.

Но суть передана — это, действительно, об убийстве подростка и об обвинении другого подростка в его совершении.
Сериал, на мой взгляд, очень хорош — умный, неспешный, в меру драматичный и интригующий даже по окончанию.
Мне понравилось в нем всё, включая заставку, которая не надоела за весь сериал. Очень удачный и подбор актеров, хотя и не обошлось без , по всей видимости, уже обязательной толерантной переработке некоторых персонажей. Но хоть без ЛГБТ обошлось :worthy:

В общем, рекомендую от души. Книгу можно даже не читать, хотя в сериале все же более мягкая концовка, более жизнелюбивая, наверное (хотя не исключаю, что киношникам может прийти в голову снимать продолжение. В книге это — продолжение — невозможно определенно), но интрига и вопросы, а значит размышления и интерес, занимают зрителя до самого конца (развязка открытая и там, и там). Книга даже может и проиграет в этот раз сериалу, потому что часть повествования передана через происходящее в суде в виде стенографии, но лично мне было интересно ) а в фильме это в виде вставок, которые не так завуалировано сводят концы сюжета к финалу. Они, эти вставки, скорее именно как нота бене, как ремарки по ходу сюжета дополняют его и проясняют некоторые моменты

jannet
 

Сообщение №1756

Сообщение jannet » 24 июн 2020, 00:22

[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №1757

Сообщение Липен » 24 июн 2020, 20:09

Смотрю Закрытый сезон. Южные тополя свечки. Ностальжи :amore:

Липен
 

Сообщение №1758

Сообщение И.В. » 25 июн 2020, 04:51

Посмотрела сериал "Бывшие".
Блин, посмотрела бы с детьми но там секса слишком много на мой, весьма либеральный, взгляд.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1759

Сообщение Safira » 25 июн 2020, 21:11

начала сериал 257 причин чтобы жить, рекомендую!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1760

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2020, 17:46

jannet писал(а) on 24 июн 2020, 00:01:Сериал, на мой взгляд, очень хорош — умный, неспешный, в меру драматичный и интригующий даже по окончанию.

Жанна, я вчера посмотрела. Мне очень понравился, спасибо за рекомендацию. Именно умный, неспешный, такой... тактичный и сделанный со вкусом. Причем страдания обеих семей совершенно очевидны, ими проникаешься, но нет никакого истерического нагнетания. Всё в деталях. Обожаю такое.
jannet писал(а) on 24 июн 2020, 00:01:хотя и не обошлось без , по всей видимости, уже обязательной толерантной переработке некоторых персонажей
Каких? Я не заметила. Или ты присутствие хороших негров имеешь в виду?))
jannet писал(а) on 24 июн 2020, 00:01:В книге это — продолжение — невозможно определенно

А чем книга закачивается?
(пойду поищу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1761

Сообщение Амчаночка » 01 июл 2020, 08:48

Посмотрела "Бледный конь", заявлен как сериал но две серии всего. Понравилось, хоть и не очень люблю Руфуса Сьюэла(везде гадов играет, здесь тоже не исключение). Тем кто любит Агату Кристи рекомендую.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №1762

Сообщение jannet » 01 июл 2020, 09:42

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2020, 17:46:Каких? Я не заметила. Или ты присутствие хороших негров имеешь в виду?))
Небольшие )
Адвокат Клейн — это белый мужчина (а не женщина), как и друг-напарник Эндрю Барбера (а не чернокожая женщина).
Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2020, 17:46:А чем книга закачивается?
(пойду поищу))

[+]

jannet
 

Сообщение №1763

Сообщение Липен » 01 июл 2020, 22:52

Папа Джейкоба капитан Америка?

Липен
 

Сообщение №1764

Сообщение jannet » 02 июл 2020, 08:14

Липен писал(а) on 01 июл 2020, 22:52:Папа Джейкоба капитан Америка?

)) ты комиксы Марвел имеешь в виду? Капитана аме&ика Стив Роджерс зовут «по правде»))

jannet
 

Сообщение №1765

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2020, 10:42

jannet писал(а) on 01 июл 2020, 09:42:Адвокат Клейн — это белый мужчина (а не женщина), как и друг-напарник Эндрю Барбера (а не чернокожая женщина).

Я подумала как раз, что ты её имеешь в виду))) хотя книгу не читала :kuku: Кстати, я ее наша, страничек пять прочитала наспех, вроде ничего, думаю скачать.
Липен писал(а) on 01 июл 2020, 22:52:Папа Джейкоба капитан Америка?

Ага))
Мне вообще подбор актеров понравился. В рецензиях самого Джейкоба отчего-то ругают, а по-моему удачное попадание. Есть в нем что-то слегка патологичное, но при этом его жааалкооо... такой ребенок-ребёнок, с плаксивой губкой и нестабильными эмоциями.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1766

Сообщение Липен » 21 июл 2020, 14:08

С удовольствием посмотрела мини-сериал " Ночной администратор" с Хью Лори.
Всего 6 серий. Шпионы, любовь, власть, деньги.

Главный герой - бывший английский солдат Джонатан Пайн (Хиддлстон), атлетичный и педантичный красавчик, работающий ночным администратором в гостинице в Каире. По стечению обстоятельств он оказывается втянутым в охоту британской разведки за крупным международным торговцем оружием Ричардом Ропером (Лори).

Противостояние Пайна и Ропера начинается после того, как мисс Алекан (Ор Атика) - возлюбленная влиятельного египетского коррупционера - приходит к Джонатану с секретными документами, которые могут помочь избежать очередной гражданской войны на всем Ближнем Востоке. Ответственный Пайн отправляет документы в британскую разведку, и с этого момента начинает защищать мисс Алекан любой ценой. С этого момента начинается интригующая захватывающая шпионская история, которая на экране перекликается с описанием прошлой жизни Джонатана Пайна.

Липен
 

Сообщение №1767

Сообщение Rock-n-roll » 21 июл 2020, 17:03

Липен, да, мне тоже понравился :beer:

Rock-n-roll
 

Сообщение №1768

Сообщение GalinovMost » 17 авг 2020, 17:33

Так... У меня август выдался насыщенными на сериалы. Что посмотрела:
По совету Жанны "Халифат". Агент национальной безопасности Фатима получает сообщение о том, что готовится террористическая атака против Швеции. Она выясняет, что предупредила ее жена члена группы шведских джихадистов. С этого момента ее жизнь круто меняется. Динамичный, захватывающий, в общем, советую)
"Неортодоксальная" 19-летняя еврейка по имени Эсти убегает от брака и ультраортодоксальной общины в Вильямсбурге. Она переезжает в Берлин, где живет ее мать, и пытается вести мирскую жизнь и посещать занятия в консерватории. Ее муж, узнав, что Эсти беременна, по приказу раввина отправляется в Берлин со своим двоюродным братом, чтобы попытаться найти ее. Нууу... посмотреть можно, но мне показался невнятным, жиденько как-то.
После просмотра "Неортодоксальной" рекомендации подкинули "Штисель". О, тут полный восторг! Израильский, про ультаортодоксальную семью, их проблемы, горе и радости. Потрясающе. Актеры, саундтреки, картинка. С дубляжом не нашла, только с субтитрами, так что можно насладиться по полной ивритом и идишем (кто учил немецкий, будет многое знакомо). В общем, с нетерпением жду, когда начнут снимать новый сезон.
И сейчас смотрю "Фауда". История о бойцах секретного подразделения Мистаравим во время палестинско-израильского конфликта, действующих под маской местных во время охоты на террористов. Спецназовцы охотятся за террористом Хамедом, которому все время удается уходить от преследования. Израильские бойцы находятся в состоянии постоянного стресса, поскольку в любую секунду ситуация может выйти из-под контроля и превратится в фауду - хаос на вражеской территории. Цена ошибки высока, но есть цель, ради которой они идут на эту тяжелую работ. Ничего супер-пупер, на третьем сезоне уже поднадоел, но смотрю ради ближневосточного колорита)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1769

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2020, 04:21

А я тут посмотрела сериал "Шелтон"- английский криминальный сериал, но в скандинавском стиле. Действие происходит на острове Шелтон, иногда на соседнем. Размеренный быт, виды
летние пляжные вечеринки на берегу в пуховиках, паромы, очень атмосферный, неторопливый, но сюжет довольно интересный. Рекомендую.

Ну и американский "Скандал"- собственно, про скандалы и грязь с президентом и его ближайшим окружением. "Все, как мы любим" - скелетики и скелетища, вываливающиеся из всех шкафов, великая любовь президента, куча геев, самые умные и крутые герои- черные, много секса всех со всеми(обычно на столах почему-то), убийства, подтасовки на выборах, террористы и т.д.
Сделала вывод,что основная деятельность ихнего президента- трындеть, только этим определяется его ценность.
Сюжет- очень закрученный, актуальный вплоть до убийства полицейским негра...про русских только маловато :p но я еще не досмотрела. Тоже рекомендую.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1770

Сообщение MaSher » 18 авг 2020, 08:43

Ga-lya писал(а) on 18 авг 2020, 04:21:куча геев, самые умные и крутые герои- черные

И смотреть сразу расхотелось))) они со своей толерастией, кроме рвотного рефлекса, уже ничего не вызывают

MaSher
 

Сообщение №1771

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2020, 16:45

MaSher писал(а) on 18 авг 2020, 08:43:И смотреть сразу расхотелось))) они со своей толерастией, кроме рвотного рефлекса, уже ничего не вызывают


Ну там нет черного Гагарина. И вообще президент - белый ;) .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1772

Сообщение Amarana » 18 авг 2020, 17:05

увидела тут, что наши пересняли Менталиста.
Не тошнит, но животом третий день маюсь :hang: ...
В главной роли израильский актер Ехезкель Лазаров.
Израильтянин Лазаров ни бельмеса по-русски, но реплики должен был произносить все же на русском, чтобы после озвучания голос дублера соответствовал артикуляции.

- Сначала я учил свой текст на английском, - вспоминает актер. - Затем Олеся - мой суфлер на проекте - наговаривала на диктофон текст на русском. Дома я репетировал, а на площадке слушал Олесю в наушник и повторял практически параллельно. Когда не понимаешь смысла сказанного, у тебя включаются другие инстинкты, почти звериные. И именно это привносит в характер моего героя жизненность, потому что он немножко странный.
вот такой ход.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1773

Сообщение jannet » 20 сен 2020, 19:57

Постапокалиптик)) мой любимый жанр :blush: хотя, не люблю переноса действий на другие планеты (я вообще не очень к «звездной» фантастике), но... ради спасения человеческой расы — закрыла глаза на это :angel: к тому же, в создателях Риддли Скотт!

Итак, «взращённые (воспитанные) волками» от Нетфликс: преподносится как фантастический науч-поп (не верьте, просто фантастика) о том как в результате уничтожения человеками самих себя в ходе войн, разрозненные группки уцелевших противников сходятся на одной небольшой планетке.

[+]
Теперь моя рецензия и возможно спойлеры, осторожнее )


ЛГБТ (пока!) нет :worthy:

Есть глупый (честный, искренний, преданный Идее) чёрный андроид Отец и сложносочиненная (хай-модель, с эмоциями и сомнениями) белая андроидиха Мать.
Прошу отметить, что не Родитель 1 и Родитель 2 )))
Надо сказать, что Риддли Скотт однозначно ответил на вопрос Филиппа Дика — «снятся ли андроидам электроовцы?» — да! Определенно снятся ))и не только они :tomato:

У людей все сложно )))
Есть пара «циничных атеистов», которые проходят переформатирование и кто то теряет себя, кто то напротив.
Есть неоднозначные «церковники».
Есть дети, большинство из которых зависимы в убеждениях в зависимости от превалирующего мнения, но и с четкой внутренней позицией тоже есть несколько.

Любителям хайтековой звездной фантастики не рекомендую :shuffle:
Честно говоря, такое (облачение, оружие, космокорабли, оборудование) могли снять и в СССР :blush: чуть чуть апгрейдить Лиловый шар и Гостью из Будущего и экипировка для героев сериала 2020 года готова :D

jannet
 

Сообщение №1774

Сообщение Октавия » 20 сен 2020, 20:25

jannet, Жанн, а название-то? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1775

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2020, 20:27

Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2020, 18:52:первый сезон "Мёртв для меня". Теперь жду второй


Вышел второй ещё в мае, оказывается. Посмотрела на днях, теперь жду третий)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Октавия писал(а) on 20 сен 2020, 20:25: а название-то?


jannet писал(а) on 20 сен 2020, 19:57:«взращённые (воспитанные) волками» от Нетфликс


:D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз