Имя пользователя:

Пароль:




Убийство Анастасии Ещенко

Сообщение №276

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 16:15

Rock-n-roll писал(а) on 22 июл 2020, 16:12:но от Вас же как плюс и норма слова о том, что вот нормально уехать из дома за тысячи км, это не полная самостоятельность?

ты не видишь разницы между 15 годами (ребенок окончил 8-9 класс) и 17-18 годами - после окончания школы :scratch: :idontno:
Если дети и уезжают за 1000 км в 15 лет, то как правило живут либо у родственников, либо в общежитиях с воспитателями от учебного заведения :idontno:
а вот после окончания 11 классов - да, Я считаю нормальным.. 18 лет - человек совершеннолетний по нашим законам, между прочим ;)
Ну а 15 лет - даже не достиг "возраста согласия" :idontno:
Последний раз редактировалось Анчутка 22 июл 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Анчутка
 

Сообщение №277

Сообщение Safira » 22 июл 2020, 16:16

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 14:32:клан, РОД (аж с большой буквы его пишешь все время). Но особенность клановости - это то, что новый человек входит в уже сложившуюся семью и принимает ее правила

ну кстати говоря, да. восточный тип семьи это совсем не свой монастырь у каждой молодой семьи
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №278

Сообщение MaSher » 22 июл 2020, 16:19

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 12:40:Я снова начала бояться невесток

Т.е. ты меня понимаешь, почему я в час ночи приехала на дачу (я как-то описывала эту милую историю). У мальчиков в состоянии любви и гормонального всплеска вообще бошки отключаются напрочь. И сколь ни говори, что думать надо головой, а не головкой, все равно работает только нижняя половина туловища. Ему время нужно осмыслить, тот ли человек рядом с ним. Всплеск гормонов пройдет, и все встанет на свои места. Да и подобные барышни что клещ: хрен сами отлипнут. Потому пусть Анчутка своих в житейское море, как кутят, швыряет. А нормальные мамы руку на пульсе держать должны. пусть и мягко, но держать.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Safira писал(а) on 22 июл 2020, 16:10:надеюсь рефлекторно закрепится

ох, если б все было так просто. Чаще это не срабатывает.

MaSher
 

Сообщение №279

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 16:33

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 13:20:для меня не приемлемо было, что бы мой мужчина, будучи взрослым человеком, позволял себе брать деньги от родителей

Так понятнее :yes: А "монастырем" получалось: он мой муж, а не её сын.
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 13:20:У нас был договор об общем бюджете -давая деньги ему - оан тем самым давала их мне.

Можно было не вкладывать их в общий бюджет))) Вот такое условие ты была вполне вправе ему поставить, т.к. бюджет - общий. Но брать или нет что-то ему от его же мамы :idontno: Я так "глубоко" и детей-то не контролирую.
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 13:20:И важно просто уметь договариваться на берегу об условиях. Самим молодым.. а старшему поколению в это не лезть просто

Так я согласна, что надо договариваться. Кому-то и общение мужа с мамой по телефону будет "она лезет". Просто надеюсь, что меня пронесёт.
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 13:20:планируешь взрослым сыновьям деньги давать
Планирую общаться с ними так, как мы с ними посчитаем нужным, без ЦУ невестки о том, как ей кажется правильным. Хотелось бы...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №280

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 16:36

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 16:22:Т.е. ты меня понимаешь, почему я в час ночи приехала на дачу

Теперь уже да. Еще история, сама знаешь какая, тоже сильно мои либеральные к увлечениям детей взгляды поменяла. Оказывается, можно так попасть :wonder: И кстати, чем раньше произошло отделение, тем больше вероятность... мне так кажется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №281

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 16:52

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 16:33:он мой муж, а не её сын.

да, с определенного возраста человек становится в первую очередь мужем или женой, а уж потом сыном или дочерью..
Лишь в вопросе заботы о родителях, когда они нуждаются в уходе и финансовой-физической помощи роль сына или дочери будет главенствующая над ролью супруга. Но и то.. если родители не занимаются открытым манипулированием ;) прикидываясь больными, дабы разрушить отношения своей кровиночки с его /ее избранником

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 16:33:Кому-то и общение мужа с мамой по телефону будет "она лезет".


зависит от характера этого общения. Если это будет бесконечные ЦУ и указивки с контролем - то да, однозначно - лезет :D

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 16:33:как мы с ними посчитаем нужным, без ЦУ невестки о том, как ей кажется правильным. Хотелось бы...

желаю, что бы тебе повезло :D :4u:

Анчутка
 

Сообщение №282

Сообщение Safira » 22 июл 2020, 17:00

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 16:52:зависит от характера этого общения. Если это будет бесконечные ЦУ и указивки с контролем - то да, однозначно - лезет

да на самом деле от многого все зависит, даже если говорить об одном человеке, а уж если про отношения и подавно. Все люди со своими проблемами и опытом, у невестки может страх перед окружающим миром - она будет стараться уконтропупиться с мужем в бункере - но это не говорит о том что К НЕЙ лезут, это говорит что у НЕЕ проблемы. Что одним хорошо, другим будет плохо - главное в этом добровольность и взаимное согласие, а не подбивание все типы людей под какой-то шаблон идеального комсомольца
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №283

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 17:04

Safira писал(а) on 22 июл 2020, 17:00:Что одним хорошо, другим будет плохо - главное в этом добровольность и взаимное согласие, а не подбивание все типы людей под какой-то шаблон идеального комсомольца

с этим я абсолютно согласна :4u:
Главное - уметь договариваться на берегу :4u: и желательно старшему поколению не мешать в этом молодым ;) Это должно быть ИХ решение, а не их мам и пап.

Анчутка
 

Сообщение №284

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 17:19

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 16:52:да, с определенного возраста человек становится в первую очередь мужем или женой, а уж потом сыном или дочерью..

У человек много ролей, они в общем-то равноправны.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №285

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 17:38

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 17:19:У человек много ролей, они в общем-то равноправны.

в идеале :4u: , пока между ними не возникает противоречия. в противном случае приходится выбирать, и тога одна из ролей таки разрушается. :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Очень в тему :D Большинство здесь таки согласны, что молодежь бестолковая и без присмотра мамочек погибнет :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Код: Выделить всё
В «Роснефти» предложили лишить молодежь избирательных прав
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев предложил лишить российскую молодежь избирательных прав. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Вести FM».

«Мы столкнемся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что данные люди ничего не знают, это почти Украина, чудовищно», — сказал представитель «Роснефти».

По мнению Леонтьева, молодежи вообще не нужны избирательные права: «Потому что молодежь — это состояние болезненное, которое проходит с возрастом».

https://m.business-gazeta.ru/news/475603

Анчутка
 

Сообщение №286

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 17:58

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 17:45:пока между ними не возникает противоречия

Или пока кто-то не придумает это противоречие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №287

Сообщение Encanto » 22 июл 2020, 23:30

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 17:45:В «Роснефти» предложили лишить молодежь избирательных прав

Поддержу Роснефть. И в интернет пускать выборочно. ЕГЭ на доступ в интернет! ))
Но тебя, Анчутка, я тут тоже поддержу. Носятся с этими детками, как с золотыми яйцами. Поколения, которые оставили после себя что-то кроме евроремонтов, имели испытания с детства.

Encanto
 

Сообщение №288

Сообщение И.В. » 27 июл 2020, 17:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2020, 21:09:Я недавно на одном дыхании два сезона сериала "Охотник за разумом" посмотрела
Смотрим с мужем, интересно. Забавно ловить себя на мыслях "ну, это же очевидно", "а это будет так..." И осознавать что речь идёт о времени когда меня ещё и не было, а муж был ребенком. И некоторые истории из жизни и газет 1980-х вспоминаются.
А ты Декстера начала смотреть?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №289

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2020, 18:31

И.В. писал(а) on 27 июл 2020, 17:20:А ты Декстера начала смотреть?

Не, что-то не собралась пока :sorry:
И.В. писал(а) on 27 июл 2020, 17:20:Забавно ловить себя на мыслях "ну, это же очевидно", "а это будет так..." И осознавать что речь идёт о времени когда меня ещё и не было, а муж был ребенком

:yes: И понятия "серийный маньяк" не было, и о роли воспитания вообще и матери в частности еще только начинали рассуждать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз