Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4951

Сообщение Людовик » 31 июл 2020, 08:40

А если я надеваю маску, что у меня в сумке месяц валяется, какова вероятность заражения? И чем. Всё равно что сумку облизала.

Людовик
 

Сообщение №4952

Сообщение Техник » 31 июл 2020, 08:45

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4953

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 08:47

Людовик писал(а) on 31 июл 2020, 08:40:А если я надеваю маску, что у меня в сумке месяц валяется,

Не надевай такую. Пусть у тебя в сумке лежит чистая маска в чистом пакете и антисептик, которым ты будешь обрабатывать руки прежде, чем надеть маску. Позаботься о себе сама.

Тарелка
 

Сообщение №4954

Сообщение MaSher » 31 июл 2020, 08:57

Тарелка, это при условии, что и болеющий, и потенциально зараженный носят маски правильно, меняя их каждые 2 часа. Ты много таких видела? Я вот только в начале эпидемии, т.е. в марте - начале апреля. Тогда, да, народ и в перчптках в магаз заходид, и при выходе в мусорку и перчатки, и одноразовая маска летели. Для другого магазина был следующий комплект.

MaSher
 

Сообщение №4955

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 08:58

Читаю, как у них, и понимаю, что у нас, по сравнению, с ними, обычная жизнь
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
MaSher, своя собственная маска+соблюдение соцдистанции - это уже 70% успеха. Но да, можно ждать, когда другие наденут и не дождаться этого никогда. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4956

Сообщение MaSher » 31 июл 2020, 10:40

Тарелка писал(а) on 31 июл 2020, 09:03: Но да, можно ждать, когда другие наденут

Ну, вот я не жду. Но и сама не ношу, ибо подзадолбало все. да и не верю я в картинки, подобные тем, что ты сюда тащишь.

MaSher
 

Сообщение №4957

Сообщение Октавия » 31 июл 2020, 10:49

Тарелка, а что же ты не принесла никакой картинки в ответ на жалобу Tessi, что она никак не может вылечить какую то инфекцию, заработанную при постоянном нахождении в наморднике маске?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4958

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 10:54

Октавия, я сама хожу в маске постоянно. Миллионы медиков носят маски весь рабочий день, иногда сутками. Я не слышала о профзаболеваниях в связи с этим. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4959

Сообщение MaSher » 31 июл 2020, 11:01

Октавия, тебе сейчас расскажут, что это сама виновата, ибо маску неправильно носила.

Я тут в местный ТЦ заехала. Меочь попросила холестериновую котлету из макдака. Аха, я неправильная бабушка и иногда разрешаю есть им фастфудовскую дрянь. Мальчишка на кассе был в таком интересном наморднике. На экран похоже или на маску сварщика,только полностью прозрачный. Остальные работники были в масках. Их, оказывается за съехавшую маску до 50 тыр оштрафовать могут. А там же жарко и душно. В общем, пот льет рекой и на маску, и под маску, и с маски. Очень гигиенично, ога.
Так мы разговорились с этим мальчишкой. Он сказал, что купил этот экран от безысходности, ибо в маске практически терял сознание, рисковать деньгам, если маска съехала с носа, очень не хотелось. В экране тоже не сахар, но дышится в разы легче.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тарелка писал(а) on 31 июл 2020, 10:54:Миллионы медиков носят маски весь рабочий день, иногда сутками.

Ну, что я говорила))
Тарелка, не свисти. Сутками маски никто не носит, если только это не форс-мажор. Да и там маски меняют раз в 1,5-2 часа. И маски у врачей специальные, с клапаном. Сравнивать их и вот это синенькое убожество из лутрасила - это все равно что сравнить мерс представительского класса последней модели и ушастый запорожец 70-х годов выпуска.

MaSher
 

Сообщение №4960

Сообщение Октавия » 31 июл 2020, 11:05

Ага, то есть картинки нет. Чудненько! :manicure:
Между тем, некоторые адекватные врачи предупреждали о росте заболеваний бронхиальной астмой, грибковыми, аллергическими, бактериальными заболевания при постоянном ношении масок. С чем Tessi и столкнулась. И Арабика писала про дерматит от антисептиков. А еще есть мнение о том, что постоянное использование антисептиков и антибактериального мыла принесёт больше вреда, чем пользы. Обычного мыла вполне достаточно.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4961

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 11:16

MaSher писал(а) on 31 июл 2020, 11:04:Да и там маски меняют раз в 1,5-2 часа. И маски у врачей специальные, с клапаном.
У тех, кто работает с ковидом- да, с клапаном, у остальных, и у меня в том числе, - обычные медицинские. Но да, их надо менять, как положено. Хотя это тоже на совести того, кто носит, больше.

Кстати, про маски с клапаном. Они хорошо защищают от вируса того, кто носит, но они совершенно не защищают окружающих, поэтому и рекомендуются только медикам. Либо поверх надо надевать обычную маску.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Октавия писал(а) on 31 июл 2020, 11:05: И Арабика писала про дерматит от антисептиков.

Есть такое. Если есть возможность чаще мыть руки, надо пользоваться этой возможностью. Но там, где ее нет, лучше воспользоваться антисептиком с учетом чувствительности своей кожи, чем вообще никак не обрабатывать руки.

Тарелка
 

Сообщение №4962

Сообщение Safira » 31 июл 2020, 11:19

MaSher писал(а) on 31 июл 2020, 11:04:Сутками маски никто не носит, если только это не форс-мажор. Да и там маски меняют раз в 1,5-2 часа. И маски у врачей специальные, с клапаном. Сравнивать их и вот это синенькое убожество из лутрасила - это все равно что сравнить мерс представительского класса последней модели и ушастый запорожец 70-х годов выпуска.

ну так врачи - герои, я вообще не понимаю зачем требовать повсеместного героизма от простых людей, большая часть из которых не верит в эффективность данного средства. Кашляющий направо и налево в ОТ без маски и до коронавируса вызывал раздражение. А требовать от всех "шоб как врачи" - извините, похоже на дедовщину в армии
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4963

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 11:22

Октавия писал(а) on 31 июл 2020, 11:05:некоторые адекватные врачи предупреждали о росте заболеваний бронхиальной астмой, грибковыми, аллергическими, бактериальными заболевания при постоянном ношении масок.

Повторюсь, я не слышала, чтобы медики страдали этими профзаболеваниями. Взять тех же хирургов или инфекционистов. Эти уж всегда в масках были.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Safira, ношение маски - это не героизм вовсе. Да и вся остальная работа - это рутина чаще всего.

Тарелка
 

Сообщение №4964

Сообщение Совёнка » 31 июл 2020, 11:26

Тарелка писал(а) on 31 июл 2020, 11:24:Повторюсь, я не слышала, чтобы медики страдали этими профзаболеваниями

Такие за время учёбы отсеиваются.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4965

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 11:30

Октавия писал(а) on 31 июл 2020, 11:05: то есть картинки нет. Чудненько!

Картинки есть всегда :brows:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Тарелка 31 июл 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4966

Сообщение Октавия » 31 июл 2020, 11:32

Тарелка, сказки не рассказывай. Хирурги маски постоянно не носили. Да и на операцию надевали не с целью защиты от заразы. И инфекционисты в масках на обход ходили, а не сутками в них сидели. Я молчу про поликлиники, где врач если и надевал маску, то только на время приёма пациентов, а это 3-4 ч, а не полный рабочий день
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4967

Сообщение Техник » 31 июл 2020, 11:35

Данная тема превысила лимит количества сообщений и была закрыта. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз