Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4476

Сообщение Анчутка » 23 июл 2020, 08:53

Молотков Александр Борисович
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы

Биография
Родился 29 января 1970 года в городе Харькове. С 1972 года постоянно живет в Москве.

В 1988-1989 годах проходил срочную службу в рядах ВС СССР.

В 1993 году окончил Московский инженерно-строительный институт им В.В.Куйбышева (факультет «Промышленное и гражданское строительство», специализация – «Экономика, организация и управление строительством», квалификация – инженер-строитель).

В 1995 году окончил Московскую школу ценных бумаг, имеет Квалификационный аттестат специалиста финансового рынка в области брокерской, дилерской деятельности и доверительного управления.

В 2012-2014 годах проходил обучение в Московском городском университете управления Правительства Москвы по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации в сфере управления в образовании и контрактной системы закупок.

Трудовую деятельность начал на строительстве жилых и социальных объектов городов Москвы и Нижневартовска. Затем - 10-летний период работы в банковской сфере, где прошел путь от специалиста кредитного отдела до начальника управления активных операций и заместителя председателя правления банка.

В 1998 году был приглашен на работу в Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства, где в должности начальника Управления экономической политики и планирования и члена правления занимался вопросами стратегии развития системы государственной поддержки малого бизнеса, разработкой и сопровождением Государственной программы поддержки малого предпринимательства, экономическим анализом и бюджетированием деятельности системы Федерального и региональных фондов поддержки малого предпринимательства. Был в числе авторов ряда программ и проектов, направленных на совершенствование кредитно-финансовых механизмов развития частного бизнеса (система гарантийных фондов, банк малого бизнеса, единый центр финансовых инструментов для предпринимательства и т.д.).

В 2003-2011 годах руководил инвестиционной компанией, успешно реализовывал проекты в строительной и пищевой отрасли, а также в книгоиздании - при его участии был осуществлен ряд значимых издательских просветительских проектов для детей, отмеченных знаками «Золотой фонд прессы» (2011 г.), «Патриот России» (2010-2011 гг.)., а также Государственной премией РФ в области литературы и искусства (2014 г.).

В ноябре 2011 года принят на государственную гражданскую службу в Департамент образования города Москвы, где в должности заместителя начальника Управления занимался вопросами разработки и комплексного сопровождения Государственной программы города Москвы «Столичное образование», а также вопросами развития государственно-общественного управления в образовании и повышения уровня финансовой грамотности населения.

В июле 2015 года назначен на должность начальника Управления координации государственной программы Департамента образования города Москвы.

Имеет чин советника государственной гражданской службы города Москвы 3 класса.

С 2003 года является членом Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.

С 2010 года – председатель Управляющего совета ГБОУ СОШ № 875 города Москвы.

Апрель 2017 года – заместитель руководителя Департамента образования города Москвы.

Июль 2020 года – руководитель Департамента образования города Москвы.

Женат, двое детей. Александр Борисович
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы


:D ждем-с дальнейшей оптимизации:))))

Анчутка
 

Сообщение №4477

Сообщение Тарелка » 23 июл 2020, 09:11

Talia писал(а) on 23 июл 2020, 00:10:Ёлы-палы, что с языком творят :help: получила рекламное сообщение от Техношколы, рекламтруют лагерь для детей с занятиями робототехникой. Заголовок "Гайд для любящих родителей". Какой-такой гайд гад? :hang:
О, да. Меня тоже что-то забугорные словечки начали бесить. Особенно кейс и паттерн. В мое обучение в вузе мы решали ситуационную задачу. Сейчас студентам предлагается решить кейс. А от паттерна реально выворачивает.

Тарелка
 

Сообщение №4478

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2020, 09:35

Вайолет писал(а) on 23 июл 2020, 08:15:В Инстаграмме , одна мадам чай делает, вот у нее чайный гайд

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4479

Сообщение MsAutry » 24 июл 2020, 07:51

jannet писал(а) on 23 июл 2020, 01:54:Для меня «чудесатое», что калину — зло абсолютное и непререкаемое, тут, не раз обсуждаемое, и — вроде как будто бы, исподволь, внезапно (!!) чуть ли не в Хранителя Устоев записывают
Не знаю где его в хранители устоев записывают, но для меня оказалось сюрпризом, что это были цветочки. Надежда на улучшение была с момента прочтения новости до момента прочтения биографии, то есть минуты 3.
Ощущение, что Собянин Москве мстит
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4480

Сообщение MaSher » 24 июл 2020, 08:05

MsAutry писал(а) on 24 июл 2020, 07:51:Надежда на улучшение была с момента прочтения новости до момента прочтения биографии, то есть минуты 3

Когда министром образования был Филиппов, мне казалось, что хуже быть не может. Ан нет, со дна стучали снова и снова. С Васильевой появилась надежда (несмотря на бровки). Но слишком быстро ее заменили опять на недоразумение.

MaSher
 


Сообщение №4482

Сообщение Lyubov » 28 июл 2020, 09:35

Российским школам рекомендовали не проводить массовых мероприятий до января
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Министерство просвещения рекомендует школам отказаться от массовых мероприятий до 1 января 2021 года, заявил глава ведомства Сергей Кравцов телеканалу "Россия 1".
По его словам, при этом занятия будут проводиться в традиционном формате, министерство к этому готовится. В школах будет проводиться дезинфекция, на входе у всех будут измерять температуру. В каждой школе первые две недели сентября будет дежурить медработник, пообещал министр.

"Если эпидемиологическая ситуация в том или ином муниципалитете это сделать не позволит, во главу угла будет ставиться здоровье детей, родителей, педагогов. Но на сегодняшний день каких-то серьезных опасений нет. Поэтому традиционные линейки, традиционное 1 сентября проведем", - сказал Кравцов

Он также допустил, что в августе откроются смены в федеральных лагерях "Артек", "Орленок", "Океан", "Смена" для детей из других регионов, если будет позволять эпидемиологическая ситуация. Министр повторил, что "опасений на сегодняшний день нет".

27 июля Кравцов заявил, что дистанционное обучение в школах вводить не будут. После перерывов и попыток наладить обучение по удаленке он допустил, что у школьников могли возникнуть пробелы в освоении программы. Поэтому в начале учебного года в школах проведут диагностику знаний, чтобы выявить дефицит и помочь отстающим, объяснил он.
https://www.interfax.ru/russia/719194
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4483

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2020, 11:55

Lyubov писал(а) on 28 июл 2020, 09:35:Российским школам рекомендовали не проводить массовых мероприятий до января
Да хоть бы их совсем отменили :tomato:
Lyubov писал(а) on 28 июл 2020, 09:35:Поэтому традиционные линейки, традиционное 1 сентября проведем

Отменять же хотели??? Я уже обрадовалась. И потом, линейки - это массовое мероприятие и есть :scratch:
Снова, как у Машер: маски носить/ не носить/ носить, но не всем/ носить, но не тут(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4484

Сообщение марисоль » 28 июл 2020, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2020, 11:55:Отменять же хотели??? Я уже обрадовалась.
вот и я тоже.

марисоль
 

Сообщение №4485

Сообщение Совёнка » 28 июл 2020, 13:04

А чего именно 1 января? А новый год? 28 декабря сильно хуже будет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4486

Сообщение Тарелка » 28 июл 2020, 13:29

Совёнка писал(а) on 28 июл 2020, 13:04:А чего именно 1 января? А новый год? 28 декабря сильно хуже будет?

Начало года. Отменили до конца 2020 года.
Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2020, 11:55:Отменять же хотели??? Я уже обрадовалась. И потом, линейки - это массовое мероприятие и есть

Я не думаю, что будет именно массовая линейка с участием всей школы, но праздник состоится для тех, для кого он и создан. Мероприятия отменили с участием разных классов и привлечением лиц из других организаций. В своем классе вполне можно будет отметить кулуарно. И звоночком позвенеть и стихи почитать. Все, как обычно будет, я думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Могут провести и обычную линейку на открытом воздухе, используя опыт детских лагерей. В принципе это несложно выстроить детей на линейку по классам, между которыми будет какое-то расстояние.
В лагерях массовые мероприятия разрешены только на открытом воздухе и без непосредственного контакта между детьми из разных отрядов;


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2020/5 ... 59d15d9ac6

Тарелка
 

Сообщение №4487

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2020, 14:57

Тарелка писал(а) on 28 июл 2020, 13:34: В своем классе вполне можно будет отметить кулуарно. И звоночком позвенеть и стихи почитать
Но это не "линейка" :idontno: У Кравцова с формулировками проблема что ли...
Тарелка писал(а) on 28 июл 2020, 13:34: В принципе это несложно выстроить детей на линейку по классам, между которыми будет какое-то расстояние.
У нас - сложно, все стоят тесно, впритык.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4488

Сообщение Тарелка » 28 июл 2020, 15:03

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2020, 14:57:нас - сложно, все стоят тесно, впритык.

Разделить на несколько потоков можно. Наши линейки проходят на школьном стадионе. Места всем достаточно, даже когда вся школа в 2000 чел.с родителями собирается. Но последнее время все же делят. Такое скопление народа ни к чему.
Последний раз редактировалось Тарелка 28 июл 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4489

Сообщение grolga » 28 июл 2020, 15:04

Может, линейка для определённых классов? У нас, например, торжественная линейка проводится только для 1, 9 и 11 классов. Может, в этом году уберут ещё и 9 классы :duma:

grolga
 

Сообщение №4490

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2020, 15:25

В общем, сколько они ни комментируют, понятнее не становится. Все время противоречия какие-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4491

Сообщение jannet » 28 июл 2020, 15:47

grolga писал(а) on 28 июл 2020, 15:04:Может, линейка для определённых классов? У нас, например, торжественная линейка проводится только для 1, 9 и 11 классов. Может, в этом году уберут ещё и 9 классы :duma:

:beer: У нас почти так же, ещё пятиклашки, как перешедшие на новую ступень

jannet
 

Сообщение №4492

Сообщение Тарелка » 28 июл 2020, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2020, 15:25:В общем, сколько они не комментируют, понятнее не становится. Все время противоречия какие-то.

Ясно станет после 20 августа. Пока прогнозировать эпидситуацию никто не может. Интуичить приходится :sorry: я думаю, есть несколько вариантов для разной эпидобстановки. Плюс сейчас активно оценивают то, что происходит в детских лагерях. И уже опираясь на эти данные будут менять требования к школам. Потому что те, что выпустили в июне невыполнимы в большинстве школ

Тарелка
 

Сообщение №4493

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 13:00

Посмеялась от души
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №4494

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 13:06

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 13:00:Посмеялась от души
Посмеялась??? Я между истерически порыдать и в бешенстве поорать выбираю. И это я только 3 минуты выдержала, дальше голова разболелась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4495

Сообщение MsAutry » 02 авг 2020, 13:21

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 13:06:Посмеялась???
Не нуачо, ржачно бред несет. Я все ждала когда она скажет: "Эта мишка большая". :brows:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4496

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 14:17

MsAutry, особенно ржачно будет, когда этот бред начнут воплощать. В США И Канаде уже начали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4497

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 14:26

Знакомые учителя из двух школ уже сказали, что готовят расписание под две смены по полкласса. У одной уроки при этом до 8 вечера получились, у другой до половины одиннадцатого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4498

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 14:27

Вайолет, у наси так 2,5 смены было и классы по 40 чел. Спортшколу решили в августе не открывать

Тарелка
 

Сообщение №4499

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 14:33

Вайолет, и впечатление, что нашим образованием как раз и управляют люди, у которых "эта мишка большая". Вот на этом моменте вообще "смешно" становится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4500

Сообщение Октавия » 02 авг 2020, 14:33

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:26:Знакомые учителя из двух школ уже сказали, что готовят расписание под две смены по полкласса. У одной уроки при этом до 8 вечера получились, у другой до половины одиннадцатого.

применительно к нашей школе, это был бы хороший вариант. У нас во вторую смену учатся только 3,4 классы и, кажется, 6-е. То есть, школа целенаправленно уходила от второй смены. Печально, конечно, но учиться в две смены - это самый лучший вариант из остальных возможных. Повторюсь, это касается конкретно нашей школы. Там, где дети учатся в две смены уже сейчас, не знаю, какой вариант более приемлемый. Все ужасны :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:26:Знакомые учителя из двух школ уже сказали, что готовят расписание под две смены по полкласса. У одной уроки при этом до 8 вечера получились, у другой до половины одиннадцатого.

Доплачивать за работу до 20 ч, я так понимаю, не будут? Можно начинать делать ставки, как быстро учителя начнут увольняться
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз