Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2601

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 08:18

Вайолет писал(а) on 22 июл 2020, 07:51: Киоски тоже. У нас по крайней мере ничего не работало, кроме продуктовых и аптек.

у нас и часть аптек закрыли

Анчутка
 

Сообщение №2602

Сообщение Lyubov » 27 июл 2020, 13:27

В Москве предотвращен теракт в людном месте, массовое убийство готовил приезжий из Центральной Азии, сообщили в ФСБ.
Боевик при попытке задержания открыл огонь по силовикам и был уничтожен. У него нашли автомат Калашникова, две гранаты Ф-1 и гранату РГД
Теракт готовился в координации с эмиссарами международных террористов из Сирии

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Федеральная служба безопасности совместно с МВД и Следственным комитетом пресекла деятельность террористической организации, которая планировала теракт в Москве.
Террорист — приезжий из Центральной Азии — находился в районе заброшенных гаражей в Химках. Во время задержания он начал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов (по информации СК, он успел сделать пять выстрелов). Боевика нейтрализовали ответным огнем.
На месте происшествия обнаружили автомат АКС-74У, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-l и одну ручную дистанционную. При обыске в арендованной квартире нашли вещественные доказательства того, что преступник был связан с эмиссарами международной террористической организации, запрещенной в России, и готовил массовый расстрел людей в столице.
Также в Подмосковье задержали брата убитого, который хотел помешать родственнику уехать в Сирию и примкнуть к банде.
Как сообщила журналистам старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий, пока что уголовное дело возбудили по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Идет розыск возможных соучастников преступления.
https://ria.ru/20200727/1574976668.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2603

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2020, 14:35

Lyubov, ужас :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2604

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2020, 19:48

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2020, 19:55:Магазины одежды и обуви обогнали салоны?


Потому что одежда и обувь (как и многие крупные супермаркеты) в ТЦ, а их открыли позже. Ну и без новой одежды прожить можно (к тому же Вайлдберриз и прочие интернет-магазины работали), а нестриженными- сложнее.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2605

Сообщение Lyubov » 28 июл 2020, 13:33

Изображение

:super:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2606

Сообщение Арабика » 28 июл 2020, 16:05

Lyubov, по каким-таким жизненным показаниям???
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2607

Сообщение Шанечка » 30 июл 2020, 19:32

Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян
Соответствующий законопроект внесен в правительство. Пока остается неясным, кто будет осуществлять проверки в отношении законности получения денежных средств и какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение
Министерство финансов предлагает поправки в Бюджетный кодекс, которыми предлагается перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-службе Минфина уточнили РБК, что соответствующий законопроект подготовлен и внесен в правительство Минюстом.

[+]
Скрытый текст


“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2608

Сообщение Lyubov » 06 авг 2020, 14:30

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2609

Сообщение MaSher » 06 авг 2020, 15:17

Lyubov, шо, опять? последняя попытка реформы русского языка с треском провалилась. А пора бы уже.

MaSher
 

Сообщение №2610

Сообщение Rock-n-roll » 06 авг 2020, 16:29

Ойойой, трындец языку...
Ещё мучает вопрос - это правда так остро необходимо?

Rock-n-roll
 

Сообщение №2611

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2020, 18:17

Главное, какими силами проводить будут? Кто эксперты, хау мач?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2612

Сообщение MaSher » 06 авг 2020, 19:09

Rock-n-roll писал(а) on 06 авг 2020, 16:29:это правда так остро необходимо?

Вообще да. Последняя реформа была в 50-х годах прошлого века.
Язык изобилует излишними исключениями. От них надо избавляться.
Прошлая неудавшаяся реформа пришлась как раз на 90-е. Но она не устроила никого: одни считали ее слишком революционной, другие, наоборот, половинчатой. Я была в той комиссии.
Я все жду, когда упорядочат слитное и раздельное написание наречий. В школе эту тему практически не затрагивают, да и сложно это. 17 правил, практически в кпждом ворох исключений. В одном исключений аж 82. Это единственная тема, где я разрешаю ученикам не учить все исключения.
Но в эту реформу вряд ли что кардинально изменят. Скорее всего уберут исключения на ЦЫ (всякие цыган и цыпочки). Ну, и остальное в том же ключе. Пересмотрят ряд ударений, ибо уже практически никто так не говорит, а литературная норма требует.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ирина З... писал(а) on 06 авг 2020, 18:17:? Кто эксперты

Твм довольно большой состав. Но все специалисты.

MaSher
 

Сообщение №2613

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2020, 21:03

MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 19:10:В одном исключений аж 82.

:wonder: А можно пример словосочетания какого-нибудь, а то я со школы по наитию пишу, а не по правилам :kuku:
MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 19:10:Скорее всего уберут исключения на ЦЫ (всякие цыган и цыпочки)

Циган будет? :wonder: Не, не могу :hang: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2614

Сообщение Alameda » 06 авг 2020, 21:07

Помнится, еще парашУт и брошУру продвигали :hide: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2615

Сообщение Октавия » 06 авг 2020, 21:16

MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 19:10:Скорее всего уберут исключения на ЦЫ (всякие цыган и цыпочки)

куда уберут???

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 19:10:Пересмотрят ряд ударений, ибо уже практически никто так не говорит, а литературная норма требует.

ну, это ладно, реально есть слова, где ударение правильно почти никто не ставит
Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2020, 21:03:Циган будет?

неееет! :help:
Alameda писал(а) on 06 авг 2020, 21:07:Помнится, еще парашУт и брошУру продвигали

:rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2616

Сообщение MsAutry » 06 авг 2020, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2020, 21:03:Циган будет? Не, не могу

Циган на ципочках подошёл к циплёнку и цикнул "циц" :brows:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2617

Сообщение Октавия » 06 авг 2020, 21:27

MsAutry писал(а) on 06 авг 2020, 21:21:Циган на ципочках подошёл к циплёнку и цикнул "циц"

MsAutry, зачем ты это написала? у меня аж глаз задёргался :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2618

Сообщение MsAutry » 06 авг 2020, 21:28

Октавия, для наглядности. :crazy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2619

Сообщение MaSher » 06 авг 2020, 21:40

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2020, 21:03: :wonder: Не, не могу :hang: :crazy:

Да привыкнем, думаю. Просто написание Ы нелогично. Ц всегда твердая в современном языке, зачем там Ы? Язык же явление живое, стремится избавляться от исключений. И вообще стремится к упрощению. Но процесс этот очень медленный.

MaSher
 

Сообщение №2620

Сообщение Кикимора » 06 авг 2020, 21:44

MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 21:40:Ц всегда твердая

Вот именно. Мне легче пережить цынк и цырк, чем ципленок.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2621

Сообщение Арабика » 06 авг 2020, 21:54

MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 21:40:Просто написание Ы нелогично. Ц всегда твердая в современном языке, зачем там Ы?

так и там зачем? Как жи-ши?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2622

Сообщение MaSher » 06 авг 2020, 22:22

Арабика писал(а) on 06 авг 2020, 21:54:так и там зачем? Как жи-ши?

тебе-то должно быть известно, как шло становление звуков. Даже в 18 веке определенные звуки звучали не так, как сейчас. Что уж говорить про 9 или 12 век. Вот как наши предки произносили редуцированные?
Такая реформа - это нормально. И, по-моему мнению, она назрела. Я бы кое-что точно подправила))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кикимора писал(а) on 06 авг 2020, 21:44:Мне легче пережить цынк и цырк, чем ципленок.

Свет, ты воспринимаешь это с т.зр. взрослого, уже выучившегося человека. А теперь взгляни на это глазами ребенка. Для него нет логики. Звучит одинаково, позиционной мены у звука нет, но есть 5 слов и куча производных от них, которые выпендрились и пишутся не так, как основная масса в такой же позиции.

MaSher
 

Сообщение №2623

Сообщение Кикимора » 06 авг 2020, 22:30

MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 22:26:взгляни на это глазами ребенка

Вот как раз дети, ещё не знающие придуманных взрослыми правил, скорее все подобные слова напишут через Ы. Потому что слышится именно этот звук. А где логика в том, что писать надо И, а произносить Ы? Гораздо логичнее сделать наоборот и все писать через Ы.
Например, жызнь :xaxa: Ну это если мы про логику.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2624

Сообщение MaSher » 06 авг 2020, 22:35

Кикимора писал(а) on 06 авг 2020, 22:30:скорее все подобные слова напишут через Ы

Ну, вот изучает ребятенок русский язык. В том числе правило, что после Ц пишется И. Оно нормально в детскую головенку укладывается. Но тут есть еще 5 слов, которые пишутся не так, как все остальные. Их надо специально запоминать. И язык стремится от исключений избавляться. Это правильно.

MaSher
 

Сообщение №2625

Сообщение Кикимора » 06 авг 2020, 22:39

Маш, у тебя профдеформация :D Ты не видишь ещё более простого решения - отменить нафиг вообще правило про то, что писать после Ц. И все дети будут писать Ы. И это станет нормой. И такое написание гораздо меньше влияет на зрение, чем циплята и цигане.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз