Имя пользователя:

Пароль:




Соцсети и муж/жена. Поболтать

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 06 авг 2020, 17:50

Сегодня краем уха услышала, как соседка по офису дочке рассказывает, что получила в Одноклассниках картинку "спасибо", так как на днях был "день любви", и она ему тоже отправляла какой-то подарок.
Невестка часто комментирует фото мужа, или получает от него комментарии с комплиментами, открытки, и отвечает на них типа "спасибо, любимый", или наоборот она его поздравляет, а он ей отвечает "спасибо, любимая" (и в этом случае я точно знаю, что это все делает она сама, так как у него кнопочный телефон, а компом он не пользуется и не знает как)))
Ещё одна знакомая с мужем обмениваются всякими комплиментами и цветочками. Там не знаю, она за двоих или сами по себе.
А как у вас?
Я не врубаюсь, зачем? Речь именно о супругах. Смысл?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Talia » 06 авг 2020, 18:04

Вайолет, не знаю, мне такие случаи неизвестны. Я еще понимаю - разлука, длительная командировка, но в обычной жизни :idontno:

Talia
 

Сообщение №3

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2020, 18:05

Вайолет, забей! Я так же удивляюсь, но это редко среди моих знакомых. Думаю, у тебя тоже редко, просто напоказ, поэтому в глаза бросается.

У меня мужа в соц.сетях нет. Он не долго в однокашек "играл". Его за что-то забанили, он обиделся на них.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 06 авг 2020, 18:22

Ирина З... писал(а) on 06 авг 2020, 18:05:Вайолет, забей! Я так же удивляюсь, но это редко среди моих знакомых. Думаю, у тебя тоже редко, просто напоказ, поэтому в глаза бросается.

В чем должно выразиться "забивание"? Тему закрыть? :D
Я вроде не страдаю никак по этому поводу. Удивилась, показалось забавным, вспомнила ещё такие примеры, показалось интересным обсудить, может кто-то ещё так общается, расскажет, зачем, почему, чем ему так интересен такой формат
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Людовик » 06 авг 2020, 18:30

Про Одноклассников не знаю, меня там нет, а ВКонтакте я с мужем переписываюсь только по необходимости. И ещё редко, когда он на работе, а мне дома скучно. Вот и пишем-беседуем. Просто я по телефону говорит не люблю, это как принуждённое общение. а в контакте хочу отвечу, хочу нет. Могу подумать, написать стереть и снова написать. По телефону так не получиться.Но что бы сердечки родному мужу слать :idontno: Не, такого не было.

Людовик
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 06 авг 2020, 19:11

Людовик, переписка это другое, особенно когда дома нет мужа.
На форуме Лена и Сергей - сразу пишу, что и это другое)) а тут именно подарки, комментарии к фото, вот такого плана штуки. Поздравление с днём рождения и ответ: спасибо, любимый/любимая.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2020, 20:45

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 17:50:Я не врубаюсь, зачем? Речь именно о супругах. Смысл?

Фиг знает.... мы в вотсапе переписываемся, т.к. идти в другую комнату лень. Поздравляю, бывает, тут, т.к. дома забыла он убёг на работу или вообще не дома живет (вот как с днем сисадмина). Комментируем темы и иногда не сходимся во мнениях, споря именно на форуме, т.к. дома мы дела и вопросы форума просто не обсуждаем :scratch: Подарочки в соцсетях мужу не шлю, но я их вообще там никому не шлю. Комплимент, сделанный публично, мне приятнее. Пусть знают, что меня муж ценит :p У него также. Отсюда и тема про нашу дачу :idiot: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 06 авг 2020, 20:49

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 17:50:и в этом случае я точно знаю, что это все делает она сама, так как у него кнопочный телефон, а компом он не пользуется и не знает как)))

:wonder: сама написала _ сама ответила :crazy:
Случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать @ :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2020, 20:52

Октавия, ой. Я деталь про "сама себе" пропустила.
Это ИМХО жизнь по типу "что люди скажут", и это есть самое главное в их жизни :idontno: Голову лечить надо, но можно и так жить... не смертельно)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 06 авг 2020, 20:55

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 17:50:А как у вас?

в вайбере переписываемся, да. В соцсетях мужа нет, да и фоток у меня там почти нет :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 06 авг 2020, 21:01

Мы совсем темные - просто созваниваемся при нужде. Его нет нигде, а я вроде есть на ОК, но не уверена - может уже и выкинули за прогулы многолетние.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 06 авг 2020, 21:10

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2020, 20:52:Октавия, ой. Я деталь про "сама себе" пропустила.

нет, "сама себе" - это про невестку. Меня просто конкретно это удивило. А вообще Вайолет именно про подаркицветочки друг другу, как я поняла :)
Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2020, 20:52:Это ИМХО жизнь по типу "что люди скажут", и это есть самое главное в их жизни

наверное, да :kuku:

Добавлено спустя 49 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2020, 20:52:Голову лечить надо, но можно и так жить... не смертельно)))

:hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2020, 21:12

Октавия писал(а) on 06 авг 2020, 21:11:нет, "сама себе" - это про невестку. Меня просто конкретно это удивило

А я пропустила. Думала там тоже муж-жене))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение лайти » 06 авг 2020, 21:24

А меня больше всего удивляют длинные пафосные поздравительные посты, когда поздравляют мужей или детей.
На фейсбуке многие этим страдают, иногда в инсте и ОК.
Ну бред же. :idontno: Почему бы все это лично не сказать. :idontno: Зачем нужны для этого свидетели, зачастую чужие люди совсем.
Или это сейчас вместо главного поздравительного тоста, как раньше на застольях было.. :idontno:

лайти
 

Сообщение №15

Сообщение Amarana » 06 авг 2020, 21:39

лайти писал(а) on 06 авг 2020, 21:24:Почему бы все это лично не сказать. :idontno: Зачем нужны для этого свидетели, зачастую чужие люди совсем.

а зачем блогеры рассказывают с утра, что сьели да как покакали? И тут также - во кака любофф у нас!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 06 авг 2020, 22:33

Октавия писал(а) on 06 авг 2020, 21:11:вообще Вайолет именно про подаркицветочки друг другу, как я поняла

Ну да. Я смысла не вижу. Сердечки, цветочки, ответные цветочки, сердечки, день любви, день левой пятки, день взятия Бастилии. Мне просто в голову не приходило вот это вот все.
Ведьмежонок, ну форум и Ватсапп это все же другое.
Я именно про соцсети и публичность.
Невестка да, вообще странно. Я точно знаю, что сама себе,потому что как-то я ему ссылку прислала в одноклассниках с вопросом, сможет ли он такое сделать, а она потом мне сказала, что его бесполезно спрашивать и ссылки присылать, потому что он туда не заходит и пользоваться интернетом вообще не умеет.
Я в инстаграмм тоже фото выкладываю иногда, с годовщиной свадьбы, например, выкладывала. Но не поздравление его, просто пост о свадьбе. Мужа вообще нет в соцсетях. Вернее есть в одноклассниках, давно как-то зарегистрировался, но не проникся.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение лайти » 06 авг 2020, 22:56

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 22:33:Я в инстаграмм тоже фото выкладываю иногда, с годовщиной свадьбы, например, выкладывала. Но не поздравление его, просто пост о свадьбе.

Так это другое.
Вчера у старшего ДР был, 18 исполнилось. Мне тоже захотелось поделиться, я и выложила несколько фоток. Получила поздравления со взрослым сыном.
Но самого сына я лично поздравила, а не в соц.сетях к нему обращалась.

лайти
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2020, 23:12

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 22:33:Ведьмежонок, ну форум и Ватсапп это все же другое.
Я именно про соцсети и публичность.

Вот тут не знаю :idontno: У меня только ВК и он для рабочих вопросов. С мужем мы там вообще не встречаемся :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 06 авг 2020, 23:27

лайти писал(а) on 06 авг 2020, 22:56:Так это другое.
Вчера у старшего ДР был, 18 исполнилось. Мне тоже захотелось поделиться, я и выложила несколько фоток. Получила поздравления со взрослым сыном.
Но самого сына я лично поздравила, а не в соц.сетях к нему обращалась.

Ну да, так и я делаю, когда хочется поделиться именно эмоциями. И чаще всего это в Инстаграмме, там формат для этого более подходящий. И случайные люди меньше видят. У меня странички открыты из-за работы. Поэтому видеть могут многие. В ВК чисто рабочая страница, там даже фото нет.

Добавлено спустя 42 секунды:
лайти, и поздравлю с совершеннолетием сына!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение И.В. » 07 авг 2020, 03:58

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 22:33:Я именно про соцсети и публичность.
Невестка да, вообще странно. Я точно знаю, что сама себе,

Не хватает романтического (а может и всех остальных тоже) внимания мужа в реальности.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 07 авг 2020, 05:38

И.В. писал(а) on 07 авг 2020, 03:58:Не хватает романтического (а может и всех остальных тоже) внимания мужа в реальности

Так его больше не становится :idontno: это "делается вид" для дальних одноклассников, не более. Близкие могут знать что муж реально в сетях не сидит.

Вообще я тоже таких знаю, кто с сердечками через страницы друг друга общается. Мне это.... Странно. Как подростки, только здесь люди живут вместе. Она утром на кухне, он в туалете и с телефонов друг другу сердечки послали. Очень романтично, особенно для "маши шугаринг" из вк. Маше завидно и она тоже себе картинку на страничку ставит, чтоб знали, что не хуже людей она.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 07 авг 2020, 09:09

Вайолет писал(а) on 06 авг 2020, 19:11:переписка это другое, особенно когда дома нет мужа.

я так поняла что ты про то, что она в соцсетях сама себе от имени мужа пишет - типа создает видимость в соцсетях, да?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 07 авг 2020, 09:36

Совёнка писал(а) on 07 авг 2020, 05:38:Близкие могут знать что муж реально в сетях не сидит.

ну вообще если акк для подарков жене - там кроме жены в друзьях-то нет никого?)))) или жена и теща :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 07 авг 2020, 10:00

Safira писал(а) on 07 авг 2020, 09:09:так поняла что ты про то, что она в соцсетях сама себе от имени мужа пишет - типа создает видимость в соцсетях, да?

Да. Я не понимаю, зачем.
Safira писал(а) on 07 авг 2020, 09:36:вообще если акк для подарков жене - там кроме жены в друзьях-то нет никого?)))) или жена и теща

Почему же, там а друзьях куча родственников далёких, всех их нашла жена, и она же с ними переписывается. Там его работы, он из дерева изделия делает, жена же их выставляет и общается ас заказчиками. Там всякие статусы про то, что бывших пограничников не бывает, сослуживцы, и все общение с ними тоже ведёт жена, но с ними уже под его диктовку. И в праздники вот эти вот: поздравляю, любимый, спасибо, любимая и всякие открыточки в "мирное время".
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 07 авг 2020, 11:09

Вайолет писал(а) on 07 авг 2020, 10:00:Почему же, там а друзьях куча родственников далёких, всех их нашла жена, и она же с ними переписывается. Там его работы, он из дерева изделия делает, жена же их выставляет и общается ас заказчиками. Там всякие статусы про то, что бывших пограничников не бывает, сослуживцы, и все общение с ними тоже ведёт жена, но с ними уже под его диктовку. И в праздники вот эти вот: поздравляю, любимый, спасибо, любимая и всякие открыточки в "мирное время".

Вспомнила, у нас был родственник, дядя Лёва. Он почему-то всю жизнь писал открытки от имени или себя и жены или от даже просто от имени жены всем знакомым и подругам жены. Надо посмотреть, может, у нас где и осталось. И мама моя общалась с роднёй отца больше, чем он, совершенно точно. И сейчас общается. Письма дедовым друзьям тоже писала бабушка, да, дед что-то говорил, конечно, но вот это "надо сесть и написать Толику" - это бабушка. Себе не писали, это уже странно как-то.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз