Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 11:55

И.В. писал(а) on 11 авг 2020, 05:28:я сшила 34 маски для дочери и 28 для сына. :crazy2: двойные, фланелевые
Тебе чем так дети насолили? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Крапива » 11 авг 2020, 12:23

Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса

Президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины против коронавируса. По словам президента, вакцина эффективна и формирует устойчивый иммунитет. Как следует из регистрационного удостоверения, вакцина поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

«Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции»,— сказал господин Путин на совещании с членами правительства. По словам российского президента, одна из его дочерей уже сделала прививку.

Президент попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробнее рассказать о вакцине. «Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки»,— отметил глава государства.

Господин Мурашко рассказал президенту, что вакцина начнет производиться на двух площадках — центром им. Гамалеи Минздрава России и компанией «Биннофарм». «Начнется поэтапное применение вакцины в гражданском обороте. Прежде всего, считаем необходимым предложить вакцинацию тем, чья работа связана с общением с инфицированными людьми. Это медицинские работники. И тем, от кого зависит здоровье детей, — это учителя»,— сказал министр.

Ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям призвала отложить регистрацию вакцины. Объединение считает, что стремление ускорить процесс — это «пережиток героической парадигмы, характерный для времен пионеров вакцинации». Росздравнадзор не согласился с выводами ассоциации.
https://www.kommersant.ru/doc/4450228



Как создавалась вакцина?

Рассказывает разработчик вакцины от COVID-19, замдиректора по научной работе Центра им. Гамалеи Минздрава России Денис Логунов в интервью «Медузе»:

Расскажите, как вы делали эту вакцину.

— Мы создавали ее стандартным для всех векторных вакцин образом. Подобные вакцины не возникли на ровном месте, они активно используются с 1990-х годов. По такому принципу нами была сделана вакцина от вируса Эбола, которая была у нас зарегистрирована.

Когда вы решили — все, мы включаемся в гонку, мы делаем вакцину и она будет именно такой?

— Я тут должен объяснить одну вещь: мы три года делали вакцину против [вируса ближневосточного респираторного синдрома] MERS.

И взяли готовое?

— Да. Мы делали вакцину против MERS и пробовали разные варианты. Это была большая работа, мы дошли до второй фазы клинических исследований. Поэтому, когда появился другой коронавирус, ближайший собрат из группы бета-коронавирусов, у нас не было никаких сомнений, что и как делать. Творческих мук не было. Копипейст в буквальном смысле.

А когда вы начали работу? В апреле? В марте?


— В феврале. Идея, что мы включаемся и что-то делаем, возникла именно тогда. В январе еще никто толком не понимал, с чем мы имеем дело. В феврале я участвовал в конференции ВОЗ — тогда стало ясно, что мы имеем дело с серьезной проблемой.

https://www.facebook.com/MinzdravRu/pos ... 62?__cft__[0]=AZUcBT1oWIQkZM30ltkIiF2YotpSq2LaNNLff1vbEtw-x7LeEDVIm2IMboQSPR5LsDQ2dOy96viAKuqMFsGQICjLTsWCqfA9YnauG40fvQJDzgYSH-ugUnzLaQGFBiE1c8kCBhiTnbBXImnM5gREEhNV0adg5kwsDIrPW2m29ZJQfQ&__tn__=%2CO%2CP-R


Дочь Путина испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса

НОВО-ОГАРЕВО, 11 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что одна из его дочерей испытала на себе российскую вакцину от коронавируса и чувствует себя хорошо.

На совещании с правительством во вторник глава государства отметил, что первая зарегистрированная российская вакцина от коронавируса формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет.

"Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделал себе такую прививку, я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте", - сказал Путин. По его словам, после первого укола температура тела у его дочери была 38 градусов, на следующий день - чуть больше 37. "И все, после второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, и все сошло потом на нет, чувствует себя хорошо, и титры [антител] высокие", - рассказал президент.

https://tass.ru/obschestvo/9171305

Крапива
 

Сообщение №103

Сообщение Amarana » 11 авг 2020, 13:01

Президента послушала: денег в августе не дадут :idontno: хорошего помаленьку...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №104

Сообщение И.В. » 11 авг 2020, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 11 авг 2020, 11:55:Тебе чем так дети насолили?

Через них дышать нормально, так же как через 4 слоя ситца, а шить легче.
А с количеством - так это я свои нервы берегу. Будут менять каждые 90 минут и стирать раз в неделю.
Дочь экран не хочет, хочет маски. Она лично расцветки выбирала...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №105

Сообщение Talia » 11 авг 2020, 15:36

У нас Техношкола обещала прлдолжить работу очно, прям с сентября, и даже в здании Кадетской школы (у них много площадок: своя центральная и в разных школах. Мне не особо критично, т.к. центральная площадка недалеко от нас, я бы смогла водить. Но то что они не свернули деятельность в школах обнадеживает. Хочется, чтоб всё вернулось в свое обычное русло.

Talia
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 16:29

И.В. писал(а) on 11 авг 2020, 14:57:Через них дышать нормально

Два слоя фланели? :hide:
И.В. писал(а) on 11 авг 2020, 14:57:так же как через 4 слоя ситца

Ну... я и не утверждала, что это лучше :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение И.В. » 11 авг 2020, 20:24

Ведьмежонок писал(а) on 11 авг 2020, 16:29:Два слоя фланели?

Дышать - нормально. Говорить уже сложнее :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 20:28

И.В., Симпатичные :yes: Но у меня от таких клаустрофобия начинается. В жару хочется сорвать, бежать и орать))

Вот, летний вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Амчаночка » 12 авг 2020, 12:54

Орловская область растет с начала июля было 21 человек в сутки и по тихоньку по 1-2 человеку в сутки прибавлялось сначала 22,потом 23. Вчера в статистике за сутки 52 человека , а сегодня уже 102.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 18 авг 2020, 09:40

Тест министра энергетики России Александра Новака на коронавирус показал положительный результат. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правительства Михаил Мишустин.

https://russian.rt.com/russia/news/7748 ... virus-test
Как думаете, заболел или привился?

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Вайолет » 18 авг 2020, 12:31

Тарелка писал(а) on 18 авг 2020, 09:40:Как думаете, заболел или привился?

В ВК есть стикер, которого мне здесь очень не хватает.
Там широко-широко разведенные руки и подпись: вот настолько по......
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2020, 13:24

Вайолет, :D :lol: невоспитанно как.
У меня вот только вопросом на вопрос: "А мы должны об этом думать?" :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Amarana » 18 авг 2020, 15:22

У нас тут интересную статистику из РПН выдавили: насколько увеличилось число ОРВИ?
Раз корону теперь не ставят - куда ж идут заболевшие? конечно, в ОРВИ!


За июль респираторными инфекциями переболели 24 тысячи человек, это в 1,6 раза ( на 10 тысяч человек )больше, чем годом ранее чем в прошлом году. Такие данные привели в региональном Роспотребнадзоре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №114

Сообщение zayka » 18 авг 2020, 15:37

Amarana писал(а) on 18 авг 2020, 15:22:статистику из РПН выдавили: насколько увеличилось число ОРВИ?

статистика, тоже такое дело... раньше как : ОРВИ и ладно, на ногах перенесу, а сейчас закашлял, чихнул - и на больничный. А вдруг корона...

Добавлено спустя 52 секунды:
Amarana, а вообще прикольно было бы всем анализ на антитела сделать. Только нереально. Дорого.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №115

Сообщение Amarana » 18 авг 2020, 15:43

zayka писал(а) on 18 авг 2020, 15:38:раньше как : ОРВИ и ладно, на ногах перенесу, а сейчас закашлял, чихнул - и на больничный. А вдруг корона...

согласна. ОРВИ летом - вообще не диагноз.
Я больше на смертность ориентируюсь - как умирали по 4 в день - так и продолжается....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №116

Сообщение Шанечка » 18 авг 2020, 16:00

Какая статистика может быть по ОРВИ? Младший пошел в шк.лагерь, через три дня - сопли. Просто остался дома на неделю, за неделю у всех то же самое прошло, день-два не дышала, заложило и не чувствовала, как обычно. 4 человека всё семейство. Кто таких учитывает. Зачем.
Тут летом с полпинка заработаешь - в море перекупался и привет. :cry: Никогда никого не напрягало, а с этого года и болеть прям нельзя :ssso:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 18 авг 2020, 16:04

zayka писал(а) on 18 авг 2020, 15:38:вообще прикольно было бы всем анализ на антитела сделать. Только нереально. Дорого.

Сейчас во всех регионах проводят бесплатные статистические тестирования. Пишут, что в России уже в 7 регионах можно сказать, что переболело около 20% населения. В остальных - меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Иммунитет к коронавирусной инфекции есть у более чем 20% жителей Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
Ведомство оценивает популяционный иммунитет к SARS CoV-2 у населения России: в 23 регионах страны сделали уже более 65 тысяч тестов, еще в трех обследования завершаются, там проведено девять тысяч исследований.

https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/202008 ... urbo_turbo

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Брат и личный секретарь Метрополита Исидора сегодня скончался от коронавируса. :s_candle:

В Геленджике закрыли роддом на карантин по коронавирусу. Вспышка среди сотрудников.

Тарелка
 

Сообщение №118

Сообщение Амчаночка » 18 авг 2020, 16:36

Тарелка писал(а) on 18 авг 2020, 16:17:Сейчас во всех регионах проводят бесплатные статистические тестирования. Пишут, что в России уже в 7 регионах можно сказать, что переболело около 20% населения. В остальных - меньше.

Куда обратится? Не делают у нас, на сентябрь в районной ЦРБ даже пробирок нет, наша организация сама закупает, что бы сменных сотрудников тестировать на корону, а Вы говорите бесплатное тестирование на антитела.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №119

Сообщение Amarana » 18 авг 2020, 16:48

Тарелка писал(а) on 18 авг 2020, 16:17:Сейчас во всех регионах проводят бесплатные статистические тестирования.

не во всех - провели только в 22

На первом этапе, в июне 2020 года исследование планируется провести в 22 субъектах всех федеральных округов Российской Федерации с участием территориальных органов, организаций и научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора, а также органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья. Висследование методом случайной выборки предлагается включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше. https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=14729


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
и еще:
Роспотребнадзор опубликовал новую оценку популяционного иммунитета к возбудителю COVID-19 коронавирусу SARS-CoV-2 у населения России. Она оказалась ниже, чем оценка месячной давности.

«Иммунитет к коронавирусной инфекции есть у более чем 20% жителей Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областей», — пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Между тем еще 15 июля руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обнародовала данные о том, что иммунитет к коронавирусу сформирован у 26% россиян. «На сегодняшний день мы видим наличие иммунитета, и уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26%», — сказала она на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, напомнив, что исследования проводят с конца июня.

Попова уточнила, что самые высокие показатели наблюдаются у детей в возрасте до 13 лет. Обследования тогда проводились в Санкт-Петербурге, Тюменской области и Хабаровском крае.

На сегодняшний день Роспотребнадзор охватил исследованиями 26 субъектов РФ: по состоянию на середину августа в 23 регионах было сделано более 65 тысяч тестов, еще в трех исследование завершается, там проведено девять тысяч исследований для оценки популяционного иммунитета. Во всех 26 регионах обследовали по 2800—3200 человек.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко 26 июля говорил, что самый высокий популяционный иммунитет к COVID-19 наблюдается у жителей Москвы.

Ранее российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн объяснил, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции нового типа у россиян сформируется только тогда, когда антитела к COVID-19 будут зафиксированы у половины населения, а не у четверти.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
20-26%.
болеть и болеть нам еще....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 18 авг 2020, 17:05

Amarana писал(а) on 18 авг 2020, 16:53:не во всех - провели только в 22
проведут во всех в итоге и не раз еще.

Добавлено спустя 41 секунду:
Амчаночка писал(а) on 18 авг 2020, 16:36:Куда обратится?

У нас на сайте рпн был адрес сайта, куда обратиться для записи

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 18 авг 2020, 20:58

Четвертый священнослужитель скончался за месяц..

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение Tessi » 18 авг 2020, 21:09

Муж позвонил другу на Урал, чтобы поздравить с проф. праздником, а тот в Краснодаре, где живут его мать и сестра с мужем.
Оказалось, что он прилетел хоронить мать. Умерла от короны. Недели 2-3 до этого вовсю шуршала на огороде, солила огурцы...
Сестра, сама врач, лежит с той же заразой в больнице. Её мужа только-только выписали, еле ходит.

Tessi
 

Сообщение №123

Сообщение Ирина З... » 18 авг 2020, 21:36

У меня двоюродная сестра в Краснодаре в больнице лежит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №124

Сообщение lelek » 18 авг 2020, 21:41

у меня эта неделя - 3 смерти близких друзей родителей. не от короны. еще узнала, что семья знакомых-бывших соседей вся переболела в Питере, 7 человек. хуже всех один, в больнице, 70% легких повреждено, ттт выкарабкались все
у нас немного, но каждый день новые случаи, смерти через день 1-4 человека. люди расслабились, маски в транспорте обязательны, на улице, в магазинах - мало кто носит.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 18 авг 2020, 21:50

Ну вот уже что-то проясняется в КК. линейки будут!
Режим повышенной готовности продлевается до 3 сентября

— принято решение разрешить проводить 1 сентября торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Но только для учащихся 1, 9, 11 классов, а также студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций. С учетом всех требований Роспотребнадзора;

— разрешить проведение на территории края деловых, развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с числом участников свыше 100 человек, а также оказание услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, горнолыжных трассах. Также — при условии строгого соблюдения всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора;

— разрешить работу организаций дополнительного детского образования с соблюдением предписаний Роспотребнадзора.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
В Псковской области торжественные линейки в День знаний проведут только для первоклашек и выпусников 9-х и 11-х классов.
Такой же формат выбрали в Благовещенске, Челябинске и Крыму.
Судя по сообщениям региональной прессы, власти Санкт-Петербурга также склоняются провести линейки именно таким образом.

В принципе все логично - устроить праздник для тех, кто в первый раз идет в школу и тех, кто с ней будет прощаться.
https://t.me/pravdapskov/7308

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз