Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4526

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 16:49

Тарелка, повторяю ещё раз: к такому режиму готовятся учителя двух школ, которые мне знакомы. Составляют под это расписание.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Арабика, я искренне надеюсь, что это расписание на всякий случай. И такой случай не наступит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4527

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 16:58

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:51:Тарелка, повторяю ещё раз: к такому режиму готовятся учителя двух школ, которые мне знакомы. Составляют под это расписание.
Мои знакомые учителя пока по этим санпрааилам готовятся к новому учебному году.

Тарелка
 

Сообщение №4528

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 17:03

Арабика писал(а) on 02 авг 2020, 16:48:ну и учитель тоже будет один

Типа "робот"... видеозапись.А мы задавались вопросом, зачем платформы создают и школы оборудуют под дистант :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4529

Сообщение Октавия » 02 авг 2020, 17:11

MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 16:22:
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 15:15:а вот потом

даже думать боюсь. Я уже пообещала и дочери,и невестке, что если дистант вернется, я обеих девок к себе заберу. Ну и Кольку до кучи. Иначе мои взрослые девушки свихнутся.

Зачем заберёшь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4530

Сообщение И.В. » 02 авг 2020, 17:44

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 14:17:В США И Канаде уже начали.

И в США и в Канаде общей системы нет. В каждом штате (провинции) свои решения вопроса.
В Онтарио дети до 8 класса включительно + дети старшей школы из классов для детей с отклонениями будут учиться каждый день как обычно, только в масках. Есть опция дистанционного обучения, нормальное, ежедневное обучение у компьютера с посещаемостью, тестами и пр. Школа предоставляет комп, родители организуют работу.
В старшей школе - зависит от районо и размера школы. Маленькие и сельские школы работают как обычно, но в масках. И у меня и у сына (два разных районо) старшая школа переходит на двух поточное обучение по четвертям. Классы делятся пополам: неделя в школе/неделя дома. Четвертное обучение было в школах для взрослых: каждый день 2 урока по 2,5 часа, нормальные тесты и экзамены. Немного неясно что делает "домашняя" группа пока они дома, по идее должны просто продолжать учиться, но кто его знает :idontno: Нам это скажут 1 сентября. Учителя начинают работу 1-го, ученики - 8-го.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 16:22:Я уже пообещала и дочери,и невестке, что если дистант вернется, я обеих девок к себе заберу. Ну и Кольку до кучи.
Зачем? Или дочь работает?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №4531

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 17:47

И.В. писал(а) on 02 авг 2020, 17:46:И в США и в Канаде общей системы нет.

Ну ладно. Не общестистемно начали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4532

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 17:59

Октавия писал(а) on 02 авг 2020, 17:11:Зачем заберёшь?

Учить, то бишь проходить с ними дистант.

MaSher
 

Сообщение №4533

Сообщение grolga » 02 авг 2020, 19:45

В Южной Корее знакомая пишет, что у них первые классы учатся один раз в неделю (понедельник), остальные дни дистанционно. Средние и старшие учатся по неделе. Неделю ходят в школу, неделю дистанционно.

grolga
 

Сообщение №4534

Сообщение Свекетака » 06 авг 2020, 14:46

На сайте нашей школы вывесили информацию об организации учебного процесса в новом учебном году.
Сборов учащихся в конце августа не будет вообще. 1 сентября никаких линеек ни для кого. Первая и вторая смена сохраняются в точности как и раньше (мои обе 2 и 6 класс учатся во вторую смену в этом году, как и планировалось). Начало уроков в обе смены строго в определенное время(т.е. никаких нулевых уроков не будет). Кабинетная система обучения. 1сентября будет у всех два урока (типа "Урок мира" и классный час с выдачей учебников). Вход в школу будет осуществляться в три выхода (у нас школа старая и не большая, центральный вход один, теперь задействуют два пожарных выхода по бокам школы). Перед уроками обязательно всем будут мерить температуру.
А, и у 1-4 классов на дистанционку выводят изо и технологию (вот тут я не поняла, т.к. у началки у нас эти предметы ведут классные руководители в своем же классе, т.е. никто никуда не ходит, видимо, чтобы дети меньше в школе находились :scratch: ). И у всех абсолютно классов1-11 на дистанционку выводят третий урок физкультуры.

Свекетака
 

Сообщение №4535

Сообщение Talia » 06 авг 2020, 17:12

А у нас тишина, наши еще не определились. В кадетке у Яны и Саши вообще стройка идёт, главный вход давно закрыт, все уже год ходят через запасной. Это у них рядом здание для началки строят, вроде еще не закончили.

Talia
 

Сообщение №4536

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2020, 21:00

Свекетака писал(а) on 06 авг 2020, 14:46:А, и у 1-4 классов на дистанционку выводят изо и технологию (вот тут я не поняла, т.к. у началки у нас эти предметы ведут классные руководители в своем же классе, т.е. никто никуда не ходит, видимо, чтобы дети меньше в школе находились :scratch: ). И у всех абсолютно классов1-11 на дистанционку выводят третий урок физкультуры.

Хочу у нас такое :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4537

Сообщение Людовик » 08 авг 2020, 17:28

Наши тоже ещё не определились не только со сменой, но даже со зданием школы. То, где раньше была "началка" признано аварийным и непригодным к использованию.Наш глава администрации сказал "Я готов вложиться в проблемные места и открыть ещё на год". Проблема в том, что проблемных мест там ровно 100%. Там окна вываливаются и полы могут провалиться. И входная дверь... да всё здание.
Отдел образования пообещал отдать одно из зданий техникума. Но в техникуме сказали, что смотрят, какой будет набор. Если небольшой, то они уступят одно здание. А мер города с депутатами "работают над новым зданием школы". Интересно КАК? они работают? Уже фундамент заливают или ещё как то...

Людовик
 

Сообщение №4538

Сообщение Екатерина Л. » 13 авг 2020, 01:13

Школьные линейки 1 сентября пройдут в России в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по соблюдению противоэпидемических мер. Всем взрослым необходимо быть в масках или респираторах, а расстояние между детьми должно составлять 1,5 метра.

"С учетом тех реальных требований [Роспотребнадзора] в каждом конкретном населенном пункте, районе или школе, если в населенном пункте не зафиксировано никаких вспышек респираторных заболеваний <...> , то, конечно, линейку можно провести, но с учетом ограничений: 1,5 метра между детьми, взрослые - в средствах индивидуальной защиты", - цитирует ТАСС заявление директора департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Евгения Семченко на телеканале "Россия-1".

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 3 июля подписала постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях коронавируса. Они будут действовать до 1 января 2021 года.

К основным требованиям относятся термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ, а также соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов и отмена массовых мероприятий в школах.
https://47news.ru/articles/179073/?utm_ ... ampaign=vk
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4539

Сообщение Вайолет » 13 авг 2020, 08:12

Екатерина Л. писал(а) on 13 авг 2020, 01:13:Всем взрослым необходимо быть в масках или респираторах, а расстояние между детьми должно составлять 1,5 метра.

В сад. Все в сад с такой линейкой. На хрен ребенку выпуск из садика перегоняли, на площадке за садиком выпускалось, воспитатели даже не пришли, дети плакали половина, читая стихи в пустоту. Ещё и линейка на расстоянии полтора метра.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4540

Сообщение Lyubov » 13 авг 2020, 08:18

Линейку можно провести для 1,9 и 11 классов. И народу (родители в основном только у начальных классов) меньше и все традиции будут соблюдены. Первоклашки и выпускники.
Я бы была рада, если бы у моего пятиклашки не было бы линейки.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4541

Сообщение Вайолет » 13 авг 2020, 08:22

Lyubov, у меня первоклассница. Все прелести с будет-не будет выпускной, можно-нельзя проводить только закончились две недели назад. Теперь ещё и это. Полтора метра от ребенка до ребенка. Это не линейка, это уе....ще. и учителя с родителями в масках. На хрена этот цирк?
Впрочем, эта клоунада будет ещё долго. Увы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4542

Сообщение GalinovMost » 13 авг 2020, 08:31

Вайолет, вот согласна. У нас в микрорайоне уже который раз массовые праздники организуют, вчера вот только очередной был, то, блин, городской марафон по бегу. Давайте тогда уж и линейку нормальную
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4543

Сообщение Вайолет » 13 авг 2020, 08:33

GalinovMost, вот именно..у нас тоже то одно, то другое, в Белгороде день города был, концерт, толпа, без масок. А детям первая линейка - полтора метра и родители и учительница первая моя в наморднике
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4544

Сообщение Lyubov » 13 авг 2020, 08:47

Вайолет писал(а) on 13 авг 2020, 08:22:На хрена этот цирк?

Ну типа первый звонок :idontno: Вдруг кому-то это очень важно. :scratch:
Лично я рада, что у нас выпускного не было в 4-м.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4545

Сообщение Вайолет » 13 авг 2020, 09:33

Lyubov писал(а) on 13 авг 2020, 08:47:Вдруг кому-то это очень важно.

Это важно, да . Первоклассникам важно как минимум. Но не в таком виде.
Примерно как парад победы и бессмертный полк 9 мая, а не какого там июня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4546

Сообщение Lyubov » 13 авг 2020, 09:37

Вайолет писал(а) on 13 авг 2020, 09:33: Но не в таком виде.

В таком виде мы теперь оооочень долго будем жить.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4547

Сообщение zayka » 13 авг 2020, 10:13

Lyubov писал(а) on 13 авг 2020, 09:37:В таком виде мы теперь оооочень долго будем жить.

я, пессимистична в этом плане, так что боюсь, что нет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4548

Сообщение Совёнка » 13 авг 2020, 10:15

zayka писал(а) on 13 авг 2020, 10:13:
Lyubov писал(а) on 13 авг 2020, 09:37:В таком виде мы теперь оооочень долго будем жить.

я, пессимистична в этом плане, так что боюсь, что нет.

Недолго будем жить?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4549

Сообщение Вайолет » 13 авг 2020, 10:41

Совёнка писал(а) on 13 авг 2020, 10:15:Недолго будем жить?

Видимо, да. Недолго будем жить в принципе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4550

Сообщение Lectrice » 13 авг 2020, 10:44

Вайолет писал(а) on 13 авг 2020, 08:33:и учительница первая моя в наморднике

не будут знать свою учительницу в лицо... :hang:

Добавлено спустя 46 секунд:
Lyubov писал(а) on 13 авг 2020, 09:37:В таком виде мы теперь оооочень долго будем жить.

а как же вакцина? )
Последний раз редактировалось Lectrice 13 авг 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз