Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2651

Сообщение Кикимора » 18 авг 2020, 12:38

Lectrice писал(а) on 18 авг 2020, 12:05:Что в Башкирии происходит?

Крупнейший в России производитель соды БСК начал разработку месторождения на шихане Куштау. Местные жители вышли на защиту.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2652

Сообщение Voyager » 18 авг 2020, 12:46

Вот тут много об этом https://realnoevremya.ru/articles/17841 ... -bashkirii
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2653

Сообщение Lectrice » 18 авг 2020, 12:47

Кикимора, ну и что это? акция "экологов" или справедливое возмущение местных жителей?

Lectrice
 

Сообщение №2654

Сообщение Крапива » 18 авг 2020, 12:47

Кикимора писал(а) on 18 авг 2020, 12:38:Крупнейший в России производитель соды БСК начал разработку месторождения на шихане Куштау

Даже Галкин сильно переживает за Куштау :kuku:
Мне нравится, как пишет Стиллавин:

Обратил внимание на новости из Башкирии - там решается судьба одинокой горы-шихана Куштау, из которой Башкирская содовая компания хотела добывать соду.
Судя по фотографиям, это шикарные места - одиноко стоящая гора на излучине реки Белой. Как ценитель прекрасного, я общественность очень хорошо понимаю - никому не хочется видеть вместо шикарного пейзажа унылый котлован. Про растения и животных вообще молчу.
Но я категорически против любых насильственных действий: читал, что в ряды защитников шихана просочились провокаторы, которые начали бросать в полицию камни - и сами мирные участники принялись этих чертей нейтрализовывать.
Молодцы!
Это очень важно: к доброму делу не должна иметь отношения корыстная сволочь, а также нельзя позволить использовать душевный порыв простых честных людей в интересах любых группировок - на шихан этим спекулянтам точно наплевать.
Также я не очень хорошо понимаю механику деятельности профессиональных «защитников природы»: профессионал - это значит человек, который живёт за счёт данной деятельности, он получает зарплату, а из каких источников она складывается? Кто финансирует?
Ведь доводилось слышать и такую версию: «Содовая компания» лишается сырья и становится банкротом, после чего её по дешёвке со всем оборудованием и инфраструктурой покупает хитрый дядя, который снова лезет в гору, но уже без внимания активистов и прессы. И не дядя ли ссужал профессионалам? Очень надеюсь, что это фейк.
Возникает вопрос, как будет решена судьба работников предприятия, если не будет найдена иная сырьевая база - это более 11 тысяч человек. Нельзя игнорировать семьи и детей - проблему придётся решать комплексно.
И нужно знать, что сода - это не только «чтобы рот полоскать»: стройматериалы, стекло, химия, металлургия - всё это без соды производить невозможно, так что вопрос стоит гораздо серьёзней, чем просто интересы добывающей компании. В Башкортостане добывается 60% необходимой нам соды.
Поэтому надо открыто и честно разговаривать с людьми, с уважением объяснять суть процессов и доказывать, что в основе решений - жизненная необходимость.
Изображение

https://www.facebook.com/stillavin/post ... 92?__cft__[0]=AZXqUz21J3055N78_pI-KO55rZ2zKMP2CmrcFfzR_d9BVo5o9NkMh4Bohtas18vz7B95YfbTmg-kjEgf2gEAQwT7oUl11LpJ4oRyW__hEmM4HHO02Q7N0gB7YlUclXHgU3Q&__tn__=%2CO*F

Крапива
 

Сообщение №2655

Сообщение Lectrice » 18 авг 2020, 12:47

Крапива писал(а) on 18 авг 2020, 12:47:Даже Галкин сильно переживает за Куштау

вот от него и узнала)

Lectrice
 

Сообщение №2656

Сообщение Кикимора » 18 авг 2020, 12:55

В Башкирии стали известны итоги встречи главы республики Радия Хабирова с защитниками шихана Куштау. Сторонам удалось договориться по многим пунктам, пишет «ГлавУфа».

БСК опубликует разрешительные документы на разработку Куштау. Однако вопрос стоит не только в разрешительной документации, но и в позиции жителей республики.

Так, никакие работы на Куштау вестись не будут, пока не будет принято компромиссное решение. При решении вопроса будут учитываться интересы как экозащитников шихана, так и работников БСК.
Никаких преследований против защитников шихана не будет.

Радий Хабиров отметил, что произошёл мировоззренческий раскол в обществе, который нужно лечить.

https://glavufa.ru/99635?utm_source=yxn ... um=desktop
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2657

Сообщение Muffin » 18 авг 2020, 12:57

MaSher писал(а) on 06 авг 2020, 15:17:последняя попытка реформы русского языка с треском провалилась. А пора бы уже
:rat: на святое замахнулись!
Rock-n-roll писал(а) on 06 авг 2020, 16:29:Ойойой, трындец языку...
:beer:
Ирина З... писал(а) on 06 авг 2020, 18:17:Главное, какими силами проводить будут? Кто эксперты, хау мач?
:headbang: отмыв денег. Сформируют комиссию из цИган

Muffin
 

Сообщение №2658

Сообщение Октавия » 18 авг 2020, 13:57

Кикимора писал(а) on 18 авг 2020, 12:55:Радий Хабиров отметил, что произошёл мировоззренческий раскол в обществе, который нужно лечить.

лечение пусть с себя начнут, лекари фиговы :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2659

Сообщение lelek » 19 авг 2020, 16:51

не знаю, куда лучше.
мимо прошло
В Москве в возрасте 78 лет скончался Народный артист России, последний министр культуры СССР, депутат Мосгордумы Николай Губенко.

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2660

Сообщение Alameda » 19 авг 2020, 21:26

:( :s_candle:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2661

Сообщение Тарелка » 27 авг 2020, 19:47

Автор Telegram-канала Пул N3 @dimsmirnov175 специально для @rt_russian

Три года назад мы сидели в машинном зале Нижне-Бурейской ГЭС, дожидаясь, когда Владимир Путин введёт её в строй. На стене зала висела фотография, где тот же самый Путин по традиции строителей кидал в бетон часы, ещё только закладывая будущую гидроэлектростанцию.

На острове Тузла, через который пролёг знаменитый Крымский мост, мы были пять раз. Мёрзли в ноябре и парились в июне, когда Путин осматривал строительство на разных этапах. Потом проехали с ветерком в мае, когда он на КамАЗе открывал движение.
Каждый второй губернатор, приглашая Путина на очередное своё открытие, сейчас, как правило, добавляет: «Ну вы помните, вы закладывали».

В 2014 году мы ехали два часа полсотни километров от Ялты до Севастополя. Водитель автобуса, когда его просили прибавить ходу, делал рукой философский жест и отвечал: «Сейчас под горку разгонимся, прибавим». Быстрее 40 км/ч по этой дороге ехать было невозможно. И первое, что сделал Путин в Крыму, — подписал распоряжение о реконструкции этой трассы вдоль Южного берега Крыма.

Сегодня, открывая преображённую «Тавриду», он то и дело поглядывал на спидометр Aurus, не слишком ли разогнался. И потом сказал рабочим: «Машина тяжёлая, а идёт как влитая». И рассказал о других проектах строительства трасс до Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга.

Один из плюсов нашей работы — видишь, как меняется страна. Своими боками ощущаешь, какое это тяжёлое и очень небыстрое дело, но она меняется на глазах

Тарелка
 

Сообщение №2662

Сообщение Октавия » 20 сен 2020, 18:05

:super: :flight:
Российские Ту-160 побили мировой рекорд по дальности полета


МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 побили мировой рекорд по дальности и продолжительности полета без посадки для самолетов данного класса, заявил командующий дальней авиацией ВКС генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Военнослужащий рассказал, что летчики летели более 25 часов и преодолели более 20 тысяч километров. "Дольше на самолетах подобного класса не летал никто", - отметил Кобылаш. В прошлый раз рекорд установили Ту-160 в 2010 году, тогда они провели в воздухе 24 часа и 24 минуты.

Как уточнили в военном ведомстсве, полет бомбардировщиков проходил над нейтральными водами центральной части Северного Ледовитого океана, Тихого океана, Карского моря, Моря Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского, Баренцева морей. Ракетоносцы взлетели и сели на аэродроме Энгельс. Командиры экипажей — генерал-майор Олег Пчела и подполковник Сергей Волковицкий.

В Минобороны добавили, что во время полета Ту-160 трижды дозаправились в воздухе от шести самолетов Ил-78.

"На отдельных этапах маршрута стратегические ракетоносцы <…>сопровождались истребителями Су-35С, а также самолетами иностранных государств", — сообщили в министерстве.

Полет российских самолетов проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
https://ria.ru/20200919/bombardirovschi ... 95570.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2663

Сообщение Lyubov » 15 окт 2020, 13:08

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. В Волгограде предотвращены теракты, разгромлена ячейка международных террористов из "Катиба Таухид валь-Джихад"*, говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.
"ФСБ РФ пресечена деятельность межрегиональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"*, члены которой, выходцы одной из стран Центрально-Азиатского региона, планировали диверсионно-террористические акты в городе Волгограде", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках возбужденного ФСБ России уголовного дела были приняты меры по недопущению теракта в регионе.
"При задержании главарь и его сообщник, пытавшиеся извлечь средства террора из заранее оборудованного в Волгограде тайника, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы", - добавляется в сообщении.
На месте происшествия и по адресам жительства исламистов обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы к СВУ, литература религиозного характера, а также карта Волгограда с отмеченными на ней планируемыми местами совершения терактов.
"Одновременно в городах Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Майкоп и Волгоград задержаны другие участники межрегиональной ячейки, в отношении которых принимаются процессуальные решения", - заявили в ФСБ.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2664

Сообщение Lyubov » 15 окт 2020, 16:39

Среди целей террористов в Волгограде был монумент "Родина-Мать" — ФСБ.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2665

Сообщение Шанечка » 01 ноя 2020, 16:03

cbr.ru Банк России. Цифровой рубль
Банк России, в чьи цели входит развитие национальной платежной системы, изучает возможности выпуска цифровой валюты центрального банка (ЦВЦБ, central bank digital currency, CBDC) — цифрового рубля

...Банк России еще не принял решение о выпуске цифрового рубля. В консультативном докладе «Цифровой рубль» представлены возможные варианты и способы реализации такого решения, а также необходимые функциональные требования. Учитывая, что введение цифрового рубля станет значимым событием для экономики и общества, Банк России считает принципиально важным обсудить ключевые аспекты, преимущества, возможные риски, этапы и сроки реализации этого проекта с финансовым сектором, экспертным сообществом, а также со всеми заинтересованными лицами.

Сам доклад по ссылке на сайте cbr.ru
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2666

Сообщение Alameda » 06 ноя 2020, 16:15

Жванецкий умер. 86 лет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2667

Сообщение jannet » 06 ноя 2020, 16:17

Alameda, ага, тоже с этой новостью иду ((

jannet
 

Сообщение №2668

Сообщение марисоль » 06 ноя 2020, 16:39

Да, уходят последние могикане. У нас с ними были общие воспоминания, кодовые фразы, которые нашим детям уже и непонятны совсем. Вот эта его сценка "На складе, где всё есть", где он от волнения пирамидон просит... Или "как жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха"... "Нормально, Григорий! - Отлично, Константин!" много всего :( 86 лет, ушёл достойно, без этих скандалов и прочей модной фигни. Будем помнить.
:candle:

марисоль
 

Сообщение №2669

Сообщение Amarana » 06 ноя 2020, 17:31

О возможной отставке президента России вчера написал The Sun. По данным таблоида, Владимир Путин планирует покинуть пост в начале 2021 года из-за болезни Паркинсона и просьб семьи.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня опроверг публикации западных таблоидов, написавших о готовящейся отставке Владимира Путина. По данным издания, причиной отставки могут стать проблемы со здоровьем. Как сообщает ТАСС, Песков заверил, что планов об отставке у Путина нет.
— Ну вы знаете, здесь особо комментировать нечего. Чушь это полная. У президента всё хорошо. Здоровье отменное, — приводит слова Пескова Meduza.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2670

Сообщение Alameda » 06 ноя 2020, 20:01

марисоль писал(а) on 06 ноя 2020, 16:39:Отлично, Константин!

Часто так повторяю, и ребенок за мной теперь.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2671

Сообщение Шанечка » 06 ноя 2020, 20:03

Amarana писал(а) on 06 ноя 2020, 17:31: публикации западных таблоидов,

Важно вбросить дохлую кошку, и пусть ее подбирают другие. Виноват всегда тот, кого облили дерьмом — в конце концов, ему отмываться. ©
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2672

Сообщение марисоль » 06 ноя 2020, 21:17

Alameda писал(а) on 06 ноя 2020, 20:01:Часто так повторяю, и ребенок за мной теперь.

да, умел он одной фразой обрисовать. "еврейская свадьба", слышала? http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-2/s ... lovek.html
Не тяните к себе стол, придвиньте стул. Смотрите, там пятнадцать человек упало с доски...

– Что – смотри, на кого мне смотреть?.. Мама, ну перестань с ней знакомиться. Ты ей не нравишься... Что значит, она пришла ради меня? Мама, ну что ты к женщинам пристаешь?.. Я не хочу! Она не хочет с тобой знакомиться... Через кого?.. Она ей не тетка, она ей соседка во дворе. Еще не поздно. Тридцать пять так тридцать пять. Мама, не нахальничай... Ой!.. Здравствуйте... Эдик... Нравится... А вам?.. Весело... А вам?.. Не смотрел, а вы?.. На заводе... А вы?.. Читал... А вы? Я – вино... А вы?.. Сейчас... Водка у кого? Передайте, пожалуйста... За вас также... Что вы! Я – вино... Ой, нет, быстрый я не танцую... Нет, ну нет, не тяните меня. Я не могу быстрый. Ну, я... Ой! Ать! Ать! Ать! Да, как будто полотенцем. Мне говорили, ать-ать-ать... Нет, я не знаю... Я по вечерам занят... И завтра не могу. Только рабочий – 25-77-64... Эдика... Мама, ну перестань, все смотрят... Они мне не нужны. Ну, я не чувствую тяги... Они все равно потом уходят. Ну, чего-то во мне не хватает. Ну, не нужно к врачу, мы уже ходили. Мне так легче, мамочка. Не порть мне праздник. И не плачь, мамочка. Я не буду одинок, у меня будут друзья... И на старости, разве мы не вместе будем стареть? Ну не плачь, давай смотреть, как люди танцуют.

смех, а сквозь него порой слёзы
есть на любимую форумскую тему "разместимся как-нибудь"
– Ой, Миша, что ты знаешь? Это для тебя! Это просто находка. Его родственники живут у меня. Они приехали, и им некуда деваться. Это просто миниатюра. Десять человек с двенадцатого. За всеми надо ухаживать, каждому почет, а то, не дай бог, обидятся. Первый встает в шесть утра и хочет яичницу – я жарю. Старуха не спит всю ночь – она ходит, она бормочет... Я ванную закрыла, вынула пробку и заперла в шкафу, так они целый день под душем. Старухе нужно молоко, старику я тащу на себе арбузы – ему нужно почки промывать. Этот не ест говядину, тот не может соленое, этому нужно отметить командировку... Десять человек. Я взяла напрокат раскладушки. Троим я готовлю диетный стол, одному ловлю такси, потому что он не умеет ловить такси и не знает, где их ловить. А кто-то из них уже пропал. Утром их было девять. Он чтото ушел три дня назад, он кем-то приходится жениху, тоже приехал на свадьбу. Мы его через милицию искали. Но никто не знает, как его зовут, и откуда он, и сколько лет. Я помню, в клетчатом. А что значит для милиции – в клетчатом? Он попросил кефир и ушел смотреть город. Так три дня его не было. Я уже думала, не придет. Ждали его сегодня, ждали... И что ты думаешь? Свадьба начинается – его нет! Свадьба идет – его нет! А сейчас, думаешь, он есть? Сейчас его тоже нет!!! Я думаю, он придет завтра. Ну что, не миниатюра? Я сварю ему остатки. Две выварки остатков. У нас их столько – можно накормить полк. Приходи с друзьями, а? Эти десять человек с двенадцатого еще два дня будут. Да, их уже девять. Я им говорю, это история для Миши: я ему расскажу, пусть напишет. Это просто эстрадная миниатюра. Напиши, пусть народ посмеется на здоровье... А здоровье – это главное. А? Миша, ты еще не жалуешься? Все. Ухожу. Уступаю его вам, девушка...

– Дорогие гости. Я хочу извиниться за этот случай со столом. Мы разослали сто двадцать билетов, пришло сто пятьдесят человек. Я не хочу сказать, сколько здесь без билетов. Я думаю, тридцать один наглец. Мы всем рады. Но мы рассчитывали на сто двадцать. Я не знаю, кто без билета. Я не надеюсь, что они встанут и уйдут, это не трамвай. Кушайте на здоровье, но я хочу извиниться перед теми, кто с билетами, и перед нашими дорогими гостями из Кременчуга за пиричиненное недоразумение. Действительно, папа жениха не должен сидеть по диагонали. Ему столько стоила дорога и свадьба, что он вправе сидеть рядом с невестой вместо этого старика, которого мы не знаем и который уже ушел!.. Но я сделаю вывод, я буду ходить на именины вдесятером и с незнакомыми людьми, чтоб я так была здорова. Боря сейчас в магазине докупает колбасу в его годы. Но кто считает? Просто неудобно за пиричиненное недоразумение. Горько! Чтоб они это знали. Горько!

марисоль
 

Сообщение №2673

Сообщение Ирина З... » 06 ноя 2020, 21:39

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/ka ... _v_odesse/
Бригадир: Может быть, но нас это не касается. Я пятнадцать человек снял с работы. Я не даю юноше закончить консерваторию. Мадам Зборовская бросила хозяйство на малолетнего бандита, чтоб он был здоров. Так вы хотите, чтоб я понимал шутки? Рассчитайтесь, потом посмеемся все вместе.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2674

Сообщение Ga-lya » 06 ноя 2020, 23:44

марисоль писал(а) on 06 ноя 2020, 21:17:Мама, ну что ты к женщинам пристаешь?.. Я не хочу! Она не хочет с тобой знакомиться... Через кого?.. Она ей не тетка, она ей соседка во дворе. Еще не поздно. Тридцать пять так тридцать пять. Мама, не нахальничай... Ой!.. Здравствуйте... Эдик... Нравится... А вам?..


:cry: И все это с таким одесским акцентом...
Да, уходят классики, могикане.
Мои дети знают Жванецкого. В машине диск. Но случайно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2675

Сообщение Alameda » 07 ноя 2020, 00:32

марисоль писал(а) on 06 ноя 2020, 21:17: "еврейская свадьба", слышала?

Да :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз