Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №676

Сообщение Лунный Кстати » 20 авг 2020, 10:03

«Не бойтесь. Нас не оставят в беде, в Белоруссии уже созданы фонды помощи. Белорусская диаспора также собирает средства по всему миру. Даже Илон Маск спрашивает, чем помочь» - Мария Мороз, уководитель штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской


На волнах Орды рубрика «Битва с реальностью».

Мы вот что подумали, дорогие друзья.

Ведь на самом деле потрясающие экзерциции белорусских змагаров, которым вот-вот прилетит на помощь Илон Маск и заплатит за них кредиты - ничем не отличаются по своей природе от трансгендеров, развлекающих западную часть мира.

Тут вот в чём штука: почему Илон Маск (а также белорусская IT-диаспора, которая вся поголовно в Калифорнии работает программистами, поблёскивая очками и посверкивая юбло) прилетят и выплатят их кредиты?

Потому что Белоруссия является свободной европейской страной, которая наконец-то совершает камингаут из пророссийского ДСП-шкафа.

Вам это ничего не напоминает?

Да, это именно оно и есть.

Я - женщина в теле пожилого канадца.

Я - японская школьница в теле упитанного итальянца.

А я, самка собаки, - вообще самка оленя в теле стримера-задрота.

Вообще «революция идентификаций» - это повальное явление века. Тёти-из-волмарта, разъезжающие на электротележках просто потому, что 135 кило при 167 сантиметрах переть на себе слишком тяжко - идентифицируют себя как красотки (им просто мешают навязанные социумом стандарты красоты). Рукожопые лентяйки всех полов и гендеров идентифицируют себя как крутые айтишники, талантливейшие журналисты, креативные редакторки и передовые художники (им мешает социальная несправедливость и мракобесность социума).

Мы являемся невольными и не очень благодарными зрителями всемирного восстания против внешней реальности. Это восстание осуществляется - в каждом отдельном обществе и каждой отдельной голове - по простой логической схеме.

1) Моё/наше нынешнее положение - результат навязанного мне/нам социального конструкта (социального строя).

2) Моя/наша истинная сущность - есть то, чем я/мы себя считаем.

3) Путь к успеху - прокукарекать свою истинную сущность так, чтобы реальность услышала и изменилась в мою/нашу пользу.

4) Профит.

...Что тут поразительно.

Никому из этих людей не приходит в голову одно простенькое соображение, даже на уровне гипотезы. Это соображение звучит так: «А что если я - не то, чем я себя воображаю?».

И у нас есть версия, почему это соображение не приходит им в головы. Дело в том, что все последние десятилетия наших современников неправильно учат самопознанию.

Их учат познавать не себя-в-мире, а себя-в-себе.

Когда мы были молоды и не носили бороды, дорогие друзья, а носили портфели в школу и смотрели открыв рот боевое кунфу на больших и малых экранах - то мы, конечно, тоже выходили после фильмов и начинали делать ки-яй на ближайшей безответной доске (и если доску удавалось сломать, то это был кайф).

Но потом неизбежно приходила суровая реальность в виде какой-нибудь уличной драки, в которой навыки ки-яя, полученного путём просмотра кунфу, неизменно разбивались о

а) тот факт, что противник на три класса старше и на 15 кило тяжелее;

б) тот факт, что противник уже год ходит на дурацкий бокс и не прогуливает.

А теперь удалим из этой схемы уличную драку. Мы получим современника Васю с незалеченным кунфуистом внутри. Более того - современная реальность ещё и постоянно твердит Васе: «когда боксёры вызывают тебя на поединок - это давление и буллинг, они хотят отобрать у тебя твою кунфуистскую сущность, не ведись на это, помни - ты крутой кунфуист и тебе никому этого не нужно доказывать».

Вот Вася и не доказывает. Он тупо требует от окружающих признать его крутым кунфуистом потому, что он так себя ощущает. Он верит, что быть кунфуистом - это не заниматься чертовски тяжёлой физкультурой каждый день и накапливать переломы как Джеки Чан, а иметь официальный диплом о том, что ты кунфу-панда.

Собственно, и с эуропейцами, заключёнными в теле постсоветских граждан, та же история. Они понятия не имеют, что значит быть европейцами, и им даже не очень понравилось бы ими быть. Но внутренний эуропеец и не стремится стать настоящим.

Он - транс-олень в теле задрота. Он не хочет в лес и не хочет покидать тело задрота.

Он хочет, чтобы реальность признала его оленем и по этому поводу выплатила его кредит на смартфон.

[Орда] - родная, злобная, твоя
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №677

Сообщение zayka » 20 авг 2020, 10:14

Лунный Кстати, да, так и есть. И это везде так.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №678

Сообщение Шанечка » 20 авг 2020, 12:44

Лунный Кстати писал(а) on 20 авг 2020, 10:03:Он хочет, чтобы реальность признала его оленем и по этому поводу выплатила его кредит на смартфон.

:lol: о, вайбер сегодня принес картинку в тему
IMG-a85f41137b99478d153574c94a9eb9b1-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №679

Сообщение Другая жизнь » 20 авг 2020, 15:05

Шанечка,
Шанечка писал(а) on 20 авг 2020, 12:44:о, вайбер сегодня принес картинку в тему

спасибо за 5 минут здорового смеха!
мне хорошо - я могу: в кабинете одна, никто не испугается)))))

Другая жизнь
 

Сообщение №680

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2020, 15:34

Девушки :lol: :lol: :lol:
Но вообще с детьми беда, со всеми. Вот мультик про панду вспомнили, мне нравится - анимация милая, сюжет забавный. Но это же вредительство, если его детям показывать :fingal: И они сейчас все такие - и дети, и мультики, и уже и взрослые многие
zayka, :yes: :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №681

Сообщение Тарелка » 22 авг 2020, 17:06

⚡️Эксклюзив RT

Лукашенко — нашему корреспонденту Косте @pridybaylo: «Должен сказать спасибо Путину, моему другу, который тоже говорит: «Слушай, что ты молчишь?» Я говорю: «Скоро услышишь». Ну вот вы услышали».

Костя спросил Александра Лукашенко, почему он так долго не выходил на публику. Он ответил так:

— Честно скажу, я знал, что так будет. Я боялся столкновений в тот острый период. И они к этому готовились: если выйдут лукашенковцы, то будем мочить. Я боялся, что пострадают эти люди. Поэтому мы делали паузу. Ну, может, немножко перебрали

⚡️Эксклюзив RT

Лукашенко — нашему корреспонденту Игорю Жданову @zhdanovrt: «Нас травят здесь, чтобы броситься потом на Россию. Это трамплин, и мы его должны разрушить. Это наше единое мнение с президентом Путиным».

Игорь спросил Александра Лукашенко, как сейчас проходит общение с Россией. Лукашенко ответил так:

— Хорошо проходит. Это большой вопрос, мы поговорим. Но скажу главное. Кто-то в России, я часто это вижу в СМИ, говорит: «Ах, в Белоруссии, ах, в Белоруссии». Не в Белоруссии, это у вас, вот здесь, на западной границе. Давят, травят. И мы с Путиным сошлись во мнении
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №682

Сообщение ТаТаРин » 22 авг 2020, 18:27

Тарелка писал(а) on 22 авг 2020, 17:06:«Ах, в Белоруссии, ах, в Белоруссии». Не в Белоруссии, это у вас, вот здесь, на западной границе. Давят, травят

Смысл фразы не поняла. То ли Белоруссия (не Беларусь!) - западный рубеж России. То ли опять "люди из России" ему майдан устроили.
Если первое - то ишь как запел, европеец многовекторный. Но белорусам такое не понравится

ТаТаРин
 

Сообщение №683

Сообщение Encanto » 22 авг 2020, 20:15

Тарелка писал(а) on 22 авг 2020, 17:06:мы с Путиным

От змей, а :xaxa:
Теперь уже можно говорить, как он мерзок и противен)
Ничо, пусть теперь запоет о признании Крыма, Абхазии и Осетии, ЛНР и ДНР...

Encanto
 

Сообщение №684

Сообщение olgau » 22 авг 2020, 21:05

Нас травят здесь, чтобы броситься потом на Россию. Это трамплин, и мы его должны разрушить.
Вот и у меня такое же ощущение... по реакции наших творческих деятелей...Только и ждут отмашки.

olgau
 

Сообщение №685

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2020, 21:25

ТаТаРин писал(а) on 22 авг 2020, 18:27: То ли Белоруссия (не Беларусь!) - западный рубеж России.

Я так поняла. Попандопуло он мне напоминает сейчас))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №686

Сообщение Агата » 23 авг 2020, 11:29

Тарелка писал(а) on 22 авг 2020, 17:06:Не в Белоруссии, это у вас, вот здесь, на западной границе. Давят, травят. И мы с Путиным сошлись во мнении

Дурила из дурил, а как заговорил! ©
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №687

Сообщение Talia » 23 авг 2020, 12:18

Лукашенко не жалко, мастер сидеть на двух стульях, а Белоруссию жалко, попадёт как кур в ощип :(

Talia
 

Сообщение №688

Сообщение Lectrice » 23 авг 2020, 16:40

https://mobile.twitter.com/BHL/status/1 ... 4545438721
Комментарии французов на фото тихановской с леви
Дежа вю, то же самое писали на видео этого персонажа в Киеве в 2014.
Сочувствуют белорусам, как сочувствовали украинцам.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Лукашенко крутить эту рожу по своему тв должен круглосуточно:в Сербии, Ливии, киеве... и с тихаеовской.

Lectrice
 

Сообщение №689

Сообщение Тарелка » 23 авг 2020, 20:12

У стелы «Минск — город-герой» протестующие поют гимн украинского «‎майдана» — «‎Воины света»‎.

Видео Ruptly

⚡️⚡️⚡️Лукашенко час назад прилетел на место событий. Во Дворец Независимости!!
IMG_20200823_201135_976.MP4


Протест в Минске все. Пока координаторы гоняли людей туда-сюда многие потерялись, а теперь ливень не оставил на площади Независимости - финальной точке - никого.
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №690

Сообщение Encanto » 23 авг 2020, 23:33

Лукашенко с автоматом и Колей это бомба, конешно) теперь будете 100% голосовать, я сказал :D

Encanto
 

Сообщение №691

Сообщение Lectrice » 25 авг 2020, 12:15

С мамства
---
Что происходило у нас в эти дни... В выходные прошла очередная большая акция в Минске. Под звон колоколов католических храмов. В Литве 50 тыс человек (население там всего 3 млн) выстроились от Вильнюса до нашей границы (32км) в акции поддержки. Это было очень сильно. Нам есть у кого поучиться солидарности. Спасибо за поддержку, Литва. :love:
-'
На Украине католики тоже активничали? Или там их меньше?

Lectrice
 

Сообщение №692

Сообщение zayka » 25 авг 2020, 13:07

Lectrice, Ич там меньше, там унитов больше. Униты и активничали/активничают. Плюс "Киевский Патриархат". Но униты = католики, а дальше сама знаешь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №693

Сообщение Lyubov » 27 авг 2020, 14:29

На канале «Россия 1» показали фрагмент интервью президента Владимира Путина телеведущему Сергею Брилеву. Путин очень много говорил про Белоруссию. Он подчеркнул, что уже сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, чтобы оказать помощь Белоруссии относительно ситуации с протестами.

Но российские силовики не будут использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» не перейдут определенных границ, в частности, пока на улицах не начнется разбой – не начнут поджигать машины, банки, захватывать административные здания. Есть соответствующие статьи в договоре ОДКБ, в которых говорится об обязанностях Москвы перед Минском. «Россия исполнит свои обязательства», - так Путин сказал Лукашенко, когда тот попросил помощи.Путин добавил, что Россия в белорусском кризисе ведет себя сдержаннее, чем США и Европа.
Также Путин считает, что белорусские силовики в ходе протестов вели себя достаточно сдержанно. Но Москва в любом случае надеется на мирный исход событий.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №694

Сообщение Safira » 29 авг 2020, 08:39

phpBB [media]

с 0:45 особенно :rofl: ну как так палиться то в открытую?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №695

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2020, 12:45

Safira, я вчера слышала. Ну идиот же :wonder:
Бедный Путин, блин, и на х... не пошлешь вот это чучело :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №696

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 10:57

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №697

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 13:16

RT на русском
Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russian

Теперь мы знаем, что пожирает Гилберта Грейпа. То есть от чего бомбит немецкое руководство. Вчерась министерка обороны ФРГ, она же влажный мечтатель о кресле канцлера Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр (АКК) дала интервью главному каналу ТВ. В нём сообщила, что она в бешенстве от «штурма нацистами Рейхстага». От того, что крайне первые отщепенцы (в количестве 38 тыс. человек) посмели нарушить покой столицы, в то время как свободолюбивые граждане выходят на улицы Минска (буквально в одном предложении). И что они ещё и поклонники Путина и Трампа. Она имела в виду, что толпа в какой-то момент скандировала: «Путин! Путин!» и лозунги типа «Vladimir and Donald Free Us» тоже развевались в Берлине.

Во-первых, она врёт. Точно так же, как врёт общественное телевидение Германии, пытаясь представить протестующих против невнятной политики государства в области коронавируса «бандой правых экстремистов» (а теперь и «нацистов» — потому что выход граждан на ступени собственного народного парламента теперь в провластных СМИ называется «нацистский штурм Рейхстага» и больше никак).

Может быть, русскому зрителю не очень понятно, как расшифровывать фотографии и видео с места события, но, например, самим немцам это вполне очевидно: люди, стоящие на ступеньках Рейхстага, — это кто угодно, только не нацисты. Для начала: ни одного флага или символа нацизма там не просвечивается — если только флаги США, самой ФРГ или флаги кайзеровской империи теперь у них не запрещены законом.

Но таки нет, не запрещены. И даже когда натягивают сову на глобус и пытаются обозвать членов «секты граждан рейха», которые ходят с флагами Германии до 1919 года, нацистами, то это так же смешно, как называть нацистами «секту граждан СССР». Ну не было до 1919 года и в СССР никаких нацистов!

То, как подаётся протест в Берлине — запрет на демонстрацию, потом экстренное разрешение, а теперь опять запрет на протестный лагерь возле колонны Победы и снос палаток под разговоры про страшных нацистов, которые «напали на сердце нашей демократии» (цитата президента ФРГ Штайнмайера при полном одобрении и поощрении минских протестов), — настолько шизофреническое зрелище, что в Die Welt появилась статья о том, что с освещением реальности на немецком телевидении уже пора что-то делать, потому что это уже работает против власти. Потому что люди не слепые.

И когда полицейские грубовато вяжут у ворот российского посольства (толпа скандирует: «Путин!») звёздного повара-вегана, турка из мультикульти-района Кройцберг Аттилу за «нацизм», а боевиков, крушивших в первый вечер после выборов минских ментов, ТВ и СМИ называют «мирными протестующими», вся ложь прессы становится слишком очевидной
https://t.me/rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №698

Сообщение Шанечка » 31 авг 2020, 16:05

Тарелка писал(а) on 31 авг 2020, 13:16:Потому что люди не слепые.

Тарелка писал(а) on 31 авг 2020, 13:16:вся ложь прессы становится слишком очевидной

Тарелка писал(а) on 31 авг 2020, 10:57:они для меня стоят совершенно на разных уровнях своих требований к власти.Одним скучно и надоело ходить в масках,другие хотят кардинальных перемен в правительстве и власти.

люди не слепые, да. :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №699

Сообщение Lyubov » 04 сен 2020, 20:24

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №700

Сообщение Lyubov » 08 сен 2020, 22:24

Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ — о том, что США залезли во внутренние дела Белоруссии, и о том, что протесты координируются через соцсети:
«Все это глобализировано и интернационализировано. Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом (старшим братом я его называю) Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя.
Потому что — а как вы противостоите телеграм-каналам? У вас есть возможность блокировать эти телеграм-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал. Американцы. Вы же видите, что там творится. И телеграм-каналы там играют ведущую роль. Но эту историю — это они затеяли, они это начинали, и притом давно. Не Россия, не Белоруссия это затеяла — это они всегда этим занимались. И получили. Поэтому Господь с ними. А мы пожинаем плоды всего этого.
Убрать интернет и прочее... Даже если интернет сегодня убрать, телеграм-каналы эти из Польши будут работать. Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте.
Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия»
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз