Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение MsAutry » 30 авг 2020, 16:25

Ой, у нас расписание норм в школе в 5 классе.
Зато музыкалка отличилась: сольфеджио и муз литература в четверг с 18:25 до 20:00...
Спасибо что не до 21:30 :surprise:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2020, 17:58

Арабика писал(а) on 30 авг 2020, 14:39:Пока перемены заявлены 10-15 минут, удлинения дня в школе нет. Это в нашей деревне.
В нашей тоже удлинения за счет перемен нет. А вот разным началом уроков грозятся, но пока никто ничего точно так и не сказал((
Арабика писал(а) on 30 авг 2020, 14:39: А вот в городе жесть: кто-то учится с 8 до 12, кто-то с 12 до 16, кто-то с 10 до 14

Ga-lya писал(а) on 30 авг 2020, 14:50:Как-то приспосабливаются. Но вообще-то в самой школе огромное количество допов и кружков -от робототехники, театральной студии, итальянского, до скиппинга и художественной гимнастики, баскет есть, пара танцевальных студий, еще что-то. Там даже при поступлении в профильные классы

Вот я не сравнивала жопу с пальцем, а ты - зачем начала? :D Похвастаться? :brows:
Ga-lya писал(а) on 30 авг 2020, 14:50:Это - на поесть, я так понимаю, ну и на хождения, на переодевания к бассейну и т.д.

К какому бассейну? Вроде не ты выкладывала расписание, которое я прокомментировала. Если к бассейну, то пусть хоть 30 минут ходят. А если на перемену по очереди чтобы сходили, то ... нет, я отучаюсь материться, новый учебный год на носу :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение MsAutry » 30 авг 2020, 22:52

Задолбалась, но почти всюду детей записала. Осталось только на бумаге заявления подписать.

Чаты зло. Днем создали чат родителей 1Г, через полчаса -107 сообщений. Через 3 часа - 500 :fingal:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Собянин:
Я представляю огромное волнение родителей, которые посылают ребенка в классы, в которых по 20-30 детей учатся, большие коллективы. Но я надеюсь, что все равно мы сможем сохранить основной объем обучения, уже не в режиме онлайн, а в нормальном режиме.

Он это всерьез? правда полагает, что родители волнуются из-за короны? По мне так у большинства мысль: "недайбх дистант" :surprise:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 30 авг 2020, 23:01

У нас завтра в 17.30 репетиция линейки. Мэр будет в нашей школе. По этому поводу сдали по 65 рублей от класса на букеты, и классный руководитель сказала ей цветы не дарить, только один букет. Все заказавшие букеты, включая меня, в восторге.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2020, 23:14

Вайолет, она всё-таки у вас того.... непосредственно-внезапная.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 30 авг 2020, 23:53

Ведьмежонок, так это не она. Это из-за мэра. У нас же долбаная акция дети вместо цветов, мэру надо показать, что школа активно участвует. Написали, что цветы желающие могут потом на классном часе вручить. Про репетицию она сама отписалась, что только узнала тоже. Это администрация школы перед мэром прогибается. Блин, ну почему именно наша школа??? Она ведь не элитная, не показушная. Обычно мэр по таким не ходит

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
На родительском собрании в пятницу решили, что ни шевроны не обязательно на линейку, так как их она не взяла на собрание, и прл цветы по желанию. И тут бац, мэр на линейку. Сразу срочно надо было забрать и пришить шевроны, сестра сегодня ходила забирала к чьей-то маме, рядом живёт, завтра возьму у нее и буду пришивать
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Другая жизнь » 31 авг 2020, 06:12

MsAutry писал(а) on 30 авг 2020, 16:25:Ой, у нас расписание норм в школе в 5 классе.
Зато музыкалка отличилась: сольфеджио и муз литература в четверг с 18:25 до 20:00...
Спасибо что не до 21:30 :surprise:

У нас 2 года назад в музыкалке без всякого ковида такое расписание было)
Не знаю, нам нравилось) кстати, Аришка как раз в 5 кл училась

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А вообще, у меня драбадан в связи с началом учебного года.
Ужасный страх, что я не справлюсь. И огроиное желание в связи с этим уволиться.
Муж ржёт и всячески шутит по этому поводу.
Так-то у моих не 1 и не выпускные классы: 4 и 7)))

Другая жизнь
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 06:57

Рекомендации Минздрава России родителям школьников https://minzdrav.gov.ru/news/2020/08/31 ... shkolnikov

Мы вроде начинаем, как обычно учиться с несколькими особенностями: вход через 3 двери, кабинет закреплен и питание в средней и старшей школе под большии вопросом, т к в столовой должно быть не больше 100 чел одновременно (у нас больше 2000 учится), обж, кубановедение и элективы вынесены на дистант. В остальном без изменений: уроки по 40 мин, перемены по 10. 1 смена с 8 утра. На 6 уроке - уборка кабинетов. Вот это пока непонятно, потому что у старших классов по 6-7 уроков ежедневно.
Последний раз редактировалось Тарелка 31 авг 2020, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 31 авг 2020, 08:55

Школа – это не только опасность инфекционных заболеваний, но и так называемых «школьно-обусловленных» расстройств здоровья, рост которых наблюдается в последние годы. К таким расстройствам относятся заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринной системы).
жесть ваще. Как мы дитяток своих туда вообще пускаем? Я по старинке думала, что школа - источник знаний, а для минздрава школа - это вон чё. :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 09:14

Арабика писал(а) on 31 авг 2020, 08:55: Я по старинке думала, что школа - источник знаний, а для минздрава школа - это вон чё.

Медики школьный процесс рассматривают со стороны гигиены детей и подростков. Это и понятно. Они же не учебный процесс контролируют, а сохранение здоровья в первую очередь. Было бы странно, если бы минздрав регламентировал учебные программы.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение BattleAngel » 31 авг 2020, 09:37

:kuku: я что-то в шоке... совсем от жизни отстала?
2020-08-31_11-33-16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №12

Сообщение Galla » 31 авг 2020, 10:13

BattleAngel писал(а) on 31 авг 2020, 09:37: я что-то в шоке... совсем от жизни отстала?

Возможно, что то на уровне города было принято.
В нашей школе и не было программы Школа России, только 21 века и Перспектива.
Но в других школах есть. Залезла на сайте соседней школы. Там основная образовательная программа размещена для начальной школы на 2019-2023 годы - Школа России и Школа 21 века.
В другую школу у меня знакомая перевела ребенка в третий класс в прошлом году (как раз из за программы и перевела) - там все классы началки учатся только по Школе России.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 31 авг 2020, 10:14

Вайолет писал(а) on 30 авг 2020, 23:01:классный руководитель сказала ей цветы не дарить, только один букет.

Ну как это - первоклассник и без цветов? Совсем сбрендили.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Шанечка » 31 авг 2020, 11:04

Тарелка писал(а) on 31 авг 2020, 09:14:Было бы странно, если бы минздрав регламентировал учебные программы.

Странный год- странные указания :idontno: ВОЗ же переформатировал жизнь. Почему бы минздраву этим не заняться. :manicure: Программы для э того не надо трогать, у них другие инструменты.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 31 авг 2020, 12:12

А тем временем у нас по началу урокову старшего ноль информации. Только завтра приходит к 9.45 с дневником, в парадной форме и маске. Все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 31 авг 2020, 13:04

Все, чуда не произошло . Уроки у детей начинаются с разницей в час.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 13:09

Президент РФ Владимир Путин в День знаний примет участие во Всероссийском открытом уроке - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент примет участие во Всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции. Будет большое мероприятие", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что урок пройдет во вторник в 12:00.
https://t.me/bpshkola

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение BattleAngel » 31 авг 2020, 13:48

:help: у нас депутат какой-то в школу придёт. инфо по первоклассникам - дети могут или задержаться или выйти раньше - караульте...Погода, конечно "шутит", ливни с грозами и молниями, но вы ждите, то ли 40 минут, то ли час, то ли хз :hang:
ДУРДОМ, наш 7а заходит через лыжную базу, надеюсь до сезона лыж - весь дурдом закончится.
у нас маски на 1.09 необязательны только для 1-х классов. всем остальным - обязательно!
а ещё у семиклассников как минимум 3 учителя ушли, подробностей не объявили, на историю замены пока нет.
а ещё, я группу наших первоклассников готова удалить, но там учитель и терпит, а иногда и поддерживает безобразие...
блин, эти группы сейчас везде, в саду тоже, не наигрались что ли? :help: тут маты
я отдельную родительскую создала, звук там отключила, эти курицы и петухи (да-да, у нас есть папаши в чате первоклассников, они с мамой там тоже могут переписываться :hearing: ) всё равно в учительской обсуждают подарок на 1 сентября :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 13:51

BattleAngel писал(а) on 31 авг 2020, 13:48:они с мамой там тоже могут переписываться

Может, живут раздельно? :insane:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
У нас по-прежнему, тишина в чате
[11:40, 31.08.2020] Все тихо? Завтра в школу не идём?
[11:41, 31.08.2020] Ещё немного терпения, уважаемые родители

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение BattleAngel » 31 авг 2020, 14:09

Тарелка писал(а) on 31 авг 2020, 13:52:Может, живут раздельно? :insane:

:idontno:
пусть лично переписываются, даже если раздельно живут. нам-то всем зачем знать?
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 31 авг 2020, 14:10

Арабика писал(а) on 31 авг 2020, 08:55:а для минздрава школа - это вон чё.

Очень вредное образование, очень! Ликвидировать на хрен, чтобы все были здоровы :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 31 авг 2020, 14:34

Вайолет писал(а) on 31 авг 2020, 12:12:маске

дети в маске??? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 31 авг 2020, 14:42

О, у нас объявление. В 8.40 классный час, потом в 9.30 линейка для 9 и 11 классов. Из родителей только члены рк в масках. Дети и учителя - без масок

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 31 авг 2020, 14:10:Ликвидировать на хрен, чтобы все были здоровы

Не надо, но о здоровье и о том, какие опасности подстерегают на пути, надо помнить. Чтобы дети из школы выходили здоровыми. ;)
Последний раз редактировалось Тарелка 31 авг 2020, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Galla » 31 авг 2020, 14:54

Я думала у нас как то так будет, но вроде обошлось.
Учителя во время урока без маски. Пока

Причем где то попадалось пояснение департамента - типа многие родители озабочены, что учитель БЕЗ маски, но все будет хорошо. Заботушки :mrr:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №25

Сообщение Мура-вей » 31 авг 2020, 15:14

У нас завтра классный час (линейка только для первоклашек и выпускников), и все. Но Владьке на классный час к 9.30, Кате к 9.45, Гошу к 10.55. :hang: Не хочу в школу.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Ahrefs [Crawler] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз