Имя пользователя:

Пароль:




Заблуждения и внезапные открытия :)

Сообщение №501

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2020, 17:41

Аз есмь!
phpBB [media]

:p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №502

Сообщение Совёнка » 10 май 2020, 17:59

:lol: теперь бы вспомнить что я там пыталась сказать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №503

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2020, 18:21

Совёнка, но получилось очень по-старославянски :good: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №504

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2020, 08:40

сланцы и Сланцы у меня шли почему-то параллельным курсом и никак не пересекались)


ТаТаРин писал(а) on 10 май 2020, 14:59:Для меня -да.


ТаТаРин писал(а) on 10 май 2020, 14:59: но я это называла вьетнамки.



:kefir:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №505

Сообщение Совёнка » 12 июн 2020, 11:20

Вот вроде знаешь цифры, но все равно удивляешься...






Земля – это крошечная песчинка в безжизненном и пустом вакууме Вселенной. Чтобы представить себе масштабы и сравнить размеры космических объектов и расстояния между ними, давайте для наглядности уменьшим Землю до размера апельсина. Что получится?

Луна – ближайший к нам космический объект, она получится размером примерно с вишенку, а от «апельсина» до неё будет примерно 3 метра. То есть, почти абсолютная пустота вокруг и где-то на расстоянии 3-ёх метров вокруг маленькой голубой тёплой Земли вращается совсем ма-ахонькая такая холодная каменная «вишенка»…

Две ближайшие к нам планеты – Венера и Марс: жаркая Венера ближе к Солнцу и лишь чуть-чуть уступит в размере земному «апельсину», а вот прохладный Марс дальше чем мы от центра солнечной системы и будет практически в 2 раза меньше. При этом, даже в таком масштабе расстояния до них получатся уже достаточно большими – 300 метров от Земли до Венеры и 440 метров до Марса. Просто представьте себе: небольшие такие «фрукты» – Земля, Марс и Венера, которые движутся по своим орбитам в чёрном пустом космосе, и минимальное расстояние между ними – это сотни метров.

На практике, если такую модель сконструировать в реальности, то разглядеть все эти «планеты-фрукты» невооружённым глазом мы вряд ли сможем – даже те, у которых соседние орбиты. Причём, чем дальше от Солнца, тем огромнее становятся дистанции. Например, последняя планета – Нептун, при таком раскладе будет находиться на расстоянии… 35 с лишним километров!

В центре нашей импровизированной системы находится «жёлтый карлик» – звезда по имени Солнце, до которого от «Земли-апельсина» будет 1 километр и 177 метров – очень далеко. Да, само по себе Солнце в сравнении с «апельсином» выглядит впечатляюще большим – почти 11 метров в диаметре, то есть примерно как трёх или четырёхэтажный огнедышащий дом, пылающий и сияющий от внутренней термоядерной реакции. Но каково расстояние до него, представляете?! Где этот «дом» и где наш «апельсин»?! А между ними – больше километра вакуума и космического холода (-273°С). Тем не менее, долетающего до Земли света достаточно для того, чтобы у нас здесь была жизнь…

Примечание: кстати, наше Солнце – это довольно мелкая звезда, а самые крупные из них – это всё равно что высоченные скалистые горы в сравнении с дачным домиком…

Вы же запомнили, что последняя планета нашей солнечной системы (если представить Землю размером с апельсин) находится на расстоянии примерно 35 километров от Солнца? А как вы думаете, где в таком случае находится следующая планета? Ближайшая к нам солнечная система – это планетарная система «красного карлика» с названием Проксима Центавра и в нашей сравнительной системе координат она находится на огромном удалении – ну почти как от Земли до Луны в реальности (но помним про соответствующий масштаб). А всё это эпичное расстояние – только безжизненная пустота и мрачный холод, холод и пустота…

Кстати, не лишним будет напомнить, что мы с вами, вообще-то, находимся в относительно плотной области галактики Млечный Путь, а вокруг нас, в основном, только ещё более пустынные пространства... Впрочем, по поводу «пустоты» имеются некие сомнения, связанные с недавно открытым феноменом «тёмной энергии» и «тёмной материи», но об этом поговорим как-нибудь в следующий раз...

А вы знаете, что защищает Землю и всё живое на ней от жёсткого космического излучения и холода? Тоненький слой атмосферы (ну и магнитное поле, конечно). В нашем примере – это будет практически неразличимая прослойка газа вокруг «апельсина», толщина которого составит всего 0,9 мм. При этом, надо понимать, что 97% из них – это абсолютно неприспособленная для жизни человека среда, которая считается «атмосферой» лишь условно. Таким образом, область жизни человека на планете размером с апельсин – это тонюсенький микроскопический слой на самой его поверхности…

Всё это важно понимать для осознания своего места во вселенной. И ценить свою крохотную биосферу.




Для справки:
диаметр условного апельсина – 10 см
глубина атмосферы Земли – 120 км (относительно пригодны для жизни – только первые 4-5 км)
диаметр Луны – 3 474 км
диаметр Земли – 12 750 км
диаметр Венеры – 12 100 км
диаметр Марса – 6 792 км
диаметр Солнца – 1 392 000 км
расстояние от Земли до Луны – 384 300 км
расстояние от Земли до Венеры – от 38 до 261 млн км
расстояние от Земли до Марса – от 55,7 до 401 млн км
расстояние от Солнца до Земли – 150 млн км (в среднем)
расстояние от Солнца до Нептуна – 4 500 млн км (в среднем)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №506

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 23:26

Совёнка писал(а) on 12 июн 2020, 11:20:В центре нашей импровизированной системы находится «жёлтый карлик» – звезда по имени Солнце, до которого от «Земли-апельсина» будет 1 километр и 177 метров – очень далеко. Да, само по себе Солнце в сравнении с «апельсином» выглядит впечатляюще большим – почти 11 метров в диаметре, то есть примерно как трёх или четырёхэтажный огнедышащий дом, пылающий и сияющий от внутренней термоядерной реакции. Но каково расстояние до него, представляете?!

Представила... :wonder: Сижу я тут с апельсином, а где-то в километре от нас горит дом. А через два участка (я на даче) у соседей тоже есть апельсин (Венера). А Нептун вообще в городе, один на весь город мотыляется. И при этом между этими точками абсолютная пустота :wonder: Выпустите меня отсюда, хочу развидеть :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №507

Сообщение Ойлова » 13 июн 2020, 10:25

Вот вы о глобальном, а я несколько дней назад вот такого плана намордник увидела, до сих пор под впечатлением. Никогда раньше не задумывалась о том, какие намордники для собакенов с короткой мордой должны быть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ойлова
 

Сообщение №508

Сообщение lelek » 13 июн 2020, 14:34

жалко так собаку, синтетика все-таки
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №509

Сообщение Тарелка » 18 июл 2020, 21:06

40 случаев, когда люди увидели странные вещи, а пользователи Сети все объяснили https://1gai.ru/publ/525043-40-sluchaev ... mpaign=dbr

Тарелка
 

Сообщение №510

Сообщение Совёнка » 05 сен 2020, 12:27

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2020, 23:26:Представила... Сижу я тут с апельсином, а где-то в километре от нас горит дом. А через два участка (я на даче) у соседей тоже есть апельсин (Венера). А Нептун вообще в городе, один на весь город мотыляется. И при этом между этими точками абсолютная пустота Выпустите меня отсюда, хочу развидеть

Видео сегодня нашла, об этом как раз

Оно на английском, но есть субтитры и вообще там текст не главное
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №511

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2020, 17:30

Маленький шарик в колее джипа в пустыне :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №512

Сообщение Совёнка » 05 сен 2020, 17:47

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2020, 17:30:Маленький шарик в колее джипа в пустыне :cry:

При этом они снимают все это на этом самом крохотном шарике, в огромной пустыне, до горизонта. Для человека наша Земля огромна!
Размеры солнца или даже Урана в масштабе с собой я даже представить не могу...


П.м. а ведь Солнце - маленькая звезда...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №513

Сообщение Совёнка » 17 сен 2020, 04:51

Всего лишь карта ядерных взрывов...

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №514

Сообщение Лунный Кстати » 26 сен 2020, 16:12

Наткнулась на пост в фейсбуке



Кадр из фильма "Мэри Поппинс, до свидания", СССР, 1984 год.

120133016_178331370448710_2078299385162958059_n.jpg


На стене справа от Мистера Эй висит постер франко–итальяно–немецкого фильма "L'Invitation au voyage" ("Приглашение к путешествию") 1982 года из категории "кино не для всех". Сюжет его вкратце таков. Главные герои — влюбленные друг в друга брат и сестра, близнецы. Девушка погибает, настигнутая электрическим разрядом в ванне с молоком. Главный герой запихивает сестру в футляр для контрабаса, грузит его на авто и разъезжает с ней весь фильм по странным местам, попивая молоко, в котором скончалась девушка, и постепенно превращается в нее. Плакат этот демонстрируется во время исполнения Мистером Эй песни "33 коровы" про стакан парного молока. "Ведь молочная диета благотворна для поэтов..."
https://www.facebook.com/peter.lidov/po ... 9330323170

Решила поискать, вот об этом более развёрнуто

33 коровы. Приглашение к путешествию от Бодлера

"..молочная диета
благотворна для поэтов"



Сейчас ни один крупнотоннажный западный мультфильм не обходится без каких-то режиссерско-операторских трюков, понятных только тем, кто в курсе. Дети за основным сюжетом и внимание не обратят, а взрослые, те, что "в теме", посмеются, оценив тонкую шутку, пародию на какой-то фильм, манеру исполнения или человека, аллюзию. Хороший прием.

Все, конечно же, знают чудесную песенку про 33 коровы из замечательного семейного фильма "Мери Поппинс, до свидания", вышедшего в прокат в уже далеком 1983г. Любимый всеми возрастами веселый, добрый и музыкальный фильм сразу завоевал небывалую популярность, которая не снижается до сих пор. Как и песни Максима Дунаевского из фильма, которые распевают и взрослые, и дети, и любители, и профессионалы.

В фильме песню "33 коровы" поет Мистер Эй, этакий бунтарь-то ли хиппи в душе, то ли еще кто, но в любом случае явно резко контрастирующий с окружающей его средой. Той, что называют опорой стабильного государства. Мистер Эй находит общий язык лишь с детьми, существами до некоторой поры еще свободными от мелкобуржуазных замашек. В общем, понятно, что Мистер Эй - не такой, как все.

По сюжету дети несут Мистеру Эй в его комнату стакан молока, а он про это самое молоко поет. Вот тут-то самое интересное и можно разглядеть. Что за плакат у него в комнате на стене?



А это постер фильма "Invitation au voyage (Приглашение к путешествию)", который снял француз Peter Del Monte по роману Jean Bany "Я, моя сестра". Фильм вышел в прокат годом раньше и успел номинироваться в Каннах на Золотую пальмовую ветвь в категории "Лучший кинорежиссер" и получить приз "за наибольший художественный вклад" по части операторской работы.
Кстати, в 1927г. во Франции уже выходил немой фильм "Приглашение к путешествию", режиссер которого Germaine Dulac была вдохновлена стихотворением Шарля Бодлера "Приглашение к путешествию".

У меня есть все основания полагать (скоро вы поймете, почему), что наши авторы вдохновились в своем творчестве тем же самым стихотворением Бодлера. Между прочим, из скандального и шокировашего публику сборника "Цветы зла" (1857-1868), за который в свое время он был даже оштрафован "за нарушение норм общественной морали".

Вообще, стихотворение оказалось на редкость вдохновляющим. Еще в 1870г. его положил на музыку французский композитор Henri Duparc. Произведение достаточно хорошо известно и исполняется многими вокалистами. Однако сейчас нам это ничем не поможет (как, собственно, и упомянутое немое кино 1927 года), поэтому вспомним еще одно исполнение (так как оно с переводом, что весьма кстати).

Может, кто еще помнит, что в 1976г. в СССР вышел великолепный альбом Давида Тухманова "По волне моей памяти". Кто и про Тухманова ничего не слыхал (о, Боже!) - это тот самый, кто написал песню "День победы". Ну, а кто и про... В общем, ладно.

Так вот, там Александр Барыкин спел песню "Приглашение к путешествию" на стихи Шарля Бодлера в переводе И.Озеровой.


Почему я о нем вспомнил? Во первых, потому что альбом очень хороший и в некотором роде исторический, и о нем разговор будет отдельный. А во-вторых,
потому, что именно перевод Озеровой, по моему мнению, наилучшим образом подходит к содержанию фильма про путешественников (а их, переводов, не меньше трех).

Итак, краткое содержание.

Главные герои, влюбленные, - близнецы, брат и сестра. Уже круто, правда? Идем дальше.
В начале фильма девушка спрашивает братца: что ты будешь делать, если я умру? На что преисполненный отнюдь не братской любви братец отвечает без лишнего пафоса: да я оживлю тебя!

Естественно, после таких слов по всем законам жанра девушка должна умереть. Так и есть, по воле рока она погибает, настигнутая электрическим разрядом, в... молоке. Убитый горем брат-любовник поступает нестандартно. Он запихивает возлюбленную в футляр для контрабаса, грузит все это хозяйство на крышу авто и отправляется путешествовать куда-то на юг Франции. Да, и не забыв прихватить с собой то самое злополучное молоко.

И вот так он разъезжает по городам и весям, таская за собой футляр, встречая странных людей и совершая странные поступки. Путешествуя, размышляя и переосмысливая жизнь, он попивает свое молоко смерти. И... постепенно превращается в свою невинно убиенную возлюбленную, тем самым как бы исполняя свое обещание насчет оживления.

Вот такое недетское кино.

А вот и Шарль Бодлер со своим "Приглашением":

Дитя, сестра моя,
Уедем в те края,
Где мы с тобой не разлучаться сможем.
Где для любви - века,
Где даже смерть легка,
В краю желанном, на тебя похожем. (фрагмент)

Ну, и теперь настала пора вспомнить то, с чего мы, собственно, и начали: веселый добрый семейный фильм "Мери Поппинс, до свидания". Ведь это именно в нем съемочная группа (экие шалунишки!) ненавязчиво показала плакатик про невеселый и явно несемейный фильм из разряда "кино не для всех". А добрый или нет - сами решите.

https://aleksvet-ru.livejournal.com/3147.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №515

Сообщение Совёнка » 26 сен 2020, 21:47

Вот это пасхалочка :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №516

Сообщение jannet » 27 сен 2020, 11:11

Лунный Кстати, :super: я тоже на днях (у Кашина что ли) прочла про это
Сидела вот с отвисшей челюстью и дергающимся глазом :surprise:

jannet
 

Сообщение №517

Сообщение lelek » 27 сен 2020, 18:16

прочитала пару лет назад про эту Маргарет...а сейчас наткнулась, хороший филм получился
phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №518

Сообщение Шанечка » 27 фев 2023, 23:11

Великолепный пример, очень наглядно и доходчиво! :super:
ВАС БОЛЬШЕ, ВЫ ПРОИГРАЛИ
МОЖЕТ ЛИ МЕНЬШИНСТВО ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ!
"Наука и жизнь" 1989, 9

«Абсурд!» — воскликнет читатель, воспитанный на классической арифметике. Но тот, кто в дополнение к точным наукам имеет еще и опыт организации избирательных кампаний, подумает: «Почему бы и нет...»
Несложную схему, моделирующую ситуацию, в которой на выборах делегата на условную всесоюзную конференцию побеждает кандидат абсолютного меньшинства, принес в редакцию читатель журнала Л. Клещельский.
В начале избирательной кампании, когда каждая «первичная организация» — в нашем случае трое голосующих — должна делегировать своего представителя на следующий этап, казалось бы, все ясно. Преимущество «белых» столь очевидно, что и сомнений не возникает, кто должен стать победителем. Однако распределение сил «черных» в тройках настолько удачно, что каждый их голос работает на победу, тогда как «белые» фактически вынуждены осуществлять самоотсев. Это и приводит к тому, что соотношение сил уже на «районной конференции» существенно меняется. Теперь уже «черные» составляют в общем числе выборщиков не 20 процентов (16 из 81), а 30 (8 из 27).
Тот же процесс продолжается и на следующих ступенях избирательной кампании — «областной» и «республиканской» конференциях, приводя в конечном счете кандидата «черных» к победе.
[+]
Скрытый текст

пример черные и белые.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №519

Сообщение zayka » 28 фев 2023, 14:37

Шанечка, о, я еще даж эту статью помню в журнале. Тогда еще родители выписывали...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №520

Сообщение Тарелка » 28 июн 2023, 16:53

Немало московских улиц носят имена НЕ тех, кого кажется на первый взгляд

Гагаринский переулок назван по имению князя Гагарина, а не в честь космонавта
Скрябинский переулок — не в честь известного композитора, а по фамилии домовладельца, жившего в этом переулке
Брюсов переулок — не в честь поэта «серебряного века» Брюсова, а по жившему там генерал-фельдмаршалу Брюсу
Северянинский проезд также не имеет отношения к поэзии, он назван по рабочему поселку Северянин

Панфиловский переулок — не в честь военачальника, а по домовладельцу
Суворовская улица названа по домовладелице конца XVIII века премьер-майорше Суворовой

Долгоруковская — не в честь основателя Москвы, а в честь генерал-губернатора Москвы В. А. Долгорукова.
Улица Образцова – в честь академика В. Образцова, а не режиссёра С. Образцова
Улица Кошкина – в честь большевика, участника двух революций, а не конструктора танка Т-34
Мининский переулок – по домовладельцу, а не в честь героя 1612 года
Некрасовская улица находится в Некрасовке, и названа по ней, а не по писателю

Маленковская улица названа не по члену сталинского Политбюро, а по рабочему-революционеру Е. Маленкову
Улица Сперанского – не в честь реформатора при Александре I, а в память об академике А. Сперанском
Хрущёвский переулок не имеет отношения к руководителю СССР Никите Хрущеву – он именуется по усадьбе гвардии прапорщика А. Хрущёва, разбогатевшего на откупах в начале XIX века

НЕ в честь городов названы:

Астраханский переулок – по домовладельцу Астраханцеву
Самаринская улица – по домовладельцу Самарину
Самарская улица и Самарский переулок – по находившимся там Самарским баням
Черниговский переулок – по храму Михаила и Фёдора Черниговских, который находится в переулке
Белгородский проезд своим названием обязан Белому городу, крепостной стене, огораживавшей Москву с конца XVI по XVIII века

https://t.me/viveconesto/7079

Тарелка
 

Сообщение №521

Сообщение Тарелка » 29 июн 2023, 19:00

А вы знали?
«Южная Корея перейдет на международную систему подсчета возраста»: Власти Южной Кореи нашли способ как помолодеть на год-два всей страной без всяких усилий.

«Южная Корея отказывается от своего традиционного метода подсчета возраста и примет международный стандарт, начиная, что приведет к снижению возраста человека на один или два года в официальных документах, заявили официальные лица.
Сейчас в Южной Корее используются три возрастные системы.
Согласно наиболее часто используемой системе так называемого «корейского возраста», человеку исполняется 1 год в день его рождения, а в первый день нового года добавляется год. Например, ребенку, рожденному в канун Нового года, исполняется 2 года, как только проходит полночь. Вторая система является международно признанной системой, согласно которой возраст человека определяется по дате его рождения, а третья система добавляет год к возрасту человека в первый день нового года».

https://t.me/dimsmirnov175/50531

Тарелка
 

Сообщение №522

Сообщение Tatsiana » 29 июн 2023, 19:14

Не знала.
Век живи, век учись. :read:

Tatsiana
 

Сообщение №523

Сообщение Ga-lya » 29 июн 2023, 19:21

Тарелка писал(а) on 29 июн 2023, 19:00:А вы знали?

Недавно узнала узнала. Они считают возраст с момента, так сказать, зачатия. С внутриутробной жизни.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №524

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2023, 00:24

Тарелка писал(а) on 29 июн 2023, 19:00:А вы знали?

Это да, а вот про улицы - все заблуждения мои :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №525

Сообщение lelek » 30 июн 2023, 12:43

не знаю, куда написать, но очень хочется. вчера на работе медсестра поделилась, что у них обновили, так сказать, правила ковидные. так обновили, что вообще все отменили, теперь такого диагноза для них не существует, все тесты - в мусорную корзину. цирк уехал, клоуны остались. 'у них' - это значит NHS, наше гос.здравоохранение
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз