Имя пользователя:

Пароль:




Сядет ли Ефремов?

Сообщение №651

Сообщение Safira » 06 сен 2020, 23:27

MsAutry писал(а) on 06 сен 2020, 19:41:Именно так уголовный процесс и проходит, ты права. Судья обижается, плачет и уходит. А обвиняемый с адвокатом "идет" в апелляционный суд и жалуется.

подает апелляцию или жалуется?! я не юрист, ты юрист? - скажи - разве это одно и то же?! так апелляция уже понятно что в любом случае будет. жалоба нежелательна, но не смертельна :idontno: судейские это каста, их одной жалобой и уж тем более апелляцией с трона не сшибешь.
Ты когда пишешь, ощущение что сериал рассказываешь американский, где гении юриспруденции готовят речь, узнают про присяжных при чем все так подробно и однозначно, словно речь не про людей а про манекены.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №652

Сообщение Совёнка » 08 сен 2020, 13:13

Михаила Ефремова признали виновным и приговорили к 8 годам исправительной колонии общего режима. Из зала суда он едет прямиком в тюрьму.


https://m.lenta.ru/news/2020/09/08/priznali/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №653

Сообщение MaSher » 08 сен 2020, 14:04

Совёнка писал(а) on 08 сен 2020, 13:13:8 годам исправительной колонии общего режима.

Мне кажется, что если б он не залуплялся так, приговор мог быть и менее суровым. Лет 5 и колония-поселение.

MaSher
 

Сообщение №654

Сообщение Voyager » 08 сен 2020, 14:23

MaSher писал(а) on 08 сен 2020, 14:04:если б он не залуплялся так, приговор мог быть и менее суровым

Тут на 90% "спасибо" Пашаеву, ИМХО.

Мне вот другое интересно - будут ли оного теперь такие клиенты. Миллионные гонорары - но с треском проигранное дело, на всю страну было видно его хамство и бредовые доводы. Вот какому на всю голову больному такой адвокат теперь будет нужен?
Не, ну понятно, что всегда найдётся свой клиент. Но вот каким на всю голову отмороженным надо быть? Даже любопытно посмотреть будет, если это где-то озвучат.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №655

Сообщение Talia » 08 сен 2020, 16:08

Voyager, его клиенты вроде Ефремова или Панина. Те, с кем другие брезгуют связываться.

Talia
 

Сообщение №656

Сообщение Тарелка » 08 сен 2020, 16:12

Сегодня день фриков был

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Тем временем и те, кто за, и те, кто против Михаила Ефремова, у здания суда устроили шоу — барабанщицы, актёры в костюмах, шаман.

Видео Ruptly

У здания Пресненского суда шаман, который пришёл поддержать Ефремова, устроил обряд.

Ранее полиция задержала двух мужчин, которые пытались провести какой-то ритуал над фотографиями актёра и адвокатов.

Видео Ruptly

Гарик Сукачёв и Иван Охлобыстин покинули здание суда после оглашения приговора Михаилу Ефремову. От комментариев они отказались.

Видео Ruptly

Михаил Ефремов будет помещён на карантин в следственном изоляторе, сообщили в пресс-службе Управления ФСИН по Москве.

«В соответствии с приговором Пресненского районного суда Москвы Ефремов М. О. направлен в один из московских следственных изоляторов. При поступлении в СИЗО он пройдёт первичный медицинский осмотр и будет помещён в камеру карантинного отделения», — отметили в УФСИН
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №657

Сообщение Совёнка » 08 сен 2020, 17:21

Шаман с бубном, барабанщицы, актеры :wonder: около суда был дурдом!

https://tjournal.ru/internet/209399-och ... banshchicy
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №658

Сообщение Marge » 08 сен 2020, 23:30

Voyager писал(а) on 08 сен 2020, 14:23:Вот какому на всю голову больному такой адвокат теперь будет нужен?

почему-то подумалось,что не в одной ли они связке с Добровинским? Этот Пашаев все сделал,чтоб растянуть и затянуть процесс,Ефремов между тем какую-то часть срока дома отсиделся.Этакий скомрох от адквокатской братии.Ну и Добровинский тоже все сделал,чтоб не миллионные выплаты семье погибшего.То,что Ефремов виноват,ну так это оба адвоката сразу знали.Я не верю в бескорыстность Добровинского

Marge
 

Сообщение №659

Сообщение ТаТаРин » 09 сен 2020, 08:07

Совёнка писал(а) on 08 сен 2020, 13:13:Михаила Ефремова признали виновным и приговорили к 8 годам исправительной колонии общего режима. Из зала суда он едет прямиком в тюрьму.


https://m.lenta.ru/news/2020/09/08/priznali/

Интересно, а дальше цирк будет? Суд по правам человека, вой на все европы, что певца свободы подставили и упекли? А то какое-то местячковое представление, масштаба не хватает

ТаТаРин
 

Сообщение №660

Сообщение Крапива » 09 сен 2020, 08:11

Marge писал(а) on 08 сен 2020, 23:30:Ефремов между тем какую-то часть срока дома отсиделся

Вчера в репортажах говорили, что 2 дня домашнего ареста приравниваются к 1 дню в колонии. Так что этим Ефремов себе только удлинил срок :idontno:

Крапива
 

Сообщение №661

Сообщение Тарелка » 09 сен 2020, 09:27

Я вчера Пусть говорят смотрела. Пашаев прямо всю семью ефремоасеую очаровал и заставил поверить в его невиновность. Сестра его там как заезженная пластинка повторяла, какой ее брат замечателтный и как он никогда пьяным за руль не садился. Но были и другие актеры, которые говорили обратное. Семье же советовали уговорить Ефремова лечь в наркологическую клинику при СИЗО, пролечиться и принять то наказание, которое ему определил суд.

Добавлено спустя 46 секунд:
Крапива писал(а) on 09 сен 2020, 08:11:Так что этим Ефремов себе только удлинил срок

Сократил, но всего на 1,5 мес

Тарелка
 

Сообщение №662

Сообщение Шанечка » 09 сен 2020, 09:55

256639985854.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 
Автор темы

Сообщение №663

Сообщение Safira » 09 сен 2020, 09:56

ТаТаРин писал(а) on 09 сен 2020, 08:07:Интересно, а дальше цирк будет? Суд по правам человека, вой на все европы, что певца свободы подставили и упекли? А то какое-то местячковое представление, масштаба не хватает

я вот тоже подумала, что может зря навальному в трусы новичок накидали?! могли бы и этим певцом свобод и демократий обойтись
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №664

Сообщение Тарелка » 09 сен 2020, 10:16

Шанечка, вот интересно, кто так любит Ефремова, что посоветовал ему этого адвоката?

Тарелка
 

Сообщение №665

Сообщение Шанечка » 09 сен 2020, 13:20

Тарелка, да никто, он вообще мало учитывается. Использовали со всех сторон и все. :idontno: Если бы СМИ не устроили паноптикум в своих целях был бы другой процесс. А так вот мы 27 страниц пережевывали :brows:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 
Автор темы

Сообщение №666

Сообщение Тарелка » 09 сен 2020, 13:22

Шанечка писал(а) on 09 сен 2020, 13:20:Если бы СМИ не устроили паноптикум в своих целях был бы другой процесс.

Не думаю. У меня ощущение, что паноптикум устроил сам Пашаев. Ты по НТВ смотрела эксклюзив? Кто его снял и кто его опубликовал?

Тарелка
 

Сообщение №667

Сообщение MaSher » 09 сен 2020, 18:10

Тарелка писал(а) on 09 сен 2020, 10:16:вот интересно, кто так любит Ефремова, что посоветовал ему этого адвоката?

Вчера только прочитала, что Собчак.

MaSher
 


Сообщение №669

Сообщение MaSher » 09 сен 2020, 18:19

Тарелка писал(а) on 09 сен 2020, 18:14:Подставила?

Да хз. Она услугами Пашаева хотела воспользоваться, чтобы судиться с Ауди, который ее уволил. Но потом вроде передумала судиться. А тут как раз эта авария с Ефремовым. Она ему и чирикнула.

MaSher
 

Сообщение №670

Сообщение Amarana » 09 сен 2020, 19:56

Safira писал(а) on 09 сен 2020, 09:56:Интересно, а дальше цирк будет? Суд по правам человека, вой на все европы, что певца свободы подставили и упекли?

Певца-исполнителя пока ищут:
Актёр Михаил Ефремов, осуждённый за ДТП в центре Москвы на восемь лет, отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева. Об этом РИА Новости сообщила член ОНК Москвы Марина Литвинович.
«Ефремов нам сказал, что отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева. Артист дал нам понять, что он недоволен работой, которую проделал Пашаев», — сказала она.
«Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое», — сказал артист

Корреспондент RT, член ОНК Москвы Борис Клин, посетивший артиста в изоляторе, также сообщил, что Ефремов ищет нового адвоката.
«Для меня сейчас главный вопрос, кто будет меня представлять в апелляции», — приводит Клин слова Ефремова. «Он обещал одно, получилось другое. И он хочет подать апелляционную жалобу в последний день. Я считаю, что это не совсем правильно», - говорит, склонив голову, Ефремов.
Артист также заявил, что у него нет претензий к условиям содержания. Он сообщил, что вечером с сокамерниками смотрел футбол.

«О себе ничего смотреть не стал, насмотрелся за три месяца», — сказал Ефремов, добавив, что последние три месяца плохо спит, а первая ночь в СИЗО не стала исключением.

При этом адвокат Эльман Пашаев отрицает, что Ефремов отказался от его услуг, уточняет РИА Новости. «Это глупость, информация не соответствует действительности», — заявил он. По его словам, в настоящее время он работает над расширенной апелляционной жалобой на приговор.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №671

Сообщение Тарелка » 09 сен 2020, 20:15

Amarana, неужели допетрил? Или кто подсказал? Вчера сестра его вещала, что Миша не виновен, т к его подставили и не он сидел за рулем.

Или это третья серия сериала? Мишу подставили.

Тарелка
 

Сообщение №672

Сообщение MaSher » 10 сен 2020, 05:38

Amarana писал(а) on 09 сен 2020, 19:56:Артист дал нам понять, что он недоволен работой, которую проделал Пашаев

Вот я не юрист ни разу, но тактика у адвоката была и впрямь странная. Зачем нужно было отрицать очевидные вещи? Если Ефремов напился до беспамятства и ничего не помнит, это ж не значит, что ничего и не было. По моему мнению, наоборот, надо было сразу признавать вину, давить на слабое сердце, пытаясь доказать, что в момент аварии был микроинфаркт и кратковременная потеря сознания. Уголовного наказания он бы не избежал, но с учетом доказанного хренового здоровья, искреннего раскаяния и желания возместить по возможности деньгами потерю пострадавшим мог получить колонию-поселение на меньший срок, а то и вообще условно. Чем 11 лямов платмиь проходимцу, лучше б потратил эти деньги на компенсацию потерпевшим, а не обливал их помоями.

MaSher
 

Сообщение №673

Сообщение Тарелка » 10 сен 2020, 07:01

MaSher, но ведь и Ефремов уже поверил в то, что он не виноват. И его родственники тоже. Тактика действительно странная и глупая. Особенно с учетом того, что Пашаев и сам не скрывал, что тот же инсульт и отказ от адвоката им же и были срежессированы для того, чтобы затянуть дело и подготовить лжесвидетелей.
Последний раз редактировалось Тарелка 10 сен 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №674

Сообщение Talia » 10 сен 2020, 08:51

Тарелка, очень похоже, что Ефремов лействительно заигрался. Актёр поверил в предполагаемые обстоятельства. Но это страусиная позиция, гибель человека не заболтаешь.

Talia
 

Сообщение №675

Сообщение Тарелка » 10 сен 2020, 09:01

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Гибель семьи Эльмана Пашаева в ДТП по вине пьяного водителя могла отразиться на работе адвоката по делу Михаила Ефремова. Такое мнение худрук театра "Модерн" Юрий Грымов высказал в колонке на сайте mk.ru.
Режиссер отметил, что судебный процесс по делу артиста стал фарсом, и именно защитник Ефремова "превратил человеческую драму в клоунаду". Причинами подобного поведения адвоката, по словам Грымова, могут быть трагические события из его прошлого.
"Ко мне все чаще возвращается мысль о том, что, может быть, нынешнее громкое дело для Пашаева — не бизнес, но что-то личное? Очень хочу ошибаться, но мне кажется, что со стороны это выглядит почти как миссия: уничтожить пьяного водилу — такого же виновника гибели человека, каким был водитель "КамАЗа", оборвавшего жизнь его близких…" — заявил худрук "Модерна".
Грымов отметил, что адвокат приложил все усилия к тому, чтобы навредить своему клиенту и настроить против него суд. Режиссер указывает, что вся линия защиты стала "готовым набором аргументов для яркой обвинительной речи прокурора".
"Два-три года из объявленных восьми — это его прямая "заслуга", — заключил Грымов. https://ria.ru/20200910/efremov-1577014 ... um=desktop

phpBB [media]

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз