Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сядет ли Ефремов?

Сообщение №676

Сообщение Safira » 10 сен 2020, 09:46

Тарелка писал(а) on 10 сен 2020, 07:01:ведь и Ефремов уже поверил в то, что он не виноват. И его родственники тоже. Тактика действительно странная и глупая.

это особенности творческой нашей "илиты", они думают что если они говорят что не виноват, то реальность автоматически подстраивается под это убеждение.
По поводу адвоката мне было странно вообще узнать что такого плана человек может быть высокооплачиваемым адвокатом, речь невнятная, отговорки примитивные и вообще напомнил саакашвили.
Старичок добровинский в итоге больше напоминал квалифицированного адвоката
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 10 сен 2020, 09:54

MaSher писал(а) on 09 сен 2020, 18:10:Вчера только прочитала, что Собчак.

Телеведущая Ксения Собчак в эфире НСН выразила согласие с приговором суда.

«Он должен был получить реальный срок. Перед законом все должны быть равны», - подчеркнула Собчак.

Однако она считает, что Ефремов имел все шансы получить меньший срок.

«Мне кажется, это могло быть меньше, если бы процесс был устроен нормальным образом. Я не понимаю, почему Михаил Ефремов доверился этим людям. Я считаю, что он вполне мог получить четыре-пять лет. Восемь – это статистически больше, чем люди обычно получают по таким делам. Он сам виноват, что так был устроен этот процесс. Стал менять показания, стал пытаться выставить себя невиновным, нанял ужасного адвоката. Все это превратилось в нескончаемый дурной сериал. Было очень много процессуальных ошибок. Было бы гораздо лучше, если бы он признал полностью вину. Говорил бы, что это алкоголизм, что это болезнь, что он не может с собой справиться. Что просит пройти реабилитацию в тюрьме от алкоголизма. Мне кажется, что это была бы лучшая защита. Так, как он вел себя в самом начале процесса», - напомнила собеседница НСН.

При этом она пожелала Ефремову исправиться. «Мужества и исправления», - добавила телеведущая.
https://nsn.fm/society/sobchak-efremov- ... yandex.com

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ga-lya писал(а) on 16 июн 2020, 00:04:Еще чудак Панин - к ним до кучи. Чем знаменит? Скандалами, пьянством и рукоприкладством. Даже собирается с Мишей сидеть, если того осудят (ну это-то правильно, Панину давно пора уже отдохнуть от собственной гениальности).

Уже передумал
Российский киноактер Алексей Панин выразил готовность встать на колени ради помилования Михаила Ефремова, которого во вторник суд признал виновным в смертельном ДТП в центре Москвы, приговорив к восьми годам колонии общего режима.

По словам Панина, он не знает точно, сидел ли Ефремов за рулем во время ДТП, сообщил «Ридус». «Если для этого (помилования Ефремова – прим. ВЗГЛЯД) нужно, чтобы артисты и вообще люди, которые неровно дышат к этой истории, вышли на улицы и встали бы на колени перед президентом, я буду в первых рядах. Буду у Мавзолея на коленях просить президента, чтобы помиловали Мишу Ефремова», – заявил Панин.

https://vz.ru/news/2020/9/8/1059367.html

Тарелка
 

Сообщение №678

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 10:15

Да уж... С такими друзьями - врагов не нужно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №679

Сообщение Совёнка » 10 сен 2020, 10:18

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
Раньше минимальный срок 2 года был, сейчас подняли до 5 и правильно сделали, это же убийство, два года отсидел и всё??
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №680

Сообщение Voyager » 10 сен 2020, 11:10

Тарелка писал(а) on 10 сен 2020, 09:59:Телеведущая Ксения Собчак в эфире НСН выразила согласие с приговором суда.

Тарелка писал(а) on 10 сен 2020, 09:59: нанял ужасного адвоката.


а чуть ранее:
MaSher писал(а) on 09 сен 2020, 18:10:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2020, 10:16:вот интересно, кто так любит Ефремова, что посоветовал ему этого адвоката?

Вчера только прочитала, что Собчак.


Что-то как-то... :sorry:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №681

Сообщение jannet » 10 сен 2020, 11:24

Про авокадо Пашаева: а не беркович — хозяйка борделя кафе, где зависал Ефремов, — подогнала? Я совершенно точно слышала это по дебилятору в одной из этих жутких громких передач аля малаховских.
Правда, хронологически это уже было после одноглазого свидетеля, лазерного ослепления, НЛО, инфаркта Ефремова и прочего цирка, и либеральная тусовка стала подозревать адвокатскую подставу, поэтому эта мадам от заслуги «по предоставлению адвоката дорогому другу» отмазывалась в ключе «стали срочно искать грамотного специалиста, я работала с пашаевым у меня были контакты, я их дала семье»

jannet
 

Сообщение №682

Сообщение Тарелка » 10 сен 2020, 17:45

Неожиданно
Адвокат Пашаев сообщил, что защищал актёра Ефремова бесплатно

@rt_russian

Добавлено спустя 45 секунд:
А мы-то надеялись, что за такую «защиту» и перфоманс Пашаев заплатил самому Ефремову. Стоило взять с него денег, много денег. Стоило.



https://t.me/rt_russian/44543

Тарелка
 

Сообщение №683

Сообщение Тарелка » 10 сен 2020, 19:38

Минюст России планирует внести представление о прекращении статуса адвоката Пашаева — ведомство

Минюст России предлагает возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Добровинского — ведомство
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №684

Сообщение Октавия » 11 сен 2020, 10:49

Тарелка писал(а) on 10 сен 2020, 09:59:По словам Панина, он не знает точно, сидел ли Ефремов за рулем во время ДТП, сообщил «Ридус». «Если для этого (помилования Ефремова – прим. ВЗГЛЯД) нужно, чтобы артисты и вообще люди, которые неровно дышат к этой истории, вышли на улицы и встали бы на колени перед президентом, я буду в первых рядах. Буду у Мавзолея на коленях просить президента, чтобы помиловали Мишу Ефремова», – заявил Панин.

этот дебил не в курсе, что суды не подчиняются президенту? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №685

Сообщение Тарелка » 11 сен 2020, 11:04

Адвокат Эльман Пашаев заявил, что удовлетворен своей работой на процессе по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

"Я удовлетворен своей работой. А по поводу результата, я ему давным-давно говорил, что Пресненский суд даст восемь лет, Мосгорсуд год сбросит, покажет свою гуманность, – семь лет. Я говорил, что у нас основная надежда или кассационная инстанция, или Верховный суд" – сказал Пашаев.

По словам Пашаева, артисту все еще могут вынести оправдательный приговор.

Подробнее: https://www.m24.ru/videos/proisshestviy ... ce=CopyBuf

Добавлено спустя 29 секунд:
Адвокат Эльман Пашаев заявил, что Михаила Ефремова "подставил" человек из его близкого окружения.

"Просили: признай свою вину, и тебе за это ничего не будет", – сказал Пашаев, отметив, что этот мужчина выступал в суде.

Подробнее: https://www.m24.ru/videos/proisshestviy ... ce=CopyBuf

Добавлено спустя 46 секунд:
Адвокат Эльман Пашаев заявил, что актер Михаил Ефремов отказался от его услуг после встречи с членами Общественной наблюдательной комиссии.

"Вчера я был у него в СИЗО. Он сказал, что общественники приходили к нему и говорили: "Скажи, что Пашаев тебя подставил, и у тебя будет хорошая жизнь". Я ему сказал: "Выбирай свою жизнь", – сказал адвокат в эфире телеканала Москва 24.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/10092020/1 ... ce=CopyBuf

Тарелка
 

Сообщение №686

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 11:29

Marge писал(а) on 08 сен 2020, 23:30:почему-то подумалось,что не в одной ли они связке с Добровинским?

У меня в самом начале процесса похожая версия была, я где-то тут писала :kuku: Про намеренный найм Пашаева кем-то из окружения Ефремова, кто хочет с ним покончить. И линия "защиты" согласовывалась с ним же, с тем, кто нанял. Возможно это была жена, к примеру :idiot: Последний вброс типа со скрытой камеры меня только утвердил в этой т.з. А у самого Ефремова просто алкогольная деменция :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №687

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 11:45

Тарелка писал(а) on 10 сен 2020, 09:59:Буду у Мавзолея на коленях просить президента, чтобы помиловали Мишу Ефремова», – заявил Панин.

Октавия писал(а) on 11 сен 2020, 10:49:этот дебил не в курсе, что суды не подчиняются президенту?

он даже не в курсе, что президент не в мавзолее
Последний раз редактировалось Safira 11 сен 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №688

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 11:46

Тарелка писал(а) on 10 сен 2020, 09:01:Гибель семьи Эльмана Пашаева в ДТП по вине пьяного водителя могла отразиться на работе адвоката по делу Михаила Ефремова.

Интересная точка зрения :beer: Тем более, многих удивляло - как так, гибель семьи и защита такого же убийцы? :idontno: А он ведь его полным говном выставил... :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №689

Сообщение Тарелка » 11 сен 2020, 11:57

Ведьмежонок, я не думаю, что эта версия может быть актуальной. Пашаев - резонер, его бывшая помощница говорила, что версия о гибели его семьи - выдумка.

Развитие этого дела думаю нас еще ждет. Уже появляются реплики, что Ефремов на суде по сути оказался без адвоката. Так что нас ждет новая серия этой захватывающей драмы.

Тарелка
 

Сообщение №690

Сообщение Terely » 11 сен 2020, 13:03

IMG-20200911-WA0015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Terely
 

Сообщение №691

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 13:22

Ну не смотря на то, что от этого суда хотелось прежде всего чтобы закон сработал над криками о дискриминации оппозиционных деятелей искустф, ну и алкашей я, скажем так, недолюбливаю, но смеяться над ним точно не тянет (имха)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №692

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 20:06

Тарелка писал(а) on 11 сен 2020, 11:57:его бывшая помощница говорила, что версия о гибели его семьи - выдумка.
Точно дурдом :hang: Тогда вообще не понятно, на фига он всё это устроил.
Тарелка писал(а) on 11 сен 2020, 11:57:Так что нас ждет новая серия этой захватывающей драмы.

Суд-2 :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Safira, мне вот что понравилось
Понтий Пилат уже собирался отпустить Иисуса Христа, но тут из толпы вышел человек и сказал:
я Эльман Пашаев и я буду защищать этого несчастного...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №693

Сообщение MaSher » 11 сен 2020, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2020, 11:46:Интересная точка зрения

тогда это верх непрофессионализма. Как бы отдельно мухи отдельно котлеты. Ну, так у нормального адвоката должно быть. Хотя нормальностью там не пахнет ни у одного, ни у второго защитника.
Сегодня мнение услышала, что если докажут, что адвокат не защищал а вредил подсудимому то Ефремова вообще оправдать могут, т.к. нарушено было его право на защиту. Может на то и расчет? Ну не верю я в полное отсутствие мозгов у Пашаева.
Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2020, 20:09:Суд-2

Думаю, не только 2. Будет и 3, и кассационная жалоба. Сейчас давить будут на слабое здоровье, прежние заслуги перед родиной и т.п.

Умилило, что сейчас и Пашаев рвет на себе тельняшки, что он работал за спасибо, а гонорар должны были перевести в детдом. Ой, ну все прям бескорыстные такие. Один взялся защищать бесплатно потерпевших, второй тоже прям Дон-Кихот. И почему я не верю в искренность намерений ни одного, ни второго?

А осень делает свое дело. Сегодня на почте тетка долго ораторствовала, что "Мишку ни за что посадили". Когда ей тихо возразили, что закон вообще-то для всех одинаков, мадам прорвало. Но обрушилась она вообще на российский народ и на русских, в частности. И злые они. и бессердечные, и мстительные. Короче, дрянь, а не люди. Я долго кусала себя за язык. но потом так не выдержала спросила а какого ж она так мучается среди такого народа. Границы вроде не закрыты окончательно. Давно б нашла себе страну по душе с населением со светлыми лицами. Чего так убиваться-то? Так никогда не убьешься. Народ захихикал, а мальчик, сидевший на кассе, ни к кому не обращаясь, произнес тихо себе под нос: "Ну, у каждого свой взгляд на мир: мухи видят одно говно, а пчелы нектар да цветочки". Тут очередь просто грохнула от хохота, а тетку прям сдуло. Правда, с проклятьями и народу, и стране, и людям жестокосердным в очереди, не поддержавшим ее благородное негодование.

MaSher
 

Сообщение №694

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 20:55

MaSher писал(а) on 11 сен 2020, 20:45:тогда это верх непрофессионализма.

Будто всё остальное верх профессионализма :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №695

Сообщение MaSher » 11 сен 2020, 21:08

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2020, 20:55:Будто всё остальное верх профессионализма

Лен, он очень дорогой адвокат. Вряд ли он бы получал миллионные гонорары, если б был совсем еб..нько. Он может быть подлым, циничным, беспринципным, но только не дураком. Ну, не верю я в полное отсутствие у него мозгов. Что-то тут не так, какой-то подвох.

MaSher
 

Сообщение №696

Сообщение Ирина З... » 11 сен 2020, 21:20

Здесь подсудимый и адвокат нашли друг друга! Только и всего!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №697

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 23:04

MaSher писал(а) on 11 сен 2020, 21:08:Лен, он очень дорогой адвокат. Вряд ли он бы получал миллионные гонорары, если б был совсем еб..нько.

Вот именно. И этот процесс очень странный, так что я подумала, что и причина такого поведения может быть сколь угодно странной :idontno:
MaSher писал(а) on 11 сен 2020, 21:08: Что-то тут не так, какой-то подвох.

Так я о том же :scratch: Хотя больше склоняюсь к тому, что не Ефремов был его главным клиентом. определяющим линию защиты :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №698

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 13:12

Адвокат прокомментировал высказывание Ефремова том, что он «подставил» актера на 8 лет, и рассказал о дальнейшей защите. – Пресненский суд судил не обыкновенного человека, а Еф-ре-мо-ва. И точ-ка! — намекает на отсутствие объективного отношения к своему клиенту Пашаев.

– Дай Бог Ефремов выйдет и сам всё расскажет, сколько было доказательств его невиновности. Говорят, я гарантию давал, что Ефремова не посадят... Адвокат не может дать гарантию. Гарантию даёт Господь Бог.

– Разве для известных людей есть особые примечания в уголовном кодексе?

– Смотрите, у этого же следователя, который занимался делом Ефремова, есть другое дело по ДТП, где я тоже адвокат. В том деле два трупа, а не один. Виновный – обычный гражданин. И мы вопрос с потерпевшим решили. Срок будет скорее всего условным.

Здесь проблема в чём? Работа адвоката в чём заключается? Изучить документы, выработать позицию, согласовать со своим подзащитным. Когда начинаешь изучать документы, то обнаруживаешь очень много нарушений как в экспертизе, так и процессуально. Нет ни одного прямого доказательства виновности Ефремова.

За рулём отпечатков пальцев Ефремова нет, там пальцы другого человека. ДНК на подушке безопасности водителя принадлежит другому человеку, которого невозможно установить, так написано в экспертизе. Только обнаружили эпителий Ефремова.

На допросе сотрудники ДПС рассказали, что когда просили Ефремова предъявить документы, он ходил их искал, то есть в машине руками трогал подушки. Отсюда и следы от рук Михаила: он искал документы.

– На сколько вы сейчас сможете скостить срок в суде апелляционной инстанции?

– Год-полтора. Два — крайне сложно. Но есть все шансы отменить приговор в кассационной инстанции, а так же в Верховном суде.
Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200 ... yandex.com
© Sobesednik.ru
– Эльман, я вам уже называла троих самых близких друзей Михаила Ефремова: Иван Стебунов, Сергей Гармаш и Никита Высоцкий...

– Один из них его и подставил! И точка! Все, тему сменили, я вам ответил, – заявил Эльман Пашаев.

– Но поскольку многие сейчас именно вас обвиняют в этом приговоре, в этих восьми годах, почему бы вам не озвучить то, кто это был на самом деле?

– У меня есть адвокатская этика, к сожалению, я не могу это озвучивать без согласия Михаила.

– Я правильно вас поняла, что Ефремову кто-то из друзей сказал: «Возьмёшь на себя мою вину – и всё будет замечательно»? Кто этот друг? Стебунов? Гармаш? Высоцкий? Кто, по вашему мнению, подставил Михаила?

– Да, а когда прокуратура запросила 11 лет для Михаила, я спросил у него: «Ну что?» Он ответил: «Это моя ошибка». Называйте это как хотите, но я не знаю таких друзей.

– А вы лично пытались вразумить этого «друга Ефремова», чтобы он сам за свое преступление отвечал, а не подставлял Михаила?

– Я когда его в первый день на место поставил, он на меня обиделся. Я так напрямую одному другу, который приезжал ко мне домой, и сказал: «Если вы за счёт отца стали кем-то, то это не значит, что вы состоялись в жизни». Они не привыкли, что кто-то им жёстко всё в глаза скажет. Сидит ахинею несёт...

– Друзья Ефремова?

– Да, которые ко мне приезжали домой. Сижу слушаю, как будто я в школе учусь, а они пришли рассказывать, что в адвокатуре мне делать. У меня работа такая, что я могу и с волком дружить. Но у меня нет такой тактики, чтобы стараться кому-то нравиться. Если мне не нравится кто-то или чьи-то доводы, я сразу говорю: «Не мешайте работать».

– Странные игры, Эльман. У Ефремова трое несовершеннолетних детей. Он что, Робин Гуд, что решил отсидеть 8 лет за другого человека?

– Вот он настолько достойный мужик, вы не поверите. Даже если он в изоляторе что-то скажет против меня, я не изменю мнение в отношении Михаила. Я на эти темы с ним неоднократно разговаривал. Он сказал: «Я не собираюсь выдавать друзей». Тем более он действительно не помнит, что было на самом деле.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200 ... um=desktop
© Sobesednik.ru
phpBB [media]


ИМХО очередная ложь от Пашаева. Интересно, кто-нибудь из этих троих на эти слова отреагирует?

Тарелка
 

Сообщение №699

Сообщение MaSher » 14 сен 2020, 13:41

Тарелка писал(а) on 14 сен 2020, 13:12:Если вы за счёт отца стали

Это только Высоцкий.
Хрен там разберешь, кто врет, кто нет. Все врут.

MaSher
 

Сообщение №700

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 13:56

MaSher, ну как-то странно все. Если он такой благородный и взял вину на себя, то тогда зачем весь этот цирк с тут помню- там не помню?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MaSher писал(а) on 14 сен 2020, 13:41:Это только Высоцкий.

Я думаю, что отец - это про Ефремова старшего.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз