Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №726

Сообщение Лунный Кстати » 19 сен 2020, 13:58

Жанчик, Лиза поправилась. Я, кукушка, записала её к врачу "на пятницу" и не увидела, что пятница- 25-го сент)) Пошли вчера к дежурному, минут 40 в очереди просидели, справку получили, в понедельник в школу. Я тоже норм, единственное- кожа на спине какая-то раздражённая, по ощущениям, как после загара/обгара на солнце бывает. Муж заболел тоже, но кроме носоглотки, пока ничего не беспокоит. Брат с температурой дома, мама тоже с температурой, но на даче. Надеемся, что у всех "просто ОРВИ") Такие дела.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №727

Сообщение Вайолет » 19 сен 2020, 16:57

В Москве соблюдают масочный режим только гости столицы))) кроме нас в масках в вагоне ещё два человека
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №728

Сообщение Вайолет » 19 сен 2020, 17:13

А это скамейка напротив
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №729

Сообщение Safira » 19 сен 2020, 17:33

Вайолет, а перчатки у вас надеты или вы по москве заразу с места на место переносите?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №730

Сообщение Вайолет » 19 сен 2020, 17:43

Safira, переносим, Вер(( крантин Москве((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №731

Сообщение Ютка » 19 сен 2020, 21:17

Всем привет!

У нас вроде норм))) Муж рвется на работу, запахи потихоньку возвращаются, но очень сильно еще отекает носоглотка... может, это уже привыкание к сосудо-суживающим. Дети тоже ничего, сын покашливает, но у него ломка голоса с июня, горло у него теперь постоянно то почесывается, то щекотится, то еще чего-нибудь - вечно кхекает. Свекровь меня вот беспокоит, под вечер чего-то давление поднялось и самочувствие стало как-то не очень. У нее и раньше такое бывало, но теперь все м ковидом ассоциируется. У меня температура вроде уходит, позавчера 38 целы день, вчера с утра 35,9 , к вечеру 37,5. Сегодня выше 36,8 не поднималась. ТТТ. Антибиотик, видимо, работает.
Вчера начала отвечать и забыла закончить. Азитомицин пью, который мне оставил врач, две пачки. По 500 мг 1 раз в день 6 дней.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №732

Сообщение Galla » 19 сен 2020, 21:47

Ютка писал(а) on 19 сен 2020, 21:17:Азитомицин пью, который мне оставил врач, две пачки. По 500 мг 1 раз в день 6 дней.

Моей маме тоже его прописывали (мазки были отрицательные, но симптомы были ковидные и контакты на работе с подтвержденными больными, ну и КТ показало 35% поражений легких).
Лечение помагло. Сейчас (спустя 2 месяца) мама носится как ни в чем ни бывало
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №733

Сообщение Екатерина Л. » 19 сен 2020, 22:27

Азитромицин похоже при любом орви сейчас назначают. Мне его тоже назначили , если не полегчает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №734

Сообщение Совёнка » 19 сен 2020, 23:00

Ютка, :bb: :bb: :bb: скорейшего выздоровления вам!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №735

Сообщение lelek » 19 сен 2020, 23:20

Жена Вандала, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
папа сегодня раскололся по телефону, что сосед по даче уже 2 мес в интенсивной, на кислороде, никакой п. динамики. чуть за 60. тоже ижевск :hang:
жду понедельника. надежда умирает последней, в новостях нам пророчат закрытие города. вокруг нас половина районов закрыта.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №736

Сообщение Крапива » 20 сен 2020, 10:15

Ведущий еженедельной всероссийской телевизионной лотереи "Русское лото" Михаил Борисов ушел из жизни в возрасте 71 года, сообщают СМИ. Режиссер скончался во время транспортировки из больницы в другую московскую клинику. Воспаление легких..

Из ФБ.

Крапива
 

Сообщение №737

Сообщение Тарелка » 20 сен 2020, 12:19

Минздрав выпустил приказ, который обязывает пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний тестировать на грипп и коронавирус.

Также приказом определяется, что госпитализировать пациентов, пока не готовы результаты их анализов, будут в спецбоксы.

Далее в случае отрицательного результате анализа на коронавирус пациентов с пневмониями, среднетяжелым или тяжелым ОРВИ будут размещать в 2-4-местных палатах, а при положительном переводить в клинику, которая специализируется на лечении COVID-19, отметили в пресс-службе Минздрава.

Кроме того, принято решение о создании на базе НИИ гриппа имени Смородинцева Федерального дистанционного консультативного центра по вопросам клиники, патогенеза и лечения тяжелых и осложненных форм гриппа у взрослых и детей.

Предполагается, что он будет взаимодействовать по вопросам оказания медпомощи пациентам с гриппом с Федеральным консультативным центром по диагностике и лечению коронавируса (на базе Сеченовского университета) и региональными центрами, сообщает "Интерфакс".
https://www.vesti.ru/article/2460166?ut ... ZenSpecial

Тарелка
 

Сообщение №738

Сообщение Amarana » 20 сен 2020, 12:25

Ранее глава компании «Промомед» Андрей Младенцев сообщил, что препарат против коронавируса «Арепливир» будет стоить от 12 320 руб. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг, лекарство будет отпускаться по рецепту.

Позднее «РИА Новости» сообщили, что препарат для лечения коронавирусной инфекции «Коронавир» будет стоить в аптеках от 11 550 руб. за 50 таблеток в упаковке.



Объявленная накануне стоимость препарата от коронавируса «Арепливир» в 12 320 руб. обусловлена очень высоким спросом и сложившейся эпидемиологической обстановкой, рассказал фармаколог Николай Беспалов в эфире радио «Комсомольская правда».

«Если исходить из ситуации, спрос на препарат во всем мире очень высок. И он вряд ли может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении», – рассказал он.
По его словам, препарат должен отпускаться в аптеках только по рецепту лечащего врача.

Вирусолог Анатолий Альтштейн, в свою очередь, обратил внимание на то, что проведенные еще весной исследования препарата в Японии выявили его неэффективность.
«Самое главное для лекарства – это не стоимость, хотя это тоже важная характеристика, но самое важное – эффективное это лекарство или нет, лечит оно или нет. Если лечит, можно найти технологические пути, чтобы сделать его более дешевым. А если оно не работает, то смысла в нем большого нет, кроме коммерческого», – добавил он.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №739

Сообщение Ютка » 20 сен 2020, 14:53

Про Борисова пишут, что ему стало плохо на съемках Русского лото. То есть, выходит, что открыто он ничем не болел. А по факту воспаление легких.

Жалко(((((
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №740

Сообщение Тарелка » 20 сен 2020, 17:40

«Мы — святые люди по сравнению с тем, что делается в Европе. Это реально COVID-идиотизм»: доктор Мясников

Так российский врач и телеведущий Александр Мясников высказался по поводу мер против вспышек COVID-19 в мире, которые, по его мнению, на порядок более жесткие, чем в России.

«Я хочу покаяться перед нашим Роспотребнадзором, я на них шипел, что перегибают палку. Мы — святые люди по сравнению с тем, что делается в Европе. Это реально COVID-идиотизм», — сказал Мясников.

О мерах в Израиле Мясников высказался так: «Я не понимаю евреев, они же умные люди. Что вы делаете? Вы хотите революцию? Если у вас вспышка — изолируйте там, где вспышка. Чего вы весь народ сажаете под карантин?».

Напомним, недавно власти Израиля повторно ввели жесткие ограничительные меры для борьбы с эпидемией. Карантин в этой стране должен был начаться с 18 сентября и продлиться три недели.

Гражданам этой страны будет запрещено без уважительной причины удаляться от своих домов более чем на полкилометра.

Вводятся в стране и ограничения на массовые собрания. Так, собираться разрешено не более чем десяти людям в помещениях и не более 20 человек на открытом воздухе.

Закроются на время карантина спортивные залы и школы. Частным предприятиям запретят на время карантина принимать посетителей.

https://lentachel-ru.turbopages.org/len ... mpaign=dbr

Тарелка
 

Сообщение №741

Сообщение Safira » 20 сен 2020, 19:03

Тарелка писал(а) on 20 сен 2020, 12:19:Минздрав выпустил приказ, который обязывает пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний тестировать на грипп и коронавирус.

а кого пациенты будут обязаны тестировать?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Amarana писал(а) on 20 сен 2020, 12:25:стоимость препарата от коронавируса «Арепливир» в 12 320 руб. обусловлена очень высоким спросом и сложившейся эпидемиологической обстановкой

Amarana писал(а) on 20 сен 2020, 12:25:Если лечит, можно найти технологические пути, чтобы сделать его более дешевым

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №742

Сообщение Talia » 21 сен 2020, 00:25

Safira, деньги, деньги давай ©

Talia
 

Сообщение №743

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2020, 08:24

Tessi писал(а) on 19 сен 2020, 00:32:Только за сегодняшний день выявлено 12 новых случаев.

Это опасный рост? У нас 100+ стабильно с конца весны, причем "+" обычно более 50 человек. Выздоравливает тоже примерно столько же.
Tessi писал(а) on 19 сен 2020, 00:32:Пишут, что ситуация критическая.

Может у вас регион маленький? Это какое население? :hide: Или в статистику только тяжёлые попадают?
Вот, правда за выходные, у меня просто готовая картинка под рукой. Статистику лень искать
WhatsApp Image 2020-09-19 at 20.21.24.jpeg


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Любопытство кошку сгубило)) вот на утро статистика, прибавка за два дня видна
Безымянный.png

И у нас все таакиеее расслааабленные. Похоже зря я гнала на РПН, всё познается в сравнении :sorry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №744

Сообщение Тарелка » 21 сен 2020, 08:35

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2020, 08:30:Похоже зря я гнала на РПН, всё познается в сравнении

А я тебе говорила, что у РПН вполне адекватные требования, выработанные десятилетиями работы. Меня удивляет Израиль. Там же наших, их бывшего союза процентов 25 и они знают, как санэпиднадзор действовал в период разных эпидемий, военное и послевоенное время.

Тарелка
 

Сообщение №745

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2020, 08:43

Тарелка, ну у меня к ним претензии были не общегосудараственном масштабе, а в отношении школ (конкретно справок), разные входы и ничего не дающая термометрия - бог с ним. У нас вот ввели как в Москве " 5 дней по заявлению родителей", меня ощутимо отпустило + мне педиатр свой личный телефон дала на такие случаи :yyy:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
В общем, приспособились к новым условиям, живём дальше. Люди вокруг хорошие, входят в положение и это сглаживает маразм "административного ресурса". Россия :love: вольница и отсутствие порядка :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №746

Сообщение Вайолет » 21 сен 2020, 08:45

В поезде нас пикали градусником по дороге в Москву после посадки в поезд, по дороге обратно - перед высадкой здесь. Человека по три и туда, и обратно кашляли надрывно всю ночь. И ничего, даже маски не попросили их надеть. Где разум, где логика?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №747

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2020, 08:49

Вайолет, главное - ритуалы! :p Но в целом, может оно и к лучшему - наше такое вот, психика целее будет. Вон у Tessi +12 заболевших и уже заявляется как критическая ситуация. Эдак спятить можно, в таком напряжении и ожидании второго полного карантина жить :cry:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2020, 17:40:«Я хочу покаяться перед нашим Роспотребнадзором, я на них шипел, что перегибают палку. Мы — святые люди по сравнению с тем, что делается в Европе. Это реально COVID-идиотизм», — сказал Мясников.

О, я и Ришелье мы с Мясниковым :D
Тарелка писал(а) on 20 сен 2020, 17:40:Если у вас вспышка — изолируйте там, где вспышка.

А у них, вроде, вспышки там, где хасиды?
Тарелка писал(а) on 21 сен 2020, 08:35:Меня удивляет Израиль. Там же наших, их бывшего союза процентов 25 и они знают, как санэпиднадзор действовал в период разных эпидемий, военное и послевоенное время.

Ну если следовать идее, что ковид проблема не столько медицинская, сколько политическая... то знания эпидемиологии с этими мерами не связаны :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №748

Сообщение Тарелка » 21 сен 2020, 09:03

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2020, 08:43:у меня к ним претензии были не общегосудараственном масштабе, а в отношении школ (конкретно справок), разные входы и ничего не дающая термометрия - бог с ним. У нас вот ввели как в Москве " 5 дней по заявлению родителей", меня ощутимо отпустило

Так пропуски по семейным обстоятельствам никто и не отменял. Главное - заранее указать причину и длительность прогула. Было требование - после болезни со справкой. Все остальное - отсебятина директоров школ, которую тот же рпн и устранил.

Тарелка
 

Сообщение №749

Сообщение Лунный Кстати » 21 сен 2020, 09:19

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2020, 08:43:Россия :love: вольница и отсутствие порядка


:brows: аж на душе потеплело- "дааа, наши") "Вот за что тебя глубоко я люблю, родная Русь!" :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №750

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2020, 09:22

Лунный Кстати, вот такие вот противоречивые мы все. То ругаем за то же самое, то обожаем :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз