Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №826

Сообщение Alameda » 25 сен 2020, 10:14

Ютка писал(а) on 24 сен 2020, 17:14:Я еще очень надеюсь, что завтра ко мне придут. И уже, если что, собираюсь звонить в Минздрав и Роспотребнадзор.
Я страшно зла.

Ютка, ну как? Пришли?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №827

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 10:45

Компания NtechLab запустила в пилотном режиме в десяти крупных городах России системы распознавания лиц, подобные той, что работает в Москве. В компании не раскрыли названия большинства городов, где запустили системы, позволяющие отслеживать перемещения жителей по биометрическим данным.

С помощью системы распознавания лиц планируется искать не только преступников, но и штрафовать нарушителей карантина.

В компании сообщили подробности лишь об одном городе — в Нижнем Новгороде к системе подключат три тысячи камер.

https://t.me/coronavirusN

Тарелка
 

Сообщение №828

Сообщение Ютка » 25 сен 2020, 11:26

Alameda писал(а) on 25 сен 2020, 10:14:Ютка, ну как? Пришли?


Ага. И через 10 минут после этого мне позвонила еще одна бригада, которая ехала ко мне делать мазок :D Я сказала, что мне уже сделали,на другом конце очень удивились и сказали "Ну тогда мы вас отменяем!" Я сразу первой девушке перезвонила - это казался другой филтал нашей же поликлиники, только они вообще никак не взаимодействуют между собой и общей базы у них нет. И внесли меня и туда и туда после разговора, только одним я звонила сама, а вторые (которые сказали, что не придут) звонили мне :yyy: И ехали ко мне сразу две бригады :crazy:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №829

Сообщение Шанечка » 25 сен 2020, 11:34

Тарелка и Ютка, ваши две новости очень мило соседствуют друг с другом. Так и живем :D
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №830

Сообщение Ютка » 25 сен 2020, 11:49

Шанечка писал(а) on 25 сен 2020, 11:34:Тарелка и Ютка, ваши две новости очень мило соседствуют друг с другом. Так и живем :D


Предложив мне самой прийти на тест, уточнили, что социальный мониторинг при этом не снимается и сказали обязательно взять постановление, чтобы в поликлинике поставили на нем отметку, что я была в лечебном учреждении, если на момент моего отсутствия дома мне придет запрос на фото или будет зафиксировано перемещение, на случай выставления мне штрафа, чтоб была возможность его оспорить.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №831

Сообщение Анчутка » 25 сен 2020, 11:53

Ютка писал(а) on 25 сен 2020, 11:49:Предложив мне самой прийти на тест, уточнили, что социальный мониторинг при этом не снимается и сказали обязательно взять постановление, чтобы в поликлинике поставили на нем отметку, что я была в лечебном учреждении, если на момент моего отсутствия дома мне придет запрос на фото или будет зафиксировано перемещение, на случай выставления мне штрафа, чтоб была возможность его оспорить.

да уж...слов цензурных не хватает

Анчутка
 

Сообщение №832

Сообщение Alameda » 25 сен 2020, 12:32

Ютка писал(а) on 25 сен 2020, 11:26:только они вообще никак не взаимодействуют между собой и общей базы у них нет

:crazy: Да уж.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №833

Сообщение Ga-lya » 25 сен 2020, 12:54

Ютка писал(а) on 25 сен 2020, 11:49:Предложив мне самой прийти на тест, уточнили, что социальный мониторинг при этом не снимается и сказали обязательно взять постановление, чтобы в поликлинике поставили на нем отметку, что я была в лечебном учреждении, если на момент моего отсутствия дома мне придет запрос на фото или будет зафиксировано перемещение, на случай выставления мне штрафа, чтоб была возможность его оспорить.


Ну хоть какую-то инструкцию выдали. С КТ раньше больных вообще без всяких инструкций отправляли своим ходом. Как сейчас, не знаю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №834

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 13:30

Маргарита Симоньян
Sep 25, 2020 1:16:36 PM
'Анализ на антитела к Ковид готов. Тест положительный, титр антител высокий. Иммунитет сформировался'.

Свобода приходит нагая, бросая на сердце цветы.

Совершенно пьянящее чувство, на самом деле. Заходишь в офис, в ресторан, в больницу - и больше не боишься.

Кланяюсь в ножки академику Гинцбургу и всем причастным.

Прививку я сделала две недели назад. Антител у меня в тот момент не было.

Спасибо, Родненькая! Я в тебе не сомневалась.

https://t.me/margaritasimonyan

Тарелка
 

Сообщение №835

Сообщение Екатерина Л. » 25 сен 2020, 20:16

Судя по новостям , у нас в России тоже начинают ограничения вводить.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №836

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 20:20

В Москве начнут тестировать на ОРВИ, чтобы отличить пациентов от больных CоViD-19. Но только при госпитализации.

Положить больного в палату к коронавирусным или к тем, у кого грипп? Раньше медики руководствовались по симптомам и компьютерной томографии, теперь будет точнее. В октябре врачам скорой раздадут тест на определение гриппа, чтобы не перепутать инфицированного короной и обычную простуду на догоспитальном этапе.

При отрицательном тесте на ковид будут делать ещё один тест, но уже на грипп. Если он окажется положительным, то и в палату положат к пациентам с ОРВИ.
@breakingmash

Тарелка
 

Сообщение №837

Сообщение Safira » 25 сен 2020, 21:33

Тарелка писал(а) on 25 сен 2020, 20:20:При отрицательном тесте на ковид будут делать ещё один тест, но уже на грипп. Если он окажется положительным, то и в палату положат к пациентам с ОРВИ.

тем кто более ОРВИ, грипп уже не страшен?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №838

Сообщение Арабика » 25 сен 2020, 22:05

Safira писал(а) on 25 сен 2020, 21:33:тем кто более ОРВИ, грипп уже не страшен?

Вер, где-то мелькало, что на орви грипп не "садится" или наоборот, на грипп ОРВИ :insane: , но с короной пока такого не выявили.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №839

Сообщение MaSher » 25 сен 2020, 22:39

«Я потерял обоих родителей в пандемию» История о беспомощности человека в медицинской системе
АвторСоня Глухова

В начале марта в России, по официальной информации, появился первый больной коронавирусом. Спустя некоторое время страна, как и остальной мир, погрузилась в самоизоляцию. Социальная дистанция, маски, перчатки стали спутниками жизни россиян на последние полгода. А сейчас нас, возможно, ожидает вторая волна коронавируса.

За эти месяцы мы много раз обсуждали работу врачей на износ. Еще говорили о том, как больным коронавирусом трудно получить медицинскую помощь. При этом в расфокусе оказалась обратная сторона ограничительных мер: несколько месяцев жители Свердловской области могли попасть на прием к врачу только в том случае, если у них было подозрение на коронавирус.

Общественник из Екатеринбурга Дмитрий Москвин лично столкнулся с коллапсом медицинской системы. Его папа Евгений Москвин родился на Уралмаше и всю жизнь проработал на разных заводах города начальником цеха или участка. А мама Валерия Москвина 50 лет работала акушер-гинекологом и была преподавателем в УГМУ.

Весной стало плохо маме, а летом заболел отец. С разными диагнозами, но по общей причине, как считает Москвин, его родители умерли с разницей в месяц — в июле и августе. По его мнению, причиной смерти родителей стало то, что любая болезнь, кроме коронавируса, оказалась не в приоритете.

The Village поговорил с Дмитрием Москвиным о том, как он за месяц потерял обоих родителей и что собирается делать дальше.

Весна

Моим родителям было по 69 лет. Мамины проблемы с легкими начались несколько лет назад, но до весны она продолжала ходить в бассейн и вести активный образ жизни. С марта состояние стало ухудшаться: появились постоянные отдышка и кашель. Два месяца она не могла попасть на прием в больницу. Тогда за медицинскими услугами могли обращаться либо больные коронавирусом, либо те, у кого его подозревают. В мае мама также почувствовала у себя проблемы с сердцебиением: по образованию она акушер-гинеколог, 50 лет проработала в больнице. После этого мама стала пытаться попасть на диагностику, но везде звучала одна фраза: «Сейчас коронавирус — мы не принимаем».

20 мая она пошла в районную поликлинику. Несмотря на ограничения и закрытые двери, отдельные врачи принимали пациентов. Но если им звонили по телефону, то они отвечали, что не работают.

На приеме маме поставили диагноз «двухсторонняя пневмония». Потребовалось 12 часов, чтобы ее доставили в больницу — все это время она была без еды, воды и в полной изоляции. Маму положили в городскую клиническую больницу № 24. Там не было нормальных условий для пациентов. Больные с подтвержденным коронавирусом находились в одной палате с теми, у кого были отрицательные тесты.

Не могу отделаться от ощущения, что шла война и на мой дом упал снаряд

А кардиологические вопросы тогда вышли за пределы внимания врачей. Через знакомых депутатов я достучался до Горздрава, оттуда позвонили в больницу. Только после этого маму отправили на электрокардиограмму. Она три недели жаловалась на проблемы с сердцем, одну из этих недель провела в больнице. Секундная процедура заняла у нее 20 минут — выяснилось, что аппарат иногда не работает или зажевывает бумагу.

Когда маму выписывали, то в справке забыли указать отрицательный результат на коронавирус — пришлось напрямую списываться с главным врачом больницы. Он прислал мне сканы отрицательных результатов тестов и сказал, что не видит у моей мамы проблем со здоровьем. Врач написал мне: «Смертельного ничего не вижу, но обследование нужно».

В августе мама умерла. У нее был рак четвертой степени — окончательно диагноз поставили за несколько дней до смерти. Результаты исследования жидкости из плевры не могли подготовить два месяца. Сначала не было каких-то реагентов, потом отсутствовал нужный врач. В конце концов, им понадобилось взять повторные анализы. На все приемы можно было попасть только по личной договоренности.

Лето

В июне плохо себя чувствовать начал мой отец. У него поднялась температура, но папа продолжал ходить на работу. По указу губернатора, его должны были отправить домой на самоизоляцию, но лишь немногие работодатели прислушивались к этому.

Состояние папы совпало с падением температуры в начале лета, поэтому его температура 37,5 и легкий кашель могли оказаться симптомами обычной простуды. Но из-за того, что симптомы держались три дня, он вызвал врача. Тот пришел только через день, провел дежурное обследование, назначил больничный, выписал антибиотики и сказал, что это обычное ОРВИ. Врач назначил отцу дату, когда нужно прийти в больницу и сделать флюорографию. Отец сходил. А потом через несколько дней снова пришел в больницу на прием к врачу — температура не падала и кашель усиливался. Я даже не предполагал, что у него коронавирус: у отца не было проблем с обонянием или болей в груди, а слабость я списывал на побочные действия антибиотиков. В итоге на следующий день после последнего похода в больницу ему позвонили и сказали, что анализы подтвердили коронавирус — спустя шесть дней.

Из-за истории с мамой я понял: нужно сделать так, чтобы отец не попал в городскую больницу — там творится ад. Скорая отвезла его в областную больницу на Чапаева. Это немного успокаивало: казалось, что там отец пройдет более качественное лечение у хороших специалистов.

Эту больницу перепрофилировали на лечение больных коронавирусом, поэтому я ни разу не был внутри. Только от отца знал, что там много людей и постоянные очереди на КТ. Состояние папы резко ухудшалось, поэтому о происходящем в больнице я знаю очень фрагментарно. Отец поступил в плохом состоянии, со слабостью и одышкой. Его сразу подключили к аппарату с кислородом. Спустя неделю перевели в реанимацию. Через разные каналы я пытался узнавать о его самочувствии — сделать это по-другому оказалось невозможным.

В больнице на звонки либо не отвечали, либо просили оставить номер телефона и обещали, что врач перезвонит. Поговорить с врачами удалось только несколько раз. На одном этапе мы общались с лечащими врачами, но вся информация о состоянии отца была только с их слов, не подтвержденных документами. Когда его положили в больницу, то он сказал мне, что легкие поражены на 35 %. Потом врачи мне сообщили, что было 70 %. Может, папа сказал мне иначе, а может, иначе сказали ему. Допускаю, что информация со временем изменилась. Но самое странное, что я до сих пор не смог узнать, как было на самом деле.

Врачи говорили мне, что лечение проходит по протоколам, присланным из Москвы. Но их несколько: одни используют препараты от ВИЧ, другие — антималярийные препараты. В США антималярийные быстро запретили использовать, но в России летом они применялись. Это крайне тяжелые препараты, особенно для ослабленного человека в возрасте. Но я до сих пор точно не уверен, чем лечили моего отца. Это же врачебная тайна.

Люди и переживания выходят за пределы компетенции нашей медицинской системы

Пока папа лежал в больнице, мы проводили разные исследования моей маме. Заходили в больницы через черный вход — обычные очереди были расписаны на несколько недель вперед. Мы зафиксировали проблемы с сердцем, но точный диагноз еще не знали. Маме становилось хуже, но без результатов анализов жидкости из плевры врачи говорили, что нет оснований для госпитализации.

Отцу становилось лучше — после недели в реанимации его перевели в обычную палату, но через неделю отправили обратно. Все это время врачи не давали никаких оснований думать о том, что есть угроза жизни. Каждый раз мои разговоры с лечащими врачами в реанимации сводились к тому, что все в порядке и под контролем. Весь месяц врачи твердили, что нет даже малейших оснований думать о смерти.

15 июля мне позвонили и сказали, что 18 часов назад мой отец скончался. Не буду даже пытаться придать этим личным переживаниям какие-то словесные формы. Врачи сказали, что не знали, как найти мои контакты, хотя я оставлял эту информацию. Какие-то люди и переживания выходят за пределы компетенции нашей медицинской системы. Главное — отчетность.

Последний раз я общался с отцом за четыре дня до смерти — тогда его еще не забрали повторно в реанимацию. Он говорил о том, что хочет скорее вернуться домой. В больнице у него начались проблемы с психикой. За три недели при жаре 30 градусов без кондиционера и знакомых лиц рядом — только врачи в скафандрах — спятит любой. У него не было доступа к психиатру или невропатологу, потому что это коронавирусная больница. В здании не было людей, которые могли вовремя диагностировать происходящие с человеком изменения и выписать нужные препараты.

В июле похоронные службы были загружены потоком умерших. Я думаю, что основным фактором скачка июльской смертности стала феноменальная жара. То же самое было в Москве летом 2010 года. Тот показатель смертности не перебили даже во время пандемии. Мы не хоронили отца в цинковом гробу — это лишь формальные рекомендации. К слову, такие же, как маски в общественных местах — ты можешь зайти в маске, но внутри их все снимают. Но из-за запрета массовых мероприятий на церемонии было только десять человек.

Все двухмесячные обследования мамы шли под ручным управлением: ее коллеги и знакомые из медицинской сферы договаривались, чтобы она смогла попасть на прием. В августе, когда мы нашли врача, который поставил диагноз и мог назначить лечение, счет стоял на дни. Она не могла оставаться дома — нужно было ставить уколы, а если начнутся боли, еще и подключить ее к кислороду. Все хосписы были переделаны в ковидные отделения. Единственное, что нам предлагали — хосписы в Арамиле и Верх-Нейвинске, но там были по сути тюремные условия. Поэтому я их даже не рассматривал. Пришлось очень сильно постараться, чтобы через личные знакомства со второй попытки положить маму в онкоцентр. Там ей оказали паллиативную помощь. Через два дня мама умерла.

Осень

Не могу отделаться от ощущения, что шла война и на мой дом упал снаряд, который оставил меня без родителей. Но мы не находимся в условиях войны или чрезвычайного положения — значит, система медицины должна работать так же, как работала всегда. Однако именно в пандемию она окончательно схлопнулась и рухнула. Это произошло не из-за большого числа больных, а из-за оптимизации.

В медицинской системе оказался минимум рабочих рук, но максимум бюрократических обязательств. Чтобы пройти любую процедуру, нужно перетерпеть час сбора разных бумажек. Самая правильная характеристика нашей медицинской системы — имитация. Скорая помощь как бы существует, но еще есть семичасовое ожидание бригады этих врачей. Не представляю, сколько человек погибло во время пандемии из-за того, что скорая доезжала до пациента через 12 часов после вызова.

Мою семью не коснулся COVID-19 именно как вирус. Официально он значится в причине смерти моего отца, но это странная история. Отец умер через месяц после того, как теоретически заразился. Три недели из этого времени он провел в больнице. Мне пересылали сообщения лечащих врачей отца и тех, кто был с ним в одной палате. Тогда казалось, что врачи и правда сделали все, что было возможно. Но теперь, когда эмоции утихли, у меня появился вопрос: чем занимались врачи, если отец три недели болел вирусом, который под воздействием медикаментозных препаратов через семь дней идет на спад?

По одной из версий, настоящая причина смерти моего отца — внутрибольничная инфекция. Но это только неофициальные слова из личных разговоров с людьми, которые его лечили. Официально такого заключения не существует, и никто об этом не пишет. Хотя именно это зачастую становится причиной осложнений и летальных исходов.

Отношение к пандемии

Весь январь мы слышали о коронавирусе в Китае, но это было чем-то непонятным. Когда пошло по нарастающей, началась паника. Я запустил в своем телеграмм-канале «Коренной екатеринбуржец» рубрику с описанием жизни моих друзей в разных городах и странах. В марте истории с закрытыми магазинами и жесткой самоизоляцией казались дикими, но стало ясно, что у нас это скопируют и тоже применят.

Я, человек с политологическим образованием, смотрю на ситуацию с пандемией как на политизированную историю, которая никак не связана с ценностью здоровья и безопасности человека. Для меня это сложный и где-то сознательный процесс применения новых технологий контроля, подавления, биополитики — когда через человеческое тело воздействуют на основные аспекты жизни. Я не верю, что вирус искусственный, но условия борьбы с ним далеки от естественных и научно обоснованных.

Китай столкнулся с массовым распространением вируса. Эта авторитарная страна ввела самые жесткие ограничительные меры. Внешнему миру это подавалось как борьба за здоровье граждан. Хотя очевидно, что любому авторитарному режиму здоровье людей безразлично. В итоге, когда вирус пришел в демократические страны, перед их руководителями встал выбор: или мягкий режим борьбы, или путь Китая. Естественно, когда будущее руководителя зависит от избирателей, он вынужден прислушиваться к их запросам: «Если в Китае приняли такие меры и всех спасли, то раз у нас их нет — мы все будем умирать?». В итоге власти всех стран получили в руки уникальный набор инструментов для контроля своих граждан и введения самых разных мер.

Я прошел через все круги ада, и всеобщее очарование героизмом врачей улетучилось

Коронавирус опасен для человека, но видно, что он стоит в одном ряду с другими вирусами, которые передаются воздушно-капельным путем: он быстро распространяется и его сложно купировать. Я склонен доверять исследователям, которые говорят, что коронавирус будет мутировать, но мы обречены жить с ним дальше. Тем не менее, коронавирус и близко не стал причиной вымирания нашей планеты. Тот же туберкулез гораздо масштабнее. Поэтому если в мире и есть пандемия, то пандемия туберкулеза — только никто не убеждает людей носить маски и прекращать работать.

Мы должны были рисовать себе апокалиптический мир. Хотя темпы развития болезни в том же Екатеринбурге были и есть смехотворные. Ни одна модель не показывает, что один человек сразу заражает тысячу других одним чихом. Если подходить рационально, то состояние страха, в которое всех загнали — это то, что должно было всех сразу насторожить. Если меня заставляют бояться, то я включаю мозг и размышляю, зачем меня заставляют это делать.

Когда в России началась истерия, то самые циничные меры приняли в Москве: люди не просто носили маски, но и выходили из дома по расписанию. Стали использовать самые разные политические технологии, которые было видны невооруженным взглядом. В этом плане меня дико возмущают москвичи, которые жили, как собачки Павлова: разрешили гулять — гуляют, запретили гулять — сидят дома. И ни у кого не было вопросов, как за один месяц было три сценария, противоположных друг другу.

Суд

У меня была дилемма: обращаться в прокуратуру или нет. С одной стороны, родителей уже не вернуть. Но я прошел через все круги ада, и всеобщее очарование героизмом врачей улетучилось. Может быть, они герои, но стоит проверить, действительно ли врачи сделали все возможное.

Вот два моих главных вопроса: почему доступ к медицинской помощи был только у больных коронавирусом и кто принимал решения о закрытии больниц? Я понял, что многие люди находятся в такой же ситуации. И никто об этом не говорит. Я решил задать эти вопросы публично — за себя и за них.

Я собираюсь всерьез работать с юристами, в том числе международными. Мои вопросы задают во многих странах. Мне писали знакомые американцы — у них сейчас тоже активно обсуждают вопрос, почему люди без коронавируса оказались отрезаны от медицинской помощи. Я думаю, что в ближайшие годы это будут активно обсуждать.

Масштаб проблемы станет очевиден только после получения статистики по итогам смертности за год. Речь будет идти не о смертях от коронавируса, а о смертях тех, кто получил не ту помощь, кто получил помощь не вовремя или не получил ее вообще. В течение нескольких месяцев люди с онкологическими заболеваниями не могли пройти диагностику и попасть на процедуры — все было закрыто. Огромное количество немощных и больных отрезали от медицинской помощи. Это должны обосновать.

Хотя на фоне массовой радости от победы над коронавирусом нас, скорее всего, будут считать ковид-диссидентами. Я понимаю, что эта история может затянуться на несколько лет. Но мне важно получить справедливую правовую оценку всего, что было.
https://www.the-village.ru/city/opyt/pa ... ErNT1P7LFY

MaSher
 

Сообщение №840

Сообщение lelek » 26 сен 2020, 00:07

MaSher, я понимаю, человек потерял обоих родителей, так случилось, горе... но вопросы-вопросы, в основном, без ответов у всех, по всему миру, у простых людей и у специалистов разных уровней. про собачек павлова - занесло, так занесло. сразу 50% желания посочувствовать испарилось. сам-то проверялся? представляю, ходит без маски и дышит в лицо другим несобачкам

до победы еще как до луны.
ох и злая я сегодня. у нас одна коллега отсидела дома с марта по июль, по причине астмы и пр. своих диагнозов, потом в начале сентября они семьей скатались в турцию на недельку. приехала и на работу вышла сразу. как раз попала в окошко: до сентября при таких поездках надо было 2 недели самоизолироваться. а сейчас никуда и не выехать,а если приехал, то сиди и не вякай... работала с ней сегодня с утра. в обед звонит ее дочь в панике: Что делать, все пропало, кашель одолел, температура шпарит, куда звонить... позвонила своему врачу, сказали, что теперь ей из дома нельзя, штраф 10 тыс. сказали, на каком сайте зарегиться, чтобы прислали домашний тест на ковид. она попыталась, это было в час дня, тестов уже не было, дозвонилась, сказали пробовать завтра с раннего утра. видимо, ограниченное количство тестов в день. получится у нее завтра, вопрос. ее мама может быть инфицирована, уже неделю работает. маска без фанатизма, тем более, астма у нее, в маске, только когда с клиентами в контакте.... вообщем, я так представила, что будет, если вдруг ее дочь позитив :ban: с понедельника у нас закрывают кардифф и суонзи и еще там один город, который я вечно неправильно произношу... половина уэльса будет закрыта под замок. все мы собачки павлова
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №841

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 08:41

MaSher, тебя ничего в тексте как филолога не смутило?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №842

Сообщение MaSher » 26 сен 2020, 09:06

MsAutry, я не разбираю тексты, выложенные блогах. Иначе свихнусь. Нормально словом владеют немногие, а высказаться хотят все.
lelek писал(а) on 26 сен 2020, 00:07:все мы собачки павлова

ну, давно ведь вертится эта мысль (да и тут мы ее высказывали не раз), что над человечеством проводят какой-то страшный эксперимент.
Меня в истории этой семьи кольнуло другое. Похоже, наши оптимизаторы дооптимизировались. Еще 2 года назад израильская практика консультаций врача по ватсапу у меня вызывала оторопь. Сейчас уже не ужасает.

MaSher
 

Сообщение №843

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 09:38

MaSher писал(а) on 26 сен 2020, 09:06:MsAutry, я не разбираю тексты, выложенные блогах. Иначе свихнусь. Нормально словом владеют немногие, а высказаться хотят все.

А зря, наверное. Это не блог, это СМИ. Очень в глаза бросилась именно структура текста и дословные повторения. Вот как раз, чтобы на эмоции вызвать в нужный момент. Такая прямо статья очень в стиле Вилладж, по всем правилам написанная, и при этом насквозь фальшивая. История екатеринбуржца, рассказанная некоей Соней Глуховой. А фотосессия в интерьерах? Серьезно? У человека мать месяц назад от рака ушла, а он фоточки для газеты делает? Вот это выдержка.
И собачки Павлова туда же, к манипуляциям, типа убийц на колесах, ага. Просто уровень разный, а суть одна.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №844

Сообщение MaSher » 26 сен 2020, 11:12

MsAutry писал(а) on 26 сен 2020, 09:38:туда же, к манипуляциям

Да сейчас не манипулирует только ленивый. Меня в статье не это задело. Меня как простого обывателя не может не волновать, что вся врачебная помощь больным не ковидлой по сути ушла на второй и третий план и попасть к нужному врачу можно лишь через личное знакомство. В Москве я такого не наблюдала (но и обращалась опять же к врачам не через регистратуру, т.е. все же лично, хотя знаю, что и через регистратуру услуги оказывались. по крайней мере в нашей поликлинике).
И он весьма точно описывает то, как происходит общение с родственниками, точнее полное отсутствие этого общения.
MaSher писал(а) on 25 сен 2020, 22:39:Через разные каналы я пытался узнавать о его самочувствии — сделать это по-другому оказалось невозможным.
В больнице на звонки либо не отвечали, либо просили оставить номер телефона и обещали, что врач перезвонит. Поговорить с врачами удалось только несколько раз. На одном этапе мы общались с лечащими врачами, но вся информация о состоянии отца была только с их слов, не подтвержденных документами.

Это один в один то, чрез что проходила моя невестка Алла, пока брат мужа лежал в больнице. У врачей нет ни сил, ни времени еще и родственниками пациентов общаться. Какое лечение ему проводят, что колют - это вообще военная тайна, не подлежащая разглашению. Мы так и не узнали, что все же вводили Юрке и почему 3 раза за день до выписки ему становилось хуже и он давал подъем температуры. А неизвестность рождает страх и недоверие. И да, Юрка, поступив с вирусной пневмонией и отрицательным анализом на ковид, был помещен в палату с ковидным больным, в результате у всех четверых, лежащих в этой палате, ковид, наложенная одна на другую пневмония и больше месяца больничного лечения. До кучи наложилась еще и внутрибольничная инфекция. Ну, прелестно ж просто, особенно для диабетика с 20-летним стажем. При этом ни ему, ни жене никакой информации о вводимых ему лекарствах не предоставляли. Ну как так-то?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
MsAutry, и да, мне бы тоже хотелось спросить у министерских чиновников (или кто там эту оптимизацию здравоохранения придумал), как можно было доопримизироваться до такого, что при наступившем форс-мажоре вся остальная медицина во многих регионах просто схлопнулась. Она и до этого-то на ладан почти дышала. По-мне,это прямое вредительство. И я очень надеюсь, что выводы все же будут сделаны.

MaSher
 

Сообщение №845

Сообщение lelek » 26 сен 2020, 11:48

MaSher писал(а) on 26 сен 2020, 11:16:вся остальная медицина во многих регионах просто схлопнулась.


все относительно. могу судить по своим родителям. отец все анализы и пр. прошел во время, комиссию прошел. надорвал мениск, тут же попал к врачу, как гипс сняли, врач отправил на мрт, в четверг заполнил документы, в пятницу позвонили-подтвердили квоту, в воскресенье в 9 утра сделали мрт. для меня это фантастика сейчас. 11 лет назад муж ждал бесплатное мрт, на позвоночник 6 мес. при том, что был суд и туда были нужны результаты тоже.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №846

Сообщение Тарелка » 26 сен 2020, 11:53

Мурашко заявил пару дней назад, что вся плановая помощь восстановлена. https://ria.ru/20200924/medpomosch-1577721943.html

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
MaSher писал(а) on 26 сен 2020, 11:16:И да, Юрка, поступив с вирусной пневмонией и отрицательным анализом на ковид, был помещен в палату с ковидным больным, в результате у всех четверых, лежащих в этой палате, ковид, наложенная одна на другую пневмония и больше месяца больничного лечения

Новая система госпитализации должна это полностью исключить

Тарелка
 

Сообщение №847

Сообщение MaSher » 26 сен 2020, 13:11

Тарелка писал(а) on 26 сен 2020, 11:55:Новая система госпитализации должна это полностью исключить

Дай-то Бог. Я очень рассчитываю, что нужные выводы сделаны.

MaSher
 

Сообщение №848

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 18:18

MaSher писал(а) on 26 сен 2020, 11:16:Она и до этого-то на ладан почти дышала.

Увы :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №849

Сообщение Alameda » 26 сен 2020, 19:46

MaSher писал(а) on 25 сен 2020, 22:39:Я, человек с политологическим образованием, смотрю на ситуацию с пандемией как на политизированную историю, которая никак не связана с ценностью здоровья и безопасности человека. Для меня это сложный и где-то сознательный процесс применения новых технологий контроля, подавления, биополитики — когда через человеческое тело воздействуют на основные аспекты жизни. Я не верю, что вирус искусственный, но условия борьбы с ним далеки от естественных и научно обоснованных.

ППКС
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №850

Сообщение lelek » 27 сен 2020, 12:36

в лондоне демонстрации против карантинных мер, на той неделе в выходные было 3 тысячи народу на трафальгарской площади, вчера - 10 тысяч. этого нет в новостях, только youtube и др. соц. сети
в манчестере студенческое общежитие закрыли на 2 недели со студентами внутри на карантин и установили полицейские кордоны вокруг, натуральная тюрьма. студенты в окнах развесили плакаты: Мы студенты, а не преступники!
это тоже только на youtube.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз