Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

И всё же дистант???

Сообщение №226

Сообщение Amarana » 29 июл 2020, 14:37

Сегодня во время совещания с Владимиром Путиным по санитарно-эпидемиологической ситуации заместитель председателя правительства и глава оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Татьяна Голикова заявила, что учебный год начнется в срок. Образовательный процесс будет проходить в традиционном формате.

— Нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек при строгом соблюдении противоэпидемических мер. Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, а также предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты, — заявила Голикова.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 14:56

⚡️❗️ИНСАЙД СОВЕЩАНИЯ ГЛАВЫ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ С РЕГИОНАЛАМИ

Ну что же, нам удалось узнать детали сегодняшнего ВКС главы Минпросвещения с регионалами.

Итак, обсуждали итоги уже завершившегося учебного года и основные направления работы на новый.

Шла речь, по нашим данным, в частности, о том, что Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. И вот в этой связи глава ведомства, как рассказывают, сделал упор на максимально объективное проведение оценочных процедур. Таких, как - ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

Еще из стратегического - речь зашла о воспитании.
Напомним, в мае глава государства предложил внести поправки в закон об образовании в части организации воспитательной системы.

Так вот, как рассказывают, для финансового обеспечения данного закона прорабатывается новый нацпроект.
«До свидания, всем скептикам», в последнее время разглагольствующим о том, что нацпроекты умирают.

О кадрах. Уже в этом году повышение квалификации должны пройти не менее 5 000 человек по 120 компетенциям.

Что же до ближайших планов, то 1 сентября 2020, по сути, становится точкой отсчёта.
Итак, на эту дату планируется возвращение в традиционный школьный формат. Наконец-то! Кроме того, начнутся выплаты за классное руководство.
С нашей точки зрения, важное новшество!

И ещё должна заработать горячая линия по вопросам выплат.
А вот следить всё-таки стоит, пока не отладится полностью система.

t.me/bpshkola

⚡️Министр просвещения Сергей Кравцов:

❗️Перед началом нового учебного года мы проведем всероссийское родительское собрание и федеральный педагогический совет.

❗️Обсудим проблемы, которые беспокоят людей, особенности организации учебного процесса в новом учебном году.
От самодисциплины и бережного обращения к собственному здоровью зависит многое.
В этом поможет опыт ЕГЭ, который прошел без сбоев и с соблюдением всех санитарных требований.
❗️Вспышек заболеваний во время ЕГЭ не зафиксировано.

❗️Вчера провели большое совещание с региональными министрами.
Большинство регионов готово, с остальными в точечном режиме отрабатываем.
❗️Проведем просветительскую работу с учениками и родителями, чтобы обезопасить всех.
t.me/bpshkola

Тарелка
 

Сообщение №228

Сообщение Тарелка » 03 авг 2020, 11:17

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с Министром просвещения

28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны.

Возможность задать вопрос – до 22 августа 2020 года.

Вопросы Министру просвещения можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России: https://edu.gov.ru/opc-view/
Или оставить на сайте Национальной родительской ассоциации: https://nra-russia.ru/
В официальных аккаунтах в социальных сетях:
https://www.facebook.com/minprosvet
https://vk.com/minprosvet
https://vk.com/nrarussia
https://www.facebook.com/nrarussia/

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.
nra-russia.ru
Национальная Родительская Ассоциация. Главный родительский сайт страны.
https://t.me/bpshkola

Тарелка
 

Сообщение №229

Сообщение Тарелка » 05 авг 2020, 12:40

Много шума и домыслов вызвал в свое время крайне важный и своевременный проект Минпросвещения «Цифровая образовательная среда» (ЦОС).

Проект, призванный совершить качественный технологический рывок и оснастить отечественные школы и колледжи самыми современными цифровыми возможностями - вызвал у определенной части населения (далеко не в последнюю очередь благодаря «хайпожорам»-псевдоэкспертам) нешуточные треволнения: «Мол все - школы закроют, учителей уволят, всех детей переведут на дистант».

Реагировать на эти абсолютно лживые вбросы пришлось высшим должностным лицам страны.
К сожалению, многие не умеют, или не хотят читать тексты документов ниже заголовка. Кстати, насколько это вредно, на собственном опыте знают кредитные заемщики, которых приходится увещевать читать ВСЁ, включая написанное мелким шрифтом.

Казалось бы, очень крутая, классная и ясная цель- апгрейдить наши школы так, чтобы никакая эпидемия, болезнь отдельного учащегося, либо другие причины больше не смогли прервать учебный процесс.
Даже с имеющимися ресурсами на момент вынужденного перехода на дистант Министерству просвещения, совместно с родительским сообществом, учителями, региональными образовательными органами, многочисленными волонтерами, удалось не провалить учебу. Твёрдое доказательство- результаты прошедшего ЕГЭ, которые оказались лучше, чем в прошлые годы.

Но вернемся к ЦОС. Повторюсь, это очень крутой проект и регионам, которые включены в его тестовую реализацию, сильно повезло.
Но, тем не менее, вопросы у людей по цифровой образовательной среде остались.

Спасибо заместителю министра Татьяне Васильевой и газете «Коммерсант» за детальный и главное, интересный рассказ о «ЦОС».
Лично у меня после прочтения, вопросов больше не осталось.

Друзья, настоятельно рекомендую почитать: https://www.kommersant.ru/doc/4442244

Антон Палыч https://t.me/bpshkola

Тарелка
 

Сообщение №230

Сообщение MsAutry » 05 авг 2020, 19:47

Тарелка писал(а) on 05 авг 2020, 12:40:кредитные заемщики

А какие еще заемщики, кроме кредитных бывают, стесняюсь спросить ... :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №231

Сообщение Тарелка » 20 авг 2020, 21:14

Классы в московских школах, у учащихся которых подтвердится коронавирус, будут переводить на дистанционное обучение в течение 14 дней — Собянин
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №232

Сообщение Вайолет » 21 авг 2020, 07:11

Ну что ж, вот теперь можно и поверить в дистант с 20 сентября до февраля .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №233

Сообщение Тарелка » 21 авг 2020, 08:45

По институту у нас вот такие разъяснение вышли:
Онлайн или оффлайн
При выборе формы обучения с 1 сентября были учтены:

указ Губернатора;
методические рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования(МР 3.1/2.1.0205-20) от 29 июля 2020 года.Согласно этим документам принято решение о начале учебного года в очном режиме. Но, учитывая возможность второй волны пандемии, проректором по учебной работе принято решение о переводе части поточных лекций в онлайн-формат.

Масочный режим
В университете продолжает действовать масочный режим. Наличие маски проверяется на входе в учебные корпуса. Без маски проход будет невозможен. На занятиях студенты должны быть в масках, преподаватели при чтении лекции могут быть без масок. Маска для преподавателя не требуется и при проведении практических занятий, если при этом соблюдается социальная дистанция (более 1,5 метра). Руководствоваться нужно в первую очередь здравым смыслом и заботой о здоровье окружающих.

Измерение температуры
Измерение температуры на входе — также одна из мер, предписанных Роспотребнадзором. На данный момент бесконтактный способ замера температуры организован на входах во все корпуса университета. Этот процесс осуществляется сотрудниками охраны.

Если у студента температура обнаружена на входе в корпус университета, необходимо сообщить в деканат и обратиться в больницу. Если симптомы ОРВИ обнаружены у преподавателя, и до начала занятий остаётся немного времени, следует связаться с учебно-организационным отделом института и с заведующим кафедрой, чтобы попытаться оперативно решить вопрос изменения расписания занятий студентов день в день или замены преподавателя. Если ни то, ни другое сделать невозможно, необходимо перенести занятия на другие дни и, возможно, в удалённом формате (п. 3.1.5 Регламента составления и сопровождения расписаний учебных занятий, государственной итоговой аттестации выпускников, промежуточной аттестации обучающихся, утвержденного в 2018 г.).

Обращаем внимание, что при необходимости оказания неотложной помощи, в том числе при повышенной температуре, Медицинский центр университета примет сотрудника или преподавателя, даже если он прикреплён к другой поликлинике.
Если охрана не пропускает на рабочее место по причине высокой температуры, а в больнице выясняется, что вы здоровы, больница обязана выдать справку, подтверждающую визит сотрудника. При наличии такой справки вам не будет засчитан прогул.

Во избежание массовых скоплений на входе в корпуса прорабатывается вопрос об изменении (разведении времени) начала рабочего дня у преподавателей и служб университета. Окончательное решение будет принято после тестового периода.

Наличие симптомов
Ответ на этот вопрос выглядит очевидным. В том случае, если у преподавателя или студента появляются симптомы ОРВИ, ему не следует покидать свою квартиру и следует вызвать врача. Преподавателю также надо будет предупредить заведующего кафедрой, учебно-организационный отдел института о своём плохом самочувствии. Занятие в этом случае следует либо перенести на другое время, либо произвести замену преподавателя (если есть такая возможность) в соответствии с п. 3.1.5 Регламента составления и сопровождения расписаний учебных занятий, государственной итоговой аттестации выпускников, промежуточной аттестации обучающихся, утвержденного в 2018 г.

«Чихающего соседа» необходимо попросить покинуть аудиторию и обратиться в медицинское учреждение. Пропуск работы или учёбы из-за плохого состояния здоровья будет «оправдывать» медицинский документ (справка или больничный лист).

Возраст 65+
Лица в возрасте 65 лет и старше не освобождаются от ведения занятий.Занятия могут быть перенесены в удалённый формат либо нагрузка может быть перераспределена между другими преподавателями (пп. 1.11 МР 3.1/2.1.0205-20).

Тарелка
 

Сообщение №234

Сообщение Екатерина Л. » 21 авг 2020, 11:02

Бедолаги студенты.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №235

Сообщение Talia » 21 авг 2020, 11:24

В итоге все забьют из-за невозможности соблюсти все эти требования.

Talia
 

Сообщение №236

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 14:30

Дистанционное обучение увеличивает неравенство между учениками, поскольку дисциплинированные дети продолжают учебу, а те, кто не способен к самообразованию или к работе вне контроля, перестают учиться. К такому выводу после опроса родителей пришли специалисты созданного на базе НИТУ «МИСиС» Центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения EdCrunch University, пишет РБК.

Так, большинство родителей (72 процента) отметили, что во время учебы в удаленном формате дети больше отвлекаются, а учителя не имеют возможности следить за порядком. В итоге дисциплинированные дети усваивают информацию лучше тех, кто не привык к самообучению.

«Если так называемая новая реальность в условиях пандемии продолжится, то российское школьное образование создаст колоссальное расслоение между детьми», — заявил директор EdCrunch University Нурлан Киясов. Он отметил, что в итоге отстающие ученики вообще перестанут получать какие-либо знания.

Главными недостатками дистанционного образования родители считают низкое качество интернет-соединения (34 процента), перебои в работе онлайн-платформ (29 процентов), недостаточный уровень цифровой грамотности учителей (20 процентов), низкая мотивация учеников (10 процентов), а также плохое качество цифрового контента (7 процентов).
https://m.lenta.ru/news/2020/09/25/distant/

Тарелка
 

Сообщение №237

Сообщение Шанечка » 25 сен 2020, 14:43

Тарелка писал(а) on 25 сен 2020, 14:30:перестают учиться. К такому выводу после опроса родителей пришли специалисты

Оу, капитаны очевидность проснулись и стали специалистами :hearing: Ну, посмотрим, кто кого :idiot:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №238

Сообщение Amarana » 25 сен 2020, 15:09

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко назвал недопустимым возврат к удаленному режиму обучения для всех российских школ и вузов из-за COVID-19.

"Чохом всю страну закрывать только потому, что где-то в Москве повысилась заболеваемость - это преступление. Ясно? Преступление", - сказал Онищенко в пятницу "Интерфаксу", отвечая на вопрос, нужно ли закрывать школы и вузы из-за роста числа случаев заражения COVID-19.

По его мнению, для защиты от коронавируса достаточно отработанного точечного механизма: если в школе или вузе возникает вспышка заболевания, их закрывают для предупреждения распространения инфекции. Онищенко напомнил, что такое решение сейчас может принимать руководитель образовательной организации без надзорных органов.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №239

Сообщение Екатерина Л. » 25 сен 2020, 20:21

У нас на работе уже пошли разговоры о переходе на дистант:( Да ,учебные заведения могут принимать решения , вопрос в том , хотят ли они нести ответственность за вспышки короны в своих стенах. Просто побоятся :idontno:
У нас похоже соревнования в Москве накроются...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №240

Сообщение Talia » 26 сен 2020, 00:05

У нас новости/слухи про дистант таскает Мила. В начале учебного года она говорила про октябрь , сейчас про ноябрь. Так понимаю источник - их школьная медсестра.

Talia
 

Сообщение №241

Сообщение Мура-вей » 26 сен 2020, 06:28

У наших ВПР в октябре, так что ноябрь звучит более логично. )
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №242

Сообщение Екатерина Л. » 26 сен 2020, 10:26

Мой восьмиклассник уже написал две впр : биология и география. По географии сказал , что ужас - ужас . Мы там многое не изучали и не знаем. По биологии в сети обсуждают, что дали задания по программе 6 , а не 7 класса. Хотя пробники были по 7. У третьеклассника тоже сплошные проверочные, контрольные и диктанты. А учиться - то когда будем? Учитель в шоке ,говорила в начале сентября: “ у меня такое ощущение , что они в первый класс пришли«:)
Тима в целом справляется , но четвёрок уже наполучал.
Если опять на дистант переведут , это будет просто капец образованию.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №243

Сообщение Мура-вей » 26 сен 2020, 11:01

Екатерина Л., мои сейчас тоже пишут, но и в октябре писать будут, у пятиклашек 5 октября русский.
А с дистантом - да, кошмар, и сейчас это аукается. У Гошки по всем предметам занятия были, и много. Решаем задачи по физике - он тормозит на задачах по оптике, тема не самая сложная, но пришлась на 4 четверть прошлого года. :idontno:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №244

Сообщение MaSher » 26 сен 2020, 11:23

Екатерина Л. писал(а) on 26 сен 2020, 10:26: У третьеклассника тоже сплошные проверочные, контрольные и диктанты. А учиться - то когда будем?

И у моих тоже. Почти на каждом уроке то проверочная, то самостоятельная, то диктант. Ленка даже двояк успела схватить за таблицу умножения. У Соньки две текущие тройки. Отличницы, йопт! Ну, усиленно повторяем вот уже вторую неделю. При этом обе одни из лучших учениц в своих классах. Т.е. общий уровень просел очень сильно.
Если таки нам опять устроят дистант, это ужасно. Сейчас наверстать то, в чем есть пробелы, еще реально.Потом запросто может покатиться, как снежный ком.

MaSher
 

Сообщение №245

Сообщение Совёнка » 26 сен 2020, 13:30

Екатерина Л. писал(а) on 26 сен 2020, 10:26:Мой восьмиклассник уже написал две впр : биология и география.

Свекровь сейчас вешается: всё, что было отменено вот втором полугодии прошлого учебного года, нужно впихнуть в первую четверть этого :hang: все впр-ы + вместо ОГЭ в 9 классах в десятых сделать тоже самое ОГЭ по сути, но чтобы выглядело и называлось иначе. Ещё ее как непредметника поставили на вход температуру мерить, а с учётом смещенного начала уроков это непрерывный поток детей получается. Когда работать - не понятно. Дурдом, а не школа :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №246

Сообщение Talia » 26 сен 2020, 14:37

6 класс за 5ый уже три ВПР написал, осталось по истории 1 октября. Но Яна математику и русский проболела, дополнительно вроде ничего не дали писать. У 10го класса это называется РДР, тоже четвре, 17го октября последняя по физике.
Какой же всё-таки разный подход во всех школах. В лицее попробуй пропусти ВПР, умирай или приходи. Директрисса в 4ом классе девочку со сломанной ногой, на костылях на ВПР притащила. А в Кадетке: "Болеет? Пусть лечится, не такая важная работа". Истерия не нагнетается, всё спокойно (ттт). Яне так гораздо легче. Так что думаю, октябрь проскочим без дистанта.

Talia
 

Сообщение №247

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 18:13

Моя пятиклашка всё. С понедельника на дистанте на 2 недели.
2 чата сегодня взорвало.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №248

Сообщение Октавия » 26 сен 2020, 18:47

MsAutry писал(а) on 26 сен 2020, 18:13:Моя пятиклашка всё. С понедельника на дистанте на 2 недели.

всю школу закрыли?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №249

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 19:20

Не, два пятых, один седьмой, один восьмой и два девятых.
Первоклашка учится, мелкий в сад идёт.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №250

Сообщение fioccola » 26 сен 2020, 19:24

MsAutry, выявили больных?

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз