Имя пользователя:

Пароль:




Когда толерантность зашкаливает

Сообщение №126

Сообщение Amarana » 04 авг 2020, 18:11

Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 14:51:Многостраничное описание страданий собаки. Чтобы что???

Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 14:51:Я реально не помню её сюжета, вообще. И не поняла морали.

«Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми. Может поэтому я и пишу о судьбе собаки…». Г. Троепольский

может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 14:51:Но конкретно эта книга - уёбищная извращенная авторская фантазия, на выходе "ни о чём". Просто описание... детальное.

Только теперь, с годами, когда Гавриила Николаевича давно с нами нет, вдруг понял: тяжело ему было писать об этом, - взялся за рукопись, когда потерял своего друга, близкого друга, охотничью собаку по кличке Лель.

Написал о собаке, хотя собирался о человеке - писал о собаке, а получилось о людях и нелюдях.

Как это бывает...

Что с тобой бывает, когда теряешь друга? Верно, будто частица от тебя оторвалась и канула в бездну. А каково это, когда ты уже на закате своего возраста.

На встрече с читателями он скажет о том, что если писатель над своими строчками не заплакал, то и читатель не заплачет. А сам, наверное, подумает, что отплакал уже за себя и за читателя.

Было больно, ему было больно и тяжко, когда он это писал. Поэтому на встречах, интервью он старался вообще уходить от этой темы.
«Сначала я просто задумал такого героя — абсолютно искреннего и чистого, он должен был пройти по нашему обществу, по разным типам и персонажам, — Но из этого ничего не выходило, получался какой-то ангел на земле... Потом пришла идея взять собаку. Мне хотелось, чтобы читатель, побыв некоторое время с моим Бимом, заглянул бы внутрь себя и стал добрее и чище. Ведь повесть не о собаке. Собака — лакмусовая бумажка».

Г. Троепольский
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 04 авг 2020, 18:45

Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли...
Что касается меня, точно не поэтому.
Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:«Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми. Может поэтому я и пишу о судьбе собаки…». Г. Троепольский
Я это помню :idontno:
Потому что мы были детьми, а дети станут взрослыми? Звучит очень красиво и проникновенно. Но не особо осмысленно, если отбросить форму высказывания и искать содержание.
Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:Ведь повесть не о собаке. Собака — лакмусовая бумажка
Собака у него - способ. Как реклама с детьми и животными. Она почти всегда успешна просто потому, что спекулирует на наших лучших чувствах. Нечестный и нечистый приём. Он сам признался, что другим спобом реализовать свой замысел просто не смог.
Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:Что с тобой бывает, когда теряешь друга? Верно, будто частица от тебя оторвалась и канула в бездну.
Лоренц и Хэрриот смогли это описать не менее трогательно, но с гораздо больше любовью к собакам и людям. От их книг остается еще что-то в душе, кроме дикой боли и надрыва. Троепольский - это такой Босх от литературы. Оба собственную патологию на тебя выплескивают против твоей воли. И запоминаются, вот этой патологией.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Арабика » 04 авг 2020, 18:51

Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли...

:hide: :rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №129

Сообщение Amarana » 04 авг 2020, 19:09

Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 18:45:Что касается меня, точно не поэтому.

бывает :idontno:
тренировка чувств - это что то сродни вакцинации. Не всем нравится - но надо.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №130

Сообщение Rugaya » 04 авг 2020, 22:37

MaSher писал(а) on 03 авг 2020, 15:50:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2020, 15:35:Т.е. их жизнь не "обтешет", она их убьет, сразу. Ну в лучшем случае покалечит.

:beer:
Для меня шоком было, когда в новогоднюю ночь охреневшие арабы теток в Кельне лапали, а мужики скромно в сторонке стояли и полицию ждали. А потом еще и флешмоб устроили в поддержку облапанных, нарядившись в юбки и пройдя так по улицам. ДБ!
Я тогда еще порадовалась, что у меня нетолерантная страна. Наши б морды начистили.


Причем вначале б начистили сами постсоветские фрау, а мужчины б добавили.
Не, нетолерастная я, хватило охреневших гостей страны в студенчестве, хватающих за руки. А сейчас их еще больше, правда уже со своими барышнями едут.

Rugaya
 

Сообщение №131

Сообщение Другая жизнь » 05 авг 2020, 22:23

Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли...
5

Ну я уже как-то говорила, что не смогла в детстве эту книгу читать. Но желания жечь собак ни разу не возникало
Детям своим тоже эту книгу к прочтению не советую, кстати

Другая жизнь
 

Сообщение №132

Сообщение Amarana » 08 авг 2020, 13:20

а потом удивляются - почему их не любят....
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
в Ярославле ЛГБТ-активист Ярослав Сироткин провёл акцию, приуроченную ко Дню Воздушно-десантных войск. Он встал на улице Кирова с плакатами, на одном из которых было написано «Геи тоже служат в ВДВ». Не все смогли стерпеть такое, особенно те, кто служил в десантных войсках, — началась заваруха.

— Сначала ко мне подошли двое мужчин в голубых беретах и попытались что-то мне сделать, один толкнул меня, — рассказал Ярослав Сироткин. — Потом откуда-то появились ещё около десяти человек в спортивных костюмах и набросились на меня. Двое полицейских, охранявших пикет, защищали меня собой. Но я успел получить три удара в живот и три удара по голове. Серьёзных травм я не получил, только от сломавшихся очков остались две ссадины на лице.

В итоге активист обратился за медицинской помощью в травмпункт и написал заявление в полицию. В МВД уже допросили вэдэвэшников и других участников конфликта.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 08 авг 2020, 13:27

1) сам нарвался
2) легко отделался
3) очень добрые десантники попались
4) полицейских жалко
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Сообщение №135

Сообщение Арабика » 08 авг 2020, 13:58

Amarana писал(а) on 08 авг 2020, 13:22:а потом удивляются - почему их не любят...

эта акция - его билет в США на гособеспечение.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №136

Сообщение Октавия » 08 авг 2020, 14:13

Amarana писал(а) on 08 авг 2020, 13:22:Он встал на улице Кирова с плакатами, на одном из которых было написано «Геи тоже служат в ВДВ»

phpBB [media]

Арабика писал(а) on 08 авг 2020, 13:58:эта акция - его билет в США на гособеспечение.

неа, он сейчас там не в тему. Вот если бы он был геем-негром :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №137

Сообщение Amarana » 08 авг 2020, 14:26

Арабика писал(а) on 08 авг 2020, 13:58:эта акция - его билет в США на гособеспечение.

я жертва, я така жертва!
phpBB [media]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №138

Сообщение ТаТаРин » 26 авг 2020, 13:22

Название детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят» претерпело изменения — теперь во Франции книга будет продаваться как «Их было десять», передает в среду радиостанция RTL со ссылкой на потомка писательницы Джеймса Причарда.
https://news.mail.ru/society/43115532/?frommail=10 :help:

ТаТаРин
 

Сообщение №139

Сообщение Мура-вей » 26 авг 2020, 14:39

ТаТаРин, так и на английском он издается как "And then there were none" (И никого не стало). Бредятина.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №140

Сообщение Шанечка » 30 сен 2020, 10:30

1tv.ru В Дании взрослые разделись догола в эфире детского шоу видео на первом по ссылке :wonder:
[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №141

Сообщение Alameda » 30 сен 2020, 16:56

Грустно и противно наблюдать все эти признаки заката Европы :ban:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №142

Сообщение jannet » 30 сен 2020, 17:09

Для того, чтоб «менструирующие люди» (это мы с вами, барышни. Для уточнения) «гордились собой» и вдохновлялись, институтом цвета Pantone создан новый оттенок красного под названием «Менструация».
* Институт цвета Pantone — часть одноименной американской компании, которая занимается разработкой цветовых палитр и прогнозирует цветовые тренды на рынке.

https://meduza.io/news/2020/09/30/panto ... struatsiya

С полгода назад толерасты знатно напихали в панамку самой Джоан Роулинг, которая робко заметила, что для «меструирующих людей» давно есть название — «женщины».
Теперь она практически нерукопожатна в толерантном обществе, а актёр, играющий Гарри Поттера по ее книгам (редклифф), возмущённый трансфобностью писательницы, заявил, что может вернуться к роли Гарри Поттера (по пьесе Джоан Роулинг «проклятое дитя») только в одном случае. Если в проекте не будет участвовать создательница этого мира
:crazy:

Роулинг вообще не везёт в последнее время — ее новую книжку («Дурная кровь» про серийного убийцу, который одевается в женские наряды, чтобы охотиться на своих жертв) в пух и прах раскритиковали из за того, что «мораль которой, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье».
Эммм... ну да, такой «мужчина» доверия не внушает.

jannet
 

Сообщение №143

Сообщение Alameda » 30 сен 2020, 17:14

jannet, и это туда же, к признакам загнивания и заката.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №144

Сообщение MsAutry » 30 сен 2020, 17:34

jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:Роулинг вообще не везёт в последнее время — ее новую книжку

А наши в твиттере зачморили за юдофобию. Патамушта гоблины на евреев по поведению похожи :brows:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №145

Сообщение jannet » 30 сен 2020, 17:41

MsAutry писал(а) on 30 сен 2020, 17:34:Патамушта гоблины на евреев по поведению похожи

Ага, читала. Что «внешность и поведение намекают на евреев», но я читала продолжение срача, так там саму эту, обвинившую, в юдофобии обвинили. Ну и в тупости и расизме заодно :crazy:

jannet
 

Сообщение №146

Сообщение MaSher » 30 сен 2020, 18:03

MsAutry писал(а) on 30 сен 2020, 17:34: в твиттере зачморили за юдофобию.

Ох, бляха-муха! А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож. По поводу этого еще претензий не предъявили никому? Сбрендили совсем.
Редклиф прям разочаровл. Кстати, видела его в паре фильмов. Нуууу, лучше б он оставался толтко Гарри Поттером.

MaSher
 

Сообщение №147

Сообщение jannet » 30 сен 2020, 18:15

MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 18:03:А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож. По поводу этого еще претензий не предъявили никому?
Ну вообще то , в своё время, Эхо Москвы и Новая газета раскручивали слух о том, что некие адвокаты готовы подать иск на создателей фильма. Перепечатка была и на Ленте, и на РБК, и в Коммерсанте.
Сейчас нашла, что и ббс, ссылаясь на эти два СМИ, об этом сообщало.

jannet
 

Сообщение №148

Сообщение Совёнка » 30 сен 2020, 18:49

jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:а актёр, играющий Гарри Поттера по ее книгам (редклифф), возмущённый трансфобностью писательницы, заявил, что...

Так, вычеркиваем из списка адекватных.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2020, 20:21

jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:в пух и прах раскритиковали из за того, что «мораль которой, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье».

:lol: :lol: :lol:
какое безобразие, как так можно о мужчинах в платьях :idiot:
Скоро "Молчание ягнят" запретят...
MsAutry писал(а) on 30 сен 2020, 17:34:Патамушта гоблины на евреев по поведению похожи

Так это вопросы к евреям, чего они похожи на гоблинов настолько, что сами себя узнали. При чем тут Роулинг :sorry:
jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:41:так там саму эту, обвинившую, в юдофобии обвинили. Ну и в тупости и расизме заодно

Вот так оно логичнее)))
MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 18:03:А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож.

Так реально похож :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение ТаТаРин » 30 сен 2020, 20:33

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2020, 20:21:Так это вопросы к евреям, чего они похожи на гоблинов настолько, что сами себя узнали. При чем тут Роулинг

Именно! Не могла сформулировать :applause:

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз