Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №126

Сообщение Тарелка » 11 авг 2020, 15:33

ТаТаРин писал(а) on 11 авг 2020, 15:22:Я читаю I am Ковид

Гам-КОВИД-Вак :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 20:22

ТаТаРин писал(а) on 11 авг 2020, 15:22: Я читаю I am Ковид

Я тоже. Шрифт зачетно подобрали :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Тарелка » 11 авг 2020, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 11 авг 2020, 20:22:Шрифт зачетно подобрали

Обычный шрифт, просто ампула изогнута. Кстати, зарегистрировали вакцину под названием "Спутник- V"

Тарелка
 

Сообщение №129

Сообщение Тарелка » 12 авг 2020, 06:24

«Я вполне уверен, потому что опробовал вакцину на себе, супруге и родителях, которым 74 года».

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал RT об эффективности первой в мире вакцины от COVID-19, зарегистрированной в России:

«Следует подчеркнуть глубокий научный фундамент этой разработки. Исторически так сложилось, что Россия обладает богатым опытом в создании вакцин, причём достаточно успешных. Екатерина Великая сделала себе первую
прививку почти 300 лет назад, за 30 лет до того, как вакцины появились в США.

Так что мы опираемся на этот опыт. Кроме того, НИЦ Гамалеи недавно создал эффективные вакцины против Эболы и MERS. Коронавирус оказался очень похожим на MERS. Нам повезло, что предыдущие наработки пришлись очень кстати в борьбе с коронавирусом. Поэтому залогом успеха мы считаем первоклассные исследования наших учёных и проверенную платформу для создания вакцины, и в этом наше преимущество по сравнению с другими странами, у которых таких проверенных платформ нет»
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 12 авг 2020, 09:09

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург рассказал "Интерфаксу" о том, как будет проводиться третья фаза клинических испытаний зарегистрированной вакцины от коронавируса, кому противопоказано ее применять, как долго возможно сохранение иммунитета и когда начнут вакцинировать детей.

- На совещании с президентом глава Минздрава сказал, что это одна из первых зарегистрированных вакцин. Какие еще препараты сейчас регистрируются, в том числе иностранные?

- Сейчас зарегистрирована жидкая форма нашей вакцины, а на следующей неделе еще будет, по всей видимости, зарегистрирована лиофилизированная, сухая ее форма. Есть еще китайская вакцина, она, по-моему, зарегистрирована для ограниченного применения в китайской армии. Остальные вакцины в мире находятся на различных стадиях клинических испытаний.

Лиофилизированная форма нашей вакцины, скорее всего, будет в меньшем количестве производиться, потому что ее нужно сушить четверо суток, очень длительный и достаточно тяжелый технологически процесс. Вакцина в такой сухой форме решает массу транспортных вопросов, ее удобнее перевозить, не надо холодовой цепи, но себестоимость гораздо выше, и производить ее дольше.

- А когда ее могут зарегистрировать?

- Рассчитываем, как и с этой вакциной, в понедельник-вторник подать документацию, в Минздраве ее оценят. Надеемся, в среду-четверг, к концу следующей недели ее зарегистрируют.

- Западные СМИ очень активно пишут о потенциальной эффективности оксфордской вакцины. У нас схожая с ней технология? Или мы принципиально отличаемся?

- У нас одинаковая технология. На мой взгляд, та вакцина не будет давать столь продолжительного иммунитета, как наша, двухкомпонентная. Возможно, двукратную иммунизацию будут использовать, но все равно будет меньший защитный эффект. А технология та же самая, среды похожие, технология выращивания, методы очистки. У них только аденовирус взят от обезьяны, а у нас – от человека.

- Направлены ли документы в ВОЗ о включении нашего препарата в список вакцин? Когда ожидается это событие?

- Этот вопрос обсуждается, он больше к Минздраву.

- Какие побочные эффекты были выявлены в ходе испытаний? Есть ли группы людей, для которых вакцина противопоказана? Беременные, дети, люди с определенными заболеваниями, аллергики?

- Вакцину проверяли на эмбриотоксичность, опыты дали положительный результат, несколько поколений животных рассмотрели, никаких противопоказаний нет в данном смысле. Если врач считает, что человека необходимо вакцинировать, значит, надо, это делать, но когда уже наступила беременность, думаю, особой необходимости нет в применении вакцины. Но до беременности организм надо по возможности защитить, от гриппа, коронавируса.

Из противопоказаний - серьезные хронические аутоиммунные заболевания, чтобы не обострить их, артит, артроз, острые стадии, поллинозы, аллергия на продукты питания, надо серьезно консультироваться с иммунологом, чтобы не обострить заболевания – это как и с другими прививками, здесь никаких исключений нет.

- Будут ли разные типы вакцин для детей и взрослых?

- Сейчас начнется пострегистрационная фаза исследований вакцины, одна из задач – исследование возможности ее применения в плане безопасности и иммунногенности для людей старше 60 лет, даже для 90-летних будет исследоваться. А с исследованием применения вакцины для детей все сложнее. Когда мы закончим пострегистрационную фазу, которую сейчас только начинаем, по закону имеем право подать документы, чтобы исследовать эту вакцину на детях, и исследуя постепенно, по группам, например, с 18-14 лет начиная, дальше - 14-12 лет, 12-8 лет, примерно так. И каждая стадия занимает три-четыре месяца минимум.

- В Минздраве говорили, что аналогичные вакцины обеспечивают иммунитет на два года. Есть ли уверенность, насколько долго будет сохраняться защита от коронавируса?

- Мы наблюдали за иммунитетом, который вырабатывался на вакцину от Эболы – действительно по технологии аналогичная вакцина. Мы закончили эту работу в декабре 2019 года в Гвинейской республике, результаты сейчас в обработке, в стадии публикации, эта вакцина действительно давала защиту на два года, но дальше мы ее просто не наблюдали. Поэтому мы предполагаем, что зарегистрированная сегодня вакцина тоже будет давать защиту на два года, может, и более длительный период, но это сейчас находится в стадии исследования, инфекция совершенно новая.

Кое-кто из тех, кто привился в конце марта (ученые центра им. Гамалеи – ИФ), проверился - там довольно высокие титры сохраняются. А прошло уже 4-5 месяцев. Я сдам тест на антитела попозже, зимой.

- В западных СМИ можно встретить такое мнение, что РФ принесла безопасность в жертву национальному престижу и что регистрация была поспешной. Что вы можете сказать на эти утверждения?

- Быстрота тут относительна, смотря от какой точки рассчитывать. Эту технологию мы начали создавать еще 25 лет назад, уже третью или четвертую вакцину на ее основе делаем. А с 2014 года мы в течение 15 месяцев создали вакцину от Эболы и еще два варианта этой вакцины. Когда возникла пандемия коронавируса, мы уже фактически сделали вакцину от MERS. То есть в этот момент для создания вакцины от коронавируса нужно было только вставить другую последовательность в вектор ("транспорт" для доставки генетического материала в клетки), она на 80% была гомологична уже испытанной вакцине. И ту вакцину от MERS на тот момент уже получило 220 наших сограждан на первой и второй фазе испытаний. Конечно, приятно слышать, что нас считают людьми, которые рисковали своим здоровьем, когда ставили себе прививку, но на самом деле, у нас было 220 предшественников, которые фактически то же самое себе уже ввели, и с ними было все хорошо. Все это просто позволило нам в кратчайшие сроки повторить то, что было уже сделано.

- Но ведь у других стран тоже были различные технологии на основе других вакцин. Почему же фактически только нам удалось так быстро создать вакцину?

- Да вот не совсем так. У одной фармкомпании был один компонент. У другой – вообще их не было, взяла аналогию нашего и первой фармкампании, и, чтобы обойти патентные процедуры, взяла аденовирус у обезьян, который вообще раньше никогда не использовался в зарегистрированных вакцинах. Третья кампания принципиально по другой технологии пошла, одновременно с созданием вакцины создавала новую систему доставки РНК внутрь клеток. Поэтому некоторое преимущество у нас было.

- Мы свою вакцину, насколько нам известно, должны запатентовать. Сделано ли это уже? Когда? Кто является или будет являться автором патента?

- Российский патент получен уже месяца полтора-два тому назад. Надо отдать должное Роспатенту, понимая важность данного изобретения, он оперативно и быстро провел все необходимые процедуры, чтобы дать положительное решение. Также подана международная заявка несколько недель, может, месяц назад, она в 150 странах рассматривается. В случае положительного решения после этого возможно наладить производство и в этих странах. РФПИ сейчас грантом оплачивает юридическое сопровождение международного патентования. В случае положительного решения сможем поддерживать патент в тех странах, в которых считаем нужным, - в тех, где РФПИ собирается налаживать производство. Авторы патента - 16 сотрудников института Гамалеи и один сотрудник 48-го НИИ микробиологии Минобороны. Я один из авторов патента.

- Будете получать отчисления?

- Да, если патент купят, будем получать роялти.

Александр Гинцбург
https://www.interfax.ru/interview/721307

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение Тарелка » 06 окт 2020, 10:25

Край получил партию вакцины российского производства «Спутник V»

Доставлены первые 42 дозы препарата, которыми будут прививаться врачи на добровольных началах.

В том же объеме препарат получили все российские регионы. Как пояснили в министерстве здравоохранения края, препарат поступает небольшими партиями из-за особенностей транспортировки и хранения. В дальнейшем планируется, что Кубань получит порядка пяти тысяч доз.
https://goo.su/2fMJ

Да уж, такими темпами в этом году надеяться особо не на что. В крае более 5,5млн населения.

Тарелка
 

Сообщение №132

Сообщение Safira » 06 окт 2020, 13:10

как поменять свой ответ?! я уже готова выступить подопытной, только бы отвязались от школ и прочих учебных заведений
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №133

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2020, 14:45

Safira писал(а) on 06 окт 2020, 13:10:только бы отвязались

А я говорила(с) :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №134

Сообщение Анчутка » 06 окт 2020, 15:17

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 14:58:Принцип добровольности в вопросах вакцинации должен неукоснительно соблюдаться — Путин

лучше бы молчал.. все что не скажет - все ровно наоборот :smoke:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение MaSher » 06 окт 2020, 16:19

Анчутка, у тебя слишком однобокое восприятие. Тебя уже тянут на аркане ставить прививку?

MaSher
 

Сообщение №136

Сообщение Лунный Кстати » 28 дек 2020, 13:46

Поскакали прививаться наши честные и неподкупные либеральные журналисты (за кампанию против Спутника денежки получены уже, чего там)



jNM-ddNFb0c.jpg


OpcL742ykkw.jpg


vpcYRVNDrMI.jpg


gkOSra5w10g.jpg


Вот это я понимаю. ПП- последовательная позиция)

какие же *здопротивные мрази :facepalm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №137

Сообщение Safira » 28 дек 2020, 15:57

Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2020, 13:46:Вот это я понимаю. ПП- последовательная позиция)

вроде надо было заранее записываться, а не просто "ок я надумала, люди привились и я пойду" - получается либо блат, либо записалась а к моменту Х побыстрому накидала видимость рассудочной деятельности
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №138

Сообщение ТаТаРин » 28 дек 2020, 17:40

Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2020, 13:46:Вот это я понимаю. ПП- последовательная позиция)

Самая эффективная реклама отечественной вакцины
Ну....если уж в моссовете

ТаТаРин
 

Сообщение №139

Сообщение MsAutry » 28 дек 2020, 18:26

Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2020, 13:46:Вот это я понимаю. ПП- последовательная позиция)

ИМХО, объясняется все просто, без вакцины скоро за границу выпускать не будут, вот они и побежали :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 28 дек 2020, 18:34

MsAutry писал(а) on 28 дек 2020, 18:26:без вакцины скоро за границу выпускать не будут, вот они и побежали

Скорее впускать за границу перестанут. :xaxa:

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение MsAutry » 28 дек 2020, 19:11

Тарелка писал(а) on 28 дек 2020, 18:34:Скорее впускать за границу перестанут.

Согласна, именно впускать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2020, 19:37

А давайте мы их выпустим, а там их не впустят. И пусть болтаются, как сами знаете что :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение jannet » 28 дек 2020, 20:06

Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2020, 13:46:Вот это я понимаю. ПП- последовательная позиция)
Черт, вот как так то??? :xaxa:
Ну, чучела же самые что ни на есть :rofl:

jannet
 

Сообщение №144

Сообщение Amarana » 28 дек 2020, 21:45

Тарелка писал(а) on 06 окт 2020, 10:25:Доставлены первые 42 дозы препарата, которыми будут прививаться врачи на добровольных началах.

В том же объеме препарат получили все российские регионы.

У нас около 5 тысяч доз уже завезли - но по результатам предварительных проб у 50% претендентов оказались хорошие антитела :idontno: , им прививку делать не стали. Так и обойдемся 5-10 тысячами доз на миллионник...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №145

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2020, 11:32

Safira писал(а) on 28 дек 2020, 15:57:получается либо блат

:yes:
Safira, они там многие толкаясь локтями и в первых рядах "по блату, по знакомству". Читала в фбшечках, народ спрашивает- а как ты привился, типа ты же не попадаешь под категорию или пожилых не прививают (тогда ещё) в ответ из серии "потом расскажу, лично" :bat_eyelashes:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 29 дек 2020, 11:39

Amarana писал(а) on 28 дек 2020, 21:45:
Тарелка писал(а) on 06 окт 2020, 10:25:Доставлены первые 42 дозы препарата, которыми будут прививаться врачи на добровольных началах.

В том же объеме препарат получили все российские регионы.

У нас около 5 тысяч доз уже завезли - но по результатам предварительных проб у 50% претендентов оказались хорошие антитела :idontno: , им прививку делать не стали. Так и обойдемся 5-10 тысячами доз на миллионник...

У нас на 11 декабря было всего 1000 доз, сейчас уже около 10 тысяч. В первом квартале 2021 года обещают уже 200 000 доз. Я считаю, неплохие темпы. Тест на АТ перед вакцинацией не делают.

Тарелка
 

Сообщение №147

Сообщение Lectrice » 29 дек 2020, 12:02

Тарелка писал(а) on 29 дек 2020, 11:39: Тест на АТ перед вакцинацией не делают.

Зря, судя по статистике выше.

Lectrice
 

Сообщение №148

Сообщение Amarana » 29 дек 2020, 19:01

Тарелка писал(а) on 29 дек 2020, 11:39:Тест на АТ перед вакцинацией не делают.

интересно: везде свои требования?? у нас только через тест
В Челябинской области около 50% от всех, кто пожелал вакцинироваться против COVID-19, имеют антитела к заболеванию. Всего в регионе на сегодняшний день привито 2015 человек, из них 80 — из закрытых территориальных образований, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

https://www.znak.com/2020-12-28/v_chely ... s_antitela
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №149

Сообщение Тарелка » 29 дек 2020, 21:51

Amarana писал(а) on 29 дек 2020, 19:01:
Тарелка писал(а) on 29 дек 2020, 11:39:Тест на АТ перед вакцинацией не делают.

интересно: везде свои требования?? у нас только через тест
В Челябинской области около 50% от всех, кто пожелал вакцинироваться против COVID-19, имеют антитела к заболеванию. Всего в регионе на сегодняшний день привито 2015 человек, из них 80 — из закрытых территориальных образований, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

https://www.znak.com/2020-12-28/v_chely ... s_antitela
в Москве тоже тестов не делают.
Да и по статистике КК находится на 3 месте с конца по количеству заболевших на 100тыс населения. Думаю, ставка сделана на максимальный охват вакцинацией к началу сезона. Планируют привить не меньше 2 млн.на сегодня полностью привито 50 чел, чуть больше 4000 уже получили первый компонент.

Добавлено спустя 48 секунд:
Lectrice писал(а) on 29 дек 2020, 12:02:Зря, судя по статистике выше

Аргументируй?

Тарелка
 

Сообщение №150

Сообщение Lectrice » 30 дек 2020, 11:57

Тарелка, зачем прививать имеющих антитела? А по статистике таких больше, чем можно предположить. Люди без болезни многие их уже приобрели. Правильно - перед вакциной сделать тест на антитела.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз