Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1351

Сообщение olgau » 22 окт 2020, 10:53

lelek,
что наши борис, чарльз, что трамп болели ровно 5 дней, а не как все обычные люди от 2 недель до 2 месяцев.
Пиар-акция... не болели они ни чем... отдохнули где-нибудь хорошо.

olgau
 

Сообщение №1352

Сообщение lelek » 22 окт 2020, 11:58

olgau, даже если пиар, что трамп, что борис отдыхали в больницах. у нашего было по 2-4 интервью в день, а если не интервью, то показывали его с кислородной маской на койке. ради 3-4 дней отпуска как-то замороченно. цель, конечно, другая

у нас в новостях вчера: полиция засекла студенческую вечеринку на 30 человек. 4х организаторов оштрафовали на 10 тысяч каждого+ вон из университета.

забыла написать, мама сказала, ей пришло письмо с угрозой штрафа в 25 штук евро, если в течение 3 дней она не переведет свой отр. тест на немецкий+апостиль.. тест расшифрован по-английски, они придрались к одному больничному штампику, где все по-русски.
мама мне рассказывала, что одной таниной знакомой, чтобы ребенок в школу ходил без маски (у нее у двух детей жесткая астма, девочка в маске совсем не может), пришлось собирать подписи всех родителей класса, что они не против. без этого девочку просто из школы выставили.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1353

Сообщение Alameda » 22 окт 2020, 12:42

lelek, мрак просто.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1354

Сообщение olgau » 22 окт 2020, 18:14

lelek, да, цель явно другая...

На радио Орфей сообщили, что театр Сац (детский музыкальный), который и так еле-еле выживает, оштрафовали на 300 тыс. за нарушение масочного режима. Нашли источник дохода - кульуру. И при этом Навка никого не стесняясь показывает вечеринку, где все гости без масок фоткаются и развлекаются... вот бы их
оштрафовали на 10 тысяч каждого+ вон из...

olgau
 

Сообщение №1355

Сообщение Екатерина Л. » 24 окт 2020, 12:43

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян назвал российские регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, усиление динамики заболеваемости COVID-19 отмечается во всех регионах страны. Он отметил, что в восьми регионах ситуацию можно оценить как тяжелую. В этом списке оказались: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область и Ненецкий автономный округ.

Тавадян также отметил, что удовлетворительной с распространением инфекции можно назвать ситуацию, в частности, в Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Дагестане, Магаданской, Московской и Челябинской областях.

«Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область», — добавил эксперт.
https://lenta.ru/news/2020/10/24/rost/? ... um=desktop
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1356

Сообщение lelek » 24 окт 2020, 14:51

мы все. у сына в классе сегодня второй подтвержденный случай. все 11 классы сидят по домам до 4 ноября включительно.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1357

Сообщение Екатерина Л. » 24 окт 2020, 14:54

lelek, Печаль. А нашим каникулы немного продлили, вместо 10 дней 14 получается.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1358

Сообщение Tessi » 24 окт 2020, 20:53

Нам ничего не продлевают, хотя и скорость заражений и количество уже давно переплюнули весенние пики.
Только расширили перечень мест, где маски носить обязательно. Раньше это были территории школ, детских садов, вокзалы, автобусные остановки. А теперь уже и оживлённые пешеходные улицы в торговой зоне, в центре города.
Смысла не вижу, т.к. толчеи, как в Кёльне, например, у нас нет. Магазины разоряются один за другим, народ всё больше делает покупки по интернету.
Но маску носить приходится - штрафы тоже возросли.

Tessi
 

Сообщение №1359

Сообщение Vittel » 24 окт 2020, 21:25

Здесь вчера было заседание федерального Совбеза, сказали локдауна не будет, комендантский час сохранили с 12 ночи до 5 утра, чуть-чуть ужесточили другие меры. Валлония ввела свои местные меры.
Сегодня Брюссель тоже бахнул - комендантский час с 22 до 6 утра, везде обязательные маски, ВУЗы уходят на дистанционку, в магазины опять по одному, телеработа обязательно, театры, музеи, кино, фитнесы, выставки и т.п. закрываются, отменяются все спортивно-культурные мероприятия и секции...

Пц, я скорее от нервно-психического расстройства скопытиться готова, задолбало это всё на нет

Цифры по Бельгии - вчера17568, сегодня 18658. На десять миллионов населения. Пишут, что Бельгия на втором месте в мире после Перу по смертности на душу населения - 92 смерти на 100 000 человек. В газетах истерики по поводу недостаточности больниц и крушения экономики, в комментариях тоже ппц, кто про экономику, кто требует полного локдауна...ппц ппц ппц достало всё
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1360

Сообщение Екатерина Л. » 24 окт 2020, 21:46

Vittel, пипец . У нас пока поспокойнее , но движемся в том же направлении:(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1361

Сообщение Alameda » 24 окт 2020, 22:16

Vittel, действительно пц, береги нервы!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1362

Сообщение Мура-вей » 24 окт 2020, 23:27

Екатерина Л. писал(а) on 24 окт 2020, 14:54:А нашим каникулы немного продлили, вместо 10 дней 14 получается.

Как-то хитро продлили: формально не продлили, но с 5 по 7 уроков по расписанию не будет, будут "уроки здоровья на свежем воздухе" и онлайн-уроки по профилактике КОВИДа. Может, ждут отмашки, чтоб с 9 всех на дистант отправить.

В СПб в метро с понедельника будут рейды проводить. Блин, так хорошо было, прошел контроль в маске - на эскалаторе снял, а теперь фигушки.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1363

Сообщение Marge » 25 окт 2020, 00:18

Tessi писал(а) on 24 окт 2020, 20:53: А теперь уже и оживлённые пешеходные улицы в торговой зоне, в центре города.

вот и наше Простоквашино дожило до такого :hang: ,помимо прочих ограничений,как достало все
Да, и туалетная бумага в некоторых марктах исчезла :hearing:

Marge
 

Сообщение №1364

Сообщение Tessi » 25 окт 2020, 02:00

Vittel писал(а) on 24 окт 2020, 21:25:Пишут, что Бельгия на втором месте в мире после Перу по смертности на душу населения - 92 смерти на 100 000 человек.

Во время первой волны в Бельгии тоже ужасающая картина была... Непонятный мне феномен.
Терпения и надежды на лучшее!

Tessi
 

Сообщение №1365

Сообщение lelek » 25 окт 2020, 03:35

Marge писал(а) on 25 окт 2020, 00:18:и туалетная бумага в некоторых марктах исчезла

:)
я пятницу работала от и до, как раз до 6 часового закрытия. муж скатался в наш один обычный дискаунт. прихожу, спрашиваю, что купил... почти ничего из списка своего. сказал, что там не то что отдельные полки пустовали, как в прошлый раз в марте, там было ощущение, что они закрываются. смели все, что было, в той части, где еда. даже кошке еды не купил. даже себе гель для душа... обычную нивею :ban:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1366

Сообщение Talia » 25 окт 2020, 13:05

lelek, представляю как эта обстановка на психику влияет. Тут и не хочешь, забеспокоишься от такой картины. Дай Бог всем терпения и стойкости. Психизов счас повылазит :hang:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Это вам для успокоения, где-то есть обычная жизнь и мы к ней вернемся.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №1367

Сообщение lelek » 25 окт 2020, 13:20

Talia, у нас уже даже bbc говорит, что каждый 6 ребенок с mental health problems
и как это разгребать?
вчера в лондоне 50 тысяч демонстрация протеста https://www.youtube.com/watch?v=VdERLucq1Qk
и в кардифе тоже был протест
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1368

Сообщение zayka » 25 окт 2020, 14:38

Tessi писал(а) on 25 окт 2020, 02:00:Непонятный мне феномен

Мне вообще много непонятно в этой "пандемии"...
Видимо, плохо согласовали.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1369

Сообщение И.В. » 25 окт 2020, 16:33

lelek, У меня минимум двухмесячный запас всего есть всегда... Читаю тебя и думаю чтоб еще докупить. :nervous: Все что случается у вас - случается у нас через 2-4 недели.
С туалетной бумагой - точно порядок. Хотя у нас она тоже как-то неравномерно присутствует в магазинах. Исчезли некоторые марки и вообще как-то скидок маловато.
Цены, кстати, выросли почти на все.
Закрылись некоторые очень дорогие, но полезные магазины. Магазин школьных товаров жалко, там хорошие задачники на отработку материала были. Придется в интернете искать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1370

Сообщение lelek » 25 окт 2020, 18:39

И.В., по поводу магазинов, по крайней мере, еды, я вообще расслабилась. даже на работе мы распечатали наш неприкосновенный запас и не паримся. больше паримся из за того, что теперь в обязаловку нужно носить не только маску, но и этот щиток прозрачный на лице
кошке еду купили в магазинчике в 2 минутах от нас. а гель для душа... пусть сначала выльет на себя хотя бы половину своего запаса. сухой корм online -20% от производителя сейчас, имею ввиду кошачий. вот в новостях говорят от январском локдауне, это напрягает
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1371

Сообщение Шанечка » 26 окт 2020, 10:45

На АШ подбили цифры График дня: Сравнение COVID-​19 в 2020 и Гонконгского гриппа в 1969
Картинки с цифрами по ссылке, не потащу, а основной текст вот
Друзья, ниже я даю НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ из известных мне как в русскоязычном, так и англоязычным инете срез данных как по текущей смертности в мире, так и аналогичный свод для гонконгского гриппа в 1969 году.   

Даже если Вы не согласитесь с моими выводами, сам набор первичных данных предельно интересен и информативен сам по себе, я потратил несколько часов на его компоновку из уймы источников.  Ну а некоторые выводы вполне сенсационны, особенно для людей не вникавших в коронавирусную тематику ранее и составивших суждение на основе хайпа в масс-​медиа.

Как вам, например, такое:

- избыточная смертность в России в этом году менее 3% (к вопросу о "переполненных моргах" и прочей чуши);

- количество неродившихся детей (отклонение от среднего количества младенцев в предыдущие годы) в России многократно больше, чем прирост смертности в этом году;  

- избыточная смертность в Швеции (отсутствие lockdown, очень мягкие и точечные меры борьбы) меньше, чем в Италии (очень строгие меры);

- избыточная смертность в Белоруссии (отсутствие lockdown) меньше, чем в США или Британии;

Давайте перейдем к первичным данным, и посмотрим вместе:
[+]
Скрытый текст

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1372

Сообщение Екатерина Л. » 26 окт 2020, 13:58

да, как и вся статистика, есть полно нюансов, которые либо учитываются в расчетах либо нет.
Про морги недавно объясняли, что это связано не с валом смертей, а с нехваткой патологоанатомов.
Сравнивать Швецию и Италию не совсем корректно. Обсуждали здесь, что шведы очень уважают личное пространство в отличие от итальянцев. Нам тоже шведами не быть:)
Рождаемость у нас падает и не первый год. Демографическая проблема в наличии.
А подводный камень в виде якобы не ковидном взрывном росте пневмоний? Меня больше пугают именно пневмонии и с + и с - по ковиду. А не сам ковид.
Было бы интересно сравнить заболеваемость, смертность именно по ОРВИ за несколько последних лет. Общую смертность сравнивать тоже некорректно, если мы в целом говорим о пандемии. Это не сопоставимые данные на мой взгляд.
Но то, что ковид не причина коллапса и кризиса - полностью согласна. Это сопутствующее, где-то прикрывающее то, к чему реально шли не один год.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1373

Сообщение Amarana » 26 окт 2020, 17:05

Екатерина Л. писал(а) on 26 окт 2020, 13:58:Было бы интересно сравнить заболеваемость, смертность именно по ОРВИ за несколько последних лет.

наши посчитали:
На прошлой неделе в Челябинской области зарегистрировано 4466 случаев внебольничных пневмоний. Это число на 15% выше уровня предыдущей недели и в восемь раз больше, чем средний показатель за последние несколько лет. Об этом на совещании по профилактике распространения ОРВИ, гриппа и COVID-19 в правительстве региона сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.

Большая часть заболевших внебольничными пневмониями – 98% - взрослые. «Самый большой уровень заболевания внебольничными пневмониями был на 30 неделе. Потом мы находились в благоприятной зоне, шло снижение. В последние четыре недели мы наблюдаем прирост внебольничных пневмоний. На 41 неделе мы наблюдаем самый большой прирост», - доложил Анатолий Семенов.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1374

Сообщение Мура-вей » 27 окт 2020, 10:11

Роспотребнадзор прогнозирует новый пик в феврале-марте (в новостях на Яндексе сейчас). Не, эта болтанка теперь точно навсегда - теперь каждый сезонный пик ОРВИ будут маски, ограничения, запирание пенсионеров дома, и все будет списываться на ковид.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1375

Сообщение Амчаночка » 27 окт 2020, 11:06

Мура-вей, там уже написали что инфекция будет с нами ещё полтора года. Вот интересно, где же они денег найдут на стимулирующую выплату медикам и работникам соцучреждений на весь этот период.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз