Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1376

Сообщение Екатерина Л. » 27 окт 2020, 11:08

Я думаю, что это пока вакцинировать не начнут. Да и сейчас меры сильно отличаются от весенних, у нас по крайней мере. Все работают. Нагнетание достаёт конечно...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1377

Сообщение Амчаночка » 27 окт 2020, 11:12

У нас люди с ума посходили, весь Азитромицин по аптекам разобрали. Он прям панацея какая-то от всех болячек, а в особенности от ковида. Кум мужу заказал в Москве купить, аж "на пять семей на каждого по курсу", на мои доводы что три таблэтки это мёртвому припарка и что конкретно от короны он не лечит, только отмахивается. Он мне своим заказом меня восьмилетнюю напомнил, мы в цирк в Тулу от папиной работы ездили ну и в магазин зашли, так я сухарей купила на каждого члена семьи по килограмму, в том числе и сестрёнке которой полгода было.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 


Сообщение №1379

Сообщение Амчаночка » 27 окт 2020, 11:18

Екатерина Л., Могу сказать конкретно за свой город, инфекция забита, врачи на вызовы практически не ездят, если только уж совсем тяжёлый пациент. Болеют очень много, пневмония людей просто косит.Путаница с анализами, люди результатов по неделе ждут. Знакомый лежит в Орле сказал, лечат нурофеном , дают кислород и какой то препарат от ревматизма колят. Но отношение персонала очень хорошее.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1380

Сообщение Шанечка » 27 окт 2020, 11:19

:ssso:
МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова предписала россиянам носить маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, такси и лифтах.
"Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах", - говорится в ее постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа; специально отведенная территория за их пределами; место общего пользования в здании, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Главам субъектов Попова поручила обеспечить контроль за исполнением этого предписания. Постановление вступает в силу 28 октября.

254556533554.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1381

Сообщение Мура-вей » 27 окт 2020, 11:28

Екатерина Л. писал(а) on 27 окт 2020, 11:08:Я думаю, что это пока вакцинировать не начнут. Да и сейчас меры сильно отличаются от весенних, у нас по крайней мере. Все работают. Нагнетание достаёт конечно...

Насчёт мер - это да, мне только облавы на пожилых в театрах не нравятся, остальное пережить можно. Насчёт сроков - ой,, не знаю, звучало же "коронавирус будет с нами всегда", начинаю в это верить. Принудительная вакцинация тоже не гуд.
А насчёт закрытия развлекательных ночных заведений - порадуюсь за жителей центра, там иногда утром идёшь, а из зданий по башке "бум-бум-бум", и это рядом с жилыми домами, а то и на первых этажах, давно пора их как-то к порядку призвать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1382

Сообщение zayka » 27 окт 2020, 11:46

Мура-вей писал(а) on 27 окт 2020, 11:28:коронавирус будет с нами всегда

Будет-будет, Наши уже подсчитали, что,если/когда появится прививка, чтоб привить 50% населения города понадобится несколько лет (забыла сколько, то ли 3, то ли 5), ну а если учесть, что иммунитет возможно нестойкий...

Так что все это сказки.
И ходить нам в масках. У нас маски на улице вводить вроде собираются. Сегодня будут решать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Связать что ли.. Очень изящно смотрится... (см картинку)

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Амчаночка писал(а) on 27 окт 2020, 11:12:У нас люди с ума посходили, весь Азитромицин по аптекам разобрали

вот думаю, что может все-таки помогает, и может и не Вирус это вовсе... Такие сумашедшие мысли закрадываются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1383

Сообщение Lectrice » 27 окт 2020, 12:32

zayka писал(а) on 27 окт 2020, 12:01: У нас маски на улице вводить вроде собираются.

Франция ходит в масках на улице уже пару месяцев, а в закрытых помещениях с лета. И ... цифры, кажется, самые высокие в Европе :idontno: .

Lectrice
 

Сообщение №1384

Сообщение MaSher » 27 окт 2020, 12:39

Мура-вей писал(а) on 27 окт 2020, 11:28:звучало же "коронавирус будет с нами всегда

Здесь это звучало лишь от Анчутки, если мне память не изменяет. А ее слова делить на 16 стоит. Это как минимум.
По идее агрессивность болячки должна идти на спад. Раздражает только это нагнетание. Долго бояться не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
zayka писал(а) on 27 окт 2020, 12:01:Связать что ли.. Очень изящно смотрится... (см картинку)

Аааааа! Какая прелесть!

MaSher
 

Сообщение №1385

Сообщение Alameda » 27 окт 2020, 12:41

Амчаночка писал(а) on 27 окт 2020, 11:12:У нас люди с ума посходили, весь Азитромицин по аптекам разобрали

У нас аналогично. До кучи расхватали про запас иммуномодуляторы и другие антибиотики тоже, чтоб два раза не вставать :facepalm:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1386

Сообщение Lectrice » 27 окт 2020, 12:46

Посмотрела статистику:
французы в масках - по 50 тыс в день кв положительных.
На 100 тыс населения более всего кв в Люксембурге и Чехии. А вот Белоруссия и Швеция в хвосте.

Lectrice
 

Сообщение №1387

Сообщение Safira » 27 окт 2020, 13:43

Мура-вей писал(а) on 27 окт 2020, 10:11:Роспотребнадзор прогнозирует новый пик в феврале-марте (в новостях на Яндексе сейчас). Не, эта болтанка теперь точно навсегда - теперь каждый сезонный пик ОРВИ будут маски, ограничения, запирание пенсионеров дома, и все будет списываться на ковид.

ну хорошо что теперь есть закон о пенсионерах и предпенсионерах - теперь никого не уволят за полгода сидения на дому по уважительной причине
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1388

Сообщение MaSher » 27 окт 2020, 15:36

Safira писал(а) on 27 окт 2020, 13:43:теперь никого не уволят за полгода сидения на дому по уважительной причине

Ну вот смотри. У нас 50% преподавательского состава - люди пенсионного возраста. По идее их должны были всех на удаленку отправить. Но как-то криво отправили. Часть готова была продолжать работать очно, но их принудительно отправили работать из дома. А некоторые и просились на удаленку, а фигушки. Препод математики просила посадить ее на удаленку (она на метро с пересадкой ездит почти каждый день, + у нее старенькая мама, + ей самой те самые 65), проректор ей отказал. Она фыркнула и уволилась. А она закрывала целый факультет. На других преподавателей соответственно сразу легла вся ее нагрузка.
Мож, конечно, никого принудительно и не уволят, но народ сам потихоньку начинает поговаривать, что работать в таких условиях сложно и некомфортно. До кучи всем преподавателям свыше 70 лет контракт продлевают не на 3 года, а на год. Жалко будет, если старая гвардия сейчас резко начнет уходить.Там весьма светлые головы в основной массе. Да и заменить их некем. Значит повышенная нагрузка ляжет на преподавателей моего поколения и чуть младше. А мы тоже уже со своим ворохом болячек и тоже не двужильные.

MaSher
 

Сообщение №1389

Сообщение Екатерина Л. » 27 окт 2020, 18:03

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1390

Сообщение olgau » 27 окт 2020, 21:24

Мура-вей,
звучало же "коронавирус будет с нами всегда",
от здравомыслящих ученых. Вирус и был всегда, и будет. И масса других вирусов будет. Просто этот вот выбран в качестве пугала.

olgau
 

Сообщение №1391

Сообщение MaSher » 27 окт 2020, 22:31

olgau писал(а) on 27 окт 2020, 21:24:Вирус и был всегда, и будет. И масса других вирусов будет. Просто этот вот выбран в качестве пугала.

Вот именно что пугала. Когда такое было, чтобы весь мир обряжали в намордники и заставляли сидеть по домам? И коронавирус это не первый. И до него куча всякой заразы бывало.
Я не верю, что из года в год в период осеннего и весеннего обострения гриппа и ОРВИ нас будут запихивать на очередные дистанционки и заставлять ходить в перчатках и намордниках.

MaSher
 

Сообщение №1392

Сообщение Talia » 27 окт 2020, 23:14

Екатерина Л., в Москве и области так же. В области спокойнее гораздо.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Talia
 

Сообщение №1393

Сообщение Анчутка » 28 окт 2020, 06:06

Talia писал(а) on 25 окт 2020, 13:11:Это вам для успокоения, где-то есть обычная жизнь и мы к ней вернемся.

мы вчера из Анапы вернулись.. реально свободного воздуха вдохнули: никаких масок, везде нормальные живые лица!!! :worthy: :worthy: :worthy:
а еще солнце -тепло-море :) дети даже поплавали :dance:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
MaSher писал(а) on 27 окт 2020, 22:31:Я не верю, что из года в год в период осеннего и весеннего обострения гриппа и ОРВИ нас будут запихивать на очередные дистанционки и заставлять ходить в перчатках и намордниках.

будут, будут.. альтернатива - вакцинация-чипизация :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1394

Сообщение Lectrice » 28 окт 2020, 10:17

https://www.youtube.com/watch?v=Jbet6hu3EOA
1 канал, Время покажет 24.10.2020_ как живут в Швеции

Lectrice
 

Сообщение №1395

Сообщение zayka » 28 окт 2020, 11:20

Анчутка писал(а) on 28 окт 2020, 06:10:будут, будут.. альтернатива - вакцинация-чипизация

До нее еще дожить надо...
Народ быстрее умом двинется. Уже полно неадекватов по улицам ходит, в разы больше, чем ранее.

У нас маски пока не ввели, но сегодня какое-то совещалово на уровне страны. По слухам планируются всякие ужастики.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1396

Сообщение Шанечка » 28 окт 2020, 16:36

Президент потребовал выделить средства на лекарства для больных коронавирусом
Больных коронавирусом обеспечат бесплатными лекарствами во всех регионах России, заявил Владимир Путин.
"Будем считать, что это решение принято, прошу эти средства выделить незамедлительно", - сказал он в среду на совещании с членами правительства.
Президент пояснил, что доступные бесплатные лекарства помогут лечиться амбулаторно тем людям, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией в легкой форме.
"Правительство обсуждало эту проблему и сейчас вышло на решение, чтобы обеспечивать граждан, наших людей, которые нуждаются в этой помощи бесплатными лекарствами. И таким образом представилось бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме", - отметил он и добавил, что на эти цели потребуется чуть больше пяти миллиардов рублей.
Кроме того, Путин также потребовал выделить регионам 10 миллиардов рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавируса. Он подчеркнул, что эти средства должны пойти на борьбу с коронавирусом.
Министр финансов Антон Силуанов, сообщил, что правительство России примет такое решение, средства на эти цели есть.
"Когда, Антон, когда?" - спросил Путин.
"Мы примем это, я думаю, это решение Михаила Владимировича - на ближайшем заседании правительства, то есть, в четверг, завтра", - ответил Силуанов.
"Я хотел сказать, что завтра мы это решение примем, Владимир Владимирович, все для этого готово", - подтвердил глава правительства Михаил Мишустин.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1397

Сообщение Amarana » 28 окт 2020, 19:36

Курган вчера
"У нас творится ад". Курганские врачи просят Путина прислать военных медиков
https://www.bbc.com/russian/news-54635528

следом:
Московские медики прибудут в Курган для помощи в лечении больных коронавирусом
https://oblast45.ru/publication/35354?u ... 3902659000
и тут же:
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что помощь в борьбе с коронавирусом в регионе, о которой сегодня объявил Минздрав РФ, последовала после его звонка главе ведомства Михаилу Мурашко. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсети Instagram.

«Ситуация сложная во всех регионах, у нас основная проблема — это кадры. Врачей и раньше не хватало, а сейчас многие медики болеют», — отметил Шумков, поблагодарив Мурашков «за оперативный отклик»: «Уже сегодня к нам прибывают специалисты. Будут помогать. Также Минздрав перепрофилирует часть Центра Илизарова под госпиталь для пациентов с COVID-19».

Ситуация с коронавирусом начала обостряться в Курганской области с сентября. Уже в октябре власти были вынуждены констатировать, что медицина Зауралья не справляется с потоком больных. Так, например, люди жаловались, что не могут по несколько дней дозвониться в больницы, чтобы вызвать врача, порой визита медиков приходилось ждать также несколько дней.
то есть ни шум, поднятый в СМИ, ни петиции - а якобы личное обращение губернатора спасет город.....


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1398

Сообщение Совёнка » 29 окт 2020, 19:04

zayka писал(а) on 27 окт 2020, 12:01:ну а если учесть, что иммунитет возможно нестойкий

Нестойкий нифига.
https://tayga.info/160876


Бывший сотрудник новосибирского научного центра «Вектор» Александр Чепурнов заболел коронавирусом во второй раз. Он намеренно контактировал с зараженными людьми без маски, чтобы проанализировать стойкость иммунитета.
Ведущий сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины и бывший работник «Вектора» Александр Чепурнов намеренно заразился коронавирусом во второй раз, чтобы оценить длительность иммунитета, который он получил во время болезни, сообщает «Комсомольская правда».

«Первый раз я заболел коронавирусом в конце февраля, когда полетел во Францию кататься на лыжах. Летел с пересадкой в Москве. Помню, в аэропорту Шереметьево при посадке на самолет передо мной шли трое китайцев. Спустя пару дней в горах я почувствовал недомогание: поднялась температура, появились режущие боли в груди, — рассказал Чепурнов. — Потеря обоняния без насморка тоже свидетельствовала о коронавирусной подоплеке, но все-таки это не было стопроцентным доказательством».

Ученый вернулся в Новосибирск, где ему поставили диагноз «двухсторонняя пневмония» и назначили амбулаторное лечение. Через месяц он сдал положительный тест на антитела.

«На тот момент я был первым в коллективе, кто переболел коронавирусом. Мы стали наблюдать, как поведут себя антитела, насколько они сильны, как долго будут находиться в организме», — отметил Чепурнов.

По словам исследователя, он наблюдал резкое снижение количества антител в крови, а через три месяца после болезни они перестали определяться совсем. Чепурнов изучил статью канадских ученых, которые обнаружили такую ситуацию у переболевших в те же сроки, из-за чего предположили возможность повторного инфицирования.

«При этом мы учитывали, что наличие антител к COVID-19 лишь маркер того, что человек болел, и основную защиту от болезни определяют факторы клеточного иммунитета, поэтому периодически проводили развернутое иммунологическое исследование с определением специфической и спонтанной пролиферации иммунных клеток, продукции цитокинов и прочее, — уточнил Чепурнов. — Качество реакций подтверждало нормальную работу иммунной системы в течение всего периода наблюдения. Это важно для понимания природы повторной инфекции, поскольку иммунодефицитные состояния также могут приводить к повторному инфицированию, но имеют другую природу».

Ученый общался с заболевшими людьми без маски, и каждые две недели сдавал анализ на коронавирус, чтобы оценить реакцию организма. Повторно он заразился через полгода. Чепурнов почувствовал першение в горле, ПЦР-тест оказался положительным. Исследователь отметил, что на шестой день болезни легкие были чистыми, но уже через трое суток рентген показал двухстороннюю пневмонию. Через две недели вирус уже не определялся.

«Пять дней температура держалась выше 39 градусов, также потерял обоняние, изменилось вкусовое восприятие. Болел тяжелее, чем в первый раз. Даже попал в больницу. Как только сатурация упала ниже 93, меня госпитализировали. Титр антител в настоящее время представлен снова очень высоким уровнем иммуноглобулинов G», — подчеркнул Чепурнов.

Он добавил, что коллективного иммунитета к COVID-19 не будет, и вирус останется надолго, поэтому необходим препарат, который можно вводить пациентам несколько раз.

«Рекомбинантная вакцина для этого не подойдет. Единожды привившись аденовирусным вектором, на основе которого она построена, повторно поставить ее будет нельзя — помешает иммунитет против аденовирусного носителя, — уточнил исследователь. — Поэтому здесь, скорее всего, подойдет так называемая убитая вакцина, над которой работает Научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН».

Чепурнов объяснил, что такая вакцина подразумевает введение в организм возбудителя инфекции, убитого формалином. Лекарство даст иммунной системе портрет возбудителя и обучит противостоять ему. Его предполагается принимать несколько раз, закапывая в нос
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1399

Сообщение Marge » 29 окт 2020, 23:14

" Дождались",у нас карантин вводят,с понедельника ,пока на месяц,но закрыты будут кино,театры,финес-центры (накрылся мое реаспорт медным тазом :zlost: ),рестораны(на вынос,вроде,пока можно),отели,косметические салоны,Это пока до конца ноября,а где ноябрь,там и декабрь,боюсь,что и Рождество мы будем у елки втроем встречать:я,муж и кошка :cry: ,потому как наша Mutti пообещала меры принимать жесткие,кто не выполняет условий карантина и собирается больше 10 человек у себя дома,если эти 10 из из 2-х,о,господи,как это по -русски-то сказать,ну,не из общего домохозяйствования,что ли .Короче," wir schaffen"©,надеюсь

Marge
 

Сообщение №1400

Сообщение zayka » 30 окт 2020, 00:00

Marge, еще ничего.. у нас маски все-таки повводили на улице в большинстве раёнов города.В том числе и в некоторых парках.
и запретили вообещ собираться больше двух домохозяйствований, не важно сколько человек.
ну и если посторонние в машине, то все должны сидеть в масках... :hang:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз