Имя пользователя:

Пароль:




Я не Шарли

Сообщение №276

Сообщение Арабика » 29 окт 2020, 17:46

Lyubov, они в чужой стране. Их там быть не должно, никого, никак. Только туристами на недельку. Если визу дадут. Кукрыниксам бОшки не отпиливали.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №277

Сообщение Lyubov » 29 окт 2020, 18:03

Арабика, Charlie Hebdo и "так называемые исламистские террористы" детища одних и тех же хозяев. И созданы они с одной лишь целью, чтобы люди выбирали одно из двух зол. Вот отрезать бошки это чудовищно. И на этом фоне такие карикатурки, которые поддерживает правительство, кажется милой забавой.
Я вот не представляю себе в нашей стране такой журнальчик, который еще будет поддерживать правительство.
Нужно всегда задавать себе вопрос, для чего, зачем? Ничего не бывает просто так.
Вот Путин на днях сказал, меня как только не представляли в прессе другие страны, и чёртом с рогами, и монстром (приблизительно так, дословно не помню). Но меня это не колышет. Но ведь не все такие, как Путин. Есть люди, которых это колышет. Понятное дело, что мало кто пойдет бошки резать. Но, опять возникает вопрос, зачем?
И это отнюдь не свобода слова.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №278

Сообщение MaSher » 29 окт 2020, 18:15

Lyubov писал(а) on 29 окт 2020, 18:03:И это отнюдь не свобода слова.

:beer:
Свобода не равно вседозволенность. И это касается всех: и тех, кто головы режет, и тех, кто скабрезные и провокационные картинки рисует.
Мне вот странно. Рождественскую ель запрещают, чтобы не ранить нежные души понаехавших, а вот скабрезные картинки на пророка -это, оказывается, свобода слова.

MaSher
 

Сообщение №279

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2020, 18:16

Ведьмежонок писал(а) on 29 окт 2020, 12:48:их ведь не выселишь теперь

Угу, они уже "граждане" многие. Как минимум с видом на жительство, как тот чеченец.

ТаТаРин
 

Сообщение №280

Сообщение Lectrice » 29 окт 2020, 18:27

Серия атак с ножом в разных городах. В ницце самая "успешная".
Турки в Лионе вышли ночью с криками "где тут армяне".

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... EP5MSDd_3Q

Lectrice
 

Сообщение №281

Сообщение Lyubov » 29 окт 2020, 19:20

Charlie Hebdo уволил своего художника за антисемитизм в 2008 году
Убежденный атеист и коммунист лишился должности за карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози
Когда-то, в уже далеком 2008 году французский журнал Charlie Hebdo попал в любопытную скандальную историю. Причем неожиданного рода. Журнал был обвинен в нарушении свободы слова.

С таким иском в суд обратился 79-летний ветеран французской сатиры Синэ. Убежденный атеист и коммунист был уволен из Charlie Hebdo за антисемитскую карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози. Художник высмеял его помолвку с наследницей крупнейшей французской сети бытовой техники Darty Джессикой Сибун-Дарти, назвав жениха “беспринципным оппортунистом”, готовым ради выгодного брака принять иудейство.

Главный редактор Charlie Hebdo, хотя и опубликовал карикатуру, но был сильно разгневан. Он назвал картинку "мелочной и лживой" и потребовал, чтобы Синэ отказался от нее.

"Скорее я отрежу себе яйца!" – ответил смелый Синэ, и был благополучно уволен по обвинению в антисемитизме. Причем решение журнала поддержали Международная Лига против расизма и антисемитизма (LICRA), а также еврейские организации Франции.

Карикатуру раскритиковала и министр культуры Франции Кристин Альбанель, как "отражение древних предрассудков, которые должны исчезнуть раз и навсегда".
https://www.kp.ru/daily/26325/3210201/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №282

Сообщение Мура-вей » 29 окт 2020, 20:13

Арабика писал(а) on 29 окт 2020, 17:46:Lyubov, они в чужой стране. Их там быть не должно, никого, никак. Только туристами на недельку. Если визу дадут. Кукрыниксам бОшки не отпиливали.

Ага, скажите это тем, кто их туда пустил. Пока за нарушением правил не будет следовать немедленное выдворение, это - пустые слова.
Ведьмежонок писал(а) on 29 окт 2020, 12:43:Французы сами дураки? Не уважили "гостей"?

Думала я, почему поведение французов у меня уважения не вызывает, и аналогия с гостями подсказала ответ: гостей нужно или уважать, или вообще не звать. Французы же устроили проходной двор: открыли двери настежь, пришпилили листочек с правилами, а кто к ним приходит, что он у них дома делает - им не интересно. Ну и получают то, что получают.

Об СССР и религии тут писали - так советская власть попов уважала как идейных противников, она с ними боролась, а не делала вид, что не замечает.

Любовь, ну вот и вся их "толерантность", "свобода слова" и "привычка над всем смеяться". Не удивляюсь.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №283

Сообщение Lyubov » 29 окт 2020, 20:17

Мура-вей писал(а) on 29 окт 2020, 20:13:гостей нужно или уважать, или вообще не звать

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №284

Сообщение Lectrice » 29 окт 2020, 20:43

Мура-вей писал(а) on 29 окт 2020, 20:13:гостей нужно или уважать, или вообще не звать.

Открыли двери настежь не равно пригласили в гости. Этот в Ницце приехал через лампедузу как беженец. Из Туниса . Без всякого приглашения.
Но согласна, что политика властей не логичная. Т.к. ставит под удар собственное население.

Lectrice
 

Сообщение №285

Сообщение Lectrice » 29 окт 2020, 21:52

Lyubov писал(а) on 29 окт 2020, 19:20:Журнал был обвинен в нарушении свободы слова.

С таким иском в суд обратился 79-летний ветеран французской сатиры Синэ.

проиграл?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
В конечном счете после двух лет судебных процессов Сине был полностью оправдан, за ним признали право на сатиру, а Charlie Hebdo обязали выплатить ему компенсацию за необоснованное увольнение.

https://tass.ru/kultura/3261905

Lectrice
 

Сообщение №286

Сообщение jannet » 29 окт 2020, 22:15

Мура-вей писал(а) on 29 окт 2020, 20:13:Французы же устроили проходной двор: открыли двери настежь, пришпилили листочек с правилами, а кто к ним приходит, что он у них дома делает - им не интересно. Ну и получают то, что получают.
Это ведь не только французы (у этих, понятное дело, колониальное наследие — несколько десятков лет как «двери настежь»), это , в принципе, странная и алогичная европейская позиция для сохранения собственной идентичности.
То есть педалируется и насаждается политика соглашательства и — да, прогиба под чуждые ценности — никабы-хиджабы, отмена или «незаметное» празднование рождества, пересмотр меню для ВСЕХ школьников, в Германии ещё и с уроками определенными запреты, а потом — ой! а чей-то нам за карикатуры бОшки режут?!!! Да потому что приняли в рамках толерантности культуру и мировоззрение «гостей», поставив их ценности не наравне даже, а выше своих :idontno: еще и параллельно глумясь над своими — вот, мол, какие мы — вне ложных гордыни, догматов и предрассудков.
Ну и чего хотят получить на выходе? Тем более, что колониальная война просто приобрела иные формы, но все также актуальна.
Кроме этого, на мой взгляд, вот несмотря на всю эту «толерантность», через напудренные и чопорные моськи все равно вылезает самодовольное превосходство, брезгливость даже — прям как у их предков, что покупали за бусики и зеркальца алмазные копи у дикарей — а это считывается, думаю.

У нас все тоже сложно, безусловно. И я отдаю себе отчёт, что мир, по меньшей мере, на Кавказе (а значит, раз Кавказ у нас) — по сути, куплен. Но тем не менее, как и пару столетий назад, Кавказ худо-бедно интегрируется в страну через его лидеров, лояльных к государству. Эдакая вассальная политика. Но — скифы мы, да — азиаты, с раскосыми и жадными очами ))) наша «дикая византмйщина» вряд ли подойдёт рафинированным европейцам.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот ещё что подумала (ранее приносили инфо о преследовании за «антисемитизм»): а что осталось табуированный нынче в Европе? Холокост да лгбт? :scratch: Или ещё что то есть?

jannet
 

Сообщение №287

Сообщение Арабика » 29 окт 2020, 23:01

Мура-вей писал(а) on 29 окт 2020, 20:13:Ага, скажите это тем, кто их туда пустил.

дык меня к ним не пускают, я бы сказала. :ban: Честно-честно :pioner:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №288

Сообщение Мура-вей » 30 окт 2020, 04:57

Lectrice писал(а) on 29 окт 2020, 20:43:Открыли двери настежь не равно пригласили в гости. Этот в Ницце приехал через лампедузу как беженец. Из Туниса . Без всякого приглашения.

Это в данном случае не важно. Его в дом впустили. Не интересно, кто у тебя по дому ходит? Им нет, пришедшие не интересны, их мировоззрение никого не волнует, и чем те живут, "хозяевам" плевать. Подходить к ним с той же меркой, что и к европейцам - это не уважение, а равнодушие.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №289

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 06:41

Мура-вей, а турков, что вышли бить армян, чем не уважили?
Тут нужна политическая воля. Вышвырнуть из страны вот этих турков и их семьи, ту же чеченскую семью, а лучше всю диаспору, тогда "гости" проникнутся уважением к "хозяевам", потому как уважают только силу. И научатся не листать шарли.
Проблема ж не в карикатурах на самом деле. Никто не разбрасывает их как листовки среди мусульман. И без них теракты были. И голову священнику старому уже отрезали, и Нотр дам как и др церкви горел, детей с родителями на набережной Ниццы грузовиком давили.
Еще говорила с одним человеком, ему лет 50. У него уже были мусульмане-одноклассники, но никто никогда не требовал платков на девочках, особое меню в столовой и пр. Очень даже умели быть светскими. А теперь своим детям все это требуют... потому что их стало много, они почувствовали свою силу и слабость излишне либеральной власти. Можно теперь и пообижаться на "неуважение" "хозяев". Это тоже наивно думать, что не было б этих карикатур, все было бы спокойно. Если порог определённый в численности пройден и держат не в узде, то... России тоже наука, когда впускает к себе орды из Азии.

Lectrice
 

Сообщение №290

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 07:29

Мура-вей писал(а) on 30 окт 2020, 04:57:Его в дом впустили.

Но вот этого конкретно пускали, сам пробрался. Незаконно он находится в стране.
Последний раз редактировалось Lectrice 30 окт 2020, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №291

Сообщение Арабика » 30 окт 2020, 08:31

Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 06:41: Если порог определённый в численности пройден и держат не в узде, то...

и он просчитан в 90--е, и цифра эта есть, и мне её озвучила не бабка на рынке, а работник УВКБ ООН, всю жизнь занимавшаяся этими беженцами и это примерно 20% к коренному населению или чуть меньше. Всё. Но нет, власти решили пойти на самоуничтожение. Почему? Не знаю. :idontno:

Добавлено спустя 24 секунды:
Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 06:41:Тут нужна политическая воля. Вышвырнуть из страны вот этих турков и их семьи, ту же чеченскую семью, а лучше всю диаспору, тогда "гости" проникнутся уважением к "хозяевам", потому как уважают только силу. И научатся не листать шарли.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №292

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 08:51

Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 06:41:Вышвырнуть из страны вот этих турков и их семьи, ту же чеченскую семью, а лучше всю диаспору

И куда, простите, их вышвырнуть? И почему за одного нелюдя должны пострадать другие, возможно, вполне законопослушные граждане, которым просто "посчастливилось" родиться чеченцами. Это уже фашизм в чистом виде.

Вот в Дании вроде весьма грамотная миграционная политика. Все понаехавшие обязаны выучить язык, детей обязательно надо отдать в светскую школу, причем школа у них лет с 5.
А вообще вроде простое же правило: приехал в новую страну - уважай ее законы и традиции. А вон как непросто все.

MaSher
 

Сообщение №293

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 09:18

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 08:51:И куда, простите, их вышвырнуть?

На родину. Тех, у кого нет еще гражданства, хотя бы. Чеченское семейство без него. С гражданством и уже не в первом поколении такое уже не возможно.

Добавлено спустя 2 минуты:
MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 08:51:Это уже фашизм в чистом виде.

С чего это вдруг? Лишить вида на жительство- фашизм? Про фашизм можно Израилю рассказать. Что они с семьей террориста делают? Где мировое осуждение, санкции?

Lectrice
 

Сообщение №294

Сообщение Safira » 30 окт 2020, 09:20

Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 06:41:Это тоже наивно думать, что не было б этих карикатур, все было бы спокойно. Если порог определённый в численности пройден и держат не в узде, то...

я вообще думаю что эти карикатуры было такое псевдо-интеллигентское выражение раздражение от поведения гостей, ну как подростки в соцсетях - когда на своей странице постят "вася дурак" - вроде как страница твоя что хочу то и пишу, с другой стороны такой суррогат безопасного высказывания васе наболевшего. Ясен пень, что уровень картинок ниже плинтуса, но у каждого есть больные точки, но у мусульман налет цивилизации потоньше, и они вместо того чтоб воевать карикатурками решили пресечь это наиболее угрожающим способом. Суть в другом - не собирались гости приживаться, просто переезжали всем гуртом на новую землю и тот кто решил что все поправимо, либо лжец, либо "сильно далек от народа"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №295

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 09:23

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 08:51:Все понаехавшие обязаны выучить язык,

Все фр арабы отлично знают французский. И дети их тоже в школы ходят. Террористы 13 ноября были милыми мальчиками, в светской школе учились.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Safira писал(а) on 30 окт 2020, 09:20:эти карикатуры было такое псевдо-интеллигентское выражение

Вот это я, кстати, не думаю.
все эти газетки имеют владельцев и проводят определённую политику. Зачем то масло в огонь подливается. Но и без них не было бы гармонии и идилии в таком мульти культи обществе.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Safira писал(а) on 30 окт 2020, 09:20:Суть в другом - не собирались гости приживаться, просто переезжали всем гуртом на новую землю и тот кто решил что все поправимо, либо лжец, либо "сильно далек от народа"

Конечно, не идиоты у власти, все отлично понимают. Осознанно проводят самоубийственную для европейской цивилизации политику. Вопрос - зачем?

Lectrice
 

Сообщение №296

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 09:33

Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 09:20:С чего это вдруг?

С того, что за преступление одного придурка вы предлагаете наказать всю диаспору.
Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 06:41:ту же чеченскую семью, а лучше всю диаспору

Фашизм как он есть.

MaSher
 

Сообщение №297

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 09:36

MaSher, какое наказание? Не дать вид на жительство не равно посадить в тюрьму
Ну и все эти слова про фашизм - пустые. Демагогия, а головы режут реальным людям.
Не согласна с этим диаспора? Где митинги, осуждающее это зверство? Нет таких, значит, не очень то и осуждают. О о чужих гражданах никто не обязан заботиться - живите на родине или там, где вас устраивают законы- а своих спасать надо.

Lectrice
 

Сообщение №298

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 09:42

Safira писал(а) on 30 окт 2020, 09:20:эти карикатуры было такое псевдо-интеллигентское выражение раздражение от поведения гостей

Не, этот журнальчик в такой манере карикатурки рисовал не один десяток лет. Он с самого начала был таким провокационным. Все вертелось вокруг фекально-сексуальной темы. Такая а-ля политическая сатира через задницу. Так что это не псевдоинтеллигентское раздражение было. Это была планомерная и целенаправленная провокация. Почему-то во Франции это считается свободой слова. Учитель, которому отрезали голову, не сам же придумал эти картинки детям показывать. Это было в ходе урока как иллюстрации свободы слова. Т.е. методически оправдано.
Я разговариваю с подружкой из Парижа, живущей там уже довольно долго, и понимаю, что мы совсем другие. Может, то, что у нас изначально многонациональная страна, накладывает отпечаток. Но мне многое из их поведения кажется совсем нелогичным.

MaSher
 

Сообщение №299

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 09:44

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 09:33:Фашизм как он есть.

Мэр Ниццы говорил об "исламском фашизме". Ему виднее, его город не первый раз его жертва.

Lectrice
 

Сообщение №300

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 09:48

Lectrice, демагогия - это у вас. Эк легко призывать выселить целый народ, прикрывая свои фашистские взгляды заботой о коренном населении.
Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 09:36:а своих спасать надо

А арабы, имеющие французское гражданство, но участвовавшие в терактах, они свои?
Нет у терроризма национальности. Но человек, призывающий выселить всю диаспору за преступление одного, ничем не лучше тех террористов. Вид только с другого ракурса.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Lectrice писал(а) on 30 окт 2020, 09:36:Где митинги, осуждающее это зверство? Нет таких, значит, не очень то и осуждают.

А с каких это пор митинги за или против стали мерилом? Вы часто на митинги ходите? Помнится, вы очень возмущались таксистами неславянской внешности. На митинг выходили?
Если человек любой национальности законопослушен, имеет работ и не навязывает в ультимативной форме свое видение жизни обществу, то плевать, какой он национальности.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз