Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2676

Сообщение lelek » 07 ноя 2020, 00:33

phpBB [media]

кипячусь из за Калашникова
Ушел из жизни выдающийся советский и российский разведчик-нелегал, Герой России Юрий Шевченко
https://www.1tv.ru/news/2020-11-06/3963 ... shevchenko
а вообще с наступающим праздником, несмотря ни на что :flag-ussr:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2677

Сообщение Talia » 07 ноя 2020, 12:21

lelek, ничего себе, я полагала, что в таких предприятиях контрольный пакет у гос-ва.

Talia
 

Сообщение №2678

Сообщение lelek » 07 ноя 2020, 12:41

Talia, я тоже :cry2:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2679

Сообщение Talia » 07 ноя 2020, 17:53

lelek, сейчас вспомнила, даже "Алмаз" коммерческая структура, выполняющая госзаказ. Неправильно это, имхо.

Talia
 

Сообщение №2680

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2020, 12:58

ВОРОНЕЖ, 9 ноя - РИА Новости. Власти Воронежской области опубликовали имена погибших в результате нападения солдата-срочника Антона Макарова на военном аэродроме.
По информации СК РФ, рано утром 9 ноября 20-летний Макаров "с целью завладения табельным оружием, используя топор", убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев. Двое из них погибли, один ранен. В поиске Макарова задействованы спецподразделения Росгвардии и беспилотники, в Воронеже введен план "Перехват". По данным облправительства, расположения части подозреваемый не покидал.
"Погибшие в результате стрельбы в воинской части: майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин, рядовой Нинаил Акталиев. Раненый рядовой Фирсов госпитализирован с двумя пулевыми ранениями в плечо и лопатку", - сообщает правительство региона на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Где именно произошло ЧП, официально не уточняется – в ЗВО заявляют об "одной из воинских частей, дислоцированных в Воронежской области". Источники РИА Новости в правоохранительных органах ранее сообщали, что речь о военном аэродроме "Балтимор" в Воронеже.
https://ria.ru/20201109/napadenie-1583727436.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы


Сообщение №2682

Сообщение jannet » 19 ноя 2020, 22:45

ЧТО? ЭТО? БЫЛО? Сборная России влетела Сербии 0:5 в важнейшем матче года
На 11-ю годовщину с момента трагического поражения Словении в Мариборе сборная России готовилась провести решающий матч всего 2020 года. В случае победы над аутсайдером группы Сербией Россия обеспечивала бы себе:

сохранение места во второй корзине при жеребьевке к ЧМ-2022;
переход в лигу А Лиги наций, то есть возможность в следующем розыгрыше играть с лучшими командами Европы.
Для этого сборной России нужно было победить или как минимум сыграть вничью с Сербией....

Станислав Черчесов не мог рассчитывать на Артема Дзюбу, которого отцепили от сборной, чтобы он привел в порядок дела после слитого интимного видео. А также на защитника Андрея Семенова, удаленного в матче с Турцией. Его место занял молодой Дивеев.

... ну и дальше там разбор всего матча
https://sport24.ru/news/football/2020-1 ... sledstviya

Вот так и подумаешь, а кому все таки было выгодно вывести капитана и «игрока года» из игры, ещё и деморализовать сборную :hearing:

jannet
 

Сообщение №2683

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2020, 22:50

jannet писал(а) on 19 ноя 2020, 22:45:Вот так и подумаешь, а кому все таки было выгодно вывести капитана и «игрока года» из игры, ещё и деморализовать сборную

:beer: Тут такие дела оказывается значимые. В новостях услышала.
Болельщики гонят на Черчесова, что Дзюба был "характером" команды и объединяющей силой, а Черчесов шлет всех на х.. и наезжает, мол "кто такой Дзюба и чего он значил в команде?"
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2684

Сообщение jannet » 19 ноя 2020, 22:52

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2020, 22:50:Болельщики гонят на Черчесова, что Дзюба был "характером" команды и объединяющей силой
Только где они все были, когда артема топтали и унижали два дня без перерыва? (((

jannet
 

Сообщение №2685

Сообщение Alameda » 20 ноя 2020, 00:02

jannet писал(а) on 19 ноя 2020, 22:45:Сборная России влетела Сербии 0:5 в важнейшем матче года

Да уж. Практически Аргентина - Ямайка :ban:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2686

Сообщение Вайолет » 20 ноя 2020, 08:26

jannet писал(а) on 19 ноя 2020, 22:52:где они все были, когда артема топтали и унижали два дня без перерыва? (((

Как где? Унижали и топтали же
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2687

Сообщение Lyubov » 23 ноя 2020, 14:44

Чубайс уходит. Мишустин переподчинил Роснано

Свершилось то, чего граждане России ждали многие годы. Роснано, которую более 10 лет возглавляет Анатолий Чубайс, переходит в прямое подчинение правительству. Теперь это будет не просто очередная корпорация развития, а подразделение ВЭБ.РФ. Сам же Анатолий Чубайс покинет занимаемую должность.

Но для начала я позволю себе немного похвастаться. Примерно с мая этого года я пишу об изменении экономической политики России. Мой главный тезис заключается в том, что бразды правления экономикой перехватили государственники, вырвав их из рук либералов. Изначально мои материалы встречали критику аудитории. Многие читатели не верили, что Россия отказалась от либерального монетаризма и перешла к строительству государственного капитализма. Однако раз за разом я подтверждал данный тезис конкретными примерами. Сегодняшняя новость, связанная с уходом Чубайса и переподчинением ВЭБа, является, на мой взгляд, самым ярким примером за эти месяцы. В общем, все мои прогнозы оправдываются.

Но вернемся к Мишустину и Чубайсу

Итак, Роснано становится структурным подразделением института развития ВЭБ.РФ. О том, что Мишустин установил контроль над ВЭБом, я писал еще в сентябре. Теперь Наблюдательный совет госкорпорации возглавляет Дмитрий Григоренко, человек, с которым Мишустин работал много лет еще в ФНС.

В период либерального капитализма предыдущие составы правительства создали множество так называемых институтов развития (корпораций, агентств и т.д.). Зачастую они дублировали функции, показывая, при этом, абсолютно неэффективный результат. Разумеется, были и исключения. К таковым я бы отнес Фонд развития промышленности, который выцеплял действительно перспективные проекты реального сектора экономики, оказывая им финансовую поддержку.

Теперь восемь институтов развития переходят в подчинение ВЭБ.РФ. Назову некоторые наиболее известные: Роснано, Сколково, Фонд развития промышленности, российский экспортный центр.

Обратим внимание на первые два: Роснано и Сколково. Эти организации до настоящего момента возглавляли системные либералы: Анатолий Чубайс и Аркадий Дворкович. Сейчас известно, что Чубайс точно покинет занимаемую должность. По Дворковичу вопрос остается открытый.

Скорее всего, Роснано возглавит неизвестный широкой общественности специалист. Однако он будет профессионалом своего дело, глубоко погруженным в материал и соответствующим занимаемой должности.

Как видим, правительству Мишустина-Белоусова потребовалось менее года для того, чтобы запустить структурное реформирование всей системы государственного управления, повысив ее эффективность. Даже такие мощные либеральные фигуры, как Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина, судя по последним действиям, приняли правила игры государственников.

Но самое главный момент заключается в том, что политика государственного капитализма уже дает ощутимый результат. Так, Россия имеет лучшие показатели среди европейских стран по преодолению кризиса 2020 года. Благодаря применению инструментов государственного капитализма, мы просели в текущем году всего лишь на 3.9-4.8% ВВП, в то время как Европа имеет минус 7-15% в зависимости от страны. Российский опыт напоминает Китай, где также реализуется курс на строительство государственного капитализма. Пекин выходит из кризиса также уверенно, как и мы. Надеюсь, с уходом системных либералов с государственных постов, экономика России сможет развиваться темпами, превышающими среднемировые.
https://www.putin-today.ru/archives/112901
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2688

Сообщение MaSher » 23 ноя 2020, 15:49

Lyubov писал(а) on 23 ноя 2020, 14:44:Чубайс уходит

Жаль, что не прямиком на нары.

MaSher
 

Сообщение №2689

Сообщение Lyubov » 23 ноя 2020, 16:05

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Российское программное обеспечение будут устанавливать на все продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры и ноутбуки, а также умные телевизоры, произведенные после 1 января 2021 года.
Постановление правительства опубликовали на портале правовой информации.
В список программ, которые должны быть предустановлены, вошли поисковики, браузеры, соцсети, мессенджеры, новостные агрегаторы, навигаторы, программы для доступа в облачные хранилища.
Кроме того, в перечень включили e-mail-сервисы, голосовые помощники, программы для онлайн-трансляций, аудио- и видеосервисы, программы для использования платежной системы "Мир", госуслуг, антивирусы.
Уточняется, что правом на предустановленное ПО должны владеть Россия, субъект Федерации, российское юрлицо или гражданин России.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2690

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2020, 16:49

Lyubov писал(а) on 23 ноя 2020, 14:44:Многие читатели не верили, что Россия отказалась от либерального монетаризма и перешла к строительству государственного капитализма
:tfu-tfu:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2691

Сообщение Lyubov » 25 ноя 2020, 10:37

ФСБ предотвратила теракты в Московском регионе

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Оперативники предотвратили теракты в Московском регионе, которые готовили члены ячейки террористической организации "Исламское государство"*, сообщили в ФСБ.
"По местам пребывания радикальных исламистов обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы", — говорится в релизе.
Силовикам удалось задержать во Владимирской области участника группы — гражданина одной из стран Центральной Азии. Где находятся другие подозреваемые, не уточняется.

У ФСБ также есть сведения, что члены ячейки вербовали потенциальных боевиков и собирали деньги на нужды террористов.
Только за последние пару месяцев это уже как минимум четвертый случай пресечения терактов в России. Этой осенью силовики не допустили нападений террористов в Москве, в Волгограде и Ставрополе.
В целом, судя по отчетам ФСБ, ежегодно счет потенциальных атак идет на десятки. По словам главы службы Александра Бортникова, за десять лет в России предотвратили свыше 150 терактов.
При этом в ФСБ неоднократно отмечали, что уделяют особое внимание распространению радикального ислама среди трудовых мигрантов и в колониях, где содержатся уже осужденные террористы. Еще одна важнейшая линия работы — отслеживание боевиков, вернувшихся в Россию с войны в Сирии и Ираке.
https://ria.ru/20201125/terakty-1586201298.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2692

Сообщение Екатерина Л. » 28 ноя 2020, 22:39

Сестре убийцы из чата и ее мужу назначили меру пресечения.

Суд Волгограда запретил некоторые действия родственнице главного фигуранта дела об убийстве мужчины из-за ссоры в родительском чате. Женщине нельзя пользоваться телефоном, Интернетом и выходить ночью из дома. Ее супруга, как соучастника преступления, арестовали на 2 месяца.
Вести
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2693

Сообщение Hope » 28 ноя 2020, 22:51

Екатерина Л. писал(а) on 28 ноя 2020, 22:39:Женщине нельзя пользоваться телефоном, Интернетом

Интересно, как это они планируют обеспечить?

Hope
 

Сообщение №2694

Сообщение Ga-lya » 28 ноя 2020, 23:08

Hope писал(а) on 28 ноя 2020, 22:51:Интересно, как это они планируют обеспечить?


А как это при домашнем аресте обеспечивают?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2695

Сообщение Talia » 28 ноя 2020, 23:32

Ga-lya, так её же не арестовали :idontno: выходи, купи телефон и пользуйся. Врядли за ней слежку устроят. В конце концов может попросить купить ей телефон очередного родственника.

Talia
 

Сообщение №2696

Сообщение ТаТаРин » 03 дек 2020, 18:51

Ой, неужели правда так заговорили? С чего бы вдруг
https://news.mail.ru/politics/44411458/?frommail=1
Медведев заявил о перегрузке системы соцобеспечения граждан из-за мигрантов
Приток мигрантов перегружает систему соцобеспечения в ущерб гражданам

ТаТаРин
 

Сообщение №2697

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2020, 19:29

ТаТаРин, не верю(с)
В смысле ляпнул и ляпнул, что с Медведева взять.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2698

Сообщение Safira » 03 дек 2020, 19:36

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2020, 19:29:В смысле ляпнул и ляпнул, что с Медведева взять.

что-то давно нам его не показывали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2699

Сообщение Лунный Кстати » 03 дек 2020, 20:44

ТаТаРин писал(а) on 03 дек 2020, 18:51:Ой, неужели правда так заговорили? С чего бы вдруг

Он летом то же самое говорил, никто не заметил, в смысле тот, кто такие вопросы решает)

так что

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2020, 19:29:ляпнул и ляпнул, что с Медведева взять

угу(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2700

Сообщение Safira » 03 дек 2020, 21:43

ТаТаРин писал(а) on 03 дек 2020, 18:51:Медведев заявил о перегрузке системы соцобеспечения граждан из-за мигрантов
Приток мигрантов перегружает систему соцобеспечения в ущерб гражданам

приток все системы перегружает, у них сарафанное радио хорошо развито, кто где какую халяву разнюхает - все туда идут.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз