Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №1876

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2020, 12:50

lelek, да я знаю...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1877

Сообщение jannet » 08 ноя 2020, 21:00

:idiot:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №1878

Сообщение Amarana » 08 ноя 2020, 21:46

И чего? обидели Трампушку, прям жалко мужика

замудохается сейчас по судам бегать...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1879

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2020, 22:15

Amarana писал(а) on 08 ноя 2020, 21:46:обидели Трампушку, прям жалко мужика

замудохается сейчас по судам бегать...


Это все Жанка- зараза...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1880

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2020, 22:30

Со своим ужасным английским я фразу "А new dawn of Аmerica" сначала прочитала как: "Новый даун Америки" :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1881

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2020, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2020, 22:30:"А new dawn of Аmerica" сначала прочитала как: "Новый даун Америки"


Какой хорооошиий язык ©
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1882

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2020, 22:34

Ga-lya, да вообще! Многозначный! Всеобъемлющий :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1883

Сообщение jannet » 08 ноя 2020, 22:35

Ga-lya, :hide:
А может это вообще хитрый план уйти от индейского проклятия??

На багине увидела упоминание, пошла искать — и правда есть проклятие!!!
Суть:
в 1811 году, во время битвы при Типпеканоэ, в которой с одной стороны участвовали войска США, а с другой — индейская армия, собранная вождем Текумсе, брат вождя (и по совместительству индейский пророк) Тенксуатава наложил проклятие на командующего американской армией генерала Уильяма Генри Гаррисона, сказав, что сам Гаррисон станет президентом США, но не доживет до конца президентского срока. То же самое произойдет и со всеми другими президентами США, которые будут избраны в в год, без остатка делящийся на 20 — они умрут или будут убиты до окончания срока президентских полномочий.

Проклятие Типпеканоэ, или, как оно еще называется, проклятие Текумсе сбывалось с фантастической точностью, которую уже нельзя было объяснить простым совпадением. Уильям Генри Гаррисон действительно стал девятым президентом США, победив на выборах в 1840 году. На церемонии инаугурации в марте 1841 года он простудился и умер через месяц. Следующим президентом, победившим на выборах в год, заканчивающийся на ноль (1860), был Авраам Линкольн. В 1865 году он был убит. Был убит и избранный в 1880 году Джеймс Гарфилд. Следующими жертвами проклятия стали Уильям Маккинли (выборы — в 1900 году, убит в 1901 году), Уоррен Хардинг (избран в 1920 году, умер в 1923 году), Франклин Делано Рузвельт (победил на выборах в 1940 году, умер в 1945 году), Джон Фицджеральд Кеннеди (избран в 1960 году, убит в 1963 году).


Но! Видимо, за 200 лет проклятие выдохлось, или вовсе потеряло силу, действуя лишь на первых семь президентов (ну типа проклятие до седьмого колена) :idiot:
Так как избрание в 1980 году на пост президента США Рональда Рейгана смерти ему не принесло. Он остался жив после покушения, в результате которого он получил огнестрельное ранение, весьма серьезное впрочем.
Следующим в списке проклятых был Джордж Уокер Буш (2000 год избрания). На него было совершено как минимум три покушения, но все безуспешные и , можно сказать, пустячные.


И вот — 2020 год :hide:

jannet
 

Сообщение №1884

Сообщение Lyubov » 08 ноя 2020, 22:35

Изображение

ВАШИНГТОН, 8 ноя - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп задался в Twitter вопросом, почему СМИ провозгласили Джо Байдена президентом.
"С каких пор мейнстремные (lamestream — ред.) СМИ объявляют, кто будет нашим следующим президентом? Мы все многому научились за последние две недели!" - написал Трамп в Twitter.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1885

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2020, 22:40

jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 22:35:А может это вообще хитрый план уйти от индейского проклятия??


:beer:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1886

Сообщение jannet » 08 ноя 2020, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2020, 22:30:я фразу "А new dawn of Аmerica" сначала прочитала как: "Новый даун Америки"

Знаешь, у меня есть две идеи — и обе с подозрением на троллизм со стороны редакторов Индепендент :secret:
Первое — что так как Индепендет имеет русские корни, как и само руководство собственно, то выбор подводки неслучаен и рассчитан как раз на русскуюю аудиторию
А второе — что помещая на обложку такого старикана с деменция, на трясущихся ногах, и, сопровождая фото большой надписью о приходе «нового рассвета» Америки, больше натолкнёт на мысль о зомби, чем на надежду на возрождение величия США

Но мне — понра, ага )))

jannet
 

Сообщение №1887

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2020, 22:51

jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 22:41:«нового рассвета» Америки, больше натолкнёт на мысль о зомби,

:beer: Да, кстати!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1888

Сообщение jannet » 09 ноя 2020, 15:53

А Донни то пока держится :kuku:
ключи от белого дома не торопится вручать новому дауну рассвету Америки :D

Все таки у них есть оф.человек, типа, нашей панфиловой (а то на м. проскочила инфо, что такого человека-функции в сша нет):

Глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказывается признать Джо Байдена победителем на президентских выборах, что не позволяет начать переходный период в стране, сообщили СМИ.

По информации газеты Politico, пока Мерфи не признает Байдена избранным президентом, его команда не сможет получить доступ к правительственным финансовым ресурсам и начать работу с федеральными ведомствами :D :D :D , передает РИА «Новости».

«Утверждение еще не состоялось. Управление (GSA) и его глава будут продолжать соблюдать все требования закона», – говорится в сообщении ведомства.



Тем временем в новом штабе Байдена и Камалы Харрис заявили, что сперва давали ведомству время для принятия решения, но в воскресенье решили усилить давление на Мерфи. — WTF??? своеобразная у них демократия — в который раз убеждаюсь)

Между тем газета Washington Post отмечает, что Мерфи – назначенец президента США Дональда Трампа, пока она не дает своего формального согласия команде Байдена начать работу.

Напомним, в субботу крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден объявил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент». СМИ также назвали кандидатов на должность госсекретаря США и на пост главы Пентагона в будущей администрации Байдена.

В воскресенье утром Байден в ходе выступления в Уилмингтоне объявил о намерении создать группу советников по вопросам передачи власти.

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

https://vz.ru/news/2020/11/9/1069587.html

jannet
 

Сообщение №1889

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2020, 18:58

Возвращение Трампа в гонку может начаться в Джорджии.

132 000 избирательных бюллетеней в округе Фултон, штат Джорджия, были идентифицированы, как сомнительные.

Текущая разница между президентом Трампом и Джо Байденом после нескольких дней сбора бюллетеней составляет около 10 000.

Если эти 132.000 бюллетеней будут признаны недействительными, штат Джорджия почти наверняка выиграет президент Трамп, и это произойдет до того, как в последние дни будет решена проблема незаконных голосов избирателей.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1890

Сообщение Voyager » 10 ноя 2020, 14:41

Прокурор США постановил расследовать сообщения о фальсификации выборов

Генеральный прокурор США Уильям Барр постановил Министерству юстиции расследовать сообщения о фальсификации выборов. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что Барр уполномочил федеральных прокуроров расследовать «существенные обвинения» в нарушениях при голосовании. Речь идет о тех случаях, где манипуляции могли повлиять на итоговый результат в регионе. При этом штаты должны до 8 декабря уладить все процедуры, включая пересчет голосов и судебные споры по поводу результатов. Известно, что члены коллегии выборщиков встретятся 14 декабря, чтобы подвести итоги

https://lenta.ru/news/2020/11/10/barr/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1891

Сообщение Voyager » 10 ноя 2020, 14:41

Если бы США увидели, что США делают в США, США вторглись бы в США, чтобы освободить США от США.

актуально как никогда
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1892

Сообщение Крапива » 10 ноя 2020, 17:42

Я, честно говоря в шоке от того что творится :wonder: Президента выбрали, то ли не выбрали... Но СМИ решили, что можно поздравлять и этого, оказывается, достаточно, чтобы многие мировые страны наперегонки бросились позравлять новоизбранного, которого не выбрали :surprise: Не важно как на самом деле, главное, как напишут...

Крапива
 

Сообщение №1893

Сообщение Лунный Кстати » 10 ноя 2020, 17:50

phpBB [media]



y5r.png





jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 22:35:без остатка делящийся на 20


Индеец-математик)) вообще витиеватое такое проклятие.

jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 22:35: точностью, которую уже нельзя было объяснить простым совпадением

Это как у нас очерёдность лидеров- "лысый, волосатый")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1894

Сообщение jannet » 10 ноя 2020, 18:27

Лунный Кстати писал(а) on 10 ноя 2020, 17:50:Индеец-математик)) вообще витиеватое такое проклятие.
вождь известный, брат шамана! :umnik:
В другом варианте более простая формула проклятия: «гаррисон умрет. И каждый , кто явится на его место через каждые 20 лет — умрут» :old:
Там , типа, индейцев этот гаррисон кинул, ну и вот
:drum:
Лунный Кстати писал(а) on 10 ноя 2020, 17:50:Это как у нас очерёдность лидеров- "лысый, волосатый")
Ага )

jannet
 

Сообщение №1895

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2020, 22:57

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1896

Сообщение Lyubov » 17 ноя 2020, 14:46

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Пересчет голосов избирателей на президентских выборах в США в американском штате Джорджия позволил к настоящему времени выявить свыше 2,6 тысячи неучтенных голосов в одном из округов, сообщает местная газета Atlanta Journal-Constitution.
Предположительно, сбой произошел из-за проблемы со сканером бюллетеней.
По данным газеты, обнаруженные бюллетени могут помочь президенту США Дональду Трампу сократить разрыв от кандидата от демократов Джо Байдена, избранного по предварительным данным СМИ президентом Соединенных Штатов. На данный момент, по информации телеканалов, отрыв Байдена от Трампа превышает 14 тысяч голосов.
Сотрудник избирательной комиссии Джорджии Гэбриел Стерлинг заявил изданию, что это был не технический сбой, и призвал к отставке главы избиркома округа, где были обнаружены бюллетени.
Отмечается, что в других округах штата, пересчет пока не выявил серьезной разницы в количестве голосов.
Ранее госсекретарь штата Джорджия Брэд Раффенспергер заявил о возможности ручного пересчета голосов на выборах президента США.
Джорджия с 16 выборщиками - один из четырех штатов, которые могут определить исход выборов президента США, пока победитель там не объявлен. Штаб Трампа подал иск в суд Джорджии с требованием к избиркомам штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней.
Выборы президента США прошли 3 ноября.
https://ria.ru/20201117/vybory-15849255 ... um=desktop
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1897

Сообщение Лунный Кстати » 28 ноя 2020, 10:59

Многих удивило взбалмошное заявление вероятного госсекретаря США при Байдене Энтони Блинкена. Про то, как дедушка Блинкена "бежал от погромов из России" (ну, из Киева), а его отчим — бежал из концлагеря (просто "из концлагеря" — безо всякого упоминания немцев).
Там ещё был чудесный кусок про танкиста-афроамериканца в лесу и "God bless America!" — "единственные три слова, которые отчим знал по-английски и которые он сказал, пав на колени, своему освободителю", в таком духе.

А вот как сам отчим Блинкена Самуэль Пизар (Майданек в 13 лет, затем Освенцим и Дахау, бегство из колонны "Марша мертвецов" под американской бомбежкой, черный рынок в Берлине в 16 лет, Париж и эмиграция в Австралию, затем Оксфорд, Гарвард и Сорбонна, работа в команде президента Кеннеди, затем советник у Рокфеллера, Арманда Хаммера и Самаранча, бесконечные визиты в Москву, с проживанием в ленинском номере "Националя", встречи со всеми: от Брежнева до Путина, — в общем, крайне интересный персонаж) всего десять лет назад описывал в интервью РИА Новости свое главное впечатление от русского человека:

"В Освенциме было много русских. Дважды в день нас выстраивали на центральной площади лагеря, чтобы пересчитать людей. Молодой русский солдат — ему было, возможно, 18–19 лет, мне было 15 — попытался сбежать из Освенцима.
Ему удалось выбраться из лагеря, но его схватили, привели обратно и собирались повесить перед тысячами заключенных в знак устрашения. Его подвели к виселице, повесив на грудь картонную табличку с немецкой надписью: "Ура! Ура! Ура! Я рад, что вернулся!"
Подошел нацистский офицер, чтобы выбить из-под него табурет. Вдруг солдат изо всех сил подпрыгнул и ногами ударил офицера в лицо — мы потом нашли его зубы. И затем он умер. Этот невероятный героизм что-то во мне изменил.
Перед смертью солдат прокричал: "За Родину! За Сталина!"... За этот героизм, а также за то, что Освенцим освободили советские войска, я благодарен на всю жизнь.
Меня спасла и Сталинградская битва, которая стала поворотным моментом войны, и наступление Советской армии.

— Как вы относитесь к попыткам политиков представить освободителей оккупантами?
— Для меня во время Второй мировой войны Россия была спасительницей. Я считаю своими спасителями русскую и американскую армии. Можно критиковать Сталина, ГУЛАГ, всё то, что произошло в России в 1920–1930-х годах, но нельзя ставить под вопрос героизм, жертву, победу России в войне против фашизма. Это свято..."

...В том интервью Пизар ещё кое-что про СССР рассказал. Про то, как он выучил русский ещё ребёнком. Как был пионером. Как до сих пор может два часа читать наизусть Пушкина и Лермонтова. Про мечту об Ордене Ленина и Ордене Красного Знамени. Про музыку русскую...
В общем, зафиксируем для истории. Повяжем узелок, так сказать. Чтобы потом те, у кого вдруг отшибло память, не обижались, когда им будут вежливо и методично вбивать обратно в головы прописные истины.
О войне. О лагерях смерти. И о великой стране с героическим народом, которая спасла в XX веке мир.

https://www.facebook.com/tukmakov/posts ... 2943518897
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1898

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2020, 11:40

Лунный Кстати, меня просто до бешенства доводит то, что наши гордо молчат, б...ть!!! Почему не популизировать эту информацию на доступном нации "ну дебилыыыы" языке и привычным им способом?? Мы типа выше этого??? Или что??? Почему мы сами себе под нос вот это все пробухетели, что у нас и так знают, и всё на этом? :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1899

Сообщение Lectrice » 28 ноя 2020, 12:13

Лунный Кстати писал(а) on 28 ноя 2020, 10:59:"бежал от погромов из России" (ну, из Киева)

меня это просто заводит! ну не было погромов "в России" - были на Украине, в Молдавии... но вот погромщики - это русские в мировом сознании. Слово само "погром" во все языки вошло.

Lectrice
 

Сообщение №1900

Сообщение MaSher » 28 ноя 2020, 12:40

Lectrice писал(а) on 28 ноя 2020, 12:13:были на Украине, в Молдавии

Это тоже части РИ, так что да, в России.
А вообще странная позиция - делить части неделимого когда-то государства. Это теперешние политики, например, на той же Украине, с успехом проворачивают. Только, как ни крути, у нас долгая общая история в рамках одного государства. И было в ней всякое. И черносотенцы тоже были. И не только на Украине. Это история моей страны. И мне в голову не придет от нее отказываться, потому что, кроме великих подвигов, были и большие преступления. Да и покажите мне государство, где было по-другому.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз