Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Alameda » 05 ноя 2020, 19:51

Ведьмежонок, отлично! Вообще, по областям такая разная ситуация, где как.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №227

Сообщение марисоль » 05 ноя 2020, 22:26

Alameda писал(а) on 05 ноя 2020, 19:31:5-6-е классы два дня очно, остальные дни на дистанте

у подруги в Америке на выбор: дистант, полное посещение или 2 дня в школе, 3 дня дома. Всё школьное время дети в масках.

марисоль
 

Сообщение №228

Сообщение Ga-lya » 05 ноя 2020, 23:52

Крапива писал(а) on 05 ноя 2020, 10:11:И в счет этого каникул с 16 по 22 не будет. Учебный модуль заканчивается 13 ноября, оценки вставят и дальше учатся. Пока в прежнем режиме - 1-5 классы очно, 6-11 - дистанционно.


У нас модуль до 20.11 продлили. Как раз на доп.неделю каникул.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №229

Сообщение Alameda » 06 ноя 2020, 13:51

марисоль, у нас без выбора. Но и без масок, уже хорошо :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №230

Сообщение BattleAngel » 06 ноя 2020, 23:39

у нас в 8 вечера сегодня сказали срочно проголосовать - согласны ли мы на 1 неделю очно, а вторую неделю дистанционно, потом опять неделя очно и ты ды...
причем в первый класс мне просто голосовалка от учителя пришла в чат, а в 7-м гугл-форма, где было написано с 6 по 11, но при выборе класса были и 5-е :hearing: кого обдурить хотят?
хотя у нас в 1-м классе ...
тоже есть любители садомазо :kuku:
2020-11-07_01-35-43.jpg

так-то 34 ученика, но в чате родителей больше
о!, ещё и текст голосовалки
2020-11-07_01-38-14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №231

Сообщение Talia » 07 ноя 2020, 00:11

BattleAngel, а альтернативу предложили? т.е. или очно, или дистанционно.
А нам даже конкурс танцнвальный предложили, в Москве немасштабно еще проходят. Мы согласились, а то в марте костюмы пошили, танец приготовили.... и полная изоляция :(
Но это 22 ноября, может еще и не состоится. В любом случае ничего не теряем.

Talia
 

Сообщение №232

Сообщение BattleAngel » 07 ноя 2020, 00:23

Talia, да мы вообще ничего не поняли :idontno: вроде массово проголосовали нет, но у 6-11 классов есть нюанс...
Решение о переходе или отказе о переходе КЛАССА на смешанное обучение будет принято большинством голосов в классе - не менее 90%
и следом же
В связи с повышением уровня заболеваемости и с целью минимизации контактов между учащимся, предлагаем рассмотреть вопрос на переход обучения понедельно. В случае принятия решения большинством голосов (90% и более) класс будет переведен на смешанное обучение. Всем учащимся. нуждающимся в технике, будет предоставлено оборудование. При отсутствии возможности подключения к интернету и он-лайн урокам учащимся будут давать задания по учебнику. Классы будут учиться в свою смену, но по недельному графику.

в общем-то тенденции ясны :( а эти голосовалки... ну вечно в минус большинства... в чате пишут со скриншотом - проголосовала так, а потом - хоп! и мы в меньшинстве...
но тут хоть 90%, до каникул было, что если 100%, то сделаем вам очно, ну и из 30 человек, всё равно нашёлся тот, кому удобнее дистант был :idontno: и ни в чём не уверенны теперь :idontno:
по сути, альтернатива просто как обычно учиться, или вот так - неделя\через неделю. в чем смысл?
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №233

Сообщение Talia » 07 ноя 2020, 00:39

BattleAngel, смысл в процессе, отчитаться, что проведена работа, контакты сокращены и т.п. ИБД как обычно. И так учебы нормальной нет: то учиьеля на какой-то аттестации, то болеют (без замен естественно), то 65+ дистанционно, сегодня вот авария - отопление отключили, уроки по 30 мин., пришла на 2 часа раньше... профанация, а не обучение, пробелы будут в знаниях страшенные :(

Talia
 

Сообщение №234

Сообщение BattleAngel » 07 ноя 2020, 00:57

да я вообще сегодня в шоке, оказывается по биологии за 1 четверть дети прошли только 2 параграфа! инфузории и амёбы! (блин туфельки и ложноножки, три хихи и 2 хаха).
я вот уточнила, как так 2? ну вот так, все впр были в четверг вторым уроком, вместо биологии - круть! тут и при очном знаний не унести!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №235

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2020, 08:43

Я что понять не могу: какое расписание должно быть у учителей предметников, чтобы 5 класс учился очно, а вся остальная средняя школа и старшая - дистанционно?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №236

Сообщение Крапива » 07 ноя 2020, 11:48

У сына в классе у кого-то подтверждено заболевание ковидом. Весь класс с понедельника на дистанционке. Написали, что списки детей в поликлинику переданы, нам позвонят запишут на тесты. В школу возврат после двух недель карантина с отрицательным тестом. Блин блинский

Крапива
 

Сообщение №237

Сообщение MsAutry » 07 ноя 2020, 11:53

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2020, 08:43:Я что понять не могу: какое расписание должно быть у учителей предметников, чтобы 5 класс учился очно, а вся остальная средняя школа и старшая - дистанционно?

А что смущает? Обычное у нас расписание (5 класс). Остальным (6-8 классы) учителя из школы уроки дистанционно ведут. 9-11 у нас отдельное здание и другие учителя, вообще хоть дома сидеть могут.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №238

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2020, 11:55

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2020, 08:43:Я что понять не могу: какое расписание должно быть у учителей предметников

Думаю обычное. В смысле присутствия в школе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №239

Сообщение Муравейник » 07 ноя 2020, 23:09

Крапива, Оля, не только дистант, ещё и изоляция. Дня через 3 постановление на класс придёт. А из поликлиники да, звонят, приглашают на тест. У Максима с 30.10. так класс высадили. В понедельник идём сдавать тест. Изоляция по постановлению до 12.11. В школу с отрицательным тестом и справкой от врача.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №240

Сообщение Крапива » 07 ноя 2020, 23:17

О, спасибо за разъяснения. А изоляция для ребёнка? А как-то это контролируется? А то мы сегодня гулять в лес ездили :kuku:

Крапива
 

Сообщение №241

Сообщение Amarana » 07 ноя 2020, 23:26

Крапива писал(а) on 07 ноя 2020, 11:48:нам позвонят запишут на тесты.

отслеживайте и сами позванивайте, чтобы тест вовремя взяли. У нас один ребенок из карантина выйти не мог, тест не взяли вовремя. Вместо 2 недель просидел почти 4, а там и каникулы..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №242

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2020, 00:15

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2020, 08:43:Я что понять не могу: какое расписание должно быть у учителей предметников, чтобы 5 класс учился очно, а вся остальная средняя школа и старшая - дистанционно?


Обычное. Наши все учителя в 7 классе из школы вещают. Т.е провели очный урок в 5м классе, потом ведут дистанционно для 6-11 классов. Только одна учительница 65+ из дома. Но у нее 5го класса нет. А если бы был, то тьюторство.
Крапива писал(а) on 07 ноя 2020, 11:48:Написали, что списки детей в поликлинику переданы, нам позвонят запишут на тесты.

У друзей у сына в классе так. Учитель написала, в какой день приходить на анализ.Все записаны оптом. Если симптомов нет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №243

Сообщение Екатерина Л. » 08 ноя 2020, 12:20

У нас тишина . Значит завтра все выходят в школу без ограничений :rock-n-roll:
Я ещё неделю на карантине. Но...
Губернатор Санкт-Петербурга попросил ректоров перевести вузы на дистанционное обучение «в связи с осложнением в Петербурге санитарно-эпидемиологической обстановки». Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на письмо губернатора и ТАСС.

Согласно письму, Беглов попросил «в пределах предоставленных полномочий организовать образовательный процесс в дистанционном формате для максимально возможного количество обучающихся (студентов и аспирантов), а также рассмотреть возможность проведения сессии с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fa5849f9a794726a3208b75

Так что ждём реакции нашего ректора.
Честно скажу за неделю онлайна я устала так как никогда , после очных занятий выходишь окрылённая:) тут как мешки таскала целыми днями.
Правда , учитывая , что студенты массово болеют ковидом, я уже согласна на дистант:(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №244

Сообщение MsAutry » 08 ноя 2020, 14:06

Муравейник писал(а) on 07 ноя 2020, 23:09:Дня через 3 постановление на класс придёт.

А у нас так и не пришло постановление, хотя всех на ПЦР записали, кто захотел - сдали, мы уехали сразу в область на 2 недели, после каникул просто вышли в школу. Когда муж узнавал как выходить после каникул (подтвержденный же случай), тут и выяснилось, что постановления не было. Но неделю до каникул на дистанте посидели.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2020, 00:15:У друзей у сына в классе так. Учитель написала, в какой день приходить на анализ.Все записаны оптом. Если симптомов нет.

И у нас так было.
Но вот с постановлением косякнули. :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №245

Сообщение Муравейник » 08 ноя 2020, 15:13

Крапива, да, на ребенка. Но вы же еще не получили постановление. Мы тоже на улицу выходили, пока, не получили.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №246

Сообщение Екатерина Л. » 20 ноя 2020, 12:41

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией срок проведения итогового сочинения (изложения) в 11-х классах перенесён. Оно пройдёт не ранее 5 апреля.

Решение согласовано Минпросвещения и Рособрнадзором и одобрено на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
Итоговое собеседование для девятиклассников должно пройти 10 февраля и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. В случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате.
https://vk.com/wall-30558759_206386
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №247

Сообщение Другая жизнь » 30 ноя 2020, 17:59

Специально откопала тему, чтобы рассказать)
ура! мы сделали это)))
в сентябре я рассказывала нашу беду с Народным ансамблем танца "Радость", старейшим в нашем регионе, в котором старшая у меня танцует 11й год (я думала, что 10й, но пересчитала и ужаснулась: 10, 11-й год). И рассказывала, что мы с еще одной родительницей из другой группы ансамбля вначале не дали выселить ансамбль из ЦК, где он базировался последние 35 лет. А потом боролись дальше, чтобы нам дали сильного руководителя, способного возглавить коллектив и отстаивать его в теперешней ситуации, создавать условия для его дальнейшего развития.
И теперь можно сказать - да! Нам все это удалось :)
Я писала в минкульт, устраивала встречи в администрации города и в областном минкульте. Вначале добились позитивного решения относительно судьбы ансамбля: никто не будет его выживать из ЦК и приложат силы к тому, чтобы он жил дальше.
Потом мы ездили в учреждение, главное по народной хореографии в регионе - Свердловский областной дворец народного творчества. Перетащили на нашу сторону тетеньку, которая его возглавляет, заручились ее поддержкой. Потом нам назначили в ЦК нового директора вместо той, которая была уволена за попытку закрыть ансамбль. В администрации нужные люди сразу провели с ним беседу на тему о необходимости сохранить ансамбль - новый дир изначально был на нашей стороне.
Все это время нам со второй родительницей пришлось тащить на себе решение организационных вопросов: вначале мы искали нового педагога по мужскому классу взамен уволенного в августе администрацией ЦК. Нашли! Он согласился работать в ансамбле. Трудится уже третий месяц - прекрасный спец! :good: артист Уральского народного хора, выпускник хореограф. колледжа, с отличной школой, во время службы в армии танцевавший в ансамбле Центрального военного округа. Потом так же нашли преподавательницу по классике - по его рекомендации. Проверили в деле, оказалось, замечательная девочка. ЦК трудоустроил ее 2 недели назад :super: с зарплатой педагогов вопрос новый дир ЦК улучшил, а то совсем было ее понизили.
Все вместе стали искать специалиста, который бы смог грамотно руководить ансамблем и решать все административные вопросы, был бы заинтересован в сохранении народной культуры.
Не с первого раза, но такой человек нашелся. Все совпало. И в "Радости" с прошлой пятницы появился новый руководитель. Все, уже и общее родсобрание она провела.
По отзывам разных людей, сведущих в народной хореографии, руководительница крутая. Послужной список впечатляет. 20,5 лет танцует в Уральском народном хоре. Последние 4 года - в том числе, балетмейстером. в 2016 году была президентским стипендиатом (стипендия 100 лучшим молодым деятелям культуры России). Член жюри многих конкурсов по народной хореографии, и прежде всего - того, что проводит наш минкульт (т е оч высокого уровня). Опыт хореографической, постановочной работы в детских коллективах.
В общем, теперь все должно сложиться :worthy:
Можно радоваться) и расслабиться)

Другая жизнь
 

Сообщение №248

Сообщение Совёнка » 30 ноя 2020, 18:14

Ура!!! Поздравляю!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №249

Сообщение Мазурка » 30 ноя 2020, 18:19

Другая жизнь, потеряла тебя, давно ты к нам не заглядывала
А у вас вон чего творится! Поздравляю!!! Отличные новости, вы огромные молодцы!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №250

Сообщение Lectrice » 30 ноя 2020, 18:31

смотрю Михалкова https://www.youtube.com/watch?v=0RVJlV59hCs см. 16я мин.
шокирована: дети проводят оплату и пр. ладонью в школе. Это уже есть!
Сбер прям спрут... везде.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз