Имя пользователя:

Пароль:




Зарегистрирована первая вакцина от коронавируса!

Сообщение №101

Сообщение Крапива » 06 окт 2020, 17:15

Муж сегодня в качестве добровольца сделал прививку. Пока никакой реакции (ттт).
Через две недели сдача анализов и второй укол.
Правда он может попасть и в группу, которым плацебо колют :idontno:

Крапива
 

Сообщение №102

Сообщение Лунный Кстати » 06 окт 2020, 18:26

Крапива, молодец, удачи!)

Крапива писал(а) on 06 окт 2020, 17:15:Правда он может попасть и в группу, которым плацебо колют

30 проц. вроде, да?
Вот это меня и останавливает. Пройти все круги и получить пустышку не хочется( Если бы 100 проц. я бы привилась. Вот от гриппа сегодня укололась, наконец. Через пару недель попробую попасть к терапевту, пневмококк поставить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №103

Сообщение Talia » 06 окт 2020, 19:15

У Игоря на работе тоже сегодня делали врачам. Им кололи вакцину "Вектора", говорят, что она лучше.

Talia
 

Сообщение №104

Сообщение Крапива » 06 окт 2020, 19:22

IMG_20201006_190445.jpg

Вот, сфотала из информационного листка участника исследования. 40000 добровольцев, 10 000 из них вколют плацебо :hearing:
Кстати, хочу отметить, что информация по исследованию очень хорошо объяснена. Нормальным человеческим языком. 16 страниц и все понятно - что, куда, когда, зачем и т.п.
Муж пришёл с работы рассказал, как в очереди на вакцину с мужиком чуть в рукопашной не сошёлся, очередь не могли поделить. Я офигела, какая очередь, говорю? :wonder:
А оказывается много народу было. Но, не все совсем уж добровольцы. Как он говорит 3 из 5 по разнорядке от предприятий. Каких не знаю :idontno:
Тот мужик, с которым он вначале повздорил, рассказал, что он сам пришёл. Водителем на скорой работает. Я, говорит, с весны много всего насмотрелся. Приезжаем, говорит на вызов, вроде, не тяжёлый, а через три дня 70 процентов поражения лёгких. Отвозим в больницу, а два дня спустя труп :(
А ещё муж про нахалку рассказывал. Пришла, где, говорит, тут исследования проводят? У вас, спрашивают её, направление? Нет, говорит, мне ваша прививка на фиг не нужна, все равно она не работает. Я хочу узнать есть ли у меня антитела. А перед вакциной обследование проводят, кровь, мочу, на все проверяют. В том числе на антитела к коронавирусу. Вот дамочка и пришла анализы сдать, а прививка не нужна :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 06 окт 2020, 19:24

Talia писал(а) on 06 окт 2020, 19:15:Им кололи вакцину "Вектора", говорят, что она лучше.

Она вроде однокомпонентная

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Talia » 06 окт 2020, 19:27

Тарелка, однокомпонентная - института Гамалеи, а Вектор через 21 день повторяют.

Talia
 

Сообщение №107

Сообщение Крапива » 06 окт 2020, 19:30

Talia писал(а) on 06 окт 2020, 19:27:Тарелка, однокомпонентная - института Гамалеи, а Вектор через 21 день повторяют.

Вакцина института Гамалеи двухкомпонентная. Мужу именно её вкололи. Через 21 день на второй укол пойдёт.

Крапива
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 07 окт 2020, 15:56

Тридцать кубанских медиков уже привились от COVID-19

Первыми в крае проходят вакцинацию сотрудники инфекционных госпиталей.

https://bit.ly/3lsnoo9

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 14 окт 2020, 15:43

RT на русском:
⚡️ Центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, третья на подходе — Путин

Вакцина «Вектора» от коронавируса безопасна, первые 60 тыс. доз будут произведены уже в ближайшее время — Голикова

Вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса, разработанной институтом Чумакова, стартует 19 октября — Голикова

Путин призвал наращивать производство двух российских вакцин от коронавируса и обеспечить в первую очередь Россию
https://t.me/rt_russian/47949

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение zayka » 14 окт 2020, 16:22

У нс официально заявили, что будет вакцина ли нет - маски и ограничения будут продолжаться....
Читала выкладки о Том, что на то, чтобы привить 50% населения Франкфурта при существующих мощностях потребуется несколько лет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №111

Сообщение Voyager » 16 окт 2020, 11:49

zayka писал(а) on 14 окт 2020, 16:22: при существующих мощностях

ну так вывели все "мощности" в Китай и Индию - чего удивляться-то?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №112

Сообщение Лунный Кстати » 16 окт 2020, 14:08

В Минздраве рассказали, когда начнётся массовая вакцинация от коронавируса

Расширенная поставка вакцин против коронавируса в российские больницы и, как следствие, массовая вакцинация могут начаться в последних числах ноября. Об этом на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

— Мы планируем более массовую поставку вакцин <…> в последних числах ноября и декабре, поскольку производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объёме, — сказал глава ведомства.

Как уточнил министр, вакцинация будет проводиться только с учётом медицинских показаний. С учётом особенностей здоровья пациенты будут разделены на группы, которые будут прививаться разными видами вакцин.

— Сейчас дополнительные данные, которые мы получаем, позволят нам чётко структурировать контингенты лиц, которые будут прививаться тем или иным лекарственным препаратом, — пояснил Мурашко.

Напомним, о регистрации в России второй вакцины от коронавируса ранее сообщил президент России Владимир Путин. Он также заявил, что "на подходе" третий препарат для прививок от CoViD-19, клинические испытания которого ведутся в центре имени Чумакова.

https://life.ru/p/1350032
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №113

Сообщение Крапива » 04 дек 2020, 12:53

Крапива писал(а) on 06 окт 2020, 17:15:Муж сегодня в качестве добровольца сделал прививку. Пока никакой реакции (ттт).
Через две недели сдача анализов и второй укол.
Правда он может попасть и в группу, которым плацебо колют :idontno:

Муж вчера сдавал кровь на антитела. Их фирма на карантине, перед выходом на работу всем велено сдать кровь на антитела. У тех, кто переболел коронавирусом (подтвержденные диагнозы) антитела IgG от 20 до 70, что считается хорошим результатом. У мужа этот показатель больше 144. Работает вакцина-то :happy:

Крапива
 

Сообщение №114

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2020, 14:27

Крапива писал(а) on 04 дек 2020, 12:53:У мужа этот показатель больше 144.


Вообще отлично, поздравляю!


Крапива, напомни, муж вслепую прививался, т.е. не знал, вакцина или пустышка, да? Сколько прошло времени?

Крапива писал(а) on 04 дек 2020, 12:53:Работает вакцина-то

:novyjgod:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №115

Сообщение Крапива » 04 дек 2020, 14:52

Лунный Кстати писал(а) on 04 дек 2020, 14:27:Крапива, напомни, муж вслепую прививался, т.е. не знал, вакцина или пустышка, да?

Ну, да. Мы даже подозревали, по отсутствию каких-либо реакций на прививку, что у него пустышка :sorry:
Лунный Кстати писал(а) on 04 дек 2020, 14:27:Сколько прошло времени?

Первый укол был 27 октября, второй где-то 24 ноября.
Всё даты перепутала. Первый укол был 03 октября, а второй 27 октября. Вот, теперь правильно.

Крапива
 

Сообщение №116

Сообщение Lyubov » 04 дек 2020, 18:59

В конце следующей недели, как сообщила Голикова, к масштабной вакцинации от коронавируса подключатся все регионы России. Получившим прививку в течение 42 дней необходимо ограничивать контакты, соблюдать масочный режим и не употреблять алкоголь
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №117

Сообщение Людовик » 04 дек 2020, 21:24

Lyubov писал(а) on 04 дек 2020, 18:59:и не употреблять алкоголь

Это под НГ то? И где они добровольцев то найдут?

Людовик
 

Сообщение №118

Сообщение Крапива » 05 дек 2020, 09:25

Lyubov писал(а) on 04 дек 2020, 18:59:
В конце следующей недели, как сообщила Голикова, к масштабной вакцинации от коронавируса подключатся все регионы России. Получившим прививку в течение 42 дней необходимо ограничивать контакты, соблюдать масочный режим и не употреблять алкоголь

Я не знаю, откуда Люба эту цитату взяла, но, похоже, это фейк. Не употреблять алкоголь накануне и в день прививки не рекомендуется. Всё. Дальше без всяких ограничений.
А масочный режим и ограничение контактов сейчас всем рекомендуется, при чем тут прививка? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №119

Сообщение Арабика » 05 дек 2020, 09:33

Людовик писал(а) on 04 дек 2020, 21:24: И где они добровольцев то найдут?

зачем нужны добровольцы, если ещё учителя и медработники не закончились? :manicure: :whistle: :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №120

Сообщение Lyubov » 05 дек 2020, 09:47

Крапива писал(а) on 05 дек 2020, 09:25:Я не знаю, откуда Люба эту цитату взяла, но, похоже, это фейк.
Люба взяла из твиттера одного из ведущих наших СМИ. Тут, как всегда, сработали мастера заголовков, видимо. :hearing: Сначала переврали концовку, потом поправили. Сейчас везде эта фраза выглядит так.
«Что важно знать вне зависимости от того, какой вакциной вы прививаетесь. Речь идёт о 42 днях. Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности: воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему», — сказала Голикова.
Не сама же я ее переделала :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Арабика писал(а) on 05 дек 2020, 09:33: если ещё учителя и медработники не закончились?

Военных еще не забудьте... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №121

Сообщение Крапива » 05 дек 2020, 10:21

Lyubov писал(а) on 05 дек 2020, 09:48:Люба взяла из твиттера одного из ведущих наших СМИ. Тут, как всегда, сработали мастера заголовков, видимо.

Слушайте, ну какая-то ненормальная паника у народа из-за прививки. Понятно, что врачам, учителям и т.п. категориям будут усиленно рекомендовать привиться. Степень "усиленной рекомендации" будет зависеть от каждого конкретного начальника-директора. Так всегда и по всем поводам было :idontno:
Зачем сейчас усиливать истерию?

Крапива
 

Сообщение №122

Сообщение Amarana » 05 дек 2020, 10:27

Арабика писал(а) on 05 дек 2020, 09:33:зачем нужны добровольцы, если ещё учителя и медработники не закончились?

Ну вот у нас в регион вместо обещанных 3 тыс завезли 1 тыс доз. На эту 1000 найдутся реальные дробровольцы, которые верят и ждут ( у меня на коллектив в 110 педагогов 9 добровольцев, они и не пить в НГ готовы)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Зарегистрирована первая вакцина от коронавируса!


а ведь неверный у нас заголовок. Даже с учетом "ускоренной" процедуры, первыми были китайцы - они свою вакцину с июля используют.
- Китай пошел по пути научно-технического развития: у них разрабатывается 11 вакцин, из которых 5 находятся уже на третьей фазе клинических испытаний. А в июле Пекин зарегистрировал вакцину для экстренного использования и уже 4 месяца прививает группы риска. На данный момент в стране привит уже 1 миллион человек. Это в основном работники здравоохранения и таможни - то есть те, кто может контактировать с носителями вируса в случае завоза из-за границы. Поскольку разработки по вакцинам находятся в высокой степени готовности, китайцы в определенный момент массово провакцинируют свое население. Это будет сделано очень организованно и очень быстро. Так же как они подавили первую вспышку COVID-19 в Ухане. И коллективный иммунитет будет достигнут в Китае за счет вакцинации, а не за счет болезней и смертей среди населения.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №123

Сообщение Мариса » 05 дек 2020, 10:33

Дамы, если кого будут заставлять делать прививку, а Вы не хотите, пишите мне. Присайгачу первой лошадью

Мариса
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 19:26

В стане логопедов развернулся срач, оттуда вам картиночка)))
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кто такой, который "вирус брал" у Китая? Израиль?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Крапива » 05 дек 2020, 20:30

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 19:28:В стане логопедов развернулся срач

А у вас по какому поводу?

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз