Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2176

Сообщение Amarana » 04 дек 2020, 19:46

Шанечка писал(а) on 04 дек 2020, 19:41:Ну всегда осенью-зимой с орви той или иной степени начинает масса знакомых болеть.

когда еще врач не приходил на вызов по 2-3 суток?
когда еще Скорую ждали по 8-10 часов? а потом на КТ в очередь стояли?
когда еще очередь на выдачу тел для погребения составляла 10 суток?

Но конечно, все это обычное ОРВИ, и истерия ковидоидов :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2177

Сообщение Talia » 04 дек 2020, 20:05

Amarana, да уже понятно давно, что это всё серьёзней, чем обычно. Хорошо бы еще, чтоб кроме ограничительных мер и запугивания, люди имели уверенность, что им помогут, а пока врач идёт на вызов несколько дней, такой уверенности нет :idontno: хлебаем оптимизацию полной ложкой.

Talia
 

Сообщение №2178

Сообщение Шанечка » 04 дек 2020, 20:58

Amarana, на КТ не отправляли столько. У меня три года назад с непонятной опухолью в 7 см КТ должно было быть через 3-4 месяца :idontno:
На вызов в эпидемию и мы сутки ждали. Если еще систему подкрутить и не столько ждать, а западные стандарты скажут - иди сам, к ним же все шло.
Организационные моменты сейчас не поддаются логике и здравому смыслу во многих местах.
Начиная с той осени мы на форуме и подумать не могли, что надо бояться за всех кашляющих-температурящих и просто не обсуждали это. И тем не менее весной, с появлением темы, вспомнили, что куча народу болело и даже кто-то из знакомых умер.
Да, я не понимаю до сих пор эту истерию и нагнетание - у меня раковых больных-умерших больше в окружении; статистику по самоубийствам поднимают - идет вверх значительно. Старики с год просидят в квартирах - так здоровее будут, ага.

Я сейчас часто через турникеты прохожу - надо вынуть телефон, положить в коробку, забрать. И так каждый. Если такая суровая эпидемия - нафига мы обмениваемся с телефона на телефон каждый раз микрофлорой?
Столько бреда, здравый смысл теряется даже там, где был...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2179

Сообщение Вайолет » 04 дек 2020, 21:10

Шанечка, один в один мои мысли. Куча мероприятий у нас, которые только повышают риск заразиться. Я не говорю, что ковида нет. Но есть идиотизм в системе, благодаря которому масса народу, кто раньше бы не пошел к врачу, Сейчас туда идет, тем самым как минимум нагружает систему, как максимум заражается там чем-то ещё
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2180

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2020, 22:44

Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46:когда еще врач не приходил на вызов по 2-3 суток?

Когда его взрослые на 37,5 не вызывали. Со Скорой и КТ частично та же фигня.
Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46:когда еще очередь на выдачу тел для погребения составляла 10 суток?
У нас нет таких очередей.
Шанечка писал(а) on 04 дек 2020, 20:58:Начиная с той осени мы на форуме и подумать не могли, что надо бояться за всех кашляющих-температурящих и просто не обсуждали это.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2181

Сообщение Amarana » 05 дек 2020, 10:43

Шанечка, Вы прям как наши местные власти: радостно рапортуют о снижении очередей на КТ. И похер им, что люди тут же сообщают о том что просто направлять туда перестали. Всем подряд ставят ОРВИ, и госпитализируют лишь в состоянии "вперед ногами". Хороший способ снижения заболеваемости.
Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2020, 22:44:У нас нет таких очередей.
шикарный аргумент.
Talia писал(а) on 04 дек 2020, 20:05:Хорошо бы еще, чтоб кроме ограничительных мер и запугивания, люди имели уверенность, что им помогут, а пока врач идёт на вызов несколько дней, такой уверенности нет :idontno: хлебаем оптимизацию полной ложкой.

А я могу по примеру Ведьмежонка сказать: у нас нет никаких ограничительных мер :whistle:
Дети в школах учатся, взрослые работают, маски никто не требует, концерты проходят ( одной Гагариной не повезло - переживет, не сахарная)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2182

Сообщение Safira » 05 дек 2020, 10:49

Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46:Но конечно, все это обычное ОРВИ, и истерия ковидоидов

если ОРВИ то кроме первого пункта остальное и не требуется :idontno: но да, все боятся вдруг оно и вдруг понадобится
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2183

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 11:43

От ОРВИ люди, которые раньше вообще ничем не болели не умерли бы :idontno:

Talia
 

Сообщение №2184

Сообщение Biruka » 05 дек 2020, 12:17

Фух, мы, наконец все здоровы и свободны))). Вчера пришли отриц рез-ты последних мазков Олега и мужа, сейчас муж больняк закрывает. 1го его ждали на новой работе, благо согласились ещё подождать :worthy:.
Я уже с четверга очно работаю. С самочувствием все более менее, но не хватает возможности в течении дня принять горизонтальное положение - к хорошему быстро привыкаешь))). Зеваю нон-стоп, но не каждый раз получается, все же комок в горле ещё бывает.
У детей пока дистант у обоих, так что я ещё пон-вт отпросилась на удаленку.
У Олега болеет учительница. Она в прошлую среду ушла на больничный, была замена. А как класс вывели на дистант с этого понедельника она уроки вела сама. Причём, мне призналась, что чувствовала себя ещё совсем неважно, но работа отвлекала от болезни и волнения за собственную дочь.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №2185

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 12:28

Amarana писал(а) on 05 дек 2020, 10:43:
Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 22:44 [?]
У нас нет таких очередей.
шикарный аргумент.
Чем он шикарнее этого?
Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46:когда еще очередь на выдачу тел для погребения составляла 10 суток?

:idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Talia писал(а) on 05 дек 2020, 11:43:От ОРВИ люди, которые раньше вообще ничем не болели не умерли бы

У меня нет вопросов к существованию ковида,у меня вопрос к нагнетаемой истерии. К примеру, на хрена ВСЕ новости с раннего утра и до поздней ночи начинаются со статистики заболевших/умерших и все это с подвыванием в голосе? Чтобы что??? Очереди на КТ еще больше удлинились, врачи окончательно замаялись носиться по вызовам, а драк между "сдающими" уже психически людьми стало еще больше?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2186

Сообщение Вайолет » 05 дек 2020, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 12:32:. К примеру, на хрена ВСЕ новости с раннего утра и до поздней ночи начинаются со статистики заболевших/умерших и все это с подвыванием в голосе? Чтобы что??? Очереди на КТ еще больше удлинились, врачи окончательно замаялись носиться по вызовам, а драк между "сдающими" уже психически людьми стало еще больше?

Да пипец. Едешь в машине, каждый час эта хрень, причем менять волну бесполезно! Это называется, не переключайтесь, там тоже реклама. Только теперь не реклама, теперь ковид.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2187

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 12:45

Вайолет писал(а) on 05 дек 2020, 12:42: причем менять волну бесполезно

Именно! Я переключаю, так там минут через десять та же самая хрень начинается :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2188

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 12:54

Ведьмежонок, это мне тоже не понятно. Это как некоторые врачи стремятся напугать побольше, чтоб ты проникся и активнее лечился. Эффект обычно обратный. Но это уже манера современных сми. Причем всегда найдутся недовольные: мало говорят - замалчивают, много - нагнетают.
Biruka, поскорее вам с мужем восстановиться до боевого состояния :4u: хорошо, что всё позади.

Talia
 

Сообщение №2189

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 12:56

Talia писал(а) on 05 дек 2020, 12:54:мало говорят - замалчивают

Кому сильно надо - статистика открыта :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2190

Сообщение Октавия » 05 дек 2020, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 12:56:Кому сильно надо - статистика открыта

Ведьмежонок, таким неинтересно одним пугаться. Им, блин, компанию надо :ssso: это те же самые, что кидаются на людей без масок или перчаток. Казалось бы, какая тебе разница. Нацепил маску и иди, радуйся. Но неееет, одному - это не то, надо всех остальных под свои безумные хотелки прогнуть
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2191

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 13:18

Ведьмежонок, тырнет есть не у всех, у половины населения, думаю, отсутствует. Да и туда без подготовки лучше не соваться. Моей маме иногда такого наприсылают знакомые :hang: из лучших побуждений как обычно. В принципе любую подачу информации можно логически обосновать, другое дело, что нарастающий психоз тоже надо будет лечить.

Talia
 

Сообщение №2192

Сообщение Safira » 05 дек 2020, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 12:32:У меня нет вопросов к существованию ковида,у меня вопрос к нагнетаемой истерии.

от инфополя я отключилась, но эта истерия похерила просто нормальный поход в поликлинику, электронную запись выключили (не ну а че, самое время для "проводятся технические работы" - о том что выключили принципиально узнаешь не на сайте с записью, а из ответа минздрава в паблике продажная женщина администрации города...
Вот и получается все так боятся ковида, а после того как все коньки маски сносим, привьемся - сразу образуется вал людей которые с этой истерией тупо запустили то что можно было вылечить, но время упущено.
Всё понятно, зараза новая, неизвестная, всем нашим бюрократам не привычным работать и главное думать - очень тяжело, балансировать между привычными навыками зарисовок для центра и пытаться, через непривычный навык думать, складывать из букв Ж О П А какое-то другое слово кроме очевидного. Аккурат несколько лет назад инфекционки отдали на рег бюджеты, ну и их оптимизировали сразу, а теперь сидят репу чешут - как сопоставить свои отчеты н-летней давности и то что требуется сделать сейчас.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2193

Сообщение ТаТаРин » 05 дек 2020, 13:31

Они что-то знают? Или это голос из параллельной реальности?
Ограничения числа людей, которые могут принять участие в богослужениях в Петербурге, неуместны и не соответствуют эпидемиологической обстановке, заявил РИА Новости заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

https://nevnov.ru/851152-v-rpc-ne-sogla ... um=desktop и https://ria.ru/20201205/piter-158776824 ... um=desktop
Вообще смелое заявление, нести вот так ответственность за самую что ни на есть группу риска, тем более им не запрещают работу, а только ограничивают количество участников, иначе никакую безопасную дистанцию там не соблюсти.
Уже детские утренники запретили и бары, где основное количество посетителей вирус вообще не заметят.
О, еще:
В ноябре председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что храмы Русской православной церкви не могут закрыть, пока не введен режим ЧС.

А ресторанам и театрам так нельзя?

ТаТаРин
 

Сообщение №2194

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 14:52

Talia писал(а) on 05 дек 2020, 13:18: тырнет есть не у всех, у половины населения, думаю, отсутствует

Вот и замечательно, здоровее будут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2195

Сообщение MaSher » 05 дек 2020, 15:51

Amarana писал(а) on 05 дек 2020, 10:43:у нас нет никаких ограничительных мер

И мы за вас рады. Хотим, чтобы и в Питере так же было: чтобы можно было и в церковь на богослужение в Рождество пойти, и в Эрмитаж, и в Русский музей, и по пригородным дворцам проехаться, а потом в кафешку зайти перекусить. Только вот не повезло питерцам и тем, кто на каникулы в Питер хотел съездить. Не сами по себе ограничительные меры возмущают, возмущает их нелогичность.
Октавия писал(а) on 05 дек 2020, 13:09:без масок или перчаток

вот, кстати, тоже в копилку "логичности". Нюська тут намедни в Плеер ру поехала забрать заказ. Оплачивала бесконтактным способом. Так барышня на выдаче уперлась, что без перчаток даже бесконтактно нельзя. Зато без перчаток купить у них же перчатки втридорога можно. В МФЦ в этом отношении все намного удобнее: тебе прям при входе одноразовые перчатки выдают и маску, если вдруг забыл-потерял-замусолил.

MaSher
 

Сообщение №2196

Сообщение Lectrice » 05 дек 2020, 15:52

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Lectrice
 

Сообщение №2197

Сообщение Октавия » 05 дек 2020, 15:55

MaSher писал(а) on 05 дек 2020, 15:51:Зато без перчаток купить у них же перчатки втридорога можно.

логика? неа, не слышали :D
именно нелогичность и непоследовательность действий раздражают. У нас, например, кинотеатры работают, а обычные театры - нет. Почему, блин????
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2198

Сообщение Lectrice » 05 дек 2020, 16:06

Октавия, театр государственный - спонсируется, кинотеатр- частный? спасти бизнес?
ну или иначе никакой логики действительно нет.

Lectrice
 

Сообщение №2199

Сообщение Мазурка » 05 дек 2020, 18:17

Октавия писал(а) on 05 дек 2020, 15:55:нелогичность и непоследовательность действий раздражают

:beer:
Октавия писал(а) on 05 дек 2020, 15:55:кинотеатры работают, а обычные театры - нет

у нас детские платные кружки работают, бюджетные - нет. Чтоб отвыкали от бесплатного?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2200

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 18:32

Lectrice, тут хоть какая-то логика есть. Но товприщи вроде Навки и Меладзе не последние деньги проедают. А коллектив, где дети занимаются существует исключительно на деньги родителей. Город только помещение предоставляет.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз