Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1851

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2020, 15:39

zita76 писал(а) on 10 дек 2020, 17:07: Даже не знаю, кто бы мог еще так органично, разве что Хабенский. Но это была бы уже джинса, при всем уважении.


В смысле джинса?

zita76 писал(а) on 12 дек 2020, 13:06:В личностный психологических проблемах персонажа?


Посмотрела пока первую серию, да, мне лично не интересны психологические и прочие трудности московской богемы. Нет, конечно, они ведь где-то универсальны для всех, все мы люди, надо ширше смотреть, на себя прикидывать и т.д. но показывают именно её- какие-то рафинированные психотерапевты- торчки, мечтающие о ребёнке от суррогатки, стервозные богатенькие девки, продающие сумки, на выручку от которых год жить можно, шамкающие бабки с богатой личной жизнью и секс-лекциями. Тьфу, блин. Такая экосистема Бондарчука (Патриков)) что знает, о том и снимает, это я могу понять. Но пока не понимаю, зачем оно всё мне, или там дальше что-то другое будет? на "покопаться в себе" ничего из увиденного не подтолкнуло, но я вообще не на эту тему.

Посмеялась с латентного гея "Тёмы Лебедева". Интересно, это такая дружеская подколка или месть за предательство либеральных идеалов? :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1852

Сообщение Safira » 12 дек 2020, 15:47

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2020, 15:39:Посмеялась с латентного гея "Тёмы Лебедева". Интересно, это такая дружеская подколка или месть за предательство либеральных идеалов?

а он был либерал?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1853

Сообщение Alameda » 12 дек 2020, 15:50

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2020, 15:39:это такая дружеская подколка или месть за предательство либеральных идеалов?

Назвать геем в той тусовке = похвалить :mrr: Это ж в струю и очень рукопожатно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1854

Сообщение Talia » 12 дек 2020, 15:56

zita76, именно потому, что личностно психологические проблемы этих персонажей мне
не интересны.
В идеале надо абстрагироваться от личности, играющей персонаж. Но на деле так ни у кого не получается. Поэтому не люблю уопаться в подноготной известных личностей, мешает потом воспринимать.

Talia
 

Сообщение №1855

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2020, 16:09

Safira писал(а) on 12 дек 2020, 15:47:а он был либерал


Ну, насколько я помню его лет 10 назад, был, да.
Бильжо даже стыдило Артемия не так давно, мол, что с тобой случилось, был такой кароший мальчик с правильными генами и взглядами, а стал какой-то прямо-таки ватой, у тебя же тонкий вкус, неужели ты не видишь их непроходимой пошлости? Продался?

за дословную точность не ручаюсь, но что-то в этом ключе.


Alameda писал(а) on 12 дек 2020, 15:50:Назвать геем в той тусовке = похвалить :mrr: Это ж в струю и очень рукопожатно.

Точно! не догнала я)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1856

Сообщение jannet » 14 дек 2020, 19:24

Лунный Кстати писал(а) on 11 дек 2020, 11:58:Посмотрела две с половиной серии "Перевала Дятлова". Есть "кино и немцы", а это "зима и немцы") Ждала прям мерзкого нквдшника (без этого ни один современный фильм военной тематики не обходится, без него денег на кино как будто не дадут)) и дождалась. Правда, там он хоть и мерзкий, прав в итоге оказался, но личной гнусности и отработку мифа о "миллионах изнасилованных немок" не отменяет. Майор кгбшник тоже ( сильно смахивающий на Ди Каприо в Острове проклятых) с речугами в стиле Коли уренгойского. Немцы- зомби, Аненербе, мистика эта вся...

Да, соглашусь ,пожалуй, — зря этот штамп сюда засунули. Хорошо, что подобного все же немного в фильме. Хотя, сразу два участника похода с такими биографиями, что прям развесистую клюкву можно было бы отснять..

Лунный Кстати писал(а) on 11 дек 2020, 11:58: не могу я этого франкенштейна, собранного из всего что только можно, всерьёз смотреть.

:D

Не, я посмотрела)) и даже не без удовольствия, в итоге — как игровое кино.
Меня даже не смутили (это в критике уже после прочла), что «зима и немцы» — мистические две линии у вымышленного кгбшника и у реального участника, к которому тоже всяческивали намякиввют личину «особиста» — не получили своего объяснения и логики. Просто мистика и весь сказ, отстаньте, мол )) не смутили по той причине, что навертели за 60 лет вокруг этого происшествия такого бреда, такой фантастики, причем с реконструкцией и с «доказательствами» этого, что изыскания данных групп давно напоминают полусумашедших фэнтэзийных реконструкторов, что встречаются в наших лесопарках — ну эти, с лисьими хвостами на шлёвках брюк и луком со стрелами за спиной :hang:
В общем, то, что в сериал подпустили доп.мистику помимо разоблачительных старых мистических и конспирологических версий — я насчитала штук 9-10, кроме, пожалуй, йети, все охватили ))) И по-моему, радиацию тоже не особо опровергли (хотя, возможно, версия «радиация» вошла в разоблачительный контент об «огненных светящихся шарах» — опровергая сразу две конспирологии: об нло и неудачных пусках ракет, как причине, что выгнала туристов из палатки) — считаю даже неким плюсом: показали, что работает фантазия то )))

Главный же плюс ленты, считаю в том, что показана ,убедительно весьма , причина гибели группы. И без всяких шпионов, йети, нло и пытающих кгбшников... и прочего шлака.
Я, как всегда, в очередной раз перечла и посмотрела док.фильмы, очерки, форум этот дятловедческий... :hang: на форумах этих реально сумасшедшие товарищи заседают :hang: а полезла вновь читать-смотреть, так как помню, что версию о гибели людей у ручья, читала более убедительную (козырёк вырытого укрытия упал на ребят), а в фильме этом все же не так, нафантазировали многовато

Кароч, мой вердикт — вполне годно, как не документалка, а именно худ.фильм «по мотивам». Наверное, обидится мог только чудом спасшийся Ю.Юдин, он , мягко говоря, странным показан в фильме. Но он уже умер, а мертвые сраму не имут :tomato: Впрочем, при жизни этот человек тоже бывало странное болтал, особенно в 90-е, когда был всплеск интереса к нло, эзотерике всякой, да к преступлениям кровавой гэбни..

jannet
 

Сообщение №1857

Сообщение Лунный Кстати » 14 дек 2020, 21:38

jannet писал(а) on 14 дек 2020, 19:24: Хорошо, что подобного все же немного в фильме.


Может, надо было дальше посмотреть, рано я сломалась) но на очереди другой сериал стоял ("Ненастье", прочла книгу, сильно впечатлилась и не терпелось экранизацию посмотреть)) а в этот случайно влезла.
jannet писал(а) on 14 дек 2020, 19:24:что изыскания данных групп давно напоминают полусумашедших фэнтэзийных реконструкторов, что встречаются в наших лесопарках — ну эти, с лисьими хвостами на шлёвках брюк и луком со стрелами за спиной

:padstalom: ага)

jannet писал(а) on 14 дек 2020, 19:24:Я, как всегда, в очередной раз перечла и посмотрела док.фильмы, очерки, форум этот дятловедческий...

:agree: я тоже "ушами" несколько отсмотрела, то, что из нового, на форум только не зашла, "помню, не забыла"))

jannet писал(а) on 14 дек 2020, 19:24:он , мягко говоря, странным показан в фильме. Но он уже умер, а мертвые сраму не имут

Ага, читала про это. И что родственники вроде судиться собирались, а потом оказалось, что согласие от них всё-таки было. Мутная история.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1858

Сообщение Rock-n-roll » 15 дек 2020, 08:36

Посмотрела Охотники, с Аль Пачино, об охоте евреев на нацистов, скрывающихся в Америке под личинами добропорядочных граждан, может, здесь и советовали сериал. Нуууу, интересно, но, как и в случае с Перевалом Дятлова, если ничего не читал до и не интересовался. Мне не хватило силы эмоций, что-ли, силы ненависти и чувства несправедливости. Ну и с датами/возрастом героев несостыковки. Концовка убила, с заделом ещё на сезон, как всегда.
Хотя сделано качественно, смотреть интересно, актёры хороши.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1859

Сообщение jannet » 15 дек 2020, 23:08

Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2020, 21:38:но на очереди другой сериал стоял ("Ненастье", прочла книгу, сильно впечатлилась и не терпелось экранизацию посмотреть))

Ну и как экранизация тебе?
Книжку тоже скачала, хотя рецензии читанные были неоднозначные. В смысле, многие поражаются, что это все тот же автор «Географа..», ну и эпоха (вернее конкретные приметы ее) сама по себе такая.. волчья.
А снять эту тему да без штампов.. неужели удалось??

jannet
 

Сообщение №1860

Сообщение Лунный Кстати » 16 дек 2020, 00:02

jannet писал(а) on 15 дек 2020, 23:08:Ну и как экранизация тебе?


Книга, конечно, лучше!)

[+]
Скрытый текст


Но экранизация мне тоже понравилась, редкий случай, когда к лит. основе отнеслись бережно, ничего не переврали, не испортили.
Одну серию случайно летом увидела (муж третий раз пересматривал)) там про Афган как раз было, я не любитель такого (вообще про войну не смотрю) но тут мимокрокодя зависла, не могла оторваться. Очень хорошо снято!

Понравилась музыка, понравился подбор актёров (многих персонажей именно так и представляла)

В общем, что Иванов ни словом не наврал (касаемо эпохи, да и вообще) что Урсуляк молодец. Докопаться по-мелочи можно, но это блошки.

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1861

Сообщение MaSher » 16 дек 2020, 00:23

Лунный Кстати, вот везде приплюсуюсь! И книгу читала с удовольствием, и сериал понравился.

MaSher
 

Сообщение №1862

Сообщение Лунный Кстати » 16 дек 2020, 00:24

jannet писал(а) on 15 дек 2020, 23:08:В смысле, многие поражаются, что это все тот же автор «Географа..»


Давно читала, больше 10 лет назад, может, впечатления поблекли, но не скажу, что мне он прям очень понравился. Ненастье сильнее (для меня) По замыслу, по охвату, осмыслению, художественности (какие образы у него, пара-тройка предложений, и видишь живую, объёмную картину, или человека, или вспоминаешь то, что давно забыл, или думаешь- а ведь слышал/видел такое много раз, но прошло сквозь тебя, как сквозь сито, а ведь оно и правда так звучит/выглядит))
Ну или мне надо Географа перечитать (не хочу)


jannet писал(а) on 15 дек 2020, 23:08:ну и эпоха (вернее конкретные приметы ее) сама по себе такая.. волчья.

Этим многим, как я посмотрю (читала отзывы тоже) до тридцати обычно. Что они видели, что помнят?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1863

Сообщение MaSher » 16 дек 2020, 00:28

jannet, мы здесь вроде обсуждали этот сериал, когда он только вышел. Я книжку уже после просмотра читать стала. Взахлеб.

MaSher
 

Сообщение №1864

Сообщение Крапива » 16 дек 2020, 09:01

MaSher писал(а) on 16 дек 2020, 00:28:мы здесь вроде обсуждали этот сериал, когда он только вышел.

Ага, обсуждали Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Крапива
 

Сообщение №1865

Сообщение jannet » 16 дек 2020, 09:31

Лунный Кстати писал(а) on 16 дек 2020, 00:02:Но экранизация мне тоже понравилась, редкий случай, когда к лит. основе отнеслись бережно, ничего не переврали, не испортили.
Смотрю, вернее, вчера ночью залипла :facepalm: и до трёх ночи..
да, урсуляк все таки реальный мастер, в сериале нет (по крайней мере) того/тех моментов, которых я опасалась..

Сегодня закончу и книжку начну :yes:
Лунный Кстати писал(а) on 16 дек 2020, 00:24:Этим многим, как я посмотрю (читала отзывы тоже) до тридцати обычно. Что они видели, что помнят?

:D
Даааа...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

jannet
 

Сообщение №1866

Сообщение Лунный Кстати » 16 дек 2020, 10:32

jannet,

7885_original.gif



:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1867

Сообщение jannet » 16 дек 2020, 11:15

Лунный Кстати, дада :friends: :D

jannet
 

Сообщение №1868

Сообщение Alameda » 16 янв 2021, 21:50

"Ход королевы" (The Queen's Gambit).
Описание с Кинопоиска:
Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

Неважно, любишь шахматы или нет, все равно увлекает.
Очень и очень рекомендую! На редкость неплохой сериал сняли! Главное, что порадовало и зацепило, - русские показаны интеллигентными умными людьми, никакой тебе тошнотворной клюквы, ни одной балалайки-медведя-водки-кровавой гэбни :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1869

Сообщение Октавия » 16 янв 2021, 22:13

Alameda писал(а) on 16 янв 2021, 21:50:русские показаны интеллигентными умными людьми, никакой тебе тошнотворной клюквы, ни одной балалайки-медведя-водки-кровавой гэбни

:yyy:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1870

Сообщение Alameda » 17 янв 2021, 12:15

Октавия, ну :D :D Ради одного этого можно смотреть, я щитаю :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1871

Сообщение kris78 » 17 янв 2021, 14:53

Про " Штисель" уже писал,наверное?
Я вот только узнала...Кто не смотрел -рекомендую. Мне так очень нравится

kris78
 

Сообщение №1872

Сообщение BattleAngel » 17 янв 2021, 20:22

Восемь дней (мини–сериал 2019)
Немецкий сериал про конец света, до которого — чуть больше недели
Астероид диаметром 60 километров приближается к Земле и должен упасть где-то в центре Европы. Примерное число тех, кто останется в живых — ноль. США пытается сбить небесное тело при помощи ядерного оружия, но терпит неудачу. В распоряжении человечества лишь восемь дней.​

очччень рекомендую! по типу черного зеркала, очень реалистична паника и вообще реакция человека!
:good:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1873

Сообщение MaSher » 17 янв 2021, 20:32

Только увидела, что вышли первые 8 серий второго сезона "Анна-детектив". Села пересмотреть первый сезон сначала, освежить, так сказать, в памяти. Смотрю с удовольствием. И подбор актеров, и костюмы, и сюжет - мне все нравится.

MaSher
 

Сообщение №1874

Сообщение jannet » 17 янв 2021, 20:34

BattleAngel, я смотрела его .. ммм.. год-полтора назад.
Помню, что не впечатлил, хотя апокалиптик - любимый жанр и я готова прощать натяжки и допущения.
Но - убей - не помню свои претензии к сериалу..

jannet
 

Сообщение №1875

Сообщение Ga-lya » 17 янв 2021, 20:44

А я тут посмотрела новый сезон "Анатомии страсти" или , вернее, первую половину. Очень показательно. Снимали, наверное, в апреле-мае, паника, "40-дневные" карантины при контакте, стирка масок в хлорке и прочяя. Приправлено, конечно, жизненными и любовными историями. Жду вторую половину сезона - или сериал закончится навсегда ...или...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз