Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №3201

Сообщение Лунный Кстати » 02 янв 2021, 10:16

Метёт :applause:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3202

Сообщение MaSher » 02 янв 2021, 10:31

Лунный Кстати писал(а) on 02 янв 2021, 10:16:Метёт


20210102_102758.jpg


Я утром проснулась, потому что дворник часов с 6 шкряб-шкряб лопатой.
На улице красота. Но работы дворникам, конечно, теперь море.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №3203

Сообщение Лунный Кстати » 02 янв 2021, 10:46

MaSher писал(а) on 02 янв 2021, 10:31:На улице красота.

Ага, сказка! В прошлом году и Новый год без снега, и вся зима практически бесснежная, в этом прямо радость :happy:

У нас снегопад начался часов около 8, мне кажется ( я проснулась в половине, муж на работу уходил, ещё не было) И никаких дворников по-прежнему не наблюдается :atata: по крайней мере, за домом.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3204

Сообщение Tessi » 06 фев 2021, 03:19

У нас такие дожди, что реки выходят из берегов.
Мы-то у себя на горках отсидимся, а Рейн опять вышел из себя и затопил всё, куда дотянулся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последнем фото город Линц-на-Рейне, маленький, старинный. Мы с мужем любим там гулять. Эта площадь находится примерно в 300 метрах от берега, и всё равно затоплена.
Наводнения там частое дело, местные таким "слабым" потопам уже не удивляются. У них бывало и хуже: однажды затопило так, что люди садились в лодки прямо с балкона второго этажа из здания справа (это кондитерская). Я на фотографиях видела...
Не могу своим умишком даже вообразить, откуда берётся такое количество воды.

Tessi
 

Сообщение №3205

Сообщение Marge » 07 фев 2021, 23:27

Tessi, а нас со вчера снегом завалило,давненько такого не было,сегодня я обе машины откапывала,обметывала,пока муж остальные дорожки прочищал,потом долго пытались открыть дверцы обеих машин,примерзло все к черту,"а снег идет,а снег идет"© дальше,но не так интенсивно,мороз крепчает,снег сухой,рано утром мужу легче откопаться будет

Marge
 

Сообщение №3206

Сообщение Voyager » 08 фев 2021, 02:05

Marge писал(а) on 07 фев 2021, 23:27:а снег идет,а снег идет

Ночью снова выпало это белое г@вно © Дневник канадского эмигранта
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №3207

Сообщение Tessi » 08 фев 2021, 03:44

Marge писал(а) on 07 фев 2021, 23:27:Tessi, а нас со вчера снегом завалило

У нас сегодня тоже началось. Машины стоят на улице под двумя шубами: сначала ледяной панцирь, а сверху снег.
Кто отваживается ехать - еле ползёт. Гололёд на наших горках - страшное дело.
Дорожные службы чисткой улиц не заморачиваются. Посыпают только самые главные дороги и всё.

Tessi
 

Сообщение №3208

Сообщение Marge » 08 фев 2021, 11:52

Ледяной панцирь мы вчера с обеих машин убрали,к ночи походало и снег пошел легкий,пушистый,но многаааа,муж утром кое-как выполз на моей микрушечке к автобану,у нас до него мин 3 ехать,в надежде,что сейчас -то уж нормально поедет,аха,все ползут по одной полосе еле-еле,доехал до работы,а их назад повернули,половина народа из своих деревень выехать не смогла,все верно,службы с
автобанами и главными дорогами не
справляются,а про деревни и думать нечего,если у нас слой снега см 30,а в той стороне всегда снега больше
Но всем соседским детям радость,все ж дома,вывалили на улицу ,и большие и маленькие,-10,мороз и солнце,прям по классику,валяются в снегу,собаки тоже не поймут,чего-то это хозяева веселятся,на всякий случай тоже осторожно радуются

Marge
 

Сообщение №3209

Сообщение Совёнка » 08 фев 2021, 21:08

Tessi писал(а) on 08 фев 2021, 03:44:Дорожные службы чисткой улиц не заморачиваются

Занятно. У нас все верят что у вас все дороги шампунем моют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3210

Сообщение Tessi » 09 фев 2021, 00:50

Совёнка писал(а) on 08 фев 2021, 21:08:у вас все дороги шампунем моют

Бывает, что моют. Частники - перед своим домом. Но не все и не всегда. ))
А государство не заморачивается.

У нас стоят серьёзные для Германии минуса: до - 10 -15. Ночью всё заледенело, а сверху, на ледяную корку выпал снег.
Сегодня половина детей из "кризисной группы" не приехали в школу, т.к. из-за гололёда не поехали школьные автобусы. У нас 6 маршрутов в разные районы, и ни один не выехал. Общественный транспорт ходит с перебоями, куча отменённых рейсов.
По автобанам ночью и рано утром невозможно было ехать.

Такая фигня каждый раз, когда сильно холодает и выпадает снег. Но коммунальщики предпочитают позволить коллапс и переждать его (благо что происходит это редко и длится недолго), чем тратиться на дополнительную технику, нанимать больше рабочих, закупать больше соли.
Так здесь устроено, и за 18 лет, что мы тут живём, ничего к лучшему не изменилось.

Tessi
 

Сообщение №3211

Сообщение MaSher » 09 фев 2021, 07:16

Tessi, я думала, что только у нас зима вдруг наступает внезапно. Хотя надо отдать должное, в Москве коммунальщики действуют очень оперативно. И к хорошему, как оказалось, быстро привыкаешь. Я сейчас у дочки в Екб. так странно смотреть на дороги, просто укатанные снегом. И это в мегаполисе. Машины крадутся аккуратненько-аккуратненько. Но тут не посыпают дороги реагентами.
В Москве льют и сыпят от души. Не шибко хорошо для экологии. Но дороги чистые. Еще ворчать начинаешь, что оранжевые слоники проехались (снегоуборочные машин), а одна полоса еще не убрана.
Tessi писал(а) on 09 фев 2021, 00:50:происходит это редко и длится недолго

Ну, тогда и впрямь нерационально держать большой штат и много техники. У нас только последние годы весьма оперативно стали бороться со снежной стихией. А так тож коллапс был постоянный. Я как-то с работы в первый выпавший снег 5 часов домой ехала (10 км).

MaSher
 

Сообщение №3212

Сообщение Tessi » 10 фев 2021, 00:43

MaSher писал(а) on 09 фев 2021, 07:16:нерационально

Да, нерационально. Но вот случилась на этой неделе зима, и на дорогах настоящий хаос.
Муж сегодня почти в 2 раза дольше ехал по своему туру: в 5 утра выехал и в 22 часа приехал, - невозможно было ехать. Быстренько его покормила и спать. Вставать в 4 утра.
Автобаны в Германии в ужасающем состоянии, в районе Дортмунда машины на одном автобане стоят уже вторую ночь.
На фирме у мужа только за сегодняшний день разбили 4 груженных радиоактивом автобусов. Хорошо, что водители не сильно пострадали.
А в Голландию въезжаешь, говорит, - всё в порядке.

Сегодня ночью местами ожидается до -25. Соседи-немцы делают круглые глаза и рассказывают мне о сибирских морозах. ))

Tessi
 

Сообщение №3213

Сообщение MaSher » 10 фев 2021, 04:27

Tessi писал(а) on 10 фев 2021, 00:43:в Голландию въезжаешь, говорит, - всё в порядке.

Т.е. дело не в том, что климат мягче, а в более умелой организации? Тогда и впрямь странно, что из года в год наступают на одни и те же грабли.
-25 для Германии - это, наверное, ппц как холодно.

MaSher
 

Сообщение №3214

Сообщение Tessi » 10 фев 2021, 11:58

MaSher писал(а) on 10 фев 2021, 04:27:-25 для Германии - это, наверное, ппц как холодно.

Конец света. )))

Tessi
 

Сообщение №3215

Сообщение MaSher » 10 фев 2021, 12:52

Tessi писал(а) on 10 фев 2021, 11:58:Конец света.

Я в Екб сейчас. Сижу с мелюзгой. Уже 2 дня температура днем - 26-27, ночью до -35. Противно только, когда ветер сильный. Обжигает сразу. А так вполне норм. Дети даже погулять немножко просятся. Но при мягком европейском климате такая погода и впрямь концом света покажется. А я тут подумала, что при выборе +2 и слякоть или -25 и хрустящий снег под ногами однозначно выберу последнее.

MaSher
 

Сообщение №3216

Сообщение Амчаночка » 10 фев 2021, 15:09

Нам обещают снежный армагедон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №3217

Сообщение Свекетака » 11 фев 2021, 09:59

Амчаночка, у нас тоже. Правда, по миллиметрам чуть меньше.

Свекетака
 

Сообщение №3218

Сообщение Tessi » 11 фев 2021, 18:57

Муж сейчас прислал из Голландии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tessi
 

Сообщение №3219

Сообщение Tessi » 11 фев 2021, 19:03

А это у нас.
Сегодня снег на солнце тает потихоньку. К счастью, в наших краях его выпало немного. Но подмораживает. Ночью до -15 доходило.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Tessi
 

Сообщение №3220

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2021, 20:43

В Голландии весна :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3221

Сообщение Tessi » 11 фев 2021, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2021, 20:43:В Голландии весна

Это настоящая зима! Голландская. ;)

Tessi
 

Сообщение №3222

Сообщение Лунный Кстати » 11 фев 2021, 20:46

Посейдон. Штормовые волны во время непогоды на побережье полуострова Бретань (Франция, 30 января 2021).

Автор фотографии - Mathieu Rivrin.


R8sB0OdAc2g.jpg



Ледяной вулкан в Казахстане

В Алматинской области, близ сёл Кеган и Шрганак, в начале февраля образовался необычный ледяной вулкан. Ледяная гора высотой почти 14 метров выросла из-за обледенения горячего источника. Постоянно бъющий фонтан воды создал у основания вулкана настоящий каток.

phpBB [media]



Снежная гроза в Новосибирске (8.02.2021)
phpBB [media]



Проход к подъезду в Северо-Курильске, февраль 2021.

8rJPbPLFz1E.jpg



всё из этой группы вк

https://vk.com/fobosplanet
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3223

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2021, 22:51

Tessi писал(а) on 11 фев 2021, 20:45:Это настоящая зима! Голландская.

Ой :kuku: Я тут из наших -25 обозналась)))
Лунный Кстати писал(а) on 11 фев 2021, 20:46:Посейдон.
Какая мощь ... (смайла не нашла в необходимой степени восхищенного). И вообще, что природа творит :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3224

Сообщение MaSher » 12 фев 2021, 05:42

Tessi писал(а) on 11 фев 2021, 20:45:Это настоящая зима! Голландская.

Учитывая, что сейчас в Екб потеплело: вчера было -32, сегодня уже -24 - суровая голландская зима вызывает снисходительную улыбку.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Tessi писал(а) on 11 фев 2021, 19:03:А это у нас

Ну, хоть немножко снежку. Вид голой земли более депрессивный, чем снежные равнины. А в Москве, муж сказал, сегодня снежный армагедец намечается. Обещают до 20 см снега за день.

MaSher
 

Сообщение №3225

Сообщение Совёнка » 12 фев 2021, 06:55

Лунный Кстати писал(а) on 11 фев 2021, 20:46:Снежная гроза в Новосибирске (8.02.2021

О! Муж мне говорил что точно видел молнию и мы думали от чего это может быть. Реально, в морозы может быть гроза? :wonder:

Сегодня -36. Надоело (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз