Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2551

Сообщение Пин » 09 янв 2021, 17:41

В Израиле прививаются массово. :) Народ там шутит, что все, как обычно: немцы сделали вакцину и испытывают на евреях. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2552

Сообщение Октавия » 09 янв 2021, 21:46

Пин писал(а) on 09 янв 2021, 17:41:В Израиле прививаются массово.

на днях радио слушала, в Израиле привиты около 1 млн. человек
Пин писал(а) on 09 янв 2021, 17:41:Народ там шутит, что все, как обычно: немцы сделали вакцину и испытывают на евреях.

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2553

Сообщение lelek » 09 янв 2021, 22:21

пришла с работы, муж встретил новостями: вслух рассуждают по тв о том, что надо запретить продажу алкоголя до окончания пандемии, ибо с вакцинами алкоголь нельзя
сразу детсво вспомнилось, кто там антиалкогольную компанию затеял, Андропов? или после него?
ой, доиграются
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2554

Сообщение Tessi » 10 янв 2021, 01:22

Amarana писал(а) on 09 янв 2021, 14:11:это что ж выходит, в России чуть ли не лучшее положение?

Вполне возможно.

Tessi
 

Сообщение №2555

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2021, 12:05

lelek писал(а) on 09 янв 2021, 22:21:сразу детсво вспомнилось, кто там антиалкогольную компанию затеял, Андропов? или после него?
ой, доиграются
Горбачев. Самый главный наш затейник.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2556

Сообщение Tessi » 10 янв 2021, 21:03

Внук дичает без детей, без компании.
Детские сады закрыты, посещения разрешены в крайне уёженном виде: 1 человек.
Я сегодня прикинула: он из 4-х своих лет почти год на карантине (у нас карантин с марта). Четверть жизни в изоляции! С учётом возраста - катастрофа.
Мы, конечно, стараемся, как можем. Но играть со взрослыми и играть с детьми - это две ооочень большие разницы.

Tessi
 

Сообщение №2557

Сообщение lelek » 10 янв 2021, 21:15

Tessi, у вас же можно аж на 15 км уезжать от дома. мои племянники через день куда-нибудь, с друзьями и родителями. в горы, на снег зачастую. муж сестры работает из дома online, как свободные пара-тройка часов, на улицу с детьми. в их районе море русскоязычных с детьми. организовали уроки рисования, еще чего-то там... компания детей около 25 человек, но они постоянно видятся... никто пока ттт не стукнул. встречаются в полях... район относительно новый, рядом сады, фермерские хозяйства :worthy: :worthy: :worthy: еще ездят к друзьям, таким же детным, благо недалеко
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2558

Сообщение Tessi » 10 янв 2021, 23:49

lelek писал(а) on 10 янв 2021, 21:15:компания детей около 25 человек, но они постоянно видятся... никто пока ттт не стукнул

Проблема не в том, что стукнут, а в том, что увеличивается риск подцепить заразу и притащить её в дом, где новорождённый ребёнок 3-х недель от роду и ещё на прицепе старики с серьёзными диагнозами.
lelek писал(а) on 10 янв 2021, 21:15:у вас же можно аж на 15 км уезжать от дома

Пока да. Но это почти ничего, мне до работы столько ехать. А мужу почти в 3 раза дальше.
Мы не в большом городе живём. Вокруг горы, которые увеличивают любые расстояния, т.к. их приходится объезжать.
Многие в ближайший магазин или в школу за 10-15 километров ездят.
Хотя, конечно, это лучше, чем сидеть дома на привязи.

Но ещё не вечер. Ограничения ужесточаются. Наш район буквально за последнюю неделю прыгнул в печальные рекордсмены по заболеваемости в нашей земле. С сегодняшнего дня с 10 вечера до 5 утра вводится комендантский час.

В школах опять дистанционка. Но "кризисная" группа открыта, и мы по очереди в ней работаем. В пятницу выдали новые маски, по 2 штуки на рыло - и на 3 недели карантина (у нас он пока объявлен до конца января). Как пользоваться, никто не знает. Я спросила в аптеке. Оказалось, что эту маску можно надевать не больше чем на 7 часов в общей сложности. Стирать или дезинфицировать в духовке или микроволновке, как советовали коллеги, нельзя: она утрачивает свои защитные качества.
Вот и вся моя защита от работодателя на карантин.

Tessi
 

Сообщение №2559

Сообщение lelek » 11 янв 2021, 01:38

Tessi, у нас не новорожденный, 4 мес уже... они общаются большой, но замкнутой компанией, пока полет нормальный
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2560

Сообщение MaSher » 11 янв 2021, 02:04

lelek, Это у Tessi внучечка 3 недель от роду. И она тоже работает в школе, значит теоретически может от детей что-то подхватить и принести своим домашним.
lelek писал(а) on 11 янв 2021, 01:38:они общаются большой, но замкнутой компанией

Ну, не в вакууме же они живут. И в магазин ходят, и на улице бывают, и, возможно, в ОТ. Так что уберечься от этой заразы весьма сложно. Да, профилактика только: руки мыть, маску в местах повышенного скопления людей носить, унитазы не облизывать, витамины пить.

MaSher
 

Сообщение №2561

Сообщение lelek » 11 янв 2021, 14:32

MaSher, это понятно. мы все так сейчас. но в германии сейчас радиус свободы 15 км... а у нас в марте было 5 миль, а с сентября 2.5 мили. огромная разница. и у нас все закрыто - парки, бассейны, театры и пр. уже с марта. а дети сестры в августе-сентябре в театр сходили 6 раз, в парки с аттракционами трижды без проблем, в зоопарк по-моему один раз
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2562

Сообщение Tessi » 11 янв 2021, 14:52

lelek писал(а) on 11 янв 2021, 14:32:у нас все закрыто - парки, бассейны, театры и пр. уже с марта
У нас была передышка летом и осенью, кое-что открывали. А теперь опять всё умерло, кроме продуктовых магазинов, аптек и почтовых отделений.

У вас вообще ужас. Желаю всем нам поскорее из этого морока выбраться.

Tessi
 

Сообщение №2563

Сообщение Совёнка » 11 янв 2021, 17:53

lelek, кошмар какой :hang: так чокнуться можно....... А мы ещё на наших ворчим.... Лично я очень скучаю по всяким детским городкам, лабиринтам-лазилкам и т.п. но хотя бы в парки можно и на детских площадках уже с ума не сходят!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2564

Сообщение Вайолет » 11 янв 2021, 19:02

Совёнка писал(а) on 11 янв 2021, 17:53:Лично я очень скучаю по всяким детским городкам, лабиринтам-лазилкам и т.п.

А у нас все это открыто. На каникулах в одном тц какая-то акция, весь день можно было тусить, соседи так ходили, пришли, браслет надели, попрыгали, ушли домой поспали, поели и снова туда
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2565

Сообщение Amarana » 12 янв 2021, 22:35

https://74.ru/text/health/2021/01/12/69688481/

вот так "не болеют" коронавирусом во второй раз
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2566

Сообщение lelek » 14 янв 2021, 15:25

на skynews вот совсем недавно: в лондоне 4,5 млн человек ждут лечения от ковида... вот такое у нас здравоохранение от государства. немудрено, что столько смертей
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2567

Сообщение Tessi » 14 янв 2021, 21:08

Прочитала на днях в немецкой прессе.
В Германии треть врачей и почти половина среднего медперсонала отказывается вакцинироваться от "короны".
Разница в процентах объясняется исследователями тем, что медсёстры и медбратья значительно моложе врачей и ещё только планируют обзавестись детьми.

Они знают то, о чём я подозреваю?

Рассказала сегодня об этом коллеге на работе, и она мне, в свою очередь, поведала, что гинеколог её дочери категорически запретила ей делать прививку (дочь коллеги 3 года замужем, хочет родить, но не получается, поэтому проходит курс лечения).

Tessi
 

Сообщение №2568

Сообщение Voyager » 14 янв 2021, 21:53

Tessi писал(а) on 14 янв 2021, 21:08:В Германии треть врачей и почти половина среднего медперсонала отказывается вакцинироваться от "короны".

У вас ведь Пфайзер колят? Так всё просто и банально - жить хотят. Уже столько смертей от осложнений от этого Пфайзера - поневоле задумаешься.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2569

Сообщение zayka » 14 янв 2021, 21:57

В Греции один чиновник решил попиариться, привился пфайцеровской вакциной на камеру. Его хоронили через 4 дня.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2570

Сообщение Тарелка » 14 янв 2021, 23:08

Грачевский умер....

Тарелка
 

Сообщение №2571

Сообщение MaSher » 14 янв 2021, 23:27

Voyager писал(а) on 14 янв 2021, 21:53:Уже столько смертей от осложнений от этого Пфайзера

Я не только про Пфайзер слышала, что уж очень сильно влияет эта вакцина на фертильность. Понятно, что ОБС, но как-то неуютно, особенно учитывая, что тех же солдатиков никто спрашивать не будет. Привьют всех без разбора.

MaSher
 

Сообщение №2572

Сообщение Tessi » 15 янв 2021, 00:49

Voyager писал(а) on 14 янв 2021, 21:53:У вас ведь Пфайзер колят?
Да, BioNTech/Pfizer.
Кроме него начали колоть Moderna (она получила допуск 6 января). И на подходе AstraZeneca.

zayka писал(а) on 14 янв 2021, 21:57:Его хоронили через 4 дня

Вчера писали про умершего от вакцины в Швейцарии. Из одного ужастика в другой...

Tessi
 

Сообщение №2573

Сообщение И.В. » 15 янв 2021, 02:55

lelek писал(а) on 14 янв 2021, 15:25:в лондоне 4,5 млн человек ждут лечения от ковида...
Полгорода что ли? :wonder: Да ладно :wonder:
Муж сегодня, первый раз за почти 20 лет совместной жизни, заволновался куда это я поехала и детей потащила... Ответила, что к зубному, вестимо... Это его немного успокоило :mrr: До зубного у нас дворами 7 минут на машине или 35 бодрым пешкодралом.
Полиция проводит рейды - введен закон по ограничению передвижений. Можно только в магазин, аптеку, к врачу, на место работы и для прогулки. Народ премьеру за сутки 3500 писем с вопросами накатал, все газеты и телестанции простыни писали что и как и где можно и нельзя, потому как полиция начала штрафовать только в путь.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2574

Сообщение MaSher » 15 янв 2021, 11:09

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что специалисты ведомства выявили почти 1,5 тыс. мутаций коронавирусной инфекции COVID-19 в России.
https://russian.rt.com/russia/news/8224 ... um=desktop

Хрен нам, а не окончание пандемии.

MaSher
 

Сообщение №2575

Сообщение Октавия » 15 янв 2021, 11:39

MaSher писал(а) on 15 янв 2021, 11:09:специалисты ведомства выявили почти 1,5 тыс. мутаций коронавирусной инфекции COVID-19

прям так и хочется спросить: и чё? грипп тоже постоянно мутирует :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз