Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №226

Сообщение И.В. » 08 янв 2021, 17:43

lelek писал(а) on 08 янв 2021, 16:54:что ученые против смешивания разных вакцин...
А кого интересует их мнение? :idontno:
Пипец какой-то.
У нас тоже дистанционка, пока до 25 января. Я рада безумно что у меня сейчас период подготовки и следующий октоместр (год, разделенный на 8 частей) я просто не работаю. На работу мне гарантированно выходить 11 марта. Очень надеюсь что этот дурдом к марту закончится и мы хотя бы выйдем в школу. Это - не образование, это полная профанация. Сколько детей считай, что не учится - страшно подумать :facepalm:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №227

Сообщение MaSher » 08 янв 2021, 18:27

Всё больше людей пишет о том, как они привились вакциной и как у них всё хорошо. На второй день хорошо, на третий хорошо. Температура нормальная, кашля нет. Но как-то всё однообразно. Думаю, можно уже начать писать с фантазией. Например.

Хокку:
После укола
Не завершилась ещё
Жизнь самурая.

Лимериком:
Один старичок из столицы
Решил от ковида привиться.
Россия не спит
И чутко следит
За тем старичком из столицы.
В духе Омара Хайяма:
Не покорился тот мирской судьбе,
Кто сделал вакцинацию себе.
Но тот лишь, кто напишет пост в Фейсбуке,
Повергнет вирус в яростной борьбе.

Барто:
Зайка сделал, как хозяйка -
Вакцинировался зайка.
Никаких симптомов нет,
Зайка пишет в интернет!

Северянина:
Крутовирусный спутник в наши жизни ворвался!
Яркобуря эмоций! Шкваловсплеск антител!
Кто-то там укололся! Кто-то здесь отчитался!
Ананасы с вакциной кто из вас не хотел?

Есенина:
Привилась ли ты, моя старушка?
Я привился и пишу отчёт.
Почитай его в своей избушке,
Он от грустных мыслей отвлечёт.

Хармса:
А вы знаете, что НЕ?
А вы знаете, что ДЕ?
А вы знаете, что ЛЯ?
Что уже прошла неделя,
А я полностью здоров?
Я привился в понедельник,
И сегодня понедельник -
А я полностью здоров
Безо всяких докторов?
Ну, ну, ну, ну!
Врёшь, врёшь, врёшь, врёшь!
Ну, часочек,
Ну, денёчек,
Ну ещё туда-сюда,
Но чтоб целую неделю -
Это просто ерунда!

Саши Чёрного:
Ревёт сынок, уколотый вакциной.
Жена под мышкой градусник хранит.
Противно тёща кашляет в гостиной.
А я пишу, несчастен, но привит.

Эдгара По:
Шли вторая и третья недели,
Мысли были и серы, и стылы,
Мысли были усталы и стылы,
И ложились слова еле-еле.
В социальные сети уныло
Я писал, что не умер доныне,
Не лежу в безымянной могиле,
Не лежу одинок, на чужбине,
В безымянной холодной могиле.

Визбора:
Вот это для мужчин - иголкою в плечо.
И нет таких причин, чтоб не хотеть ещё.

Лонгфелло:
Он взглянул на них с участьем,
С отчей жалостью, с любовью.
Он смотрел на них, беспечных,
Малолетних, неразумных,
И величественный голос,
Словно рокот водопада,
Прокатился над Фейсбуком:
"Слову мудрости внемлите!
Прививайтесь от ковида,
Раскурите Трубку Мира
И живите впредь, как братья!"

Светлова:
Ты помнишь, товарищ, как мы прививались,
Как после писали в сети?
Сквозь кашель и сопли с тобой пробивались
На этом нелёгком пути.

Некрасова:
Я пишу и комменты читаю
В стороне от весёлых подруг.
О моём самочувствии знают
Одноклассники, Твиттер, Фейсбук.
Не гляжу я уже на дорогу,
Не любуюсь вечерней звездой,
И к другому, чужому порогу
Мчится вихрем корнет молодой.

Галича:
Ой, да что ж тут говорить, что ж тут спрашивать -
Напишу вам всё как есть, да не по слухам я.
Хоть неделя и прошла - а я не кашляю,
И дыхалкою дышу, и носом нюхаю.

Горького:
Комментаторам в Фейсбуке недоступно облегченье,
Наслажденье от вакцины, вид иголок их пугает.
А привитый Буревестник реет гордо и свободно,
Он кричит - и слышат люди радость в смелом этом крике!

Крылова:
"Соседушка, мой свет!
Слыхал ты про вакцину?" -
"Соседушка, слыхал я всё уже". - "Ну, нет,
Такую чертовщину
Расскажут тут и там тебе, а вот он я -
Привился и живой!" - "Спаси тебя Господь". -
"Но всё ж послушай ты, как надобно колоть.
Поведаю тебе, и вся твоя семья
Мне благодарна будет". - "Ей-же Богу..." -
"Уходишь? Так послушай на дорогу..."

Твардовского:
Доложу хотя бы вкратце,
Избегая лишних слов:
Я уже привился, братцы,
И теперь совсем здоров.
Я вообще мужик не гордый,
Не загадываю вдаль.
Так скажу: не надо орден.
Я согласен на медаль.

Киплинга:
Смертельную подать берёт ковид,
Стар и млад - всё равно.
Выживут те лишь, кто был привит,
Это предрешено.
Когда ничего не будет вокруг,
Кроме холодной тьмы,
Тогда наполнять ерундой Фейсбук
Останемся только мы.

https://www.facebook.com/sergei.smirnov ... 1714130754

MaSher
 

Сообщение №228

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 21:32

MaSher, :lol: :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №229

Сообщение Amarana » 09 янв 2021, 14:17

MaSher писал(а) on 08 янв 2021, 18:27:Хокку:
После укола
Не завершилась ещё
Жизнь самурая.

как уколюсь, так в подпись поставлю
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №230

Сообщение Amarana » 12 янв 2021, 18:22

нужны спецы по расшифровке анализов: IG m 9.12, IG g 13,2 это кто? остроболеющий?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №231

Сообщение Тарелка » 12 янв 2021, 18:43

Amarana, тест система какая? Референсные значения везде разные.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Можешь в группу ГВ написать, тебе подскажут

https://t.me/sputnik_is_starting

Тарелка
 

Сообщение №232

Сообщение Крапива » 12 янв 2021, 19:13

Amarana писал(а) on 12 янв 2021, 18:22:нужны спецы по расшифровке анализов: IG m 9.12, IG g 13,2 это кто? остроболеющий?

По идее, да. IgM антитела, которые формируются первыми, когда вирус попал в организм. И, если они больше 2, то, скорее всего, человек ещё болеет.

Крапива
 

Сообщение №233

Сообщение Amarana » 12 янв 2021, 20:28

Тарелка писал(а) on 12 янв 2021, 18:44: Референсные значения везде разные.

там если больше единицы - рез. положительный.
А тут вообще 9
Крапива писал(а) on 12 янв 2021, 19:13:И, если они больше 2, то, скорее всего, человек ещё болеет.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.




Кстати, у нас ПЕРЕСТАЛИ брать анализ на антитела перед прививкой. Когда медиков прививали в декабре - всем брали, а теперь пошли массы и все, без тестов всем подряд делают.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №234

Сообщение Тарелка » 12 янв 2021, 20:52

Amarana писал(а) on 12 янв 2021, 20:28:там если больше единицы - рез. положительный.
А тут вообще 9

А на G какой Референс? Они же появляются не сразу? По ним давность болезни можно определить. М могут держаться какое-то время.

ПЦР надо брать. По одним IgM нельзя судить об активности.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Amarana писал(а) on 12 янв 2021, 20:28:Кстати, у нас ПЕРЕСТАЛИ брать анализ на антитела перед прививкой. Когда медиков прививали в декабре - всем брали, а теперь пошли массы и все, без тестов всем подряд делают.

Ну и правильно. Прививка стоит дешевле анализа на АТ. Смысл в таком анализе есть только тогда, когда вакцин мало, но лучше закупить побольше, чем тратиться на анализы каждому

Тарелка
 

Сообщение №235

Сообщение Lyubov » 12 янв 2021, 21:02

Мои родители записались на прививку. Папа панически боится заболеть.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №236

Сообщение Amarana » 12 янв 2021, 21:32

Тарелка писал(а) on 12 янв 2021, 20:54:ПЦР надо брать. По одним IgM нельзя судить об активности.

так я ее в любом случае "послала"
юридическии тест на антитела - не повод для постановки диагноза либо медотвода от прививки
не желает - да и ради бога, руки пока еще никому не выкручивают
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №237

Сообщение Safira » 12 янв 2021, 22:17

Lyubov писал(а) on 12 янв 2021, 21:02:Мои родители записались на прививку. Папа панически боится заболеть.

как так? они ж паниковали что сестра привьется, а тут сами записались?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №238

Сообщение Lyubov » 12 янв 2021, 22:22

Safira писал(а) on 12 янв 2021, 22:17:они ж паниковали что сестра привьется, а тут сами записались?!

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №239

Сообщение Лунный Кстати » 17 янв 2021, 13:25

У 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки Pfizer

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 янв - РИА Новости. У 13 израильтян случился паралич лицевого нерва после получения первой дозы вакцины от коронавируса компании Pfizer, сообщает издание "Едиот Ахронот".
"Согласно данным министерства, у не менее 13 человек появились симптомы пареза, но врачи в системе здравоохранения считают, что число таких случаев на практике выше", - сообщает издание.
Так, один из вакцинированных рассказал, что через несколько минут после введения вакцины почувствовал странные ощущения на подбородке и во рту, пишет СМИ.
"По крайней мере 28 часов я ходил с ним. Я не могу сказать, что это полностью исчезло, но кроме этого у меня нет другой боли", - сказал мужчина.

Как пишет издание, в министерстве здравоохранения заявили, что "человек, у которого после введения первой дозы, появились симптомы пареза, может получить вторую дозу, заболевшему стоит отсрочить введение второй дозы до выздоровления, подразумевается, что в соответствии с этим правилом вторая доза должна быть отложена до тех пор, пока парез не пройдет".
Однако, врачи сомневаются в целесообразности введения второй дозы вакцины тем, у кого случился паралич лицевого нерва.
https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593393896.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №240

Сообщение Amarana » 17 янв 2021, 13:51

В Норвегии скончались по меньшей мере 23 человека, которым ранее сделали прививку от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Норвежского агентства лекарственных средств.

«Сообщается о 23 смертельных исходах в связи с вакцинацией. Сейчас 13 из них изучают специалисты», — говорится в сообщении.

Главный врач агентства Сигурд Хортему заявил, что уже полученные отчеты могут свидетельствовать, что общие побочные эффекты от вакцины, такие как температура и тошнота, могли привести к смерти некоторых пожилых пациентов, у которых наблюдались проблемы со здоровьем.


Представитель агентства Стейнар Мадсен сообщил Норвежской вещательной корпорации (NRK), что все смертельные случаи среди добровольцев были зафиксированы у людей старше 80 лет, у которых были хронические заболевания.

«Эти случаи не вызывают особой тревоги. Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/01/2021/6 ... 6432459fe5

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а вот у нас - прямо красота: тишина :shades:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №241

Сообщение lelek » 17 янв 2021, 14:36

Amarana, у нас тоже тишина, кстати о побочках в др. странах в наших новостях никто не сообщает. бегущей строкой только количество привитых в стране людей (3 млн с чем-то)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №242

Сообщение Amarana » 17 янв 2021, 17:39

lelek писал(а) on 17 янв 2021, 14:36:у нас тоже тишина, кстати о побочках в др. странах в наших новостях никто не сообщает.

а у нас только о чужих побочках и пишут
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №243

Сообщение Safira » 17 янв 2021, 17:48

Amarana писал(а) on 17 янв 2021, 13:53:«Эти случаи не вызывают особой тревоги. Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем», — сказал он.

интересно кто-то тестировал на теплокровных влияют ли они на репродукцию
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №244

Сообщение И.В. » 17 янв 2021, 19:43

Safira писал(а) on 17 янв 2021, 17:48:интересно кто-то тестировал на теплокровных влияют ли они на репродукцию
или ещё на что...
В местных газетах начали появляться статьи из серии "75% канадцев голосуют за то чтоб вакцинирование от короновируса сделали обязательным. Выборка интернет опроса: 1000 человек старше 18 лет, погрешность 3%". А я вот сижу и думаю - кого они опрашивали? :scratch: Народа, который в принципе привиться не против - много, но не 75 % и не тех кто готов привиться вотпрямсчас. Большинство знакомых моих и мужа не против прививки лет через пять, когда более-менее отдаленные последствия будут хоть немного ясны.
Очень хочется вернуть детей в школы, но даже ради этого я не готова на обязательную прививку от короновируса, уж лучше маски.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №245

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2021, 19:53

Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2021, 13:25:сообщает издание "Едиот

Название - во! :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №246

Сообщение Ga-lya » 17 янв 2021, 23:14

Lyubov писал(а) on 12 янв 2021, 21:02:Мои родители записались на прививку. Папа панически боится заболеть.


У нас приятель делает прививку. Госслужащий. После первой ночь была высокая темпа. После второй - сутки или двое, но состояние ужасное. Родителям запретил делать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №247

Сообщение Совёнка » 18 янв 2021, 09:17

Я тут как-то писала про подругу,у которой муж зав.отделением, снимки делают, МРТ, КТ. Он привился в первых рядах, сейчас у нее уточнила, 26 октября вторая прививка была. Спутником.
В новый год они семьёй довольно жёстко болели, несколько дней выпали из жизни. Муж - дольше и неприятнее болел, но, ттт, обошлись домашними процедурами. Сейчас на карантине ещё сидят, ждут чистый мазок.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №248

Сообщение Тарелка » 18 янв 2021, 09:35

Совёнка, он антитела после прививки проверял? Не плацебо у него? Он же в рамках КИ делал, получается, еще?

Тарелка
 

Сообщение №249

Сообщение Совёнка » 18 янв 2021, 09:48

Тарелка, не плацебо, он очень хотел прививку и в нужной группе оказался, через знакомых. Про антитела не знаю, не спрашивала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №250

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2021, 09:51

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2021, 19:53:Название - во

:xaxa:

Я даже внимания не обратила)

Едиот Ахронот ‏ידיעות אחרונות‏‎ — «Последние новости»

В России начинается массовая вакцинация населения против коронавируса

С понедельника по поручению президента Владимира Путина в России начинается массовая вакцинация населения против коронавируса. “Ъ” решил выяснить, велик ли интерес к прививке со стороны граждан — и как региональные власти готовятся выполнить задание главы государства. Так, мэр Москвы Сергей Собянин отчитался, что в столице за месяц поток желающих вакцинироваться увеличился втрое. В Смольном также говорят о «некотором ажиотаже» среди желающих получить вакцину, отмечая особенный спрос со стороны пожилых петербуржцев. Власти других регионов сообщают об «информационных войнах» и борьбе с «устоявшимися предубеждениями, что вакцинация — это опасно». Социологи подтверждают, что россияне в возрасте охотнее выражают согласие на прививку от COVID-19, однако не фиксируют тотального энтузиазма среди остальных групп населения.

В пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела совещание, посвященное старту массовой вакцинации 18 января. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе встречи предположила, что в первый год вакцинацией можно будет охватить 60% населения страны. Процесс должен быть организован так, чтобы к осени у россиян был сформирован коллективный иммунитет к коронавирусу.

Масштабная прививочная кампания, напомним, уже полным ходом идет в Москве. К середине января, по данным мэра Сергея Собянина, в столице сделали прививку от коронавируса около 140 тыс. человек. Мэр рассказал о повышении интереса к вакцинации: «До Нового года у нас было по 7–8 тыс. записей в сутки, в самом пике было 13 тыс., а в последние дни мы приблизились к 22–24 тыс.». С 20 января в Москве откроются шесть выездных пунктов вакцинации против коронавируса, в том числе в ГУМе, «Геликон-опере» и нескольких торговых центрах.
В середине декабря москвичи в соцсетях рассказывали, что им пришлось ждать по часу, пока в поликлинике соберется пять человек (один флакон «Спутника V» рассчитан на пять доз). За месяц спрос на вакцину вырос.

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз