Имя пользователя:

Пароль:




Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1876

Сообщение Rock-n-roll » 17 янв 2021, 20:54

Чужак по Кингу, очень увлекает, несмотря на то, что не сказать, что динамично, но рекомендую без сомнений!!
До него смотрела Секта, наш(( 2019 что-ли. Ну смотрибельно, но незавершенные сюжетные линии и ходы, и хз откуда взявшиеся. Нелогичные поступки. В общем, стараются, наверное, но пока не очень получается. Не всегда, вернее.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1877

Сообщение BattleAngel » 17 янв 2021, 22:25

jannet писал(а) on 17 янв 2021, 20:34:BattleAngel, я смотрела его .. ммм.. год-полтора назад.
Помню, что не впечатлил, хотя апокалиптик - любимый жанр и я готова прощать натяжки и допущения.
Но - убей - не помню свои претензии к сериалу..

в истерию пандемии смотрится понимающе :ssso:
полтора года назад мне бы это не просто не зашло, а вызвало бы отторжение, точно. ну просто бы я с такой тематикой и такой подачей вообще бы смотреть не стала, не моё!
а вот под подходящую мировую движуху... ну оно :whistle: :manicure:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1878

Сообщение Safira » 18 янв 2021, 01:13

Ga-lya писал(а) on 17 янв 2021, 20:44:или сериал закончится навсегда ...или...

да ну, этот точно не прикроют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1879

Сообщение Galla » 18 янв 2021, 12:27

Rock-n-roll писал(а) on 17 янв 2021, 20:54:Чужак по Кингу, очень увлекает, несмотря на то, что не сказать, что динамично, но рекомендую без сомнений!!

С удовольствием посмотрела в прошлом году, хотя Кинга и не очень люблю.
Последняя серия только подкачала, ИМХО.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1880

Сообщение lelek » 25 янв 2021, 14:14

я тут наткнулась на 'батальон'... не шедевр. но по событиям югославским наконец начали что-то снимать. уже больше 20 лет прошло, а как вчера
https://www.youtube.com/watch?v=cpeYfwfxZ3k
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1881

Сообщение MaSher » 06 фев 2021, 22:51

Я пересмотрела 1 сезон "Анна-детектив" и уже вышедшие 8 серий 2-го сезона. Вообще тему мистики я не очень люблю. Ну. как-то неуютно мне, когда заигрывают с такой силой. Но как бы то и было, сюжет весьма интересный, а костюмы и переданный колорит эпохи вообще выше всяких похвал. Ну, и актеры мне нравятся. Фрид вообще красавчик)
С удивлением тут прочитала, что автор сценария - не маститый писатель-сценарист, а девочка-студентка ВГИКа.

MaSher
 

Сообщение №1882

Сообщение Лека Котик » 08 фев 2021, 18:29

"Молодой Морс" ("Индевор", "Стремление" - разные переводы названия) если еще никто не рекомендовал.
Хороший интеллектуальный детектив, Оксфорд, середина 60-х и позднее.7 сезонов по 4 серии в среднем, но серии полнометражные, по полтора часа с лишним
Приквел известного сериала (выходил в 80-х - до начала 2000 года) "Инспектор Морс" про его, соответственно, молодые годы.
"Инспектора..." этого мы хотели посмотреть в печали после окончания сериала, но это фу, и картинка, и звук. Очень тяжело, не зашло.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №1883

Сообщение Октавия » 08 фев 2021, 21:15

Лека Котик писал(а) on 08 фев 2021, 18:29:"Молодой Морс" ("Индевор", "Стремление" - разные переводы названия) если еще никто не рекомендовал.

:beer: тоже понравился, хороший английский детектив.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1884

Сообщение Muffin » 08 фев 2021, 21:22

Alameda писал(а) on 16 янв 2021, 21:50:никакой тебе тошнотворной клюквы, ни одной балалайки-медведя-водки-кровавой гэбни

только чуть-чуть: ребенок (типа официант? помощник?) в русском ресторане предлагающий гостям водку и костюм советской стюардессы :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 

Сообщение №1885

Сообщение Лека Котик » 08 фев 2021, 22:34

Muffin писал(а) on 08 фев 2021, 21:22: костюм советской стюардессы :D


Ага, мы тоже ржали... Как подавальщица в солдатской столовой)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №1886

Сообщение Safira » 09 фев 2021, 00:33

посмотрела Полдарк, прям понравился. Никаких новых требований по оскару, ну в каком-то сезоне правда за негров притопили чутка. Но я там и бросила смотреть, это уже чистая коммерция - первые три сезона годны. Великобритания, обычаи, одежда, простой народ - очень все реалистично. Неволей вспомнилась чья-то фраза - почему когда кто-то тоскует по средневековью думает что жил бы во дворце и ходил бы в криналинах, а не кухаркой/дояркой - вот там это все тоже очень реалистично
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1887

Сообщение Липен » 09 фев 2021, 11:51

MaSher, спасибо за рекомендацию! Начала смотреть Анну-детектив! Пока 2 серии, но очень даже не дурно! Костюмы, эпоха, барышни и господа! Если бы не эти мерзкие утрпленницы :no2: , я же дама впечатлительная :shuffle:

Липен
 

Сообщение №1888

Сообщение Alameda » 09 фев 2021, 14:53

Muffin писал(а) on 08 фев 2021, 21:22:только чуть-чуть: ребенок (типа официант? помощник?) в русском ресторане предлагающий гостям водку и костюм советской стюардессы

Ну это такие мелочи :D по сравнению с той кромешной жутью, где жупел на жупеле.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1889

Сообщение Alameda » 14 мар 2021, 00:13

"Сэндитон". Британский сериал по неоконченному роману Джейн Остин. Кинопоиск:
После несчастного случая Шарлотта Хэйвуд переезжает из родного провинциального города в рыбацкий Сэндитон, который, если инвестировать в него средства, может стать модным и очень популярным морским курортом.

Мне в целом понравилось. Легкий ненавязчивый сериал, самое то для вечер скоротать, костюмный, в чем британцы мастера. Есть негры, но по сценарию оправдано их появление. Сомневаюсь, что Остин живописала негров в своем романе, но раз он неоконченный, у сценаристов были развязаны руки :D
Многовато несоответствий с эпохой, кмк. Главная героиня часто ходит на людях с распущенными волосами, что немыслимо для того времени, мужчины плавают голыми, но мы-то помним, как мистер Дарси = Колин Ферт заныривал в озеро в нижней рубашке :amore: Ну и много такого по мелочи набирается. Если не вникать и не придираться, то норм :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1890

Сообщение Talia » 14 мар 2021, 13:28

Alameda, я читала этот неоконченный роман, там самое начало. И сериал смотрела. Сериал - сплошь выдумка сценаристов, т.к. Остин остановилась в самом начале, и, конечно, не было ни негров, ни натуралистических подробностей. И любовь она описывала очень целомудренно. Но снято красиво. Я этот сериал воспринимаю отдельно от творчества Остин.

Talia
 

Сообщение №1891

Сообщение Amarana » 14 мар 2021, 19:48

Липен писал(а) on 09 фев 2021, 11:51:Начала смотреть Анну-детектив! Пока 2 серии,

:idontno: я весь 1 сезон и еще начало 2 проглотила, прелесть! жду теперь 22 марта, чтобы смотреть продолжение


а пока сдуру включила Тайны Кирсановой.......бееее. Кто у кого спер сюжет, даже разбираться лень. Ее точно смотреть не буду!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1892

Сообщение Alameda » 14 мар 2021, 19:52

Talia писал(а) on 14 мар 2021, 13:28: Сериал - сплошь выдумка сценаристов, т.к. Остин остановилась в самом начале, и, конечно, не было ни негров, ни натуралистических подробностей.

Этого следовало ожидать :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1893

Сообщение Rock-n-roll » 15 мар 2021, 10:34

Писала и не ушло что-то сообщение (
В общем, рекомендую Ваша честь, сюжет отличный, не банальный, мне во всяком случае. Тема негров в тему))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1894

Сообщение Amarana » 10 апр 2021, 13:50

MaSher писал(а) on 06 фев 2021, 22:51:, сюжет весьма интересный, а костюмы и переданный колорит эпохи вообще выше всяких похвал.

Вчера досмотрела последнюю серию 2 сезона....Такого разочарования давно не испытывала :cry2: :cry2: так угробить свое детище, так насрать в душу зрителям, полюбившим сериал. Для меня он закончился на 38 серии - что бы они дальше не накурили....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1895

Сообщение MaSher » 10 апр 2021, 15:31

Amarana, я тоже разочаровалась((( Сколько там серий 2 сезона задумано? Вот насколько интересен был первый сезон, м так обговняли второй. Жаль((

MaSher
 

Сообщение №1896

Сообщение Amarana » 10 апр 2021, 15:41

1 сезон был в 56 серий, а 2 - 40 .
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1897

Сообщение Тарелка » 10 апр 2021, 16:37

Мне Кирсанова понравилась. Если не искать в этом сериале сквозной смысл, а воспринимать каждую серию отдельно и сам сериал с легким комедийным смыслом, то ничего получается. Ощущение, что у разных сезонов были разные режиссеры, оттого и характеры героев все время меняются. Но в целом сериал легко пошел.

Тарелка
 

Сообщение №1898

Сообщение Talia » 10 апр 2021, 20:48

Тарелка, Анна и Кирсанова похоже в одних интерьерах снимались и даже с одним подбором костюмов. И да, смена режиссеров очень чувствуется.

Talia
 

Сообщение №1899

Сообщение Amarana » 10 апр 2021, 21:25

Talia писал(а) on 10 апр 2021, 20:48: Анна и Кирсанова

мне вообще Кирсанова плагиатом показалась, хватило на 3 серии
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1900

Сообщение Talia » 11 апр 2021, 01:01

Amarana, фабула одна и та же: молодая дворянка раскрывает преступления вместо полиции, и в обоих случаях запутанная любовная история.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз