Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2601

Сообщение lelek » 15 янв 2021, 18:20

И.В., поправка, проштудировала все источники. 4.5 млн это по англии и это лечения-операции, в том числе рак и пр., что откладывать в принципе нельзя, но они отложены из за ковида. люди ждут в среднем 52 недели, в некоторых районах дольше года. нет человека -нет проблемы. у нас примерно то же, медпомощь доступна в теории.
ето вчера https://news.sky.com/story/covid-19-rec ... d-12187542

инфо постоянно обновляется. пишут, в валийских больницах в 2 раза больше больных с ковид, чем было в первую волну весной.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2602

Сообщение И.В. » 15 янв 2021, 18:49

lelek писал(а) on 15 янв 2021, 18:20:нет человека -нет проблемы
А, это везде так :(
Давно уже ощущение что идет тотальное очищение Земли от слабых экземпляров. В принципе, идея не только не нова но и, к слову, естественна. Правда, данное очищение больше похоже на зачистку.
Интересно было бы узнать реальное положение дел в странах типа Индии и Китая. Их население прореживается или нет, и как?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2603

Сообщение Эльфика » 15 янв 2021, 19:07

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2021, 17:53:Не, я не такой сдала, а ПЦР.

Я тоже сдавала, сегодня муж пошел, тоже кашель начался, температура прыгает

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И.В. писал(а) on 15 янв 2021, 18:49:Интересно было бы узнать реальное положение дел в странах типа Индии и Китая.

Где то информацию прочла, что в китае снова вспышка, найти сейчас не могу, 113 зараженных

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
вновь в опасности: 11-миллионный город заблокировали из-за вспышки коронавируса

https://www.mk.ru/social/2021/01/08/kit ... irusa.html

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Будем долго еще в карантине
Кудрин заявил о начале третьей волны коронавируса в России

https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/202101 ... f75d6054cc
***

Эльфика
 

Сообщение №2604

Сообщение Safira » 15 янв 2021, 19:28

Эльфика писал(а) on 15 янв 2021, 19:19:Кудрин заявил о начале третьей волны коронавируса в России

еще один вирусолог
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2605

Сообщение Эльфика » 15 янв 2021, 19:44

Safira писал(а) on 15 янв 2021, 19:28:еще один вирусолог

А то, у нас через одного
***

Эльфика
 

Сообщение №2606

Сообщение Amarana » 15 янв 2021, 19:53

Октавия писал(а) on 15 янв 2021, 12:08:Тарелка писал(а) on Сегодня, 13:59 
Да если бы все маски носили в прежние годы

Тарелка, со своими масками, задрали уже. Нашли, блин, панацею.


даже вумные дяди об этом спорят, а вы...
Ношение масок остается обязательным и для тех, кто прошел вакцинацию, вне зависимости от уровня иммунитета. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет RT со ссылкой на ТАСС.

Глава Минздрава объяснил это тем, что привившийся от коронавируса человек все равно может быть переносчиком заболевания. Следовательно, маски носить необходимо и после иммунизации, сказал министр.

Таким образом, Михаил Мурашко вступил в заочную полемику с академиком РАН, директором центра имени Гамалеи Александром Гинцбургом. Ранее тот высказал мнение, что после вакцинации допустимо ходить в общественных местах без маски, чтобы поддерживать высокий уровень антител к коронавирусу.

Кроме того, Гинцбург считает полезным вакцинироваться даже тем, кто уже перенес COVID-19. Минздрав такого от выздоровевших не требует.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2607

Сообщение Тарелка » 15 янв 2021, 20:07

Amarana писал(а) on 15 янв 2021, 19:53:Таким образом, Михаил Мурашко вступил в заочную полемику с академиком РАН, директором центра имени Гамалеи Александром Гинцбургом. Ранее тот высказал мнение, что после вакцинации допустимо ходить в общественных местах без маски, чтобы поддерживать высокий уровень антител к коронавирусу.


Нет никакой полемики

Привившиеся от COVID-19 все равно должны носить маску

Необходимо соблюдать масочный режим вплоть до окончания пандемии, даже тем, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом сообщил директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург.

«Прошедшие вакцинацию от COVID-19 должны соблюдать масочный режим до победы над пандемией. Это важно для защиты тех окружающих, кто еще не привился», – сказал он.

Гинцбург пояснил, что те, у кого устойчивый иммунитет к инфекции, защищены от коронавируса, но они могут передать инфекцию непривитым.
https://t.me/sputnik_vaccine/195

Сам Гинцбург снимал маску рядом с больными, а не рядом со здоровыми.

Тарелка
 

Сообщение №2608

Сообщение марисоль » 16 янв 2021, 10:44

Из Мюнхена подруга пишет
уже с понедельника в транспорте, магазинах и всех общественных местах ffp2, больше никаких синих китайских или веселеньких тряпочных масок. Просто счастье, что на работе позволили пока что носить тряпочные. И выдали каждому по 10 ffp2, что очень мило, тк одна маска минимум 4 евро. Обещают безлошадным общественно-транспортникам выдавать в дальнейшем по одной ffp2 в день.
переболевшие с антителами не имеют никаких преимуществ, также должны носить маски и тп.
:hang:

марисоль
 

Сообщение №2609

Сообщение Lectrice » 16 янв 2021, 11:53

Тарелка писал(а) on 15 янв 2021, 20:07:Сам Гинцбург снимал маску рядом с больными, а не рядом со здоровыми.


зачем?
Amarana писал(а) on 15 янв 2021, 19:53:Кроме того, Гинцбург считает полезным вакцинироваться даже тем, кто уже перенес COVID-19.


зачем?

Lectrice
 

Сообщение №2610

Сообщение Совёнка » 16 янв 2021, 11:57

А смысл??? Респиратор же не фильтрует воздух выдыхаемый. Какой смысл был первоначальный: чтобы безсимптомные не заражали своими слюнями :kuku: дичь какая-то. 4 евро!! А если он без клапана, то менять каждые 2 часа. С клапаном - каждые 8.. Издевательство какое-то. И дышать в респираторе ещё труднее...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2611

Сообщение марисоль » 16 янв 2021, 12:36

Совёнка писал(а) on 16 янв 2021, 11:57:Издевательство какое-то. И дышать в респираторе ещё труднее...

вот они и :hang: весна скоро, у них-то вообще ещё раньше потеплеет. От британского варианта хотят защититься.

марисоль
 

Сообщение №2612

Сообщение lelek » 16 янв 2021, 14:13

у нас опять ужесточение...в супермаркетах доп. секьюрити с широкими полномочиями. запретили click&collect (покупаешь online и забираешь от дверей магазина), запретили забирать еду на вынос самому, только доставка.
все приезжающие теперь проходят через тест+карантин 10 дней... почему это не было сделано раньше, кто его знает
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2613

Сообщение Эльфика » 18 янв 2021, 21:27

Блин-блинский, у мужа температура и ломает, у сына сегодня почти 39 :headbang:
***

Эльфика
 

Сообщение №2614

Сообщение MaSher » 18 янв 2021, 21:59

Эльфика, а они с тобой не переболели разве? Мазок не брали сейчас?

MaSher
 

Сообщение №2615

Сообщение Эльфика » 18 янв 2021, 22:05

MaSher, Маша, муж болеет, я выздоравливаю, вот сын подтянулся. У нас вообще интересно в поликлинике- если симптомов нет, то пцр сдавать не надо, муж вот в пятницу сдал, еще нет ответа, у меня отрицательный, но антитела растут. Придется завтра с сыном идти.. :(

Добавлено спустя 47 секунд:
Вот почему сразу мазок не берут...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вопрос сразу, может кто сталкивался-можно тройчатку при ковид? Парацетомол не помогает, а ибуклин сказали нельзя :idontno:
***

Эльфика
 

Сообщение №2616

Сообщение Муравейник » 18 янв 2021, 22:15

Ибупрофен можно
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №2617

Сообщение Эльфика » 18 янв 2021, 22:16

Муравейник писал(а) on 18 янв 2021, 22:15:Ибупрофен можно

ибупрофена нет, и аптеки не работают у нас уже...
***

Эльфика
 

Сообщение №2618

Сообщение Safira » 18 янв 2021, 22:48

Эльфика писал(а) on 18 янв 2021, 22:16:и аптеки не работают у нас уже...

дежурной круглосуточной тоже нет?
а почему ибуклин нельзя - сколько сыну лет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2619

Сообщение Эльфика » 18 янв 2021, 22:53

Safira писал(а) on 18 янв 2021, 22:48:а почему ибуклин нельзя

я боюсь что у него то что у меня, а ибуклин врач сказала при ковид нельзя, почему не знаю....Тут прочла что и тройчатку нежелательно, парацетамол только.
Safira писал(а) on 18 янв 2021, 22:48:сколько сыну лет?

17
Через полчасика еще таблетку дам....
***

Эльфика
 

Сообщение №2620

Сообщение MaSher » 18 янв 2021, 22:59

Эльфика писал(а) on 18 янв 2021, 22:09:Придется завтра с сыном идти

А на дом не приходят? Куда дите тащить, если у него температура?
Муравейник писал(а) on 18 янв 2021, 22:15:Ибупрофен можно

У тех, что продаются у нас, очень маленькая дозировка. Тоже не шибко поможет.
Ин, давай парацетамол.
А противогриппозные, типа терафлю, тоже нельзя? Они вроде неплохо температуру сбивают.

MaSher
 

Сообщение №2621

Сообщение Эльфика » 18 янв 2021, 23:06

MaSher писал(а) on 18 янв 2021, 22:59:А на дом не приходят?

не, у нас врачей нет, говорят сами приходите....надеюсь собьем и сходим.. Скорую вызывать тоже как то- только температура, посмотрим как и что, спасибо..
***

Эльфика
 

Сообщение №2622

Сообщение Муравейник » 18 янв 2021, 23:37

Парацетамол в инструкциях по амбулаторному лечению ковида считается наиболее щадящем. Его и врачи оставляют. Если не он не справляется советуют ибупрофен :idontno:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №2623

Сообщение Эльфика » 18 янв 2021, 23:40

На портале госуслуг выдали около 34 тысяч сертификатов о вакцинации

https://ria.ru/20210118/sertifikat-1593 ... um=desktop

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ооо, парацетамол скинул температуру до 38 .. уже хорошо. Спасибо всем :love:
***

Эльфика
 

Сообщение №2624

Сообщение Tessi » 19 янв 2021, 02:10

Эльфика писал(а) on 18 янв 2021, 23:43:парацетамол скинул температуру до 38

Выздоравливайте поскорей!

Tessi
 

Сообщение №2625

Сообщение Мура-вей » 19 янв 2021, 04:09

Эльфика писал(а) on 18 янв 2021, 22:09:У нас вообще интересно в поликлинике- если симптомов нет, то пцр сдавать не надо, муж вот в пятницу сдал, еще нет ответа, у меня отрицательный, но антитела растут.

Эльфика, здоровья вам всем!
Моему коллеге еще по весне предлагали сдать ПЦР - лечился от ОРВИ в платной клинике. Он сначала не захотел, потом созрел, а ему врач сказал, что он может и сдать, если хочет, но раз симптомы прошли - ПЦР ничего не покажет. Вообще по ПЦР и ложноположительные результаты бывают, но не часто, зато ложноотрицательных очень много - не всегда этот анализ выявляет болезнь.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз