Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №326

Сообщение BattleAngel » 26 дек 2020, 14:33

У нас из-за дистанта ничего не исправляют, но по слезному умолению ребенка или гавку родителей (смотря за что, например задания день в день по времени не выполненные по уважительной причине), дают дополнительные, но всё равно... физика 2 р в неделю и оценок не хватило перекрыть... также по родному. а вот по русскому и алгебре, вполне хватило на 5.
но бесит, я вначале пишу классной - ставьте Н, дочь сегодня не может подключится, у нас свет отключили, на телефоне нет интернета, я на работе, УК сказали, что свет дадут только через 3-4 часа, Н-ки нет, стоят двойки, я в тот же день пишу заявление на отсутствии по техническим причинам, прикладываю скрин с сайта УК, в журнале стоит н|2, двойку они исправить не могут :insane:
я плюнула уже, школу менять надо...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №327

Сообщение Talia » 26 дек 2020, 14:46

BattleAngel, как у вас строго :surprise:

Talia
 

Сообщение №328

Сообщение MsAutry » 10 янв 2021, 15:51

Приходит сейчас сообщение в ватсап: в начальной школе на допнеделю каникул будет работать продленка без питания с 9 до 19.
Через час уточнение: продленка будет работать с 13:15 до 19:00.
:surprise: :fingal: :fool: :shutup:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №329

Сообщение Екатерина Л. » 10 янв 2021, 16:36

То есть учиться нельзя , а продлёнка есть :insane:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №330

Сообщение MsAutry » 10 янв 2021, 17:08

Екатерина Л. писал(а) on 10 янв 2021, 16:36:То есть учиться нельзя , а продлёнка есть

угу, причем до 13:15 ковид бушует, а с 13:15 до 19:00 - нет. Как родители должны подстраиваться под этот идиотский график, никого не интересует.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №331

Сообщение Другая жизнь » 11 янв 2021, 09:29

Наши все учиться сегодня вышли.
Очень хочется надеяться, что надолго.
Но что-то мне подсказывает, что макс до февраля. Потом наверняка под угрозой эпидемии гриппа всех на карантин на дистант отправят.
Ну, может, кроме 9 и 11

Другая жизнь
 

Сообщение №332

Сообщение Шанечка » 11 янв 2021, 10:14

Второклассник вышел учиться, восьмой класс сидит еще неделю.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №333

Сообщение BattleAngel » 11 янв 2021, 10:29

у нас дистант продлили до конца января...
старшим пока сказали до 23 дистант, потом очно...
началка учится, но из-за актировок сегодня и возможно завтра дистант, и ещё четверг-пятница, тоже пророчат за -30 с ветром...
(я сегодня кое-как дистант первоклассника пережила, итак все расслабились на каникулах... пришлось чуть ли не за шкирку держать весь урок :( ну и по поведению остальных... не поняли они, что учеба началась. все с родителями-церберами сидели. всех одергивали :crazy: не уроки, а сплошное: Саша, Петя, Маша, Вася - сядь, пиши, следи, считай :insane: ууууууууууу :headbang: :hang: :help: )
у наших ещё сейчас обязательны включенные микрофоны и камера, у всех и всегда (у старших точно не так, а как чешется пятка у учителя, а вот в началке точно: чтобы родители не помогали, чтобы контакт был визуальный) Ну а первоклассники соскучились все и давай - привет Ваня, смотри что мне подарили, ну хорошо, классная всех пустила на 10 минут раньше и дала наговориться ещё 7 минут от урока, но им всё равно же мало! вот и стояли родители по 40 минут над каждым :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №334

Сообщение Тимыч » 11 янв 2021, 13:58

у нас у всех классов очная учеба, сегодня вышли, никаких продленных каникул.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №335

Сообщение Октавия » 11 янв 2021, 17:01

Тимыч писал(а) on 11 янв 2021, 13:58:у нас у всех классов очная учеба, сегодня вышли, никаких продленных каникул.

:beer: :tfu-tfu:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №336

Сообщение Ирина З... » 11 янв 2021, 18:32

И у нас очная учёба для всех классов.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №337

Сообщение Вайолет » 11 янв 2021, 18:59

И у нас все вышли :worthy:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №338

Сообщение Alameda » 12 янв 2021, 00:10

И у нас
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №339

Сообщение Biruka » 12 янв 2021, 10:38

Ирина З..., Вайолет, Alameda, везунчики))).
Меня чувствую, скоро с работы выгонят. С сентября работаю в режиме три дня в офисе - неделя удалённо, это не считая месяца болезни. Начальство мои заявления ещё подписывает, а коллеги уже косо посматривают))).
То больничный, то свой карантин, то у одного дистант, то у другого... Теперь вот каникулы :headbang:
При этом, бассейн в школе работает, платный английский тоже. Логика? - "Ни быва-а-ит" (голосом скатерти-самобранки из "Чародеев".
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №340

Сообщение Lyubov » 15 янв 2021, 21:20

Кравцов заявил об отмене ЕГЭ базового уровня по математике в 2021 году

«Особо отмечу, что ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет», — сказал он в ходе брифинга в правительстве.

Кравцов напомнил, что выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Тем, кто планирует поступление в вузы, для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые будут необходимы для поступления.
https://iz.ru/1111899/2021-01-15/kravtc ... -2021-godu
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №341

Сообщение марисоль » 27 янв 2021, 19:29

Посмотрела на завтра загрузку у наших 6-клашек: с/р по обществознанию, сочинение по русскому, письменная к/р по истории и, видимо, с/р по математике, которую сегодня собирались, но не провели. :fingal: :fingal: :fingal: бедные дети. Разве нет нормативов по числу проверочных в день?

марисоль
 

Сообщение №342

Сообщение MaSher » 27 янв 2021, 20:12

марисоль писал(а) on 27 янв 2021, 19:29:Разве нет нормативов по числу проверочных в день?

конечно, есть. Не может быть больше 1 контрольной в день. Т.е, если есть к/р по истории, то сочинение в пролете. Самостоятельных может быть несколько (2, кажется). По идее завучу за такое влететь должно по первое число. Один звонок в ДО - и пендалей не оберутся.

MaSher
 

Сообщение №343

Сообщение марисоль » 27 янв 2021, 20:38

Маш, у нас в классе как раз учится сын начальника ДО ;) Я уже классной нашей сказала, что многовато... И в пятницу не рекомендуют к/р делать. А потом кричат: "Караул, дети плохо написать работу". Уж не говоря о переутомлении и переживаниях у гиперответственных (есть и такие, не мой, конечно, но многие девочки очень переживают).

марисоль
 

Сообщение №344

Сообщение jannet » 27 янв 2021, 20:46

марисоль, у наших тоже — по всем предметам прошли контрольные и проверочные. С той среды по эту среду. Поэтому тоже было по несколько за раз.
Я так понимаю, нужен был именно отчёт/срез знаний школьников, побывавших на удаленке.
У наших (класс причём сильный, у других типа ещё печальнее ситуация) все дети просевшие по знаниям ((
у кого то один-два предмета, у кого все из курса. Мой «трояк» за проверочные контурные карты по географии получил, за самостоятельную (тест и ответы по вариантам вопросов) - 5, по литературе умудрился 4/4 за аналогичные проверочные взять и ещё одну 4 по русскому

jannet
 

Сообщение №345

Сообщение марисоль » 27 янв 2021, 22:20

jannet, наши не были на удаленке, кроме 2-недельного карантина в декабре. Но тоже учителя хватаются за головы. Историк задал перед к/р повторить весь учебник. Сначала он болел месяц, потом карантин- знания сами с неба не упали, конечно. Вообще столько дат, имён. никогда не любила историю как школьный предмет.

марисоль
 

Сообщение №346

Сообщение Октавия » 27 янв 2021, 22:27

jannet писал(а) on 27 янв 2021, 20:46:марисоль, у наших тоже — по всем предметам прошли контрольные и проверочные. С той среды по эту среду. Поэтому тоже было по несколько за раз.

у нас нет ничего подобного. Но и на дистансе наши дети сидели только неделю в сентябре.
Сейчас болеет пневмонией преподаватель технологии у девочек, в декабре болел учитель русского и литературы. Несколько учителей были контактными. Но о дистансе, ттт, и речи не ведут :worthy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №347

Сообщение Ga-lya » 27 янв 2021, 22:47

MaSher писал(а) on 27 янв 2021, 20:12:конечно, есть. Не может быть больше 1 контрольной в день.


Обхохочешься. У Таньки в пятницу 7м уроком контрольные были чуть ли не еженедельно (профильная математика), после 3-4 самостоятельных и контрольных по другим предметам. Ну и с/р бывают разными. 15 минут - тоже с/р.
Я не вижу сложностей, с/р - просто проверка полученных знаний по последней теме.
MaSher писал(а) on 27 янв 2021, 20:12:Один звонок в ДО - и пендалей не оберутся.


Добро пожаловать в УО класс. Не подумайте плохого, общеобразовательный или универсальный. Там 8 технологий в неделю и 9 русских и одна контрольная по русскому - ага, при получении гражданства. У нас есть такой класс. Таджики и прочие казахи. Но все СНИПы соблюдены.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
марисоль писал(а) on 27 янв 2021, 22:20:Историк задал перед к/р повторить весь учебник. Сначала он болел месяц, потом карантин- знания сами с неба не упали, конечно. Вообще столько дат, имён. никогда не любила историю как школьный предмет.


Ну это уже жесть. У моих в таких случаях учитель часто не выставлял оценки, кроме хороших. Вроде как - "срез знаний проверил, прослезился, давайте догонять"
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №348

Сообщение jannet » 27 янв 2021, 22:53

марисоль писал(а) on 27 янв 2021, 22:20:jannet, наши не были на удаленке, кроме 2-недельного карантина в декабре
А, сорри. Я чота как тетерев о своём протоковала :blush:

jannet
 

Сообщение №349

Сообщение MaSher » 27 янв 2021, 22:56

Ga-lya писал(а) on 27 янв 2021, 22:51:Ну и с/р бывают разными. 15 минут - тоже с/р.

Да, поэтому их и может быть несколько в день. Я говорю о том, как по санпинам положено. А на местах бывает по-разному. Но то, что марисоль пишет - это явно перебор. Нельзя так.

MaSher
 

Сообщение №350

Сообщение jannet » 27 янв 2021, 23:15

Выпытала у своего перед сном косяки, что были допущена в проверочной по контурной карте (там алгоритм ещё такой, мне диковинный, но дети наверное работали раньше: на доску выводится название (гора/равнина/низменность/мыс и пр), а дети на своих планшетах с картой должны эти точки найти), в общем, мой Альпы с Андами перепутал, гиндукуш не туда тыкнул (левее, почти где Памир) и ещё что то.
12 точек было, три ошибки — трояк.
Да не, справедливо, в общем то. Наверное )
Надо все же купить физическую карту большую ему в комнату. Глобус это так, баловство. А их школьные атласы мне вообще не понравились — мелкие какие то (или я слепая уже совсем :D )

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз