Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №251

Сообщение Тарелка » 18 янв 2021, 19:47

Совёнка писал(а) on 18 янв 2021, 09:48:он очень хотел прививку и в нужной группе оказался, через знакомых.

Как ему это удалось? Там же двойное слепое рандомизированное исследование?

Тарелка
 

Сообщение №252

Сообщение Amarana » 19 янв 2021, 19:43

у нас вакцинация приостановлена - нет вакцины
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №253

Сообщение Тарелка » 21 янв 2021, 14:31

В Краснодаре начали работу два мобильных пункта вакцинации от COVID-19

Они работают ежедневно без выходных, с 9.00 до 17.00 часов рядом с торговым центром «Красная Площадь» и на Главной городской площади Краснодара.

Пункты организованы на базе автомобилей КАМАЗ с возможностью подключения к электрической сети. Для каждого сформированы мобильные бригады медиков.

Чтобы пройти вакцинацию, достаточно иметь три документа – паспорт и страховой медицинский полис и СНИЛС. Без них вакцинация невозможна.

За первые два часа работы пунктов провакцинировано 20 человек. Каждому жителю выдается сертификат. По нему через 21 день пациент может получить второй компонент вакцины в том же прививочном пункте.

Если у обратившегося есть признаки острого респираторного заболевания или повышения температуры тела, даются рекомендации по наблюдению и лечению. Вакцинация переносится на более поздний срок.

Вакцинация населения против COVID-19 проводится также на базе 97 медицинских организаций. Прививку уже сделали около 16 тыс. человек. Вакцинация является добровольной и бесплатной.

Записаться на получение вакцины можно, позвонив в пункт вакцинации по месту жительства, по горячей линии Минздрава или через портал Госуслуг.
https://t.me/opershtab23/1578

Тарелка
 

Сообщение №254

Сообщение Amarana » 22 янв 2021, 15:25

Минздрав внес изменения в инструкцию к вакцине: теперь ее можно хранить при обычном режиме, +2 +8.
Это дает зеленый свет мобильным прививочным пунктам и выездным бригадам.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №255

Сообщение Тарелка » 22 янв 2021, 15:42

Amarana, теперь есть 2 препарата. Тот, который выпускается в замороженном виде и хранится 6 мес и тот, который выпускается в жидком виде. Его нельзя замораживать и хранится он 2 мес.

Тарелка
 

Сообщение №256

Сообщение Amarana » 22 янв 2021, 15:43

да хоть по поллитре пусть разливают - на количестве согласившихся это не сильно отразится
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №257

Сообщение Тарелка » 22 янв 2021, 15:51

Amarana, у нас на мобильных пунктах - очереди. Сегодня уже третий открыли. В поликлиниках тоже запись на недели вперед. Желающих много.

Тарелка
 

Сообщение №258

Сообщение Шанечка » 09 фев 2021, 21:10

:D Принцип работы вакцины от Covid-19 в переводе на пикабушный
Можно попробую перевести на пикабушный, чисто для себя.

Вы взяли давно и хорошо изученный аденовирус (ОРВИ или что-то подобное), отрезали у него хер с яйцами, чтобы он не мог размножаться в организме. Потом вы отрезали причиндалы у коронавируса и пришили их к аденовирусу вместо отрезанных. Т.к. хер у аденовируса чужой, тот не то что оплодотворить никого не способен, у него вообще не стоит.

И вот, подплывает этот вирус со своим вялым членом к здоровой клетке, пытается её поиметь, а нихрена не получается. Клетка орёт, ей на помощь приходят антитела, вирусу дают люлей, его хер фоткают, и теперь, когда в организм проникает Ковидка, его по причиндалам узнают и сразу дубасят.

Антитела и на сам Ковид всё равно бы среагировали, но он бы успел трахнуть много клеток, родилось бы ещё больше ублюдков, и был бы тяжелый ущерб организму.

Так примерно?


@Zerokko, Ты гений! Тысячу плюсов этому господину! Вся моя статья стоила этого комментария! Нужно попросить модератора чтобы вставил в статью для тех кто после прочения всё равно не понял. Единственный момент ОРВИ вирус заставляет человеческие клетки производит вялые херы коронавируса чтобы их фоткали макрофаги. Люди, кто-нибудь нарисуйте об этом комикс :D
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №259

Сообщение Октавия » 12 фев 2021, 00:52

По наводке Лунного Кстати сходила на ФБ Лукьяненко. До нужного поста не добралась, раньше зависла. Принесла вам поржать :lol: :lol: :lol:

лукьяненко.jpg


лукьяненко1.jpg


лукьяненко2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №260

Сообщение марисоль » 12 фев 2021, 15:09

Муж в понедельник сделал первую дозу прививки. практически никаких побочек не заметил. Слегка познобило. :worthy: :worthy: :worthy:

марисоль
 

Сообщение №261

Сообщение Safira » 12 фев 2021, 16:08

Октавия писал(а) on 12 фев 2021, 00:52:По наводке Лунного Кстати сходила на ФБ Лукьяненко.

у Пехова тоже пост про вторую прививку, ощущение что фантасты у нас как медики-учителя-военные первой очередью вакцинируются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №262

Сообщение марисоль » 21 фев 2021, 12:02

Из обсуждений прививки на СДВГ-сайте
Помните Светлану Рейтер, журналистку из "Медузы", и её рассказ, как она одна из первых приняла участие в клинических испытаниях Спутника? Все, наверно, натыкались, потому что только ленивый это не перепечатал. Она подробно написала о своих мучениях от побочек, огромной температуры и всяческих расстройств в течении нескольких дней.
Все об этом узнали. Но не все следили за её биографией дальше. А дальше самое интересное - у девушки оказалось плацебо. И она занялась новой темой - борьбой за права плацебников. Но люди-то прочитали и запомнили первое - что от вакцины мучаются!
А у впечатлительных и внушаемых людей все что угодно может быть - и стигматы возникают, и ложная беременность...

Продолжение.
Второй интересный персонаж - блогер Андрей Василенко, тоже испытатель вакцины. Мы его даже здесь на форуме обсуждали. По всему интернету разлетелась (И ПРОИЗВЕЛА СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ) его история о температуре 40,2, миокардите и ужасном отношении врачей. Даже Минздрав выступал с разъяснением, что к нему приезжали сразу две скорые, от госпитализации и обследования от отказался, но ссылается на данные из частной клиники.
К слову, сам он утверждал, что до прививки дважды переболел коронавирусом, но антител не было.
Позже я встречала его в чатах в телеграмме, он отправил жену в клинические исследовании эпиваккороны. А сам он получил очень высокие антитела после прививки (в районе 200, кажется), стал большим поклонником спутника. И самое интересное - написал в фэйсбуке о том, что привился ещё раз - сделал 3-й и 4-й укол. Теперь его миссия в том, чтобы развеять миф об одноразовости спутника.
Такие вот экзальтированные люди создают общественное мнение, и многие потом, не вникая особо, тупо боятся прививаться.
Журналисты тоже хорошо поработали. Заголовок "Привился Спутником, утром стало плохо" прочитали все. Но немногие дочитали, что вечером уже стало хорошо. Ну и так далее...

По статистике, которую и народная статистика подтверждает, большинство не чувствует побочек совсем. Но такие люди реже пишут об этом в интернете, ну привились и привились, все нормально, о чем тут говорить...
У значительной части есть, но очень небольшая, на которую в обычной жизни и внимания не обратили бы, если бы не прислушивались к своему организму.
У очень небольшого процента высокая температура и недомогание, но это можно перетерпеть.
Что интересно, я видела статистику побочек у привитых Спутником в Аргентине. Там их меньше, чем у нас. Интересно почему, ипохондриков меньше, или настрой позитивнее?)
У плацебников, кстати, по статистике тоже примерно у четверти были побочки, иногда сильные.
Самовнушение - страшная сила.


Сын вчера вечером должен был первую прививку сделать. посмотрим.

марисоль
 

Сообщение №263

Сообщение Екатерина Л. » 22 фев 2021, 11:38

Сестра мужа сделала прививку , нелегко перенесла , по факту переболела , две недели на больничном. И тут же бабуля за 70 , все прекрасно. Тоже все очень индивидуально.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №264

Сообщение марисоль » 22 фев 2021, 15:20

Сын вчера вечером отчитался: 37,2. слегка ломит место прививки. А сейчас всё уже в порядке.

марисоль
 

Сообщение №265

Сообщение Екатерина Л. » 23 фев 2021, 18:27

Сегодня созвонились , оказывается уже месяц на больничном : ничего не может , все ломает , давление скачет. Понятно, что при любой вакцинации есть те , кто плохо перенесёт и даже погибнет. Страшно стать статистической погрешностью:(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №266

Сообщение habibi » 23 фев 2021, 19:31

Вторая невестка свекрови сделала прививку на следующий день температура поднялась, ломота в теле , на третий день уже все нормально. А у знакомой мама и отчим привились в итоге: мама заболела в легкой форме, отчим в больнице с 50% поражением легких.

habibi
 

Сообщение №267

Сообщение Тарелка » 24 фев 2021, 00:07

habibi писал(а) on 23 фев 2021, 19:31:А у знакомой мама и отчим привились в итоге: мама заболела в легкой форме, отчим в больнице с 50% поражением легких.

Сразу после первой прививки? Успели схватить где-то раньше?

Тарелка
 

Сообщение №268

Сообщение habibi » 25 фев 2021, 21:34

Тарелка писал(а) on 24 фев 2021, 00:07:
habibi писал(а) on 23 фев 2021, 19:31:А у знакомой мама и отчим привились в итоге: мама заболела в легкой форме, отчим в больнице с 50% поражением легких.

Сразу после первой прививки? Успели схватить где-то раньше?
А вот этих подробностей я не знаю.

habibi
 

Сообщение №269

Сообщение Авось » 26 фев 2021, 07:53

Ну вот и мой эксперимент. :)
Получил два компонента «Спутник-V»
После первого укола 03.02.21г. в 15ч. 30мин. никаких ощущений. Ни температуры, ни ломки не было первые 12 часов. А вот ночью, ровно через 12 часов проснулся в позе эмбриона от сильнейшей боли. Ломало и разрывало все тело. Боль была такой, что не мог пошевелиться. Все это продолжалось в течении 15 минут, потом потихоньку начала боль уходить, смог развернуться. Через 40 мин. все прошло, как будто ничего и не было. Больше никаких напоминаний организм не давал до второго укола.
Так у меня знакомые, которые получили первый укол чуть раньше, говорят с обидой: - "Тебе вкололи настоящую вакцину, потому что ты что-то почувствовал. А нам наверно ввели физраствор! Вообще никаких ощущений"
Второй компонент был получен 24.02.2021г.
Я сам дурак, зная что у меня немного не то самочувствие, кое что воспаленное — промолчал. Решил посмотреть, что будет дальше и перед уколом, во время осмотра не сказал терапевту. Зато точно знаю теперь, что так делать нельзя, нужно было стабилизировать организм. Укололся в 14 ч. 30мин. В 18 часов поднялась температура до 37 и начались ломки. Доходило до того, что когда терпеть уже было не возможно, прибивал нурофеном. За сутки к нему прикладывался три раза. Температуру он не снижал, но боль приглушал. Сутки с небольшим температура плавала от 37 до 37.4 . 25.02 в около 23 час. ощущаю, что организм пошел вразнос, не знает - то ли на вакцину реагировать, то ли болячку скрытую забивать. Температура поднялась до 38,4 . И вдруг, минут через 20, ощущение — начал остывать. Температура упала до 36.1 . Но уши теплые — значит жив! Сегодня 26.02 температура 36.2, устаканилась.
Настроение приподнятое. Жить будем! :rock-n-roll:
Всем желаю крепкого здоровья и хорошего настроения!
-----------
Для полноты картины, возраст 57, гипертоник со стажем в 5 лет. В придачу вагон и маленькая тележка сопутствующих заболеваний согласно возраста, о которых вспоминаешь когда прижмет, а потом забываешь до следующего случая :)
Лаборатории у нас под боком нет, до ближайшей 70км. Буду проскакивать мимо, обязательно сдам анализ на антитела. Просто интересно узнать что победило в организме. То ли прививка добавила возможностей иммунитету, то ли иммунитет прибил вакцину. :crazy:
Последний раз редактировалось Авось 26 фев 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Авось
 

Сообщение №270

Сообщение Лунный Кстати » 26 фев 2021, 12:41

Екатерина Л. писал(а) on 22 фев 2021, 11:38:Сестра мужа сделала прививку , нелегко перенесла , по факту переболела , две недели на больничном. И тут же бабуля за 70 , все прекрасно.

Слушала Водовозова на Изоленте, вот он сказал, что есть такое наблюдение- чем моложе, тем хуже по ощущениям переносится прививка. Как-то объяснял это, но уже не помню)

Авось писал(а) on 26 фев 2021, 07:53:Настроение приподнятое. Жить будем!


будьте здоровы!)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №271

Сообщение Мазурка » 27 фев 2021, 18:14

Я сегодня по ошибке в очереди на прививку постояла))) Занесло нас в климовский Глобус, долго тряслись по пробкам, и рванула я в туалет. А там очередь, ну я и пристроилась))) Сначала смутило, что и мужики стоят, а ведь очередей в мужской туалет отродясь не бывало. Потом гляжу, они все с бумагами какими-то. Да и общаются как-то уж очень оживленно и смеются все время :D Оказывается, в Глобусе тоже теперь привиться можно - там и две стойки информации с сотрудниками открыли, и кабинет прививочный (вот рядом с туалетом как раз) :medic: Так шта не только ГУМы-ЦУМы теперь, но и прочие подтягиваются.
Авось писал(а) on 26 фев 2021, 07:53:Лаборатории у нас под боком нет, до ближайшей 70км. Буду проскакивать мимо, обязательно сдам анализ на антитела. Просто интересно узнать что победило в организме. То ли прививка добавила возможностей иммунитету, то ли иммунитет прибил вакцину.

Пусть прививка пойдет во благо! Здоровья!!! :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №272

Сообщение Свекетака » 05 мар 2021, 14:48

Позавчера сделала первый компанент. Сразу не стала писать, решила подождать побочки, если будет. Докладываю - не было. :) Только в месте укола рука побаливает (если ею шевелить) и покраснение есть. Сейчас уже и это проходит. Записывалась через госуслуги, получилось за две недели, выбирала день (с понедельника по четверг) и время (предлагалось только утреннее с шагом в 15 минут). Сначала заполнила бумаги (анкета и персональные данные), потом очередь к терапевту (врач с медсестрой специально для этого выделены, сидят в кабинете рядом с прививочным). У врача померили давление, пульс-оксигенацию, ещё пара вопросов уточняющих анкету и выпустили в прививочный. Там спросили в какую руку колоть (второй укол в другую руку будет, это я у них уточнила), после укола попросили посидеть в коридоре 30 минут. И всё). Дали бумажку сразу с записью на вторую прививку.
Муж у меня сделал уже два компонента (им на работе делали в Московской области, не у нас). Так же, только боль в руке и ничего больше оба раза. Ему, правда, оба укола в одну руку делали. У него сразу запись в личном кабинете на госуслугах появилась о том, что он вакцинирован. Свой лк я пока не проверяла), там должна быть запись о первой вакцинации.
А, забыла написать. Народу было достаточно (с учетом того, что всё же по записи, а не просто так в живую очередь). Много уже на второй компонент приходят. Пожилых, пожалуй, больше половины из всех вакцинирующихся.

Свекетака
 

Сообщение №273

Сообщение Шанечка » 05 мар 2021, 16:11

Свекетака писал(а) on 05 мар 2021, 14:48:Позавчера сделала первый

Свекетака, а какую вакцину ставили?
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №274

Сообщение Свекетака » 05 мар 2021, 17:57

Шанечка, ГамКовидВак Гамалеевская. Та, которая Спутник V.

Свекетака
 

Сообщение №275

Сообщение марисоль » 05 мар 2021, 18:02

Мой муж тоже вторую дозу получил. Ещё незаметнее, чем 1я.

марисоль
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз