Имя пользователя:

Пароль:




Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!

Сообщение №301

Сообщение Тарелка » 19 фев 2021, 09:10

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости. Движение автомобилей по Крымскому мосту перекрыто из-за снегопада и плохой видимости в обоих направлениях, это произошло впервые после ввода моста в строй, сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог "Тамань".

"По причине отсутствия видимости, сильного снегопада, сильного бокового ветра закрыто движение по транспортному переходу через Керченский пролив в обоих направлениях", - сообщили в организации, отвечающей за эксплуатацию автодорожной части моста.
Там уточнили, что движение транспорта остановлено с 6.00, и перекрытие по этой причине произошло впервые.
https://ria.ru/20210219/most-1598118611.html

Тарелка
 

Сообщение №302

Сообщение Тарелка » 08 май 2022, 16:29

Красив и величествен

Тарелка
 

Сообщение №303

Сообщение Тарелка » 08 май 2022, 18:45

Раньше всех. Ну почти.:
❗️Советник главы МВД Украины Виктор Андрусив в комментарии «24 каналу» заявил, что Крымский мост обязательно будет разрушен и это только вопрос времени

«У нас для этого пока нет такого оружия. Точнее есть, но нам нужно гораздо ближе продвинуться к побережью Азовского моря», заявил Андрусив.

❗️Крымский мост стоит и будет стоять, заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

"Киевскому руководству нужно не обсуждать мост, а готовиться либо к эмиграции в Европу, либо к тому, чтобы восстанавливать Мариуполь, причём своими руками", добавил Крючков.
https://t.me/bbbreaking/124383

Тарелка
 

Сообщение №304

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 08:25

15 мая 2018 года состоялась церемония запуска автодорожного моста через Керченский пролив с участием президента России Владимира Путина

Это событие, которое изменило жизнь Крыма и всей страны!

Открытие моста дало толчок экономическому развитию полуострова — повысились темпы строительных работ, выросли объёмы торговли. А крымские товары стали активнее поставлять в другие регионы.

Пару месяцев назад мы опубликовали видеохронику строительства Крымского моста на основе фотографий российских спутников. И поскольку это видео вам очень понравилось (более полумиллиона просмотров!), мы решили сделать для вас VR-видео!

Подключайтесь с нами:
phpBB [media]


https://t.me/rogozin_do/2739

Тарелка
 

Сообщение №305

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 09:05

Четыре года назад был официально открыт Крымский мост, соединивший полуостров с материковой Россией через Керченский пролив. Этот грандиозный инфраструктурный проект стал символом воссоединения Крыма с нашей страной, придал мощный импульс социально-экономическому развитию полуострова.

Мост длиной в 19 км – самый длинный в Европе – состоит из двух параллельно расположенных частей, железнодорожной и автомобильной. В мае 2018 года была введена в эксплуатацию только автомобильная часть объекта. Грузовое движение по мосту открылось в том же году осенью, а пассажирские поезда были впервые запущены в декабре 2019 года. В марте 2020 года через мост было установлено регулярное пригородное железнодорожное сообщение между Керчью и Анапой, максимально сблизившее популярные среди туристов субъекты федерации.

В 2021 году по Крымскому мосту проехали 5,3 млн машин, в том числе 810 тысяч грузовиков и почти 50 тысяч автобусов. Всего за время функционирования по автомобильной части моста проехали 18 млн машин.
https://t.me/MID_Russia/20694?single

Тарелка
 

Сообщение №306

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2022, 18:36

Свежий кадр с Крымского моста: восстановители отчитались, что демонтаж правой плети автодорожного моста полностью завершён. Темпы работа по авточасти действительно высокие.

PS. На этом снимке, кстати, хорошо видна технологическая раздельность двух разных плетей моста. Это то самое ноу-хау, которое позволило обеспечить высокую живучесть моста в целом, несмотря на высокую мощность ВУ, применённого 8 октября украинскими диверсантами. Вторая, левая отдельная плеть выдержала колоссальное ударное воздействие, в том числе и с помощью шок-трансмиттеров (они находятся под пролётами), и мост продолжил работу, несмотря ни на что.

https://t.me/vzglyad_ru/66510

Тарелка
 

Сообщение №307

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 20:30

Первый пролет автомобильной части Крымского моста установлен, монтаж второго пролета планируется начать 11 ноября, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

https://t.me/tass_agency/165119

Тарелка
 

Сообщение №308

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2022, 15:43

Надвижка второго пролета Крымского моста, которая началась 11 ноября, завершена. Работы, несмотря на шторм, идут по графику, сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

8 ноября Хуснуллин заявил, что первый пролет автомобильной части Крымского моста установлен, монтаж второго пролета стартует 11 ноября.

https://t.me/tass_agency/165886

Тарелка
 

Сообщение №309

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2022, 18:12

⚡️Завершилась надвижка всех 4-х пролётных строений Крымского моста — Хуснуллин

https://t.me/smotri_media/31056?single

Тарелка
 

Сообщение №310

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 11:16

❗️Автомобильная часть Крымского моста открыта.

Там уже заменили все четыре пролета, рассказали в пресс-службе управления дорог "Тамань".

Речь идет о перепуске транспорта на правую сторону моста.

Подписаться на РИА Новости Крым

https://t.me/rian_crimea/20726

Тарелка
 

Сообщение №311

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 17:13

Путин посетил Крымский мост, проехал по нему на машине, поговорил со строителями.

Подписаться на ВЗГЛЯД

Видео https://t.me/vzglyad_ru/68339

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Всё, что бункерный Зеленский должен знать о PR

https://t.me/SolovievLive/143445

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4269

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
- Шторма не мешали?

- Сильно мешали. Из 55 дней 22 дня - шторм.

Хуснуллин рассказал Путину, что даже во время сильных бурь работы по восстановлению Крымского моста не останавливались

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/102244

Тарелка
 

Сообщение №312

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 19:10

Автор Telegram-канала Пул N3 @dimsmirnov175

Владимир Путин четыре года назад за рулём КамАЗа лично открыл Крымский мост, он же его «перезапустил» после восстановления.

Крымский мост и для России, и для президента — гораздо больше, чем просто, как говорили строители, большой мостовой переход. Он не просто символ «русской весны» или способности страны решать небывалые до этого инженерные задачи. По сути, он символ суверенитета страны, которая отстаивает право принимать решения, которые считает необходимым для своей безопасности, своего будущего, своей исторической перспективы.

Именно поэтому ещё на этапе строительства, когда со всех сторон неслось: «Никогда этот мост не построить», Путин почти десять раз приезжал на строительство, держа всё на личном контроле, как это было, например, с олимпийскими объектами. Именно поэтому историю с терактом на мосту он, как и подавляющее большинство россиян, воспринял как личное оскорбление.

— Меня уговаривали сделать только две полосы и только одну железнодорожную линию, но я настоял, чтобы сделать полностью, — вспомнил Путин уже сейчас, за рулём автомобиля, едущего по мосту, которому после взрыва помог именно этот запас прочности. И этот запас помог сохранить движение из Крыма и в Крым во время ремонта.

— Когда вторую часть автомобильного завершите? — спросил Путин у вице-премьера Хуснуллина.

— К концу марта.

— А вторую железнодорожную линию?

— Если не получится сократиться по срокам, то к 1 сентября.

— Конечно, надо бы сократиться. Чтобы не к концу сезона, а хотя бы к середине сезона, — попросил Путин. — Хорошо бы в сезон заработала вторая линия.

После таких настойчивых просьб нет сомнений, что в середине следующего лета поезда пойдут по мосту по полноценному маршруту.

@rt_special

https://t.me/rt_russian/139206

Тарелка
 

Сообщение №313

Сообщение Тарелка » 23 фев 2023, 11:57

Крымский мост полностью открыт для автомобильного движения по всем его полосам

А вот и первые автомобили, которые проехались по восстановленному полотну!

Напомним, что пустить машины по обеим сторонам Крымского моста планировалось лишь 3 апреля. Но все работы закончили (!) за 4,5 месяца. Это более чем на месяц раньше намеченного срока.

Подписывайся на @kp_kuban

https://t.me/kp_kuban/28354

Тарелка
 

Сообщение №314

Сообщение Тарелка » 08 окт 2023, 10:06

Годовщина первого теракта на Крымского мосту - как это было и что происходит сейчас.

В 6:03 утра 8 октября 2022 года на Крымскому мосту прогремел мощнейший взрыв - от него обрушились пролеты моста "Тамань - Крым", а на ж/д части загорелся топливный состав (машинист и помощник спасли 25 уцелевших вагонов и были награждены за мужество и отвагу).

Вид горящего и поврежденного моста стали мировой новостью №1. Движение было остановлено, а пожарные, спасатели и следователи начали работу на мосту.

В теракте погибло 3 человека: использованный "вслепую" водитель фуры со взрывчаткой и пассажиры ехавшей рядом машины (семейная пара гидов). Украина вначале не подтверждала причастность, но позже глава СБУ хвалился спецоперацией "спрячь гексоген в радионепроницаемую пленку". От дальнобойщика требовали проехать мост 7 октября (в ДР Путина), однако устал (по другой версии - выпил пиво) и выехал на мост лишь на утро. ФСБ и СК РФ выяснили - фура проехала через Болгарию, Грузию, Армению, Северную Осетию и Краснодар.

В 2023 году The Wall Street Journal сообщила, что "британский спецназ действует у линии фронта, организуя и координируя диверсии ВСУ", а The Grayzone опубликовало расследование - Британия помогала СБУ подготовить подрыв моста и атаку на утонувший крейсер "Москва".

Для обеспечения проезда транспорта в/из Крыма был открыт сухопутный путь через исторические (новые) регионы РФ, после длительного простоя (со дня открытия моста) была перезапущена паромная переправа.

Утром 9 октября было запущено движение легковых автомобилей по двум полосам автомобильной части моста и начат ремонт, к вечеру - пошли грузовые и пассажирские поезда. Уже 17 октября по мосту пошли рейсовые и туристические автобусы, 14 - ноября установлены два пролета, 23 февраля 2023 года была полностью восстановлена автомобильная, а 5 мая - железнодорожная часть.

Для обеспечения безопасности моста был введен 100% контроль трафика (ручные досмотры и стационарное сканирование всего транспорта), весь грузовой трафик (включая "Газели") направлен по сухопутному пути (правила его проезда) и на паромы. Впрочем, после открытия трассы "Таврида-2" (по историческим регионам в объезд городов) весь грузовой трафик навсегда уйдет на неё, на мост он возвращен не будет - сообщили в правительстве.

Кстати, после второго теракта (летом-2023) с применением морского дрона - по данным официальных СМИ поставлены боновые заграждения и заслоны, акватория зачищается от всех объектов. Также 24/7 ведется поиск диверсантов (в том числе подводных), а ПВО усилено на случай попыток его перегрузки (мост уже пытались атаковать БПЛА, ракетами С-200, "Нептун", "Storm Shadow").

У моста ведется всечастотное подавление связи и позиционирования, при необходимости - использование специальной аэрозоли (скрывает объект в визуальном, тепловом и радио-диапазоне). В случае ракетной и БЛА-угрозы движение по мосту временно закрывается (чтобы не зацепить проезжающих своим же ПВО или ППДО) - с 1 июня 2023 года произошло уже 163 таких закрытия. Однако крымчане, туристы, дальнобойщики, логисты, и т.д общаются в чатах на ~100 000 человек - обсуждая пробки, Крым, топливо, советуясь, и т.д.

Также мемом стала киевская фотозона - почтовая марка с горящим Крымским мостом - она вызвала огромный ажиотаж среди киевлян, но после массированного ответного удара по энергосистемам Украины (были задействованы флот, стратегическая авиация, крылатые и баллистические ракеты) по всем регионам Украины площадка у марки опустела. В России же появился (после 2 теракта - был визуализирован) мем "Крымский мост починят, а Украину (уже) нет".

https://t.me/mayday_7700/3251

Тарелка
 

Сообщение №315

Сообщение Тарелка » 14 окт 2023, 13:19

Хорошие новости от дорожников!
На 18 дней раньше намеченного срока полностью восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырем полосам!

Вся работа длилась меньше трех месяцев! За это время демонтировали два поврежденных пролета и надвинули новые. Причем для первого возвели временный мост, второй надвинули всего за 8 часов. Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций. На дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона.

Движение по левой части мы открыли 14 сентября – на день раньше. Правую часть, как докладывали Президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков!

Особенно актуально, что это произошло в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Наши дорожники и мостовики под руководством Росавтодора и ФКУ Упрдор «Тамань» проявили высокий уровень профессионализма и преданность делу. Благодарю каждого за эту титаническую работу!
https://t.me/opershtab23/7556?single

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз