Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мошенники

Сообщение №326

Сообщение Ga-lya » 25 дек 2020, 00:51

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2020, 19:33:Как можно над мечтой издеваться?


Они не издеваются, а визуализируют мечту. Вернее, аудио-лизируют. Проговаривают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №327

Сообщение Злая Аглая » 25 дек 2020, 20:37

сломалась у ребенка планшетка. Просто перестала включаться. Ровно как и моя голова) потому, что обратилась я не к официалам, а запулила объявление на сайт в инете. Звонок:
- Здравствуйте, вы разместили объявление, мы отремонтируем вашу планшетку
- Кудо везти?
- Не беспокойтесь, к вам приедет курьер.
Тут мой мозг вообще перестал работать, ибо я согласилась.
Минут через 20 мыслительный процесс возобновился, я позвонила, отменила курьера и, таки вытребовала адрес.. На следующий день приехала по нему, вижу сервисный центр, захожу, представляюсь, а... это не оно. Звоню по вчерашнему номеру, мне сообщают, что офис у них сегодня не работает, но они "прямщас" пришлют курьера. Мой ответ писать тут не буду, один фиг все в красной рамочке получится)
Ну и сдала планшет в тот сервис, в который уже прибыла. Диагностика 900 руб, в случае ремонта у них входит в стоимость. Через день звонят и объявляют 5800. Ага)))) эту планшетку мы покупали по акции, за 8200, и заплатить столько за ремонт рука не поднимается.
Отказываюсь от ремонта. Еще через день перезванивают, сообщают, что могут отремонтировать за 3950. Я опять отказываюсь, спрашиваю когда могу ее забрать, оказывается через сутки. Им ровно столько надо, чтобы ее собрать. В означенное время приезжаю, планшетку мне не отдают, "ее еще не привезли". Ну, пару ласковых они от меня услышали. Вечером от них звонок: "Мы можем починить за 2700". Меня разбирает ржач. Опять отказываюсь, говорю, что завтра в 15.00 буду у них, хочу забрать планшет, кидаю трубку.
Утром опять звонок: "Две тысячи и год гарантии. Делать?"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №328

Сообщение Лунный Кстати » 25 дек 2020, 21:03

Узнала тут, как работает очередная популярная мошенническая схема «ошибочный перевод». Делюсь с вами.

Итак, вам звонит некто. Чаще всего это некая пенсионерка, недавно родившая мать. Короче, кто-то очень трогательный.

Некто сообщает, что на вашу карту по ошибке были переведены последние кровные.

Вам вскоре поступает действительно поступает уведомление о зачислении средств на карту, остаток по карте также увеличивается. Это не фейк, деньги вам действительно приходят на счет.

Некто умоляет вас срочно вернуть деньги. Но не на ту карту, откуда они пришли, а на тот счет, на который якобы они собирались перечислить изначально.

В чем здесь схема? Деньги, поступившие на вашу карту украдены у другого человека (через липовое объявление в сети о продаже чего-либо, сбор средств «на лечение», перевод в «инвестиционную компанию», покупку/продажу «крипты» и тд). И тут ваша карта становится прокладкой для мошеннического перевода. Если вы переведете деньги на стороннюю карту — вы автоматически становитесь главным мошенником и попадаете под определение «незаконное обогащение». Если человек, у которого увели деньги на вашу карту, обратится в полицию, вас признают виновным.

Что делать? Положить трубку и обратиться в свой банк с требованием отменить перевод и инициировать возврат денег на счет отправителя. Желательно ещё зафиксировать обращение в банк (если по горячей линии — запись звонка, номер обращения, если в офисе — копию заявления с отметкой о принятии). Будьте бдительны!

тг "Небожена"
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №329

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2020, 23:01

Сегодня в новостях статистику сбера сказали - по сравнению с 2019 годом количество мошеннических операций (или попыток их осуществить, вот тут я прохлопала ушами) увеличилось в 2 раза, а по сравнению с 2017 годом в... 40 раз :wonder: Власти вообще собираются с этим что-то делать, интересно??? Спросили депутата, а он ответил журналисту: "Ну а ваши какие предложения???", ну ох...ть :idontno:

Конкретно мне сейчас поступает 5-6 звонков в неделю :hang: В том году может раз в месяц было.... а 2017 я не помню, но по-моему, ни одного. Это недавняя такая история в моей личной жизни.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №330

Сообщение Тарелка » 25 дек 2020, 23:12

Мне и сейчас никто не звонит. Или не дозванивается. :sorry: приложение кто звонил (не сочтите за рекламу) отсеивает 99% нежелательных звонков. ;)

Тарелка
 

Сообщение №331

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2020, 23:32

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2020, 23:01: статистику сбера

вот поэтому у меня муж и не ставит никакие онлайны, мобильные банки, не подключает карту к телефону. И вообще, сберовская карта - только для того, чтобы на нее зарплата приходила. Для всего остального - Тинькофф
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №332

Сообщение Злая Аглая » 27 дек 2020, 21:02

Я, похоже, прописалась в этой теме...
В пятницу похоронили тетушку. Я, конечно, знала про "кладбищенские мафии", но чтоб в такоооом масштабе :rat:
Выкопать могилу - 40 000, опустить гроб и закопать - 85 000. На 40 тыр квитанцию выдают. на 85 - нет. Не хотите без квитанции - захороним на 40 см, пусть воняет по весне :shutup:
Перед нами женщина была, ей, за захоронение урны 140 000 объявили. Из них по квитанции - 10
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №333

Сообщение Совёнка » 28 дек 2020, 05:03

Злая Аглая, :surprise: :rat: нечеловеческие расценки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №334

Сообщение Muffin » 29 дек 2020, 00:15

Злая Аглая писал(а) on 27 дек 2020, 21:02:Я, похоже, прописалась в этой теме...
В пятницу похоронили тетушку. Я, конечно, знала про "кладбищенские мафии", но чтоб в такоооом масштабе :rat:
Выкопать могилу - 40 000, опустить гроб и закопать - 85 000. На 40 тыр квитанцию выдают. на 85 - нет. Не хотите без квитанции - захороним на 40 см, пусть воняет по весне :shutup:
Перед нами женщина была, ей, за захоронение урны 140 000 объявили. Из них по квитанции - 10

Ощущение, что рядом стоит представитель банка - кредитора :hang:

Muffin
 

Сообщение №335

Сообщение Шанечка » 13 янв 2021, 21:47

Нынешним жуликам настоящий паспорт не требуется. Им нужны только фамилии, имена, номер и серия паспорта гражданина. Предоставить жуликам паспортные данные может, как выражаются юристы, "неограниченный круг лиц". Куда входят работники магазинов, детских садов, поликлиник, банков, транспортных компаний... Список можно продолжить.

Грабят по паспорту
Новый способ отъема денег: с помощью чужих документов и судебных решений

...
Схема, по которой действуют мошенники, понятна - кто-то получает паспортные данные обыкновенных граждан. Действуют по одной и той же схеме - "подправляют" копию паспорта, вписывая туда несуществующую регистрацию, составляют договор займа и расписку в получении денег. Потом подают иск в суд по месту фальшивой регистрации.

Пострадавший может узнать об иске только в том случае, если вдруг это дело передадут по подсудности. Такое может случиться, если суд сделает запрос о месте регистрации ответчика. В худшем случае потерпевший узнает о своем "долге" уже после списания денег по судебному решению.

Но с правоохранительными органами пока вырисовывается проблема. Невооруженным глазом видно, что речь идет о серии преступлений. Уже после первой статьи о лже-Соболеве редакция отправила письмо в питерскую полицию с просьбой разобраться. Нам ответить не сочли нужным. "Должник" Соболева из Можайска тоже писал заявление в полицию. Прошел год - тишина.

Когда "РГ" писала про эту аферу, мы еще не представляли себе ее масштабы. Сбор информации по кредитору завершился шокирующим результатом
Никитин обратился в Следственное управление по ЮАО Москвы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Приложил копии материалов дела. Там криминала не заметили. Отказ в возбуждении уголовного дела сейчас обжалуется.

Может быть, именно поэтому сейчас в судах Санкт-Петербурга от лже-Соболева лежит 22 (двадцать два!) иска к людям, которые о них даже не подозревают. Все иски на стандартную сумму - 1 миллион 400 тысяч рублей.

По нашим подсчетам выходит, что только в судах Москвы и Санкт-Петербурга лежат от мошенников иски на общую сумму в несколько десятков миллионов рублей. В каком суде от Калининграда до Владивостока в следующий раз всплывут поддельные расписки - неизвестно.
...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №336

Сообщение Alameda » 14 янв 2021, 11:13

Шанечка, да пипец :ban: И ведь правда, столько левых людей знают твои данные и могут ими воспользоваться, что жуть :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №337

Сообщение Лунный Кстати » 19 фев 2021, 08:43

Мне в спам сыпется через день


1.png



Здравствуйте!

Думаю Вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше.
Дело вот в чём: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее Я нашёл брешь в операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всём виновата ваша любовь к жёсткой порнушке.
Этот код дал мне абсолютные права над вашим компьютером и периферией.
Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.
Все ваши контакты, переписки для меня тоже видны. В общем вы для меня открытая книга, так сказать.

И вот уже почти три месяца кряду я собираю всякие интересности о вас. Честно говоря не ожидал такого от вас. Потом меня посетила одна мысль.
В редакторе я объединил две записи, а именно: слева показывается как вы развлекаетесь сами с собой разными способами, а справа идёт тот извращенский контент, который вы просматривали.
Всего пара кликов мыши и это чудо отправится по всем емейлам, друзьям и знакомым в соцсетях.

Еcли вы хoтите это предотвратить, тo вам нужно перевести на мой счёт 650 USD. Уверен вы слышали о биткойнах, вот в них и переводите.
Но если вы не знаете как пополнить такой кошелёк воспользуйтесь любым поисковиком типа гугла или яндекса. В этом нет ничего сложного.
Перевод делайте на этот кошелек: ...

Пocле пoлучения оплaты я всё удaлю и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. На всё про всё у вас двое суток.
Процесс был запущен после того, как вы открыли это сообщение. ID счетчика ...
(У меня есть уникальный пиксель в этом электронном сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение)
Писать в ответ смысла нет - адрес отправителя состоит из произвольных данных.
Не советую куда-либо обращаться.
Если я увижу, что вы с кем то поделились нашим маленьким секретом - в этом случае, как я писал выше, все ваши контакты получат по копии записи с вами.




Не ожидал он, понимаешь, от меня "такого" :ssso: обидно, слушай. Да я ещё и не такое могу! :razz:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №338

Сообщение GalinovMost » 19 фев 2021, 11:05

Лунный Кстати, в конце прошлого года мне тоже самое приходило))) Систра!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №339

Сообщение Тимыч » 19 фев 2021, 12:55

у меня тоже такое было письмо, слово в слово. при чем я не сразу увидела это письмо, так как оно валялось в папке "Спам". жаль нельзя было ответ написать, что хреновый ты хакер, раз даже не может так письмо отравить, чтобы оно в спам не попало.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №340

Сообщение Глюпий Кошк » 25 фев 2021, 02:03

О, и меня осчастливили. Очень хотелось ответить товарисчу, что последние полгода я активно сношаюсь исключительно с любимой работой, причем часов по 12 в сутки :D :D :D Жаль, недоступен.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №341

Сообщение Лунный Кстати » 25 фев 2021, 12:50

И ещё на днях пару писем пришло как будто от госуслуг, оформление, логотипы- один в один, содержание- а сходите-ка по ссылке, узнайте о полагающихся вам льготах и выплатах. Угу, бегу. Яндекс такое сразу в спам отправляет, но всё равно будьте бдительны.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №342

Сообщение Safira » 25 фев 2021, 23:11

GalinovMost писал(а) on 19 фев 2021, 11:05:в конце прошлого года мне тоже самое приходило)))

ты завязала все же с непристойностями, да?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №343

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2021, 09:56

Лунный Кстати писал(а) on 19 фев 2021, 08:43:Не ожидал он, понимаешь, от меня "такого" :ssso: обидно, слушай. Да я ещё и не такое могу!

Дебилы :hang:
Наверное и у меня есть, просто я почту не смотрю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №344

Сообщение Тарелка » 27 фев 2021, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2021, 09:56:Дебилы
Наверное и у меня есть, просто я почту не смотрю

Я в спам сходила. Лежит и у меня нераспечатанное. Абыдно, да. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №345

Сообщение MsAutry » 27 фев 2021, 19:33

Ага и у меня в спаме, и у дочки. Только с меня 700 долларов хотят, а с дочки 650. Рыдали хором. От смеха. Мне таких штук 20 пришло за 10 дней.
А уж сколько мне компенсаций начислили...
Давно я в папку спам не заглядывала
Последний раз редактировалось MsAutry 27 фев 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №346

Сообщение Тарелка » 27 фев 2021, 19:36

Ой, с меня тоже 650USD. Просили в биткоинах переводить.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 25 фев 2021, 12:50:ещё на днях пару писем пришло как будто от госуслуг

И оно в спаме лежит. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И не одно. Каждый день пишут, просят что-то включить для компенсации.

Тарелка
 

Сообщение №347

Сообщение Шанечка » 01 апр 2021, 14:59

Изображение

Китайцы научились экономить на оплате лицом.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №348

Сообщение MaSher » 01 апр 2021, 15:42

Шанечка писал(а) on 01 апр 2021, 14:59:Китайцы научились экономить на оплате лицом.mp4 [ 2.01 МБ | Просмотров: 5 ]

Тетка - зараза!

MaSher
 

Сообщение №349

Сообщение Лунный Кстати » 14 май 2021, 15:27

Люди, каким блокировщиком нежелательных звонков (для смартфона) вы пользуетесь? Достали, сил нет. Последние дни - просто, как с цепи сорвались. Помню, Вояджер что-то советовал, но не нашла.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №350

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2021, 15:37

Лунный Кстати, у меня в смартфоне функция заглушения неизвестных номеров прямо в настройках.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз