Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2801

Сообщение Шанечка » 05 мар 2021, 00:02

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2802

Сообщение Tessi » 05 мар 2021, 17:50

У внука в детском саду выявили больного "короной". Всю группу отправили на карантин. На следующей неделе хотят делать тесты всем сотрудникам, а потом и детям.
Члены семьи, с которыми ребёнок контактирует, тоже должны сидеть на карантине.
Мы живём вместе, внук у нас каждый день... Позвонила на работу, "обрадовала" начальство.
Хоть бы внук здоров оказался!...

Пошла к Мирозданию обращаться

Tessi
 

Сообщение №2803

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 19:09

Tessi, здоровья всем!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2804

Сообщение lelek » 05 мар 2021, 20:25

Tessi, все будет хорошо
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2805

Сообщение Alameda » 05 мар 2021, 22:04

Tessi, @@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2806

Сообщение Мазурка » 05 мар 2021, 22:27

Tessi, пусть все будет хорошо!!! Всем здоровья! :bb: :bb: :bb:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2807

Сообщение Ga-lya » 05 мар 2021, 22:35

Tessi писал(а) on 05 мар 2021, 17:50:У внука в детском саду выявили больного "короной". Всю группу отправили на карантин. На следующей неделе хотят делать тесты всем сотрудникам, а потом и детям.
Члены семьи, с которыми ребёнок контактирует, тоже должны сидеть на карантине.
Мы живём вместе, внук у нас каждый день... Позвонила на работу, "обрадовала" начальство.
Хоть бы внук здоров оказался!...


А у нас теперь, похоже, шведское правительство. Ну карантин в классе объявляют, дети на дистант. Но без всяких перекрестных контактов, без самоизоляции для контактных, без анализов по окончанию карантина. 14 дней от последнего контакта - и топай в школу, через школьную медсестру.

Думаю, и у вас все будет хорошо!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2808

Сообщение Шанечка » 05 мар 2021, 23:10

Как мир интересно и разнообразно живет.
:popcorn:
В Техасе с 10 марта отменяют обязательное ношение масок
Кроме того, снимаются все ограничения по максимальному числу людей, которые могут находиться в помещениях заведений и предприятий региона


В Китае всем въезжающим анальный тест.
Финляндия из-за коронавируса вводит локдаун, режим ЧП на подходе. «Исключительные обстоятельства, как и прошлой весной...В Финляндии вводится локдаун с 8 и до 28 марта»
Во Франции локдаун на юге и опять комендантский час.
В Чехии власти потребовали от граждан носить в людных местах респираторы, наномаски или сразу две медицинские маски.

А у нас в Питере неделю назад Всероссийские соревнования прошли, уже со зрителями (процентов 50 было, говорят, до 70% можно).
Собянин: Решение об отмене обязательного домашнего режима и разблокировке социальных карт вступит в силу с 8 марта. Будьте здоровы!
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2809

Сообщение Лунный Кстати » 06 мар 2021, 09:52

В Москве с 8 марта отменяют домашний режим для пожилых, разблокируют соцкарты.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2810

Сообщение lelek » 07 мар 2021, 03:21

у нас все по-старому. кому приказали, должны дома сидеть до конца месяца. началку открыли неделю назад. средная школа - по домам. зарплату медикам поднимают аж на 1%. парикмахерские откроют с середины апреля. надеюсь. выплаты тем, кому уже год выплачивают 80% зарплат, продлили oднако до сентября. поэтому на нормальную жизнь как-то смешно рассчитывать. мне опять предложили контракт. я только месяц назад отказалась. в другом месте. пока молчу. пока не привилась. муж за год с лишним не смог сходить к врачу и один раз. поговорил с врачом аж дважды по телефону. за год. однако приглашение на 1 прививку вчера пришло. сказал: 'аааа ... не пойду'.....
ищем плюсы в этом положении... изо всех сил ищем. у нас хотя бы не принудительно прививают. как в израиле, пока. и хотя бы нет комендантского часа, с 6 вечера, как во франции... пока.
центр города вымирает на глазах. там два торговых центра... в одном закрылись, т.е. совсем ликвидировались все магазинчики, кроме одного holland and barret (витамины, здоровое питание и пр., владелец кстати русский, если не продал еще), в другом центре не была давно. по-прежнему можно купить только еду-лекарства и так по мелочи, что разрешил наш mark drakeford.
сервис по всем статьям на грани фантастики, все списывают на вирус. либо завтраками кормят, либо прямоговорят: Вот пандемия закончится, тогда позвоните нам.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2811

Сообщение Совёнка » 07 мар 2021, 07:17

lelek, это год парикмахерские не работают? :wonder: а как люди стригутся? У нас тут через месяц вой был....

И все остальное, это ж кошмар. Слоно жизнь на паузе, но она же идет!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2812

Сообщение Ведьмежонок » 07 мар 2021, 15:01

lelek писал(а) on 07 мар 2021, 03:21: у нас хотя бы не принудительно прививают. как в израиле, пока. и хотя бы нет комендантского часа, с 6 вечера, как во франции... пока.
центр города вымирает на глазах. там два торговых центра..

Капец. Это, наверное, первый раз в новом времени, когда не Европа смотрит на Россию, с ее медведями и революциями, вытаращив глаза, а наоборот :wonder:

Добавлено спустя 43 секунды:
Совёнка писал(а) on 07 мар 2021, 07:17:Слоно жизнь на паузе, но она же идет!

:beer: Украденное время, советская сказка такая была...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2813

Сообщение Tessi » 07 мар 2021, 16:24

lelek писал(а) on 07 мар 2021, 03:21:Вот пандемия закончится

В это уже слабо верится. Не одна, так другая.
Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2021, 15:02:Это, наверное, первый раз в новом времени, когда не Европа смотрит на Россию, с ее медведями и революциями, вытаращив глаза, а наоборот

Ведьмежонок, не обольщайся. Европеи сильно глаза не вытаращивают - им внушают, что в России всё ещё хуже: русские мрут, как мухи, но информация об этом засекречена.
Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2021, 15:02:Украденное время
Да.
У нас украдено время, а у детей... Даже трудно сейчас сказать, сколько всего у них украдено.

Мой внук всю свою более-менее сознательную жизнь проводит в условиях изоляции.
За детьми в школе наблюдаю, когда им разрешают в эту самую школу прийти...
Это катастрофа, и она молодому поколению ещё страшно аукнется.

Tessi
 

Сообщение №2814

Сообщение марисоль » 07 мар 2021, 16:50

Tessi, как у внука дела, нет признаков ковида? :worthy:
девочки, на днях встретила знакомого. Как из Освенцима :fingal: тяжело болел ковидом, думали, не выживет. На 20 кг похудел, вид просто :rat: настолько изнурен человек :(

марисоль
 

Сообщение №2815

Сообщение Tessi » 07 мар 2021, 16:57

марисоль писал(а) on 07 мар 2021, 16:50:как у внука дела, нет признаков ковида?

Cпасибо, марисоль, пока ничего особенного не замечаем.

Tessi
 

Сообщение №2816

Сообщение Ga-lya » 07 мар 2021, 17:27

Tessi писал(а) on 07 мар 2021, 16:24:Мой внук всю свою более-менее сознательную жизнь проводит в условиях изоляции.

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2817

Сообщение Alameda » 07 мар 2021, 17:58

lelek, боже, Юля, мрак просто, как вы там живете вообще?? *риторический вопрос :cry2:
Tessi писал(а) on 07 мар 2021, 16:24:Мой внук всю свою более-менее сознательную жизнь проводит в условиях изоляции.
За детьми в школе наблюдаю, когда им разрешают в эту самую школу прийти...
Это катастрофа, и она молодому поколению ещё страшно аукнется.

Страшное дело :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2818

Сообщение lelek » 07 мар 2021, 20:31

Совёнка писал(а) on 07 мар 2021, 07:17:это год парикмахерские не работают?

они открывались и работали с конца июня и до 4 сентября.

сыну на рождество обещали комнату отремонтировать, мебель сменить. сначала надо пол отремонтировать, в сентябре договорились на начало декабря с компанией, где арендуем. все отменилось, перенесли на 4 января. еще несколько работ в доме было запланировано на по-моему 16 и 26е... а с Нового года и до конца февраля они просто закрыли это подразделение, никого не известив. позвонили, договорились на эту среду пол таки сделать, потом перезвонили, на 19/3 перенесли. придут- не придут :idontno: ... плюнули, стали мебель смотреть... в магазине не купишь, думали online заказать. нашли то, что надо, причем в магазине, который открыт. муж с сыном сьездили, благо недалеко, посмотрели на ту мебель. она там стоит, купить нельзя. спросили, может, online... им сказали, что купить можете, но мы вам ее доставить сможем только тогда, когда снимут ограничения... неизвестно когда.
смотрим в итоге на gumtree и ebay, секонд хенд, все online
деть себе уже за эти два месяца уже заработал на ремонт и мебель. на том же ибее.
на той неделе первый раз за 6 месяцев в кардиф ездили, просто за едой, ну и машину помыли... 15 минут по трассе. а как нервно. кордонов уже нет, но везде напоминалки, что ездить можно только по супернасущным делам (там, где раньше были 'Скорость или усталость убивают' )
у нас в городе, пока было правило 2.5 миль. на дорогах все знаки поменяли и еще кучу добавили. причем новенькие все мааленькие, на столбах не у самой дороги... хрен заметишь. где раньше было ограничение 50 миль в час, везде 40-30. в первый же день, как можно стало передвигаться, полиция у нас себе годовой бюджет сделала за пару дней. мужа штрафанули, немного, но вот права теперь не кристально чистые (до этого 25 лет не было этой проблемы)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2819

Сообщение Тарелка » 07 мар 2021, 20:54

lelek писал(а) on 07 мар 2021, 20:31:хрен заметишь. где раньше было ограничение 50 миль в час, везде 40-30. в первый же день, как можно стало передвигаться, полиция у нас себе годовой бюджет сделала за пару дней.

У вас приложения-навигаторы не используют? Мы только с ними и ездим. Предупреждают обо всех ограничениях скорости и камерах. Очень удобно.

Тарелка
 

Сообщение №2820

Сообщение lelek » 07 мар 2021, 21:01

Тарелка, когда едешь в ближайший супермаркет, навигатор обычно ни к чему :idontno: и камеры везде, на них внимания не обращаем.
Последний раз редактировалось lelek 07 мар 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2821

Сообщение MaSher » 07 мар 2021, 21:01

Тарелка писал(а) on 07 мар 2021, 20:54:У вас приложения-навигаторы не используют?

Не знаю, как сейчас, но за подобное яндекс-навигатору приложение (там, где обозначены камеры) в Европе серьезные штрафы. Мы ездили по гугл-картам, но там не помню, есть указания ограничения скорости или нет.

MaSher
 

Сообщение №2822

Сообщение lelek » 07 мар 2021, 21:20

в англии школы завтра должны открыться... а в уэльсе нет. закрыли нас на почти 2 мес раньше, ввели на порядок более строгие правила и не думают открывать. издевательство. спросила тихонько на работе, как к этому товарищу (mark drakeford) относятся.. коллега резко повернулась : расстрелять его мало.
кстати медиков у нас прививают всех, кто болел, кто не болел, без разбора. никаких анализов и пр. из моих знакомых, кто в больнице работает, болели уже все.

смотрю второй вечер, интервью на заданную тему с людьми из разных стран, есть дельные собеседники https://www.youtube.com/channel/UChIeof ... gafikzcDQw
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2823

Сообщение Ведьмежонок » 09 мар 2021, 17:44

Tessi писал(а) on 07 мар 2021, 16:24:Ведьмежонок, не обольщайся. Европеи сильно глаза не вытаращивают

Я не сомневаюсь, вытаращиваем мы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2824

Сообщение Tessi » 09 мар 2021, 18:57

У внука в детском саду в пятницу выявили одну заболевшую воспитательницу. Закрыли только его группу. Сказали ждать. Ждём.
В понедельник выявили уже 4 воспитательницы. Закрыли весь садик. Всем сказали ждать, когда на тестирование вызовут детей и их родителей. Скорее всего, в среду. Ок, ждём.
Сегодня сообщают, что тестировать будут только детей. Как??? А вот так.
Зато в России количество выявленных больше, чем в Германии, и Германия - молодец! :lalala:
:headbang:
Про тестирование живущих вместе с ребёнком бабушек и дедушек вообще молчу.
Муж поехал сегодня сделать тест, т.к. его подгоняют с работы.
Несмотря на то, что официально объявлено о возможности каждому жителю Германии сделать 1 раз в неделю бесплатный тест, с мужа у домашнего врача содрали 33 евро. В аптеках тот же быстрый тест стоит 39, и запись на 2 недели вперёд и только онлайн.
Как же меня всё это достало!... :zlost:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
марисоль писал(а) on 07 мар 2021, 16:50:как у внука дела, нет признаков ковида

2 дня подряд температура чуть выше 37. Ночью с воскресенья на понедельник был приступ ложного крупа.
Завтра на тест. Посмотрим, что скажут.

У мужа, кстати, результат теста отрицательный.
Но этим быстрым тестам доверия нет. Работодателю он был нужен больше, чем нам.

Tessi
 

Сообщение №2825

Сообщение lelek » 09 мар 2021, 19:25

Tessi, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ представляю, как нервничаете.

нас заставили получить сертификат для тестирования. пока не знаю, с какого числа, но нам светит самотестироваться 2 раза в неделю, и не только. будем сами делать все, и тесты анализировать, и данные в базу здравозахоронения на себя вводить. боюсь, обяжут и клиентов тестировать.
это при том, что все, кроме меня привиты хотя бы раз уже. и кое-кто и дважды.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз