Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Была такая страна - СССР...

Сообщение №1251

Сообщение Авось » 27 фев 2021, 19:58

Тарелка писал(а) on 27 фев 2021, 19:42:1955 год. ...

А наша моложе :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Авось
 

Сообщение №1252

Сообщение Тарелка » 27 фев 2021, 20:02

У меня еще сохранилась китайская скатерть. Мама говорит, что ее купили, когда ей было 10 лет, в 1954 году. Лет 50 мы ее по праздникам стелили. Сейчас уже нет, появились неотстирываемые пятна :bye3: но выкинуть рука не поднимается

Тарелка
 

Сообщение №1253

Сообщение MaSher » 27 фев 2021, 20:09

Тарелка писал(а) on 27 фев 2021, 20:02:появились неотстирываемые пятна

Только вчера занималась тем, что перестирала все скатерти и пыталась вывести со старой белой скатерти пятна. Почти получилось. Кстати, где-то у нас тут был неплохой пятновыводительный рецепт. Там стиральный порошок, сода, растительное масло. Как я про него вчера не вспомнила!?

MaSher
 

Сообщение №1254

Сообщение Арабика » 27 фев 2021, 20:25

Alameda, у моей прабабушки такие танцовщицы с гармонистом были. :beer: Куда делись - не знаю. Но мне оттуда удалось только бурундучка спасти, потом я ему пару докупила. Сейчас хвастану, должны фото быть.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вот тот, а в снегу - фото из интернета, я такого в пару купила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1255

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2021, 20:34

Мазурка писал(а) on 27 фев 2021, 16:13:а он, кстати, ничего.


Очень, очень даже ничего!) если бы сама выбирала, наверное, именно в белом и взяла бы. "Ситчик" такой весёленький)

Мазурка писал(а) on 27 фев 2021, 16:13: а на реплику дай ссылочку


Юльч, там нету уже, я тебе ссыль на продавца кину в личку, у неё поступления бывают периодически, мониторь. Или просто сообщение ей напиши, спроси, когда ожидается.
Запишешься (номерок на руку)) шутка, чтоб хоть немного теме соответствовать :D

Мазурка писал(а) on 27 фев 2021, 16:13:а супницу можно и оригинальную взять, лично для меня - душеньку потешить))) Какая она все-таки


одна будет стоить, как весь китайский сервиз, а то и больше :brows:


Мазурка писал(а) on 27 фев 2021, 16:13: Нашлось целое одно предложение на весь интернет, что да - спецом для СССР, экспортный вариант)))

Задала тебе работу, прости) Спс!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1256

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2021, 21:06

MaSher писал(а) on 27 фев 2021, 20:09:Кстати, где-то у нас тут был неплохой пятновыводительный рецепт. Там стиральный порошок, сода, растительное масло. Как я про него вчера не вспомнила!?


Да! Вот он
Стиральные порошки/пятновыводители и пр


Тарелка, попробуй, а вдруг?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1257

Сообщение Мазурка » 27 фев 2021, 21:20

Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2021, 20:34:Запишешься (номерок на руку)) шутка, чтоб хоть немного теме соответствовать

:pioner: :hahaha:
Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2021, 20:34:Юльч, там нету уже, я тебе ссыль на продавца кину в личку, у неё поступления бывают периодически, мониторь.

спасибо! :for_you:
Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2021, 20:34:одна будет стоить, как весь китайский сервиз, а то и больше

у нас в этом году любилей :drunk: и серебряная швадьба :engagement: там что насчет супницы надо очень внимательно подумать))) когда еще у меня будет такой шанс :catty: но это я еще цену не видела, ушла гуглить :fegh:
Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2021, 20:34:Задала тебе работу, прости) Спс!

да ты шо, брось))) Это нашлось на Яндекс-Дзынь, второй же ссылкой :yes: просто словами было одно это предложение, остальное только фотки везде)
Арабика писал(а) on 27 фев 2021, 20:27:Но мне оттуда удалось только бурундучка спасти, потом я ему пару докупила. Сейчас хвастану, должны фото быть.

симпатяги! :love:
у моей бабушки на телевизоре стояла "африканская троица". Их до сих пор ИФЗ выпускает, и стоят совсем недорого

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1258

Сообщение Ga-lya » 27 фев 2021, 22:14

марисоль писал(а) on 26 фев 2021, 18:15:любимая статуэточка "балерина".


И у меня. Была фарфоровая, разбитая и склеенная. И была гипсовая (пластиковая) балерина- ооочень красивая, натуралистическая. Рисовала их тыщщщу раз. Куда делись, не помню. :cry2:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1259

Сообщение Alameda » 28 фев 2021, 00:16

Арабика писал(а) on 27 фев 2021, 20:27:Alameda, у моей прабабушки такие танцовщицы с гармонистом были. Куда делись - не знаю.

У нашей одной танцовщицы отбилась голова, выбросили фигурку. У гармониста отбилась нога, не знаю, сохранила ли мама саму фигурку. А вторая танцовщица жива, стоит на полочке у родителей дома :) Надо будет сфоткать, какого года фигурка.
Арабика писал(а) on 27 фев 2021, 20:27:Вот тот, а в снегу - фото из интернета, я такого в пару купила.

Какие милые :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1260

Сообщение lelek » 28 фев 2021, 00:57

хорошо, youtube пока бесплатный
phpBB [media]

приемыхов... даже не знала, что его уже так давно нет.
а султанов... какая трудная судьба
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D1%87
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1261

Сообщение Мазурка » 28 фев 2021, 13:52

Попалось вот на глаза, и заверте... Сижу, пересматриваю, и слушаю-слушаю-слушаю...
Юрий Богатиков... Какой артист! Голос, культура звучания какая! Да и вообще культура в целом. Вот тут - это же целый спектакль :amore: Только голос и лицо. Без подтанцовки, перьев и прочих спецэффектов
phpBB [media]

вот эту очень любила в детстве
phpBB [media]
]
В очередной раз спасибо СССР за то, что это было в нашей жизни...
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1262

Сообщение Лунный Кстати » 07 мар 2021, 13:32

Я опять пришла стеклотарой греметь :kuku: люди, если надоело, пните меня отсюда на мороз в отдельную тему))

Лунный Кстати писал(а) on 26 фев 2021, 11:49:ночник корабль фарфоровый (иллюминаторы в трюмах светились) папе кто-то подарил. Расколот был братом сразу же, как гости ушли) но папа склеил. До сих пор стоит на шкафу. Фото не нашла в инете.


Была у мамы сфотографировала
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
[ закрыть ]


Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Пудреница, первый подарок отца маме. Больше 60 лет ей, выходит
[+]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1263

Сообщение Свекетака » 07 мар 2021, 13:58

Лунный Кстати, такая прелесть!
На фото с олененком я заметила сервиз Мадонна, правильно?) У нас не было, но мама всегда мечтала. Рассказывала - один раз пришла в комиссионку, а он там стоит, полный, в огромной коробке. Но не купила, в другом отделе продавали подростковые диваны, а мне как раз был нужен и мама вместо мечты купила диван). У нас подобные сервизы редкостью большой были.
И на той же фотографии чудесная чайная пара стоит - интересно, чьё производство? :)

Свекетака
 

Сообщение №1264

Сообщение Лунный Кстати » 07 мар 2021, 14:00

Мазурка писал(а) on 28 фев 2021, 13:52:Юрий Богатиков... Какой артист! Голос, культура звучания какая!

Да!

У него ещё замечательная песня "Давно не бывал я в Донбассе" (строчка "не знаю за что, но прости" вошла в поговорку, посмеивались)) сейчас, в свете последних событий, как-то грустно эту песню слушать. Ушла спокойная жизнь, когда можно было приехать на малую родину, беспечно вспоминать о юности и первой любви.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1265

Сообщение Лунный Кстати » 07 мар 2021, 14:22

Свекетака писал(а) on 07 мар 2021, 13:58:сервиз Мадонна, правильно?

Она, всё верно)
Я писала выше, этот сервиз родителям знакомая из ГДР привезла.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

А в комиссионке мама кахловский купила, с розами

[+]



Свекетака писал(а) on 07 мар 2021, 13:58:Но не купила, в другом отделе продавали подростковые диваны, а мне как раз был нужен и мама вместо мечты купила диван

Мама всегда мама :love:


Свекетака писал(а) on 07 мар 2021, 13:58:интересно, чьё производство?

Вот этого не знаю, посмотрю в следующий раз)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1266

Сообщение Шанечка » 07 мар 2021, 15:21

Свекетака писал(а) on 07 мар 2021, 13:58:я заметила сервиз Мадонна

:beer: и я заметила, пошла на кухню фотопривет сделать))
:kepka:
Вот от нашей мадонны вашей)) Остались чашки, салатница, большие тарелки и блюдо, всем сейчас активно пользуемся.
[+]
мадонна


И солонку стекло-серебро из маминого детства тоже храню, под витаминки использую.
[+]
маленькая солонка

А еще у нас есть трофейная огромная солонка, немецкая, сфотографировала рядом с чашкой для масштаба, вторая ручка сбоку давно откололась.
[+]


Ну и раз пошла такая пьянка)) Есть у меня салфетка времен моей прабабушки, плюшевая, на комоде вначале жила, потом на первых телевизорах, потом уже мама ее спрятала на память.
[+]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1267

Сообщение Tessi » 07 мар 2021, 16:10

В наследство от прабабушки мне достались 3 старинные фарфоровые чашечки немецкого производства и чайная ложка.
Тончайшие, невесомые, красивые!...
У них была своя довоенная жизнь, они пережили переезд из Германии в Россию, через 57 лет - переезд из России в Германию и ещё 18 лет на своей "исторической родине" в моём посудном шкафу. ))

Только одну чашечку моя мама разбила дважды в течение 5 минут, вернее, сначала чашечку, а потом и блюдце.
Мы их склеили. И до сих пор они "живут" у меня.
Практической пользы никакой, но зато для души и для глаз - отрада в чистейшем виде. ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tessi
 

Сообщение №1268

Сообщение Tessi » 07 мар 2021, 16:17

Шанечка писал(а) on 07 мар 2021, 15:21:огромная солонка

Судя по надписи - Kautabak, - это ёмкость для хранения жевательного табака.

Tessi
 

Сообщение №1269

Сообщение Шанечка » 07 мар 2021, 16:53

Tessi писал(а) on 07 мар 2021, 16:17:Судя по надписи - Kautabak, - это ёмкость для хранения жевательного табака

Tessi, :yes: именно, муж пришел, удивился, что я ее в солонку записала :fool: , это из его семьи. И когда-то в начале нашего знакомства у них там соль хранилась, я так и зову с тех пор ее :sorry:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1270

Сообщение Alameda » 07 мар 2021, 17:43

Лунный Кстати писал(а) on 07 мар 2021, 13:43:Я опять пришла стеклотарой греметь

И очень правильно сделала :hearts:
Шанечка писал(а) on 07 мар 2021, 15:21:И солонку стекло-серебро из маминого детства тоже храню, под витаминки использую.

О, у моих родителей такая же есть, только расцветка другая. Надо будет заснять, когда к ним приду.
Шанечка писал(а) on 07 мар 2021, 15:21:трофейная огромная солонка, немецкая

Мощная :ah:
Шанечка писал(а) on 07 мар 2021, 15:21:Есть у меня салфетка времен моей прабабушки, плюшевая, на комоде вначале жила, потом на первых телевизорах, потом уже мама ее спрятала на память

Какой раритет сохранился, классно :clap2:
Tessi писал(а) on 07 мар 2021, 16:15:3 старинные фарфоровые чашечки немецкого производства и чайная ложка

Чашки очаровательные, но ложечка вообще невероятно хороша :dreamy-eyes: :heartflame:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А это моя шкатулочка. Мамина коллега дарила. Фарфор, ГДР. Храню в ней украшения, которые не ношу.
IMG_20210307_173940.jpg

IMG_20210307_173955.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1271

Сообщение Лунный Кстати » 08 мар 2021, 00:27

Шанечка писал(а) on 07 мар 2021, 15:21:Остались чашки, салатница, большие тарелки и блюдо, всем сейчас активно пользуемся.


Вот и молодцы! жить надо здесь и сейчас, красиво)) Солонка серебряная классная! давно смотрю на такие. Ну, не серебряные, конечно) а металл/стекло/хрусталь, очень мне нравятся.
Шанечка писал(а) on 07 мар 2021, 15:21:А еще у нас есть трофейная огромная солонка, немецкая, сфотографировала рядом с чашкой для масштаба

:good:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).



Заметила твою чашечку. Только сегодня на похожую (по форме) засматривалась на Озоне. Перед праздником там распродажа ЛФЗ. У меня повседневная ("Охота" чешская) - позорище уже с отбитой ручкой) и вроде бы новую надо... с другой стороны, ахматовская же лежит, но мне её жалко)) пока боролась с жабой, почти всё раскупили.


Эти ещё есть, продолжаю думать)

[+]


Ахматовский свой набор достала из шкафа) стряхнула пыль и сфоткала тоже
[+]




Tessi, красота какая :love: а какая история!
Сколько времени прошло, сколько всего потеряно безвозвратно, а вот эта хрупкость попрочнее многого оказалась.
[+]



Alameda писал(а) on 07 мар 2021, 17:47:А это моя шкатулочка.

Рисунок в стиле мейсенского букета, очень изящный! У меня тоже "сердечная", но некрасивый китайский ноунейм. Откуда взялась- не знаю, подарил, наверное, кто-то. И ещё одна шкатулочка есть, металлическая, под Жостово. Даже не вспомню, сколько ей. Но точно прошлого века.
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1272

Сообщение Лунный Кстати » 08 мар 2021, 01:03

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 08 мар 2021, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1273

Сообщение Шанечка » 08 мар 2021, 01:19

Alameda писал(а) on 07 мар 2021, 17:47:О, у моих родителей такая же есть, только расцветка другая. Надо будет заснять, когда к ним приду.

А ложечка к ней у них сохранилась? Маленькая такая, классная. Я в детстве маме пообещала, что эта ложечка не сможет пройти сквозь решетку раковины, слива. Ну и утопила, конечно, там же сразу в начале эксперимента, так плакала. А почему не достали - не помню.
Вот, кстати, мне с детства говорили, что она серебряная. Так я только сейчас задумалась, правда это или может сплав какой, надо рассмотреть.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Лунный Кстати писал(а) on 08 мар 2021, 00:27:Заметила твою чашечку.

Ага, я тоже с жабой не договорюсь. Так она и раньше стоила что-то в районе 7 руб, прилично для чашки середины 80-х все же. А такой формы у меня другие есть, по мне маленькие слишком.
Лунный Кстати писал(а) on 08 мар 2021, 00:27:Эти ещё есть, продолжаю думать)

Ситцевая классная. Но ахматовская лучше. Хотя бы тем, что уже есть))
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1274

Сообщение MaSher » 08 мар 2021, 08:36

А я статуэтки свои несу. Обещала ж сфоткать, как на той квартире буду. Они у меня в комоде лежали. Так вынула, поставила за стеклянные дверцы кухонного шкафа к хрусталю. Неча такую красоту прятать.

20210304_195901.jpg

Эту я всегда называла Царевна-лебедь. Но она тогда для меня явно проигрывала девушке с зеркальцем.

20210304_195914.jpg

А эту статуэтку маме кто-то из ее больных привез из Германии. Юбка была вся кружевная-кружевная. Она падала несколтко раз, Юбочка весьма пострадала,но все равно хороша.

20210304_195954.jpg

А это мой гжелевский самовар и солонка с перечницей в виде супружеской пары. Это тоже Германия.

А 2 тарелочки из сервиза Мадонна у меня вот такие.

20210307_193919.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1275

Сообщение Лунный Кстати » 08 мар 2021, 12:03

MaSher писал(а) on 08 мар 2021, 08:36:Эту я всегда называла Царевна-лебедь


Балерина в роли аиста, Дмитровский фарфоровый завод (Вербилки)
2.jpg


MaSher писал(а) on 08 мар 2021, 08:36: Юбка была вся кружевная-кружевная.

Прелесть)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз