Имя пользователя:

Пароль:




Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №276

Сообщение марисоль » 24 мар 2021, 19:25

марисоль писал(а) on 05 мар 2021, 18:02:Мой муж тоже вторую дозу получил. Ещё незаметнее, чем 1я.

:applause: Антитела 60

марисоль
 

Сообщение №277

Сообщение MsAutry » 24 мар 2021, 19:28

У меня коллега 3-й день температурит после 1 дозы. Но он в принципе со слабым иммунитетом.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №278

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2021, 23:49

Шанечка писал(а) on 09 фев 2021, 21:10: Клетка орёт, ей на помощь приходят антитела, вирусу дают люлей, его хер фоткают, и теперь, когда в организм проникает Ковидка, его по причиндалам узнают и сразу дубасят.
Блин :kuku: :lol:
Шанечка писал(а) on 09 фев 2021, 21:10:Единственный момент ОРВИ вирус заставляет человеческие клетки производит вялые херы коронавируса чтобы их фоткали макрофаги.
А этот пришел и снова всё запутал! :headbang: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №279

Сообщение Свекетака » 31 мар 2021, 15:18

Забыла написать - неделю назад поставила второй компонент Спутника. На этот раз как пришла домой из поликлиники выпила антигистоминное, чтобы рука не болела. Пила три дня, результат порадовал, рука болела гораздо меньше, чем после первого укола, надо было и тогда его пить. В остальном самочувствие было отличным. :) Кололи, кстати, в ту же руку, сказали, что без разницы куда :D

Свекетака
 

Сообщение №280

Сообщение Talia » 31 мар 2021, 15:37

Я смотрю на третью волну в Европе и думаю: "Может тоже уколоться и забыться".
Только у меня проблемы с поликлиникой сейчас, надо ехать в какой-нибудь пункт. И наверное лучше дождаться третьей вакцины, которая чумаковская.

Talia
 

Сообщение №281

Сообщение Тарелка » 31 мар 2021, 15:52

Talia, лучше колоться сейчас тем, что есть, пока больных относительно мало. Не понимаю желания дождаться чумаковской вакцины. Прежде всего потому что этот тип вакцин с низкой эффективностью. Для них 70% тех, кто выработал антитела, уже хороший результат. Муж вчера сделал первую прививку. Мама уже вторую получила. Через 2 недели пойдем антитела смотреть. Ни муж, ни мама никаких ощущений при введении первого компонента не почувствовали. На второй у мамы была легкая болезненность в месте введения в первые сутки.

Тарелка
 

Сообщение №282

Сообщение Лунный Кстати » 01 апр 2021, 07:27

Мы всей семьёй, можно сказать (я, мама, муж) записались на 8-е. Надо ещё старшую попинать, чтобы записалась тоже.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №283

Сообщение Мазурка » 01 апр 2021, 12:09

Лунный Кстати писал(а) on 01 апр 2021, 07:27:Мы всей семьёй, можно сказать (я, мама, муж) записались на 8-е. Надо ещё старшую попинать, чтобы записалась тоже.

Чтоб все пучком прошло!!! :tfu-tfu: :tfu-tfu: :tfu-tfu: А старшей сколько?
А я Тесси почитала и шота тоже прям захотелось на прививку бегом :white_flag2:
Что надо перед прививкой сделать, кто уже опытный?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №284

Сообщение MaSher » 01 апр 2021, 13:43

Мазурка писал(а) on 01 апр 2021, 12:09:А я Тесси почитала и шота тоже прям захотелось на прививку бегом :white_flag2:

Систра! :friends:
Мазурка писал(а) on 01 апр 2021, 12:09:Что надо перед прививкой сделать, кто уже опытный?

Я так поняла, что сначала надо все ж таки сделать анализ на антитела и от этого уже плясать. если низкие, то надо записываться и прививаться.

MaSher
 

Сообщение №285

Сообщение Тарелка » 01 апр 2021, 14:01

Мазурка писал(а) on 01 апр 2021, 12:09:Что надо перед прививкой сделать, кто уже опытный?

В принципе можно и ничего не делать. Просто идти и вакцинироваться. Перенесенное заболевание и наличие антител не является противопоказанием для введения вакцины.

Если нет желания прямо сейчас вакцинироваться, можно сдать анализ на антитела и если они выше, чем референсные значения хотя бы в 3 раза, то можно отложить вакцинацию на какое-то время.

Тарелка
 

Сообщение №286

Сообщение Мазурка » 01 апр 2021, 14:16

MaSher писал(а) on 01 апр 2021, 13:43:все ж таки сделать анализ на антитела

Тарелка писал(а) on 01 апр 2021, 14:01: сдать анализ на антитела

а как он называется? Он одинаковый во всех лабораториях или есть фуфлянские и нормальные?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №287

Сообщение Тарелка » 01 апр 2021, 14:22

Мазурка, для того, чтобы определить, болел человек или нет, подойдет любой анализ на IgG к коронавирусу. Их много, очень много. Есть на разные виды антител отдельно, есть суммарные IgG и IgM. Чаще всего делают анализ на IgG к N-белку (они не являются нейтрализующими, но они обязательно есть у тех, кто переболел), но если вы хотите узнать, есть ли у вас нейтрализующие тела, надо сдавать тест на антитела к S-белку, т.к. только они защищают организм от заболевания.

Тарелка
 

Сообщение №288

Сообщение Мазурка » 01 апр 2021, 14:25

Тарелка, :hang: застрелиться))) мы точно не болели, нам какой анализ попросить в лаборатории?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №289

Сообщение Свекетака » 01 апр 2021, 15:14

Мазурка, я ничего нигде не сдавала. Мы тоже не болели. Просто пошли и сделали прививку.

Свекетака
 

Сообщение №290

Сообщение Лунный Кстати » 01 апр 2021, 15:27

Мазурка писал(а) on 01 апр 2021, 12:09:А старшей сколько?

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Мы болели в ноябре, но сейчас эти новые штаммы пошли, кто знает, зацепит второй раз, нет...решили привиться, чтобы уж не дёргаться. Вроде бы сейчас говорят, что Спутник защиту до двух лет даёт.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №291

Сообщение MaSher » 01 апр 2021, 15:33

Мазурка, в поликлинику идешь или черз сайт ЕМИАС записываешься на анализ. По-моему, он так и называется "на наличие антител". Он бесплатный вроде, только не о всех поликлиниках делают. Мне на Коломенскую ехать надо.

MaSher
 

Сообщение №292

Сообщение Свекетака » 01 апр 2021, 15:35

MaSher писал(а) on 01 апр 2021, 15:33:Мазурка, в поликлинику идешь или черз сайт ЕМИАС записываешься на анализ. По-моему, он так и называется "на наличие антител". Он бесплатный вроде, только не о всех поликлиниках делают. Мне на Коломенскую ехать надо.

А у нас бесплатно нигде не делают, т.ч. сэкономили заодно :)

Свекетака
 

Сообщение №293

Сообщение Крапива » 01 апр 2021, 15:37

MaSher писал(а) on 01 апр 2021, 15:33:в поликлинику идешь или черз сайт ЕМИАС записываешься на анализ

Фиг запишешься сейчас. Нет доступных мест :idontno: Мама с января не может протиснуться. Записалась на прививку без анализа.

Крапива
 

Сообщение №294

Сообщение MaSher » 01 апр 2021, 15:39

Крапива писал(а) on 01 апр 2021, 15:37:Нет доступных мест

Оль, только сегодня была в поликлинике. С 7.04 полно у нас мест.

MaSher
 

Сообщение №295

Сообщение Крапива » 01 апр 2021, 16:25

MaSher писал(а) on 01 апр 2021, 15:39:
Крапива писал(а) on 01 апр 2021, 15:37:Нет доступных мест

Оль, только сегодня была в поликлинике. С 7.04 полно у нас мест.

Везука. У нас нет свободных мест. Я уже вторую неделю мониторю.

Крапива
 

Сообщение №296

Сообщение Тарелка » 01 апр 2021, 19:52

Мазурка писал(а) on 01 апр 2021, 14:25:мы точно не болели, нам какой анализ попросить в лаборатории?

Ну и зачем вам тогда тест? Идите и прививайтесь. У нас бесплатно никто никакие тесты не делает. Делали те, кто был уверен, что переболел и не хотел прививаться. Мы своей семьей перед вакцинацией никаких тестов не делали. Мама зимой болела, но без температуры, пневмонии и потери обоняния. Мы решили, что это было не оно и привили ее тоже.

Тарелка
 

Сообщение №297

Сообщение Тарелка » 01 апр 2021, 20:12

Для тех, кто хочет углубиться в тему анализов
Данный файл для самообразования: какие бывают тесты, как их брать, когда их брать и т.п. Читать при желании разобраться что такое ПЦР и зачем хрен в анализах на антитела

https://t.me/antibody_tests/11293

Тарелка
 

Сообщение №298

Сообщение Ga-lya » 02 апр 2021, 01:15

Крапива писал(а) on 01 апр 2021, 15:37:Фиг запишешься сейчас. Нет доступных мест :idontno: Мама с января не может протиснуться. Записалась на прививку без анализа.


В 7.30 утра выкладывают "свободную запись" на ЕМИАС . У нас антитела по понедельникам - запись на всю неделю, но через 2 недели. К другим врачам тоже в 7.30. Но свободные места быстро разбирают, к "дефицитным" специалистам иногда за пару минут. Ну и отдельные появляются периодически, когда отказываются. Я 2 недели назад записалась, за последние 3 дня 3 раза перезаписывалась на более удобное время.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №299

Сообщение MaSher » 02 апр 2021, 07:25

Ga-lya писал(а) on 02 апр 2021, 01:15:В 7.30 утра выкладывают "свободную запись" на ЕМИАС .

Я в поликлинике у электронного регистратора записывалась. Вчера мест на антитела было полно. Как сегодня будет, не ведаю. Схожу - узнаю, потом отпишусь. С врачами тоже бывает затык. Оптимизация ж, чтоб им повылазило!
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №300

Сообщение Лунный Кстати » 08 апр 2021, 22:32

Лунный Кстати писал(а) on 01 апр 2021, 07:27:записались на 8-е

Мама опять передумала) а мы с мужем привились сегодня. Народу много, но как-то быстро всё. Два врача, два прививочных кабинета. Сначала заполняешь бумагу (проставлением галочек) потом к врачу (формальность) и на укол. Потом 20 минут надо посидеть (это на случай аллергических реакций) к врачу за печатью- и гуляй. Пока вроде ттт, реакций нет, посмотрим, как ночью будет и завтра.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз