Имя пользователя:

Пароль:




Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №301

Сообщение Talia » 08 апр 2021, 23:50

Лунный Кстати, я так и не дождалась никакой реакции. Врачи утверждают, что активно реагируют люди с хорошим иммунитетом, преимущественно молодые. Мой иммунитет еле жив, судя по всему :hearing:

Talia
 

Сообщение №302

Сообщение Тарелка » 08 апр 2021, 23:57

Лунный Кстати, поздравляю! Пусть без побочек обойдется.

Тарелка
 

Сообщение №303

Сообщение Voyager » 09 апр 2021, 01:59

Лунный Кстати писал(а) on 08 апр 2021, 22:32: к врачу за печатью- и гуляй.

печатью куда? Мне сказали просто посидеть и гулять, если реакций не будет.
Госуслуги говорят, что прививка получена, всё ок, так что это не я прослушал :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №304

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 07:46

Talia писал(а) on 08 апр 2021, 23:50:преимущественно молодые.

Про молодых тоже слышала, что они в основном реакции выдают.
У меня немного болит место укола (если рукой пошевелить)) больше пока ничего.

Voyager писал(а) on 09 апр 2021, 01:59:печатью куда?

На лоб))

В прививочном выдали сертификат, вот туда

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Потом на электронку пришло письмо со ссылкой на "дневник самонаблюдений".

Обращаем ваше внимание на необходимость заполнения сведений о своём самочувствии в дневник самонаблюдений в соответствии с рекомендованным графиком (на1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28, 42 дни после введения первой дозы вакцины)


Это прям обязательно нужно делать, интересно?

Voyager, а ты когда привился?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №305

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 07:59

Лунный Кстати, вы же вроде болели? Но все де привились.
А на антитела сдавали до ?

Lectrice
 

Сообщение №306

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 09:14

Lectrice, да, в ноябре мы с мужем болели, на антитела не сдавали, но всё равно привились, врачи рекомендуют через полгода, примерно, от заболевания и вне зависимости от титров. Муж с людьми работает, ему не лишне, а я переболела легко, есть наблюдение, что в этом случае второй раз (если зацепить) болеют тяжело.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №307

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 10:14

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 07:46:Это прям обязательно нужно делать, интересно?

Это не обязательно. Сертификат и так дадут, если медорганизация внесет в федеральный реестр вакцинированных данные правильно. Причем на русском и английском языках. Но если вы заполните, то вы очень поможете тем, кто сейчас отслеживает реакции на прививку и результаты вакцинации в целом.

Я свой сертификат так и не получила все еще. Смена СНИЛСа подвела. :hearing: Вроде бы уже и внесли изменения в реестр, а госуслуги меня в числе вакцинированных так и не видят. :xaxa: Продолжаю переписку с ними. Вот уже больше месяца. Трижды мне уже сообщали, что корректировка проведена, ждите сертификат в течение суток, но воз и ныне там.

Тарелка
 

Сообщение №308

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 10:21

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 09:14:вне зависимости от титров.

Это мне кажется странным.

Lectrice
 

Сообщение №309

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 10:55

Тарелка, или я не разобралась ещё или опросник составлен странно. Там есть пункт "в течение трёх месяцев после вакцинации..." и прочее пост, и если их не отмечать, то система не даёт отправить данные. А какие три месяца, если только вчера.

Безымянный.png


Lectrice, титры переболевших после пяти месяцев могут быстро падать (каждую неделю не будешь же ходить-проверять) может, поэтому. Потом новые штаммы появляются- британские, африканские, отобьёт их иммунитет, нет, кто знает. Так я себе всё объяснила)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 10:14: ждите сертификат в течение суток, но воз и ныне там.

Желаю побороть этот заговор)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 09 апр 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №310

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 10:59

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 10:57:Там есть пункты "в течение трёх месяцев после вакцинации..." и прочее пост, и если их не отмечать, то система не даёт отправить данные. А какие три месяца, если только вчера.

Имеется в виду период 3 месяца после вакцинации. Твои 42 дня наблюдений все придутся на этот период. У меня мама веселилась сильно от этих вопросов. Ей 76 лет, оперирована. Говорит, напиши, не забеременела еще. :yyy:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 10:57:Желаю побороть этот заговор)

У меня ощущение, что закончится он только когда я ревакцинируюсь с правильными данными. :hearing: В принципе этот сертификат никому не нужен. На работе и так знают, что я вакцинировалась, т.к. мы шли по спискам вне общей очереди. Так что развлекаюсь пока.

Кстати, в сертификате есть отметка о его действительности. Скорее всего, как только определят сроки ревакцинации и время действия вакцины, будет видно, кто просрочил свою прививку

Тарелка
 

Сообщение №311

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 11:20

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 11:03:У меня ощущение, что закончится он только когда я ревакцинируюсь с правильными данными.

Скорее всего.
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 11:03:как только определят сроки ревакцинации и время действия вакцины

Сейчас какие данные- предварительно? слышала и про год, и про два.



Померила температуру ради интереса (немного познабливает, но у меня такое периодически бывает)- 36, 6. Место укола горячее, больше ничего.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №312

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 11:33

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 11:20:Сейчас какие данные- предварительно? слышала и про год, и про два

Пока никаких. Я так понимаю, сначала надо вакцинировать достаточный процент хотя бы по одному разу, а потом решать вопрос о ревакцинации.

Добавлено спустя 50 секунд:
У меня ощущения, что для ревакцинации будут использовать Спутник Лайт. Или добавят его в сезонную вакцину от гриппа.

Тарелка
 

Сообщение №313

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 11:46

Тарелка, я недавно где-то читала, что второй раз Спутником вакцинироваться уже нельзя (не помню, почему, и что-то было про то, что для ревакцинации будет вектор) Спутник-лайт- это вроде первая доза Спутника V?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №314

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 11:50

Лунный Кстати, это высказывание тут же опровергли. Даже на сайте РПН был разъяснение о том, что формулировка сотрудника была некорректной. Было опасение, что антитела к аденовирусу не дадут использовать его в качестве вектора повторно, именно поэтому в Спутнике V использовано 2 разных вектора для первой и второй прививок. Однако, спустя 3 месяца антитела к аденовирусу уже перестают определяться и его можно использовать повторно. Уже есть люди, которые ревакцинировались и показали хорошие результаты у того же Гинцбурга.

Тарелка
 

Сообщение №315

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 11:51

Так, неправильно поняли, оказывается.

Повторная прививка вакциной «Спутник V», вероятно, будет невозможна. Об этом врач-инфекционист, замдиректора по клинико-аналитической работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


В Роспотребнадзоре опровергли невозможность повторной вакцинации "Спутником V"


Вопросы ревакцинации пациента, в том числе против коронавируса, находятся в сфере компетенций лечащего врача и решаются в каждом случае индивидуально, заявила сегодня журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что к компетенции лечащего врача относится и выбор вакцинных препаратов.

А заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная добавила, что сообщения о якобы невозможности повторной вакцинации препаратом "Спутник V" поняты некорректно. Она отметила, что после вакцинации "Спутником" через 1-2 года возможна ревакцинация другими вакцинами - "ЭпиВакКорона" или "КовиВак". Именно это и имелось ввиду.

Ранее в СМИ появились сообщения, что повторно привиться "Спутником V", вероятно, будет уже нельзя. При этом ссылаются СМИ на эфир программы "Соловьев LIVE". Там Наталья Пшеничная подчеркнула, что векторные вакцины дают достаточно высокий подъем антител. Предполагается, что и защищать от коронавируса вакцина будет долго - возможно до двух лет. "Единственное, что ревакцинировать уже этой вакциной, скорее всего, уже не будут, потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела. Если опять же проводить вакцинацию этой же вакциной, например, через два года с таким же точно составом, то, возможно, компоненты вакцины будут уже разрушаться теми антителами, которые могут сохраняться в нашем организме",- пояснила Пшеничная.

https://rg.ru/2021/03/23/v-rospotrebnad ... kom-v.html

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка, ага, я уже нашла. Не слышала опровержения просто.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №316

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 11:53

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 11:46:Спутник-лайт- это вроде первая доза Спутника V?

Да, это первая доза, где в качестве вектора используется аденовирус ad26, второй вектор ad5 более сложен в производстве.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 11:52:Не слышала опровержения просто.

Потому что никому не интересно его транслировать https://www.rospotrebnadzor.ru/press_se ... T_ID=17222

Зато об одноразовости пишуть и пишуть... :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №317

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 12:02

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 10:57:титры переболевших после пяти месяцев могут быстро падать (каждую неделю не будешь же ходить-проверять)

А от вакцины не так быстро падают?)
Всегда думала, что болезнь дает более устойчивый иммунитет, чем вакцина.
Вот это желание гос-ва всех подряд привить (пропаганда), даже переболевших уже, я не понимаю.

Lectrice
 

Сообщение №318

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 12:04

Lectrice, и от вакцины падают, поэтому придется ревакцинироваться.
Lectrice писал(а) on 09 апр 2021, 12:02:Всегда думала, что болезнь дает более устойчивый иммунитет, чем вакцина.

Увы, это не так.

Тарелка
 

Сообщение №319

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 12:12

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 12:04:Увы, это не так.

Почему это не так? Ветрянкой, краснухой ... один раз болеют в жизни.
Без ревакцинация.
Через полгода (даже меньше?) После болезни делать прививку... более чем странная гос политика.
Ревакцинацию кв тоже будешь делать через полгода?

Lectrice
 

Сообщение №320

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 12:39

Lectrice писал(а) on 09 апр 2021, 12:12:Ревакцинацию кв тоже будешь делать через полгода?

Вполне возможно, что и через полгода придется. А потом каждый год.
Lectrice писал(а) on 09 апр 2021, 12:12:Ветрянкой, краснухой ... один раз болеют в жизни.
Без ревакцинация.

А гриппом не один раз в жизни. Надо не на ветрянку смотреть, а на уровень антител, которые довольно быстро падают после заболевания и резко взлетают после бустерной вакцинации.

Тарелка
 

Сообщение №321

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 13:05

Lectrice писал(а) on 09 апр 2021, 12:02:Всегда думала, что болезнь дает более устойчивый иммунитет, чем вакцина.

такое объяснение нашлось


Антитела, вырабатываемые организмом после вакцинации от коронавируса и после перенесенной болезни, разные. Их отличия обозначил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян в интервью газете «Известия».

По его словам, в случае большинства вакциноуправляемых инфекций иммунитет, образовавшийся естественным путем, более стойкий и продолжительный, чем поствакцинальный иммунитет. Однако это правило не распространяется на коронавирус.

Во-первых, ученые наблюдают, что после выздоровления от COVID-19 не у всех пациентов вырабатываются нейтрализующие антитела. У некоторых граждан белки, которые вырабатывает иммунная система в ответ на инфекцию, оказываются не той специфичности и не позволяют защититься от повторного инфицирования. Во-вторых, российские вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» нацелены на взаимодействие с S-белком. Первый препарат направлен на участок, который отвечает за нейтрализующую активность антител, а во втором используются пептиды, которые являются фрагментами S-белка.

«Поэтому в случае вакцинации обеими российскими вакцинами больше шансов получить антитела, которые будут защищать, нежели в случае пассивно перенесенной инфекции, если речь идет о легких и бессимптомных формах заболевания», — объяснил Тотолян. Однако если россиянин переболел пневмонией средней тяжести, то уровень и качество антител будет значительно выше.
https://lenta.ru/news/2021/01/26/difference/


Lectrice писал(а) on 09 апр 2021, 12:12: Ветрянкой, краснухой ... один раз болеют в жизни.

Насчёт краснухи не знаю, но ветрянка бывает повторно, особенно в случае лёгкого течения в первый раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №322

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 14:26

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 12:39:Вполне возможно, что и через полгода придется.


как ты о том узнаешь? на антитела сдавать будешь?
а чего полгода ждать? чего не каждый квартал?)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 12:39:А гриппом не один раз в жизни.

или ни одного) и без прививок. Так что б реально болеть, как можно болеть гриппом.
разные гриппы-то... а теперь еще и кв британский-африканский... сколько еще их будет?

Lectrice
 

Сообщение №323

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 14:31

Посмотрела я на голосовалку. В общем-то всё сбылось, осенью я не рискнула. А вот к весне созрела. Корона показала, что это нерядовоц грипп. Такого кол-ва осложнений и смертей от гриппа я не припомню. Родственница гаша, родители некоторых одноклассников вообще инфекцию не пережили. Медсестра, которая лечила маму в стоматкабинете, вынуждена была уволиться. У нее вылез диабет и куча других болячек. Я подумала - что здоровьем похвастаться не могу, в храбрятку играть не буду. Многие знакомые прививку сделали, все живы-здоровы. Я после 1 этапа вакцинации вообще ничего не почувствовала, думаю, что и второй успешно переживу.

Talia
 

Сообщение №324

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 14:32

Лунный Кстати, ох, для меня это голимая пропаганда вакцинации... от болезни не стойкий, а после вакцины стойкий иммунитет.
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 13:05:после выздоровления от COVID-19 не у всех пациентов вырабатываются нейтрализующие антитела.

а после прививки, конечно, у всех)

Lectrice
 

Сообщение №325

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 14:33

Lectrice, я лично надеюсь, что со временем ковид ослабеет до рядового гриппа, тогда и переживать не буду. От гриппа я не вакцинируюсь.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз